Предупреждения о неблагоприятных явлениях. Часть 3

Прогнозы погоды (долгосрочные и не очень).

Модератор: Модераторы

lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

#1666

Сообщение lucienna »

М ы почти такую же ситуацию пережили на даче 14 октября 2008 года.
Проснулись тогда часов в 7 от холода, на улице снега см 20 уже навалило, деревья поломаны, дорогу завалили, провода порваны. А нам до автобуса 5 км пешком идти. Потом узнали, что ни автобусы, ни электрички не ходили уже.
А снег падал и падал, см 50-60 было. Соседи все на машинах, попытались уехать, не получилось.Вытаскивали всех трактором до трассы, по дороге пилили и убирали деревья.
Выбирались из снежного плена 12 часов, если бы нас сосед не взял, так бы там и замерзли.
ЗЫ. Но красота была необыкновенная.Правда радовалась только собака,с удовольствием носилась по сугробам, пока мы чистили дорогу и пилили.
:oops: Потом почти неделю не было электричества в Можайском районе и Смоленской области.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#1667

Сообщение тамара »

Аленка писал(а):Чарли, не интригуй - колись, что было 25 мая 2003 года.
Лен! Тогда почти вся Москва была обесточена, светофоры не работали и пр.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

#1668

Сообщение Нюра »

Особенно повезло сегодня пассажирам в Домодедово.

Вот выдержка из ЖЖ

"В Домодедово абсолютный blackout!холодно,людей тыщи,голодно,ахтунг!

один рабочий туалет на весь аэропорт-без воды (вообще), в темноте, и с очередью человек 300....

никакого горячего питья, и вообще питья не осталось в кафешках, снеков тоже,а холодает и темнеет. народ ютится вокруг колонн,у стоек на тележках,вдоль стенок на полу, и просто переминается с ноги на ногу в залах

полно плачущих детей,уставших пожилых пассажиров транзитных и просто,работники домодедово отвечают, что ничего не знают, когда что и как.. выехать оттуда очень трудно-машины не двигаются по кругу, народ идет пешком в сторону москвы! многим просто некуда деваться,отчаяние

представителей авиакомпании нет,офис их закрыт, там темно. представители туроператора слились уже в 8 утра.

связи нет,но и мобильные почти разряжены...

Трындец в Домодедово! Апокалипсис! Темное здание, толпы растерянных людей, никто ничего не знает. Даже туалеты закрыли! На мой вопрос, а что же мне делать, если мне ну очень уже хочется писать, мне ответили «да где хочешь!». Некоторые люди так и делают. Самолеты садились вслепую, люди, сдавшие багаж, нервничают похуже нашего. В общем, страшновато там. Вот сейчас в пробке из аэропорта уже 4й час едем. Хорошо, что у нас есть Олежек – спас нас из этого обесточенного ада. На сайте Домодедово молчок, по радио ничего не говорят, ноль информации. КомерсантЪ написал почти сразу про произошедшее, в статье упомянуто мнение официального представителя, что аэропорт скоро заработает, а о туристах заботятся, как о родных детях. Вранье! Ни воды, ни еды, ни ночлега, ни информации. Единственная информация, которая была дана пассажирам, это человек прошедшийся по всем залам аэропорта с мегафоном. Он вещал буквально следующее: «аэропорт по техническим причинам не работает! Просьба покинуть здание аэропорта!». Мы уехали раньше, чем стали выгонять из здания, но говорят, что выгоняли на полном серьезе.

В Москву возвращались по каширке, ехали в огромной пробке. А пробка, мать ее, из-за лужи!!! Большой, глубокой, грязно-ледяной лужищи сразу после поста ГИБДД."
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#1669

Сообщение Просто кваша »

Нюра, расскажите, что у Вас там за окном...
Модератор - не человек, а функция
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#1670

Сообщение Karamba »

Есть катаклизмы и покруче погоды! Комунальщики у нас в доме меняют "стояки" в выходные, к мужикам вопросов нет- они просто делают свою работу. Вопрос к мудланам из городского хозяйства - лета в стране что не бывает?! Без воды, туалета и тепла...ну совсем как то не уютно в доме. Свезло что сегодня тепло на улице, в доме 16 градусов и вонища от газосварки. Мужикам большущее спасибо- делают всё без перекура и прочей шляпы, работают как проклятые муравьи. Сейчас ушли. Завтра к 9 припруться, только я уже в 6 стартану.
Семеновна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 22.07.2008, 12:03
Репутация: 0
Занятие: дачник
Откуда: Косякино. Раменский р-он. День рождения 12 августа
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 783 раза

