Прогноз погоды в разных уголках - 2

Прогнозы погоды (долгосрочные и не очень).

Модератор: Модераторы

кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1486

Сообщение кадриль »

Хвеся.Ирина! Откуда дровишки? Наши меньше двух со вторника на среду не рисуют!

Земля сухущая! Как пыль. Первые размазались примулы, за ними хризантемы. Два дня отпаивала. В глубине еще влажно, а вот в приповерхностом слое- засуха.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Grenka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.01.2014, 16:55
Репутация: 0
Интересы: огород,органическое земледелие,
Занятие: бабушка в декрете
Откуда: Нефтеюганский район день.рожд 7 марта
Благодарил (а): 758 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1487

Сообщение Grenka »

У нас вчера было 4 сезона весь день,солнышко,пасмурно,дождь и град ,правда град был небольшой и скоротенько так закончился,а дождь с солнышком целый день соревновались,но это мне не помешало высадить капусту под банки.Я оченно рада.На сегодня обещают дождь и +4 рисуют
Никогда не сдаваться,дерзать и добиватьсяНаташа и на ты
Sveta-waw В сети
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1488

Сообщение Sveta-waw »

Сильный проливной ливень в ночь с пятницы на субботу и дождь, шедший в субботу, так пролил землю, что в воскресенье пришлось опять окучить эту картошку :-( (земля была уж утрамбована).
И термометр на столбе виноградника в 12:00 уже показывал +29 градС. Раскрыла на улице на половину баклажаны, огурцы и помидору и пришлось их полить. Ушла и оставила все раскрытым и теплицу с огурцами и томатами.
Там как в бане.
А вечером опять этот ливень ... И так уже сыро.
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1489

Сообщение Хвеся »

кадриль писал(а): 03.06.2018, 21:13 Хвеся.Ирина! Откуда дровишки? Наши меньше двух со вторника на среду не рисуют!

Земля сухущая! Как пыль. Первые размазались примулы, за ними хризантемы. Два дня отпаивала. В глубине еще влажно, а вот в приповерхностом слое- засуха.
Сайт как-то называется rp5, что ли. Я как-то раз на обещанные +2 никаких дополнительных действий не произвела, грядка помидор помёрзла со сладким перцем, так что как начинают меньше трёх градусов обещать, начинаю укрывать дополнительно. А там ещё дождь со снегом по ночам обещают...
Вообще я на четырёх сайтах погоду смотрю и примерно нечто среднее прикидываю, а разброс по сайтам бывает огромный до 10 градусов, просто удивительно, как прогнозы составляются, не понимаю :unknown:
Я-Ирина
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6585
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1490

Сообщение tep »

В Сапожковском районе 1 июне не прошло бесследно,местами вдоль поймы реки Пара мороз доходил до -5(Чарли ты опоздал с прогнозом) да и в самом Сапожке местами было - 3,меня то же зацепило,но соседям живущим выше меня(что странно) повезло меньше,выкосило всю картошку,фасоль,кукурузу,виноград,это к вопросу о более южном расположеннии чем Московская Обл.(тёще привет и забору то же).Теперь сам собой встаёт вопрос о правильности ранней посадки картофеля и прочих растюх.
С уважением Борис
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6585
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1491

Сообщение tep »

IMG_20180604_201659.jpg
С уважением Борис
Sveta-waw В сети
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1492

Сообщение Sveta-waw »

Жалко, а может вырастит и догонит остальных.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1493

Сообщение кадриль »

Хвеся, посмотрела сайт. Информация у них с официальных метеостанций.
А все считают- как фантазия позволит. При том количестве станций речь может идти только о фантазии для каждого конкретного места между станциями.
Муж сфотогргафировал последствия эвакуации горшков с цветами с улицы. ))) В доме или они или мы) Сад, как паутиной укутан спандбондом. А с таким ветром сейчас кирпичей не хватит . Ну его! Что будет, то и будет. В заморозок не верю)) Ветер не прекратиться, дожди обещают. Нет места заморозку.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6585
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1494

