Прогноз погоды в разных уголках - 2

Прогнозы погоды (долгосрочные и не очень).

Модератор: Модераторы

anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1471

Сообщение anina »

3,3 на метеостанции было. Это у Тулы на высоте, наверное, метра 2. Что там на даче, увижу позже. Низина все таки. Волнительно.
Я Оксана.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6585
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1472

Сообщение tep »

+3 пол четвёртого,у соседа в низине +2.
С уважением Борис
nimoff_1
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29.05.2009, 14:56
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1473

Сообщение nimoff_1 »

В 4:30 было +5°С. В 6:00 - тоже +5°С. Градусник обыкновенный, бытовой, на высоте ~1,5 метра.
Впереди ещё одна ночь. :)
Виталий.
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1474

Сообщение Хвеся »

У нас в 3-20 ночи было пять градусов, градусник на окне первого этажа, так что надеюсь угроза заморозков нас миновала.
Я-Ирина
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1475

Сообщение Ким »

Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1476

Сообщение fisherka »

Grenka писал(а): 01.06.2018, 05:42 Вот на них как раз можно и понадеятся я думаю,они живчиками пойдут в июне,июле как тепленько будет,будет все равно лето и у нас,намолим :yes:
Наташ, так не всходят они при такой погоде. Пока взойдут, пока нарастут... Или я уже истерю? :D В прошлом году тоже холодно было, так кабачки и огурцы два раза пересеивала. Потом потеплело и они одновременно взошли, с теми что раньше сеяла. Дома все окна заняты, поэтому рассадой не получается. С цитированием - ты просто выдели и удали ненужное. Видимо, пока форум не отремонтируют, так и будет. Нужно подождать.

В общем, мои нервы не выдержали и мы сегодня высадили половину помидор. Пока садили, замерзли - жуть. :lol: Друг мужа нас сильно отговаривал, так как у него на прошлой неделе замерзли и помидоры и перцы, но мне уже ждать нельзя, иначе это еще на неделю затянется, как минимум. Сегодня на ночь +2 обещают, хорошо если так и будет. На всякий случай завесили укрывным форточки и все двери, вдоль бруса тоже укрывной положила. Из ближайших соседей по даче никто еще не высадился, только картошку сегодня "закапывали". Не знаю... хочется надеяться на лучшее. Ну замерзнут, так замерзнут. Расстроюсь конечно. :-) Сегодня, глядя на набирающие цвет тюльпаны, подумала, что наверное все идет своим чередом. Так как они всегда набирают цвет, когда мы помидоры высаживаем. Просто намного раньше это происходит обычно...
Изображение
Grenka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.01.2014, 16:55
Репутация: 0
Интересы: огород,органическое земледелие,
Занятие: бабушка в декрете
Откуда: Нефтеюганский район день.рожд 7 марта
Благодарил (а): 758 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1477

Сообщение Grenka »

Тань,у нас лето будет до ноября,т.к мы отстаем на месяц.У нас сегодня тепло,по градусам в 10 часов +11 было,лето однако ,ветерок был даже не ветер, посадила сегодня лук и начала картошку садить.УРА УРА УРА с почином меня.
Напахалась сейчас не знаю куда ногу деть,ноет не выносимо и ждать дальше некуда-буду терпеть и отдыхать после посевной
Никогда не сдаваться,дерзать и добиватьсяНаташа и на ты
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1478

Сообщение fisherka »

С почином! Ты там не переусердствуй от радости :D, береги себя.
Да, твои бы слова... Давненько у нас лета до ноября не было - два года подряд зима, чуть ли не в сентябре начинается. :lol: А тут еще и весна сюрприз преподнесла. Ну ладно... будем тогда надеяться на долгое лето. Мне сейчас главное, чтобы помидоры ночью не замерзли, а утром не сгорели - мы их так тщательно закупорили. :lol: И буду ждать тюльпанов и нарциссов. Вот ведь... у моей знакомой дача в тридцати пяти км в южном направлении от Тюмени, так у нее уже в субботу тюльпаны зацвели, а мои все еще думают. Но мы с ней давно заметили, что у нее минимум на неделю все раньше начинается - и всходы, и цветение. И еще тут видели в городе несколько цветущих яблонь...диких конечно, или как они там называются. А в нашем дворе еще и не думают цвести. Вчера специально все яблони под окнами обследовала со всех сторон. :lol: Вот это как понять? Или те над теплотрассами растут?
Изображение
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6585
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1479

Сообщение tep »

Всё таки цепануло холодом у меня сеянцы грецкого ореха и однолетки ореха Зибольда,в одном месте сада и всходы кабачков в краю картофельного поля,прямо какой то неведомой полосой прошёлся,загадка природы!Остальное всё в саду цело и картошка рядом с кабачками и остальные растюхи рядом с орехами.
С уважением Борис
Бульбаш
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24.03.2017, 08:54
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 647 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1480

Сообщение Бульбаш »

У меня заморозок был слабый. Сигнальный низкорослый томат и три куста Ред Скарлет ( без укрытия не пострадали. Немного подморозились листья кортошки и томатов( на высоте 1.5 м), которые касались укрывного материала. У друга живущего в низине картошку морозом чуток покосило.
Дмитрий.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1481

Сообщение fisherka »

Помидоры вчера переночевали нормально, только Эсмира немного обвисла, непонятно почему. Сегодня высадили вторую половину. И даже переростки нормально довезли и не переломали - коробки прекрасно уместились на заднем коврике. И на заднее сиденье еще коробки с перцами утрамбовали. Никогда столько рассады не вывозили за один раз, вот он форс мажор погодный. :D После помидор еще и часть перцев высадили под причитания соседей - почему-то все убеждены, что морозы не закончились, хотя на сегодняшнюю ночь уже +4 обещали. Но эти постоянные +8 +9 днем и непрекращающийся ледяной ветер, на самом деле создают впечатление заморозков. :lol: Сегодня две шерстяных кофты на себя напялила, сверху ветровку из мембраны, и все равно замерзла, как не знаю кто. Когда с дачи уезжали, рук совсем не чувствовала... как зимой. :lol: Правда теперь за перцы волнуюсь, не поторопилась ли с ними... земля в теплице до сих пор холодная очень. Но куда уже ждать?
Изображение
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1482

Сообщение Хвеся »

Я только вздохнула спокойно, что не будет заморозков, а нам опять обещают, причём несколько ночей подряд, всю рассаду уже высадила, если огурцы-кабачки смогу ещё дополнительно укрыть, то помидоры никак, да и цветы на улице. Что-то не даёт погода покоя.
Я-Ирина
Галинка
Прихозовец100+
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.01.2018, 12:24
Репутация: 0
Интересы: Огородничество, цветоводство, садоводство
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1483

Сообщение Галинка »

В пятницу и субботу было холодно, а в воскресенье погода разгулялась и разогрелось на солнышке до 22 градусов, Вот уже с 18 00 идет дождь,завтра ещё тепло и опять неделя холодная до 14 гр. с дождями.
ольга кнор
Прихозовец100+
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28.12.2016, 19:56
Репутация: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1484

Сообщение ольга кнор »

Вчера был сильный ливень, но землю промочил только сверху. Зато сегодня с обеда грозы, с небольшими перерывами, до самого вечера. Полило капитально. ))
Бульбаш
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24.03.2017, 08:54
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 647 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#1485

Сообщение Бульбаш »

У меня ни капли.
Дмитрий.
Закрыто

Вернуться в «Прогнозы погоды»