Прогнозы Чарли 83

Прогнозы погоды (долгосрочные и не очень).

Модератор: Модераторы

Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

Прогнозы Чарли 83

#1

Сообщение Чарли 83 »

Такой прогноз составили впереди на 7 месяцев.

Готовимся к засухе и пожарам и 36-43 градусной жаре в Беларуси, Украине, Москве, на Урале, Санкт- Петербурге, Петрозаводске, и Архангельске и в республике коми-в Воркуте даже будет +35..+37
Sveta-waw В сети
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Теплый март, жаркий апрель и снежный,холодный май, очень жаркое жаркое и засушливое лето 2018 года.

#2

Сообщение Sveta-waw »

:lol: :lol:
А в Нижегородской области с "его полюсом холода в Арзамасе" как будет?
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Теплый март, жаркий апрель и снежный,холодный май, очень жаркое жаркое и засушливое лето 2018 года.

#3

Сообщение кадриль »

А можно на август заказать?
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Теплый март, жаркий апрель и снежный,холодный май, очень жаркое жаркое и засушливое лето 2018 года.

#4

Сообщение lucienna »

Так, на теплице в этом году значит можно сэкономить?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
PAVEL_71RUS
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19.01.2015, 19:14
Репутация: 1
Откуда: Новомосковск , дача на ЮВ Тульской области.
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 934 раза

Теплый март, жаркий апрель и снежный,холодный май, очень жаркое жаркое и засушливое лето 2018 года.

#5

Сообщение PAVEL_71RUS »

Я бы на месте модераторов сразу бы удалял такие темы. Научной фантастике здесь не место.
Водитель , помни , объезжая яму в Тульской области ты можешь оказаться на территории Монголии.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Теплый март, жаркий апрель и снежный,холодный май, очень жаркое жаркое и засушливое лето 2018 года.

#6

Сообщение Нюра »

Уж больно вы строги. Оно вам что мешает?
Изображение
Вам помочь или не мешать?
grawicapa
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18.11.2015, 22:41
Репутация: 1
Занятие: Сюда больше ни ногой
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Теплый март, жаркий апрель и снежный,холодный май, очень жаркое жаркое и засушливое лето 2018 года.

#7

Сообщение grawicapa »

Изображение
С уважением , Павел
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Теплый март, жаркий апрель и снежный,холодный май, очень жаркое жаркое и засушливое лето 2018 года.

#8

Сообщение Ким »

PAVEL_71RUS писал(а): Я бы на месте модераторов сразу бы удалял такие темы. Научной фантастике здесь не место.
Я наблюдаю. По непонятной для меня причине Чарли имеет опять же непонятную популярность у части форумчан. Будет стон и плач, что ребёнка обидели и конфетку отобрали. Пока правила не нарушены. Если будет откровенный бред - тему снесу.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

Теплый март, жаркий апрель и снежный,холодный май, очень жаркое жаркое и засушливое лето 2018 года.

#9

Сообщение Звезда севера »

Ким писал(а): - тему снесу.
На каждом садовом участке рекомендуют иметь заповедный уголок, где растут полезные сорняки, гнездятся птички и шебуршат ёжики :jokingly:
С уважением, Вера
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Теплый март, жаркий апрель и снежный,холодный май, очень жаркое жаркое и засушливое лето 2018 года.

#10

Сообщение lucienna »

Ну не знаю, бред, не бред. А вот, что времена года как-то смещаются, это приходит на ум.
Все чаще осень затягивается, зима приходит в январе, а в мае - холодно. :oop:
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
БойТон
Прихозовец1000+
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26.01.2013, 01:52
Репутация: 1
Занятие: Занимаюсь делом.
Откуда: Камчатский Край
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 439 раз

Теплый март, жаркий апрель и снежный,холодный май, очень жаркое жаркое и засушливое лето 2018 года.

