Прогноз погоды в разных уголках - 3

Прогнозы погоды (долгосрочные и не очень).

Модератор: Модераторы

fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#481

Сообщение fisherka »

Мы уже месяц во дворе буксуем. :lol: В городе скользко, вчера на каждом повороте дрифт исполняли, так сказать, угла давали. :jokingly: Соль при такой температуре не действует, так додумались на объездной мелким щебнем всё засыпать. Едешь и шрапнель со всех сторон летит.
У нас утром было -35, за городом -38. В девять утра какая-то мамочка малюсеньких детишек на качелях качала. :lol: Днем потеплело до -24, и ветер сильный подул.Но всё равно чувствуется, что потепление - во дворе сразу какое-то движение началось, машины ездят, люди ходят. А то четыре ночи подряд странная тишина стояла, только машины на автозапуске тарахтели и габариты, как цветомузыка, мигали у всех по очереди...

И ещё с этим кипятком все, как с ума сошли... Куда не посмотришь, все с кипятком фотографируются и видео снимают. Даже наш депутат, на фоне теплицы, показал, как он умеет тазик кипятка подбрасывать. Потом пояснил, что это не жидкий азот... :lol: И плюнул напоследок, но эффекта не добился. :jokingly: А сегодня и в нашем дворе тоже с термосами все повылазили. И похоже, что родителям это интереснее, чем детям.
Изображение
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4620
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#482

Сообщение Zaryanka »

fisherka писал(а): 08.02.2019, 00:04 ...И ещё с этим кипятком все, как с ума сошли... Куда не посмотришь, все с кипятком фотографируются и видео снимают...
Ну. смородину можно опрыскать от клеща и всяких зараз... А они чего с кипятком делают?
С уважением, Елена.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#483

Сообщение Марш »

ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#484

Сообщение ЗояК »

Марш писал(а): 08.02.2019, 07:39 Да балуются...
Красиво, я бы тоже с кипятком носилась бы))
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#485

Сообщение fisherka »

Да, дубак челлендж. Заняться людям нечем. Сейчас вон из каждой выхлопной трубы такой дубак челлендж, когда газуешь. :lol: Вчера решили что раз морозы закончились, то можно уже отключить автозапуск по температуре. Ночью всего -27... не подумали, что ветер сильный. Еще смотрела в окно и удивлялась, зачем у всех соседей машины работают. Утром с кнопки заводим, а она - у-у :lol:, но завелась всё таки. Пришлось поездить подольше. Ближе к вечеру опять метель началась.
У нас под Тобольском, горячий источник вот в такую красоту превратился. :-)
Изображение
Галинка
Прихозовец100+
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.01.2018, 12:24
Репутация: 0
Интересы: Огородничество, цветоводство, садоводство
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 131 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#486

Сообщение Галинка »

Даже в новостях про баловство с кипятком показывали. Необычно нам россиянам с европейской части.У нас всё уныло, пасмурно -4, правда снега раза в два больше, чем в прошлом году. Дворника ни разу не видели, ходим по "народным" тропам.
Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#487

Сообщение Sveta-waw »

М-да, снега много.
Я уже не знаю куда его закидывать, его и так много над виноградником и над укрытыми розами, а если убирать потихоньку с роз в теплицу, то точно там весной будет "пруд".


И председателя садового общества хочется "разорвать", ведь ходит в начале месяца снимать показания электросчетчиков, а централка и другие дороги не чищена - можно ноги переломать с этим снегом :evil:
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#488

Сообщение кадриль »

С кипятком красиво! Сама бы так сотворила! И чего-то тут размечталась залить поляну под яблоней под каток залить! А каток лучше кипятком выравнивать. Заодно бы и поупражнялись в метании.
НО! У нас +2 и солнышко сделало вид, что оно есть. Дороги-лужи! В центре вообще потоп! С утра дождь разбудил, по подоконнику шлепал. Как я дождь люблю! А снег-нет!
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#489

Сообщение fisherka »

Вот как тебя понять? :-) Снег не любишь, но хочешь каток и кипятком кидаться. Дороги-лужи не любишь, но любишь дождь. :jokingly: А я вот всё люблю...снег люблю очень, метель люблю, дождь тоже люблю - летом. Только жару не люблю, а в остальном всегда можно найти плюсы.
Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#490

Сообщение кадриль »

fisherka, :jokingly: Смотрела я тут с утра на улицу и ясно поняла, что я люблю нашу погоду. Которая не стабильная. Солнышко и раз... дождь. Чтоб бегом домой! Мороз, каток залить, и чтоб потекло и снег не скапливался. Чтоб снег шел, но не лежал долго. Туман, а сквозь него солнечные лучи. Или еще лучше - снизу туман, а с 14-го этажа сверху на туман смотришь! Или, сидя в саду, видишь как стена тумана надвигается. Грозы обожаю. Ливни. Но когда небо ложиться на голову на месяц или больше - не люблю. Ну пару раз можно же это и солнышком разбавить. Ветер не люблю. Мозг жалко. Не смогу жить на юге. Скучно. Пыльно.
Т.е. стабильность не мое. :unknown: Вот только ночи теплые люблю, а нам их так мало достается в последние годы.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#491

