Прогноз погоды в разных уголках

Прогнозы погоды (долгосрочные и не очень).

Модератор: Модераторы

Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Прогноз погоды в разных уголках

#946

Сообщение Анина »

кадриль писал(а): В теплице с одного края -2. с другого 0. Спандбонд примерз к влажной пленке.
А я решила встать пораньше, хоть лук посадить под нум :-(
А под спанбодом живо? Галя, а сколько на улице? раз в теплице -2 ..
А теплица под поликарбонатом? не дырявая? Скотчем не пробовала двери - форточки законопатить? У меня с дверями под скотчем и без лутрасила внутри как то и -4 спокойно переносили растюхи, не замерзали.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Прогноз погоды в разных уголках

#947

Сообщение кадриль »

Анина, ой! Спасибо, но не переживай за мою теплицу! Во-первых она пустая, а во-вторых для огурцов, я ж помидоры под дугами ращу.
Конечно дырявая, в смысле не герметичная.И в двери щель (где -2). Поликарбонат у меня никак не влезает (стандартного размера), а мужа пока не раскачать на самостоятельный сбор, а самой лень заниматься :-)
А лень от неосознанной необходимости. Вот когда решим, что ВСЁ! Точно надо! тогда все и будет.
Мы так баню уже лет 10 строим. Осенью- все, точно нам нужна баня! Строим! Весной- а зачем? И так вроде неплохо :D
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Прогноз погоды в разных уголках

#948

Сообщение Анина »

кадриль, а я уж думала, что чарлик ваш прогноз с нашим перепутал))) и это у вас там все морознее и морознее..
Это я за свою теплицу переживаю))) Вопрос с теплицами всегда интересен, так как хочется знать предел ее возможностей. В пленочной у меня как то ровно 4 мая замерзали томаты, я при этом спала себе на даче и не подозревала, что заморозок, т. к. ни синоптики, ни погода, ничего не предвещало.. Поликарбонат пока держит, тттт
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Прогноз погоды в разных уголках

#949

Сообщение кадриль »

Анина, наш главный синоптик сказал: Хорошо на даче летом в пуховик одетым :D
Наш снег оказывается и не снег был, у других покруче :-(
А на самом деле у нас с вами крутиться одна и та же фигня. Вы как всегда центровее, мы на периферии. Предлагаю собраться с силами и дружно дунуть, вот только в какую сторону не выберу. Такую бяку не каждому подсунешь.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Прогноз погоды в разных уголках

#950

Сообщение masleno »

кадриль писал(а): Наш снег оказывается и не снег был, у других покруче
Галя! В городе холодно, но все дни солнечно. Без осадков. А на даче ( сосед вчера звонил) - снега нет, сухо... Снег жду, конечно((( Облака набегут - и начнётся....
С уважением, Ольга.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Прогноз погоды в разных уголках

#951

Сообщение masleno »

кадриль, Галь! Из Сиверской позвонила соседка- там снег, потом солнце, а щас град(((
С уважением, Ольга.
ЕленаН
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18.04.2015, 19:42
Репутация: 0
Откуда: Новгородская обл. Старая Русса 15 ноября
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 141 раз

Прогноз погоды в разных уголках

#952

Сообщение ЕленаН »

У нас то же снег прошел, кратковременный, солнце светит и холодно. Помидорчики в теплице стеклянной под укрывным и пленкой, ночью минус 2 было, живы. 8 мая опять дождь прошел, промежки в воде, когда же весна то настоящая придет...
Елена
Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Прогноз погоды в разных уголках

#953

Сообщение кадриль »

Да, Оля. У нас целый день так. Такой задорный весенний майский снег. Налетит тучка, посыплет снежком и опять солнышко! Ничего серьезного, тут же тает. Иногда грибной снег идет. Тучка прошла, а снег только долетел. До смешного. Стою на крылечке, на солнышке греюсь, вдруг перед носом такой здоровый хлоп падает (когда много- хлопья, а когда один -хлоп?). Сначала думала перышко. Перышко растяло :-)
А сейчас подзатянуло(
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Прогноз погоды в разных уголках

#954

Сообщение Анина »

Да что там снег и минус 1-2', смотрю новости, показывают Ишим, Тюм. область, вот где беда, затопило, первыми - дачные участки, дома, теплицы. Каждый год кого то затапливает((, не понимаю, 21-й век, неужели нельзя противостоять..
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Прогноз погоды в разных уголках

#955

Сообщение Нюра »

Анина писал(а): не понимаю, 21-й век, неужели нельзя противостоять..
А как?
Дамбы строить? А потом весь год через них лазить?
Больше как-то ничего и придумать не могу.

Вспоминается Астафьев, он в какой-то книге описывал два села рядышком, вернее одно село из двух половин. Одна половина построилась на пологом бережку Енисея, вторая на взгорке довольно крутом.

Жители этих половин враждовали. Когда весной разливался Енисей, то верхние насмехались над нижними как у них все в огородах плавало включая нужники и как сами они сидели на крышах проклиная судьбу.

Но наводнение длилось недолго, ну недели две и все остальное время нижние просто животы надрывали глядючи как верхние карабкаются с коромыслами к себе на верхотуру.

Вот и выбирай.
Ну сейчас все же водопровод почти везде и зачем селиться на заливаемых берегах непонятно. Хотя понятно конечно, дом уже стоит, его в кармане не унесешь, куда деваться.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Прогноз погоды в разных уголках

#956

Сообщение fisherka »

Анина писал(а): Да что там снег и минус 1-2', смотрю новости, показывают Ишим, Тюм. область, вот где беда, затопило, первыми - дачные участки, дома, теплицы.
Да, бедные ишимцы - второй год подряд их сильно топит. В прошлом году разлились две малюсенькие речки, их сейчас прочистили, русла углубили. Так теперь сам Ишим разлился... притом очень стремительно поднимался. Сейчас еще одной волны ждут из Казахстана, народ эвакуируют.
YYYHBrdXy7A.jpg
RI64PUCHXC8.jpg
Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Прогноз погоды в разных уголках

#957

Сообщение кадриль »

У нас вроде пик этого похолодания пройден?
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Сарат
Прихозовец1000+
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:00
Репутация: 1
Откуда: г Минск
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 3092 раза

Прогноз погоды в разных уголках

#958

Сообщение Сарат »

У нас снег хлопьями валит :bomb: .Задолбала такая весна.Дипресняк накатывает :wall: .
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Прогноз погоды в разных уголках

#959

Сообщение anina »

А мы все на пике.
Всю ночь минус. Сегодня и завтра по прогнозу снег. Взяли отпуск на две недели, называется, чтобы отсажаться :-( Дома - дубак, на улице - дубак.
Депрясняк - это точно.
Я Оксана.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Прогноз погоды в разных уголках

#960

Сообщение кадриль »

anina, ты не одна сидишь в отпуске под снегом :D Мы с мужем тоже. Покрашено в саду и в доме все, до чего годами руки не доходили, приделаны жутко нужные полки (опять же отложенные из-за нехватки времени. По быстрому сделан легкий ремонтик на кухне. Наконец руки дошли до окон на веранде. :lol:
Тащу очередной ящик. Муж- Это что?
-Огурцы посадила. В этом году все выращиваем в доме.
-А что! Зато удобно, все под рукой- ответил муж отмахиваясь от перца, сидя под кабачком.
Посматриваю на подготовленные ящики для цветов. Может лук туда посадить, плотненько так, на зелень :lol:
Депресняк прошел, уже спортивный интерес!
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Закрыто

Вернуться в «Прогнозы погоды»