#11

Сообщение БойТон »

Хотелось бы услышать прогноз про Дальний Восток.В частности Камчатский Край.По народным приметам 23 января-Григорий-летоуказатель.Погода сухая-лето жаркое .Иней на стогах-к холодному мокрому лету.
Было бы желание -появится возможность .
Антонина.
Yuriy
Прихозовец100+
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05.04.2017, 20:21
Репутация: 0
Откуда: СНТ 35 км. на Ю-В от Москвы
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Теплый март, жаркий апрель и снежный,холодный май, очень жаркое жаркое и засушливое лето 2018 года.

#12

Сообщение Yuriy »

Ким, значит Роману Вильфанду (руководитель гидрометцентра) можно давать прогнозы на несколько месяцев на всю страну, а Чарли нет? Вот "Известия" 30.11.2017 г. пишут "Весна в 2018 году придет в Россию рано и будет очень теплой. Об этом в четверг, 30 ноября, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
«В марте прогнозируется ранее наступление весны. Март прогнозируется очень теплым», — сказал Вильфанд в четверг на пресс-конференции в Москве".
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Теплый март, жаркий апрель и снежный,холодный май, очень жаркое жаркое и засушливое лето 2018 года.

#13

Сообщение Хвеся »

Прошу прощения сразу, но так получилось, что я прошлогоднюю тему по погоде читала уже летом и я уже с совсем по другому восприняла прогноз Чарли, а ведь тоже никто не верил в его прогноз, а что была за погода? Не говорю, что истина в последней инстанции, но некоторые мысли навевает.
Я-Ирина
PAVEL_71RUS
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19.01.2015, 19:14
Репутация: 1
Откуда: Новомосковск , дача на ЮВ Тульской области.
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 934 раза

Теплый март, жаркий апрель и снежный,холодный май, очень жаркое жаркое и засушливое лето 2018 года.

#14

Сообщение PAVEL_71RUS »

Я не говорю , что кому-то можно писать , а кому-то нет. Но пусть пишет в профильных темах , таких как " Прогноз погоды в разных ..." , а не засоряет эфир , или пусть тему назовет например " Долгосрочный прогноз погоды" - в такой теме можно писать много лет , а эта через полгода будет архивом.
Про Вильфанда - в прошлом году он помнится обещал розовое лето , а по факту вышло фиолетовое. Так , что грош цена таким прогнозам даже от ведущих специалистов.
Про прогноз от Александра - я интересуюсь климатом , читаю литературу , мониторю несколько погодных форумов. Изменения климата есть , это определенно так , но такие прогнозы как у Александра не видел в последнее время нигде. Пусть даст ссылку кем составлен прогноз (с его слов) , а то мне кажется , что он составлен только им , на основе информации ведомой только ему одному.
Есть мнение что аномальная жара 2010 , которая была единичным явлением была вызвана аварией на нефтяной платформе в Мексиканском заливе , вытекшее большое кол-во нефти как-то изменило океанские течения , ветровой перенос и поменяло погоду на ЕТР. Если не будет подобной катастрофы , то такая жара в ближайшее время не повториться , предсказать же подобные катастрофы без машины времени не представляется возможным. ГП наоборот вызывает большее испарение с поверхности океанов , и большее кол-во осадков(в разных местах по разному , но у нас вроде как увеличение).

И заметьте - пишу "вроде" , "возможно" , так как погода кажется самая непредсказуемая часть нашей жизни , а вверху очень уж безапеляционное заявление.
Водитель , помни , объезжая яму в Тульской области ты можешь оказаться на территории Монголии.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Теплый март, жаркий апрель и снежный,холодный май, очень жаркое жаркое и засушливое лето 2018 года.

#15

Сообщение Ким »

PAVEL_71RUS писал(а): Я не говорю , что кому-то можно писать , а кому-то нет. Но пусть пишет в профильных темах , таких как " Прогноз погоды в разных ..." , а не засоряет эфир , или пусть тему назовет например "
А мое мнение - все эти темы Чарли из разряда - мне не хватает внимания со стороны окружающих, обнимите меня кому не лень. И фсё... А народу скучно, бежит посудачить и потешиться.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Прогнозы погоды»