Серьезных морозов уже не будет.

Прогнозы погоды (долгосрочные и не очень).

Модератор: Модераторы

Ответить
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

Серьезных морозов уже не будет.

#1

Сообщение Чарли 83 »

Сегодня ночью будет самая холодная ночь за весь зиму. Столбики термометров опустятся на окраине Москвы до -24, в центре Москвы до -20. А в Подмосковье могут ударить морозы до -27-29 при прояснениях ,особенно на севере и западе области.В Тверской и Ярославской областях местами до -33.
А в пятницу резкое ослабление морозов и пойдут снегопады , метели. Во второй половине февраля уже солнце способно прогревать на 10-15 градусов больше, чем ночью.
Наверное больше -20 уже не увидим! Ждем ласковую весну! :D
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#2

Сообщение тамара »

Чарли! Ну, слава Богу, слышу оптимистические ноты.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#3

Сообщение Чарли 83 »

Тамара!Да, на самом деле правильно сказал, что серьезных морозов уже не будет. Из интернета взял такую информацию об этой теме.
Правда, с потеплением на смену солнцу и тихой погоде придут серьезные снегопады, метели и северо-восточный ветер.

Небо над Москвой и Подмосковьем уже к утру пятницы начнут закрывать облачные поля атмосферного фронта, который несет с собой циклон, перемещающийся из Центральной Европы.

Такая погода сохранится и в субботу: столица будет оставаться под влиянием циклона, который держит путь на Волгу. Будет пасмурно, снег , метель, заносы на дорогах. Ночью метеорологи прогнозируют –7…–12°С, днем –5…–10°С, –6…–11°С.

Ближе к воскресенью вновь похолодает.

С отходом циклона, который прихватит с собой снегопады и метели, в столичный регион опять прорвется холодный воздух. В ночь на воскресенье термометры покажут –10…–15°С, а на севере области температура упадет до –18…–20°С. Днем тоже будет холодно: в Москве до –10…–12°С, а по области от –10 до –15°С.

Такая же погода ожидается и в начале следующей недели. В понедельник, говорят метеорологи, будет сухо и малооблачно. И хотя в дневные часы воздух прогреется до –6…–11°С, ночью ударят морозы –16…–21°С, –17…–22°С.

Но холод придет ненадолго.

Во вторник ситуация изменится кардинально: в центральные области страны начнет поступать более теплый и влажный воздух атлантического происхождения, который принесут к нам атмосферные фронты. Небо вновь заволокут облака. Уже во вторник днем пойдет снег, который к середине недели сменится мокрым снегом. Среднесуточная температура начнет активно расти. Во вторник ночью потеплеет до –10…–15°С, днем – до –1…–6°С

Еще теплее будет в среду ночью: температура дойдет до 0…–5°С.

Днем в среду не исключены слабые оттепели с температурой –4…+1°С.

Как поясняют синоптики, из-за того что Москву и Подмосковье то и дело будут пересекать атмосферные фронты, погода нас ожидает неустойчивая, с частыми осадками и перепадами давления и небольшими перепадами температуры. В зависимости от плотности облаков температура ночью будет колебаться от 0…–5°С до –2 …–7°С. В дневные часы ожидаются оттепели с температурой –3 …+2°С.

Такая погода сохранится и во второй половине недели. Впрочем, повышение температуры пока не означает, что в этом сезоне пора прощаться с морозами. Говорить об этом преждевременно, предостерегают синоптики. По их прогнозам, столицу и область еще ждут вторжения холодного воздуха – хотя, скорее всего, таких сильных, как нынешние, морозов уже не будет.
Ответить

Вернуться в «Прогнозы погоды»