Сообщение fisherka »

Вот точно - я еще сильный ветер не люблю, нервная становлюсь, когда всё завывает и гремит. И на юге тоже не смогла бы жить. Как я без снега-то буду и без нашего леса? :lol: Туман не люблю, только когда по трассе нужно ехать и даже капота на видно, а в другое время люблю. :jokingly: Жару не могу любить, так как жаркие дни это дни вычеркнутые из моей жизни, а жизнь она очень короткая...
Изображение
Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#492

Сообщение Sveta-waw »

fisherka писал(а): 09.02.2019, 22:00 Жару не могу любить
Так же жару не очень... Лучше, чтобы не больше +25градС.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#493

Сообщение кадриль »

fisherka писал(а): 09.02.2019, 22:00 , когда всё завывает и гремит.
Ну когда завывает и гремит у нас пореже, а сильно, настойчиво, выдувая мозг -вот это часто!
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Виталий из Мгн
Прихозовец100+
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01.11.2007, 17:52
Репутация: 0
Интересы: Сад, пригородные путешествия.
Осваиваю технику.
Занятие: самозанятый, садовые услуги
Откуда: Башкортостан, Абзелиловский р-н, 1 остановка к западу от Магнитогорска Челябинской области
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 95 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#494

Сообщение Виталий из Мгн »

Раньше, помнится, на сайте были долгосрочные прогнозы по всем регионам РФ от В.Стальнова.Щас же найти не могу подобную инфу.В частности интересует,какова будет весна на Южном Урале.Подскажите мне, пожалуйста, где искать.
Озёрное-Магнитогорск.
Озёрное - Михайловка
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#495

Сообщение Никола »

Виталий из Мгн писал(а): 10.02.2019, 23:32 Раньше, помнится, на сайте были долгосрочные прогнозы по всем регионам РФ от В.Стальнова. Сейчас же найти не могу подобную инфу. В частности интересует, какова будет весна на Южном Урале. Подскажите мне, пожалуйста, где искать.
Оракул №1 (январь)/2019

МАРТ
На большей части ЕТР месяц начнется с очень теплой погоды, существенных осадков не ожидается, лишь в северных районах вероятны осадки с усилением ветра. Днем +2…+7 градусов. К началу второй декады заметно похолодает, выпадет снег. В середине месяца вновь не исключены оттепели. Неустойчивая погода с осадками сохранится до середины третьей декады. Завершится март умеренно теплой и сухой погодой, днем +7…+12 градусов.

На Урале в первой декаде преобладание теплой и сухой погоды, затем до конца месяца похолодает, пройдут небольшие осадки.

На юге Западной Сибири зима не уступит весне до третьей декады. Похожая картина будет наблюдаться и на юге Дальнего Востока.

АПРЕЛЬ
Центральный месяц весны на большей части ЕТР ожидается теплым, с количеством осадков близким к обычному. В начале месяца днем +5…+10 градусов. К концу первой декады +9…+14, дожди. Мощная волна тепла предполагается в середине апреля. Днем воздух прогреется до +17…+22 градусов. Очень теплая, преимущественно сухая погода удержится до середины третьей декады. В последних числах месяца похолодает, ночью возможны заморозки.

На Урале центральный весенний месяц ожидается теплым и сухим - к началу третьей декады днем ожидается +18…+23 градусов.

На юге Западной Сибири, наоборот, холоднее обычного. На юге Дальнего Востока будет сравнительно тепло и минимум осадков.

МАЙ
На большей части ЕТР последний весенний месяц ожидается сухим и умеренно теплым. В начале месяца без осадков, ночью вероятны заморозки, днем +10…+15 градусов. К началу второй декады не исключена волна холода, ночью заморозки. Наиболее жаркой и сухой предполагается третья декада мая. Днем до +24…+29 градусов, кратковременные дожди.

На Урале в начале мая ветреная погода с осадками, ночью возможны заморозки, днем +3…+8 градусов. Завершится май сухой и очень теплой погодой. На юге Западной Сибири в первой половине мая ожидается преобладание сухой и теплой погоды с дневной температурой до +25 градусов. На юге Дальнего Востока последний месяц ожидается дождливым и прохладным.

Виталий Стальнов, действительный член Русского Географического Общества
Закрыто

Вернуться в «Прогнозы погоды»