Предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях . Часть 7

Прогнозы погоды (долгосрочные и не очень).

Модератор: Модераторы

Закрыто
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях . Часть 7

#1

Сообщение Аленка »

Продолжаем разговор. :wink:
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: Предупреждения о неблагоприятных погодный условиях. Част

#2

Сообщение Ольгуня »

А я сейчас хочу вступиться за Чарли. Зачем нашего Сашу обижать? Мы к нему привыкли, и, даже если он "юморист", то мы воспринимаем его таким, какой он есть. Он просто НАШ. Мы его в обиду не дадим!
Выкладывайте свой прогноз, Саша свой, ещё у нас есть "синоптически подкованные", мы вовсе не против Вас, но Сашу не обижайте!

Написала в ТУ тему, а получилось в ЭТОЙ...
Ольга я. Изображение
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях . Час

#3

Сообщение Кэти2 »

:D теперь тема Аленки нашей дорогой. Приглашаешь нас? Могу скинуть разные ссылки о лете. Разрешишь?
Я Таня.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях . Час

#4

Сообщение Анина »

А давайте у нас будет метеорологический плюрализм :D и новый метеоролог нам - дачникам - ой как нужен, и Чарлик - который, справедливости ради - не всегда ошибается, тоже нам нужен. А юмор и хорошее настроение помогают жить, так давайте жить дружно!!!
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Re: Предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях . Час

#5

Сообщение Никола »

Melena83, чего нибудь по-русски не найдётся, а то я по ихнему не шпрехаю.
Что нибудь про количество солнечных дней/часов в вегетационный период?
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: Предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях . Час

#6

Сообщение Ольгуня »

Кэти2 писал(а)::D теперь тема Аленки нашей дорогой. Приглашаешь нас? Могу скинуть разные ссылки о лете. Разрешишь?

:D
Ольга я. Изображение
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях . Час

#7

Сообщение Анина »

Кэти2, Таня, давай про лето))) будем с урожаем то?
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях . Час

#8

Сообщение Кэти2 »

В этом году, согласно прогнозу астрологов, лето в Москве будет весьма дождливое. Однако у астрологов свое мнение. А вот, что по этому поводу думают синоптики.
Все лето в Москве 2015 температура воздуха будет держаться в пределах +26...+34 градуса, а ночью +18...+24 градуса, лишь изредка выходя за эти пределы.
http://foxtime.ru/news00137.html

не задолго данный прогноз не совсем себя оправдывает.
Так, например, прогнозировали дождливый июль 2014 года, а он оказался почти сухим, а вот июнь и август дождик лил.
Но если верить долгосрочному прогнозу, то лето 2015 года в Москве будет теплым и не дождливым, то есть можно сказать, Москву в 2015 году ждет жара.
Однако, помним, что долгосрочный прогноз данный за два месяца сдвигается минимум на 10 дней.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 ... oskve.html

Летом 2015:
Опять пожары и засуха. А потом - обильные дожди, которые сметающие все на своем пути. http://www.proxfiles.ru/index.php?categ ... icleid=320

Прогнозы синоптиков по поводу погоды на лето 2015 года несколько расходятся. Некоторые утверждают, что лето в России будет не жарким и даже дождливым. Засуха, лесные пожары грозят только югу России.
В целом же это лето в нашей стране будет теплым, однако, не очень продолжительным. А это значит, что все лето среднемесячная температура воздуха будет несколько превышать климатическую норму. А коротким лето будет потому, по утверждению некоторых метеорологов, что уже в августе в центральных областях России, а так же на севере страны станет несколько прохладно: будут идти частые дожди и усилится холодный ветер. http://www.centrgeologiya.ru/burenie-st ... -goda.html


Прохладная погода для летнего периода сохранится и в июне 2015 года. …Однако июль и август будут по-настоящему теплыми.
… Впрочем, осень 2015 года скорее всего будет ранней и очень холодной.
http://agroinfo.com/kakaya-pogoda-budet-v-2015-godu/


Прогноз погоды от NASA: …ожидают, что в 2015 году в некоторых местах на планете будет наблюдаться аномальная жара и сильная засуха.
http://www.trkterra.ru/news/news_world/ ... 02014-1624 Только не понятно, где именно? В Африке? В США? Здесь...? Только не это. :oop:

Melena83, есть ли сведения о лете (ссылки)? Вот мы думаем, стоит ли посадить больше томата на ОГ... :ooops:
Я Таня.
Maks6824

