Зима 2009-2010 года будет суровой и снежной

Прогнозы погоды (долгосрочные и не очень).

Модератор: Модераторы

Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

Зима 2009-2010 года будет суровой и снежной

#1

Сообщение Чарли 83 »

Московская зима 2009-2010 ожидается холоднее прошлогоднего.
Даже середина октября удивит москвичей двадцатипятиградусными морозами после аномально теплого и сухого сентября.
alex515

#2

Сообщение alex515 »

А вот хрен вам вот!!!!
Не должно быть холодной зимы.
2-3 дневные периоды с холодами до -20 вполне возможны- а так стоит ждать еврозиму. Много дождя с мокрым снегом мало солнечных дней. Если снег ляжет до нового года - это будет чудо.
yri
Профи
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

#3

Сообщение yri »

alex515 писал(а):А вот хрен вам вот!!!!
Не должно быть холодной зимы.
:D Чарли83, при всем уважении к Вам присоединяюсь к Alex515 ну ни как не может быть в октябре -25, даже по многолетним наблюдениям.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#4

Сообщение Просто кваша »

Нам же ясно было сказана, что зима будет холоднее прошлой :lol: Ежели вспомнить прошлую, то даже более холодная вполне может себе позволить быть несуровой.

Меня лужок в кепке беспокоит со своим очередным бредом...
Модератор - не человек, а функция
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#5

Сообщение Чарли 83 »

Были такие морозы в октябре в Москве в 1998 году. Наверное кто мало это помнит после ураганного июня. Вот мороз до -22 стоял в Москве,по области до -29.
И снега не было.
alex515

#6

Сообщение alex515 »

Ладно)) Спорить не будем)) Вернёмся к этому в конце октября))) Бог рассудит))
йожик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13.01.2009, 19:13
Репутация: 0
Интересы: домоводство и огородничество
Занятие: работаю
Откуда: рязанская обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#7

Сообщение йожик »

Мой день рожденья как раз в окурат в конце октября 30 так вот раньше может лет 10 назат было как то по прохладнее потому как помню что снег был. А теперь то когда зимой в декабре ливни идут и моя сестра звоня мне из франции спрашивает как там наши зимнии морозы и снега :roll: не знаю что и ответить. Но и лето было жарче я раньше на реку купатся не ходила если было меньше +30 а теперь +30 это ну прям ооооооооооо как хорошо и все ой жара жара .
все будет хорошо,хуже уже некуда, хотя......
Tamara-

#8

Сообщение Tamara- »

Я разницу заметила в длинной осени , до середины декабря , и холодной весне.Лето разное каждый год.
Консерватор
Дачник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.12.2007, 19:13
Репутация: 0
Откуда: Коломна
Поблагодарили: 2 раза

#9

Сообщение Консерватор »

Абсолютно все т.н. "долгосрочные прогнозы погоды" (на срок свыше 15 суток) - деяние, подпадающее под действие ст.159 УК РФ. :wink: Подобные "прогнозы" равносильны угадыванию, какой рисунок сложится в калейдоскопе после десятка энергичных перетряхиваний.
Так что можно не обращать на подобные "прогнозы" ровно никакого внимания.

ПС Наибольшая оправдываемость будет у "ДПП", дающего среднемноголетнюю для данной местности и месяца\сезона температуру. Например, как поступил лукавый Бедрицкий вот здесь: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/09 ... 3361.shtml (а для пущей солидности привёл "невероятно точный" процент оправдываемости в 67-69% :-) ). Такой прогноз может составить любой желающий - достаточно порыться в метеоархивах.Вот только есть ли от такого "прогноза" хоть какая-нибудь практическая польза?

Вот я сейчас нахожусь на севере Амурской области, так что могу предсказать, что зима здесь будет, по нашим среднерусским меркам, ну просто аномально холодной... :eleshock Она тут всегда такая... :-)

И ещё сугубое ИМХО: Бедрицкий пролетит со своим "средним прогнозом". Исходя из практики последних лет, какой-либо зимний месяц (а может, и не один!) на ЕТР с большой вероятностью будет аномальным - либо чересчур тёплым (Тан свыше +2*С), либо очень холодным. Тем более сейчас Эль-Ниньо активизировалось... Ну, так поживём - увидим!
Tamara-

#10

Сообщение Tamara- »

Ну сваливать погоду на ст 159.УК РФ Мошенничество. :shock: За такое ничего не дадут да и смешно применять эту статью вообще.Слово прогноз ..., оно всё говорит за себя .Нас не принуждают ему верить , мы не платим за это деньги и тд , и т п.
Консерватор
Дачник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.12.2007, 19:13
Репутация: 0
Откуда: Коломна
Поблагодарили: 2 раза

#11

Сообщение Консерватор »

Tamara- писал(а):Ну сваливать погоду на ст 159.УК РФ Мошенничество. :shock: За такое ничего не дадут да и смешно применять эту статью вообще.Слово прогноз ..., оно всё говорит за себя .Нас не принуждают ему верить , мы не платим за это деньги и тд , и т п.
Тамара, Вы смайлик у меня в конце фразы не заметили? :wink:
Ссылкой на УК я лишь хотел подчеркнуть полную бессмысленность любых "долгосрочных" прогнозов.
Tamara-

#12

Сообщение Tamara- »

:lol: Честно не заметила . Не пугайте Чарли а то он и так в обиде.
Консерватор
Дачник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.12.2007, 19:13
Репутация: 0
Откуда: Коломна
Поблагодарили: 2 раза

#13

Сообщение Консерватор »

Tamara- писал(а)::lol: Честно не заметила . Не пугайте Чарли а то он и так в обиде.
Ну, ежли б мой сад тоже был бы в такой гиблой местности, как у Чарли (заморозки во все времена года) - я б тоже на всех рассердился :wink:
Консерватор
Дачник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.12.2007, 19:13
Репутация: 0
Откуда: Коломна
Поблагодарили: 2 раза

#14

Сообщение Консерватор »

Tamara- писал(а):...Нас не принуждают ему верить , мы не платим за это деньги и тд , и т п.
Кстати, Тамара, вынужден Вас разочаровать: деньги мы "за это" платим... Как пела в своё время незабвенная Алла Борисовна: "...Устроены так люди - желают знать, желают знать, желают знать - что будет!.." И вот на этом-то "желании" кое-кто делает неплохие деньги - косвенно, за счёт публикации во всяких газетёнках подобных "прогнозов", гороскопчиков и т.д.
А оплачиваем весь этот бред в конечном итоге мы - покупатели.
Tamara-

#15

Сообщение Tamara- »

:-) На это могу ответить так .Мы сами себя в водим ,в заблуждение .Не надо покупать эту ерунду. А 159 статья требует очень много доказательств . Так просто её не повесить, даже Глобе.
Ответить

Вернуться в «Прогнозы погоды»