#1671

Сообщение Семеновна »

А вчера в Домодедово прилетел мой младшенький с семейством из Южно-Сахалинска. Впервые я порадовалась,что они так далеко живут,да еще рейс задержали на 2 часа.Пока они 9 часов летели,начали принимать самолеты в Домодедово. Садились в кромешной тьме,выходили из самолета через хвост. Впереди шла женщина, работник порта с фонариком по этим длинным коридорам. Багаж на себе грузчики вытаскивали. И все это при одном фонарике. Представляете, какого страха я натерпелась? Никакой инфомации ни в одном аэропорту не давали,поэтому и встретить не могли,не зная куда ехать. А сын позвонил уже из такси,в Домодедово сотовая связь отсутствовала. А таксисты не все гады, они заплатили всего 2 тысячи. Вот сегодня после дерганий опять на лекарствах. Но слава богу,что все обошлось.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#1672

Сообщение тамара »

Тамара Семеновна! По телевизору вроде справочный телефон давали или для красного словца. Слава Богу, что все закончилось хорошо.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

#1673

Сообщение Оленёнок »

тамара писал(а):
Аленка писал(а):Чарли, не интригуй - колись, что было 25 мая 2003 года.
Лен! Тогда почти вся Москва была обесточена, светофоры не работали и пр.
Ух, ёлки..., уже 7 лет прошло..., а мне кажется совсем недавно было... Нас тогда тоже захватило. :roll:
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#1674

Сообщение Чарли 83 »

Внимание! В среду на Москву надвигается очень мощный снегопад. Снежный покров вырастет. Но лед на деревьях останется на долгое время. :cry:
Семеновна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 22.07.2008, 12:03
Репутация: 0
Занятие: дачник
Откуда: Косякино. Раменский р-он. День рождения 12 августа
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 783 раза

#1675

Сообщение Семеновна »

Телефон этот справочной Домодедово. А у них один ответ был" Мы ничего сказать не можем,по тех причинам" Я сейчас смотрю со своего 24 этажа,как жутко и красиво все. Березы склонились почти до земли.Провода толстые,как канаты провисли,того и гляди,порвутся. И главное то,что даже со временем деревья не выпрямляются. Лет 20 тому назад такое же явление было в Тюмени. Так деревья так и растут полусогнутые и обросшие волчками.
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

#1676

Сообщение Максик »

В тему погоды: муж, уже погулявший с собаками, утром инструктирует нас с дочкой - смотрите одним глазом на дорогу, другим вверх на деревья и внимательно прислушивайтесь к треску сучеьв, чуть что-отпрыгивайте. :lol:
На просьбу продемонстрировать такой финт обиженно заявил, -Ну как хотите, в травмопункт не повезу :D
Правда сегодня уже ходить можно по дорогам, реагента в центре не жалеют.
Но собаки проваливаются сквозь наст с жутким треском, как бы лапы не поранили :-(
lan.a
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 24.01.2010, 12:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

#1677

Сообщение lan.a »

Лен, гуляю с собаками - Мася бежит впереди, вдруг встала. вся напружинилась - дальше не идет. Подошла поближе - ясень начал разваливаться на две стороны, разрывает его льдом, так она и не пошла туда. Пришлось вокруг обходить.
Удачи! Лана
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

#1678

Сообщение Максик »

Мася дитя природы, против нее не попрет.
Моей все пофиг. Первый раз наступила на наст, он провалился с треском- она аж подпрыгнула. Потом привыкла и начала многочисленные ветки таскать. Овчарка, что с нее возьмешь.
А ходить страшно, у нас везде высокие старые деревья. И продолжают ломаться :-(
lan.a
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 24.01.2010, 12:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

#1679

Сообщение lan.a »

Точно-точно - цивилизация губительно на собаках отражается. Дуська, дворник, но потомок городских собак - все по барабану, бегает под опасным деревом и ухом не ведет :oop:
Удачи! Лана
Марусяк
Дачник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25.01.2009, 22:33
Репутация: 0
Интересы: цветы,вышивка
Занятие: домохозяйка
Откуда: Москва-Истра-Санниково

#1680

Сообщение Марусяк »

А нам света так и не дали... :gun , хорошо что генератор есть свой, а так караул, ближайшие дома понакупали импортные котлы, а они без электричества не работают, народ стонет - системы отопления размораживает. Хлеб не подвозят - Дедовский хлебзавод стоит... Так что пока как то так
Закрыто

Вернуться в «Прогнозы погоды»