Re: Предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях . Час

#9

Сообщение Maks6824 »

Здравствуйте, уважаемые друзья. Я лично знаком с директором гидромедцентра, это мой старый школьный товарищ, который всегда списывал у меня контрольные. И вообще учился гораздо хуже. Именно поэтому он сейчас всего лишь номенклатурная крыса, а я серьезное лицо, делающее серьезные прогнозы серьезным людям.
Мой знакомый Melena83 попросил настойчиво меня посетить ваш скромный уголок, дабы просветить вас истинной силой метеорологии. Надеюсь, Вы понимаете, что такой шанс предоставляется очень редко.
Но не буду притворяться добропорядочным ежиком и целиком скрывать свой корыстный интерес. После того, как мой прогноз в очередной раз сверхточно оправдается, я предложу любому из вас сделать личный прогноз для его приусадебного участка за умеренную плату, которую мы оговорим в личной переписке.
Не волнуйтесь, мои цены не кусаются. В конце концов, у меня много денег, и делаю я это лишь ради того, чтобы и простые смертные имели доступ к передовым метеорологическим технологиям.
Итак, прогноз на март 2015 года для Москвы и области:
Март 2015 года начнется с ненастной циклонической погодой, с выпадением большого количества осадков в виде снега, мокрого снега и дождя. Температура в первой десятидневке будет скакать от -5 до +6 градусов, но преимущественно возле нуля.
Во второй декаде похолодает до -10... -15 ночью и 0...-5 днем, зато солнышко появится.
Наконец, в начале декады третьей начнется настоящая весна-красна. Потекут ручейки, набухнут почки, появятся зеленые облака, непроходимость в отдельных районах из-за весеннего половодья. Под влиянием солнечного антициклона температурка воздуха будет нежно ласкать самые интимные местечки в пределах +10... +15, а ночью, ну... около 0. Правда в самом конце марта американское правительство применит небольшие погодные санкции, у нас пройдет сильный снегопад и снова установится снежный покров. Но ненадолго, в апреле сильные ливни его смоют, будет заболачивание, возможно пробуждение водяных и кикимор, их миграция в населенные территории и захват новых ареалов, в том числе, в городских кварталах, но зато потом настоящее лето. Так, ну это я уже потом расскажу. Пока хватит-с.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях . Час

#10

Сообщение Аленка »

Таня, это я воспользовалась служебным положением и новую тему открыла. :oops: Давай, конечно, о лете поговорим! Надюсь у Melena83 и Чарли тоже есть, что нам о лете сказать. Выслушаем всех и выберем самый приятный прогноз. :D :lol:
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях . Час

#11

Сообщение Аленка »

Maks6824, может мы удалим пару "корыстных" абзацев и посмотрим пока , как сбудется Ваш прогноз. :wink:
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях . Час

#12

Сообщение Анина »

Аленка писал(а):Таня, это я воспользовалась служебным положением и новую тему открыла. :oops: Давай, конечно, о лете поговорим! Надюсь у Melena83 и Чарли тоже есть, что нам о лете сказать. Выслушаем всех и выберем самый приятный прогноз. :D :lol:
Приятные прогнозы только за деньги :-( :D
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях . Час

#13

Сообщение alla »

продолжаем разговор о погоде :wink:
Melena83
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.02.2015, 10:19
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях . Час

#14

Сообщение Melena83 »

Ребят, какие прогнозы на лето? Тут на 5 дней прогнозы проваливаются все чаще и чаще, а вы о лете.

Вообще я жду теплый март, а затем холодный апрель. В апреле много осадков, причем не только дождь, но и снег, холодно часто. А вот в мае будем сушиться и греться.
Это просто мой прогноз, ни откуда не взятый.

А вообще есть сайт, который предоставляет погоду на 9 месяце вперед!

http://www.meteociel.fr/modeles/cfse_ca ... te=0&run=0
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях . Час

#15

Сообщение lucienna »

Никола писал(а):Melena83, чего нибудь по-русски не найдётся, а то я по ихнему не шпрехаю.
Что нибудь про количество солнечных дней/часов в вегетационный период?
Во-Во!!! И уж сразу, если ссылок нам накидали, научите ими пользоваться, пожалуйста.

Вот кляксу с Африки я перетащила, правда точно места своего не нашла и не совсем те координаты получились, но табличка открылась, а в ней...... О УжООООС! Одни непонятки!!!!! :lol:
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Закрыто

Вернуться в «Прогнозы погоды»