Сообщение tep »

И правильно Галина!Я то же плюнул на заморозки,всё равно свои 6 соток с картошкой не закрою,всё пораскрывал ещё вчера,остались 2 теплицы закрытые с помидорами и огурцами.
С уважением Борис
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6585
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1495

Сообщение tep »

Sveta-waw писал(а): 04.06.2018, 22:29 Жалко, а может вырастит и догонит остальных.
Да это немного прихватило,в основном ещё маленькая ботва,холод прошёл верхом с ветром.
С уважением Борис
Sveta-waw В сети
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1496

Сообщение Sveta-waw »

Опять закрыла уличные: и томаты и баклажаны и огурцы, так как передали по телевиденью, что завтра будет холодно днем +12-+15 град С. Как все надоело.
Вспоминаю, как в детстве в 1976 г летом ходили в куртках и не пришлось в Малой Кутре даже купаться.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1497

Сообщение кадриль »

Тю, хватила! 1976! 2017! Вот год))) В августе был рекорд - 10 дней без дождя.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1498

Сообщение Хвеся »

кадриль писал(а): 04.06.2018, 22:33 Хвеся, посмотрела сайт. Информация у них с официальных метеостанций.
А все считают- как фантазия позволит. При том количестве станций речь может идти только о фантазии для каждого конкретного места между станциями.
Муж сфотогргафировал последствия эвакуации горшков с цветами с улицы. ))) В доме или они или мы) Сад, как паутиной укутан спандбондом. А с таким ветром сейчас кирпичей не хватит . Ну его! Что будет, то и будет. В заморозок не верю)) Ветер не прекратиться, дожди обещают. Нет места заморозку.
Согласна. Устала от капризов погоды. Как будет, так будет. Огурцы с кабачками укрыла ещё и всё. Весь участок не накроешь. Прошлый год какой ужасный был и всё равно с урожаем были, где-то больше, где-то меньше. Своё здоровье дороже, а природу всё равно не перехитришь. Ветер сегодня какой был... Устала пока с лапчаткой возилась. И радость у меня - первый раз зацвёл древовидный пион, мы уже и не надеялись, правда сегодня ветер оборвал лепестки, но хоть два дня полюбовались.
Я-Ирина
Татьяна Ник.
Дачник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.12.2017, 10:51
Репутация: 0
Интересы: огород, цветы.
Откуда: Омская обл.
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1499

Сообщение Татьяна Ник. »

У кого какая печаль, а у нас весна просто не состоялась, было всего несколько дней, когда температура поднималась до 20, а так в основном было от 0 до 10 пасмурно, ветер, периодические заморозки и снегопады. Все посевные сроки коту под хвост, редиска и салаты посеянные в начале мая так и не наросли, ем вместо салата одуванчики, утешая себя, что это очеННо полезная зелень. Теплолюбивые не было смысла и высаживать, но все таки кое-что посадили, как посадили, так и сидит, но только слегка подмороженное. Что говорить, если деревья начали распускаться после 20 мая и до сих пор в процессе. Самая большая головная боль - виноград, отставание на месяц, почки выдвинулись на 2-3 см., возможно и корни подмерзли, зима была холодная и малоснежная. Что теперь делать, посмотрела на виноградном сибирскую ветку, там такие профи, у них траншеи, укрытия ПК, а у меня все простенько, без затей. Пишут, что такая весна была полстолетия назад, а сегодня обещают наступление лета, на днях до 30, у нас посевная только начинается.
Sveta-waw В сети
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1500

Сообщение Sveta-waw »

Сейчас пойду на работу и по пути зайду в садовое общество, так как уже обещают днем +17 градС..... Уличная помидора под толстой пленкой (она еще и в сеточку) спреет.




Продолжаем тут http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=775082#p775082
Закрыто

Вернуться в «Прогнозы погоды»