Прогноз погоды в разных уголках - 3

Прогнозы погоды (долгосрочные и не очень).

Модератор: Модераторы

Закрыто
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#1

Сообщение anina »

Предыдущая тема http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=775081#p775081

Ой , и меня достали эти укрывания закрывания. На ночь закрывали, утром раскрывали, потому как солнце светило и пчелы землянику цветущую опыляли . Это что под нетканкой было. А под пленкой вообще могло все погореть. Без дуг кидали ведь. Устала - сил нет.
Борис, наверное теперь только картофель для раннего потребления буду проращивать, рано высаживать пару грядок, чтоб накрыть можно было. А остальное по старинке из подвала. И протравливать проще , не страшно обломать ростки.
Последний раз редактировалось anina 05.06.2018, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Я Оксана.
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 2

#2

Сообщение Хвеся »

Татьяна Ник. писал(а): 05.06.2018, 06:09 У кого какая печаль, а у нас весна просто не состоялась, было всего несколько дней, когда температура поднималась до 20, а так в основном было от 0 до 10 пасмурно, ветер, периодические заморозки и снегопады. Все посевные сроки коту под хвост, редиска и салаты посеянные в начале мая так и не наросли, ем вместо салата одуванчики, утешая себя, что это очеННо полезная зелень. Теплолюбивые не было смысла и высаживать, но все таки кое-что посадили, как посадили, так и сидит, но только слегка подмороженное. Что говорить, если деревья начали распускаться после 20 мая и до сих пор в процессе. Самая большая головная боль - виноград, отставание на месяц, почки выдвинулись на 2-3 см., возможно и корни подмерзли, зима была холодная и малоснежная. Что теперь делать, посмотрела на виноградном сибирскую ветку, там такие профи, у них траншеи, укрытия ПК, а у меня все простенько, без затей. Пишут, что такая весна была полстолетия назад, а сегодня обещают наступление лета, на днях до 30, у нас посевная только начинается.
Так у нас в прошлом году та же песня была. На Троицу берёзки толком листья не раскрыли, отставание по всем культурам больше месяца было, я огурцов так и не дождалась, совсем чуть-чуть поели, но помидоры были. Так что не расстраивайтесь, будет урожай. И свёкла и морковка хорошие были и капуста замечательная, только со слизнями воевать захекалась.
Я-Ирина
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#3

Сообщение Ким »

Хотела завтра эустомы высадить, а пристали предупреждение, гроза и ветер. А ещё типа жара...

А ещё с этой загадочной весной сегодня нашла нарциссы, цветут, 3-4 см высотой :rofl:
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#4

Сообщение кадриль »

Переехали? Хорошо.
А заморозки-то остались(
Ирина. Точно. Обещают. Вплоть до пятницы. В восточных областях.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#5

Сообщение Sveta-waw »

Сбылась мечта барона Мюнхгаузена о вечной весне - 32 мая и т.д.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#6

Сообщение fisherka »

а так в основном было от 0 до 10 пасмурно, ветер, периодические заморозки и снегопады.
Привет соседям! Значит и у вас весны не было... а я думала, что только мы так попали. :-) Сегодня был первый теплый день и сразу +26. Нам с непривычки как-то не очень хорошо было. :D Три часа поработали на даче и сбежали. Завтра вообще пекло обещают. Вот почему у нас среднего не бывает? Или сильно холодно, или сильно жарко.

В воскресенье, в привычные +9 с ледяным ветром, мы высадили все оставшиеся перцы. В обед прошел мелкий град, а вслед за ним ливень. Но, не смотря на холод, потихоньку все просыпается на даче. Сегодня уже намного веселее, а то вид голого участка в первых числах июня, очень плохо действовал на психику. :lol: Я-то держалась и ничего не высаживала, а у знакомых со слабыми нервами, много чего замерзло.
Изображение
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#7

Сообщение anina »

Зато у нас этого среднего завались. А иногда и погреться хочется. Хотя сейчас даже ниже среднего, днем +10+13 , ночью к нулю стремится. Получается май в этом году был теплее июня. Надеюсь пока,
Я была бы согласна на +20+25. И не жарко, и не холодно, и все растет хорошо.
Я Оксана.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#8

Сообщение tep »

IMG_20180606_032015.jpg
В 3 20 ч. утра сегодня.
С уважением Борис
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#9

Сообщение anina »

У нас 4,7 метеостанция под Тулой зафиксировала. Муж заезжал утром открыть парники, просила его до картошки добежать глянуть и позвонить. Переживаю же, в нашей яме всегда холоднее. И не накрыть ее уже. Через забор мельком глянул, говорит вроде стоит. Эх, и когда ж установится погода, хоть бы в районе +10 ночью? Всю неделю почти +3+5 рисуют.
Дождей , кстати, так и нет. Все мимо идет. Наверное месяц уже без нормальных осадков. Даже роса слабая бывает, воздух сухой очень.
Я Оксана.
Grenka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.01.2014, 16:55
Репутация: 0
Интересы: огород,органическое земледелие,
Занятие: бабушка в декрете
Откуда: Нефтеюганский район день.рожд 7 марта
Благодарил (а): 758 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#10

Сообщение Grenka »

Сегодня жара,работать по жаре как то не в моготу,решили докапывать и садить картофель вечером,надеюсь дождя не будет,вчера высадила лук рассадой,мангольд,свеклу посеяла и грядочку картошки рассадой на раннюю,отделяла росточки а у ней уже маленькие картошечки,самая большая с копеечную монету,сорт Любава,первый раз сажу,выписала из Садов России-пока так,будем поглядеть на конечный результат.Все деревья в почках,листочков и не видно,а земля почти сухая уже.Вот как ориентироваться по березе сажать.
Никогда не сдаваться,дерзать и добиватьсяНаташа и на ты
Бульбаш
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24.03.2017, 08:54
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 647 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#11

Сообщение Бульбаш »

У меня сегодня всего 10 гр., но прошёл долгожданный дождь.
Дмитрий.
Галинка
Прихозовец100+
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.01.2018, 12:24
Репутация: 0
Интересы: Огородничество, цветоводство, садоводство
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#12

Сообщение Галинка »

Ну в городе на градус повыше, ветер порывистый,холодный. Если солнышко проглядывает и, ветер стихает, гораздо теплее кажется. С посевной закончила, только арбузы ещё в теплице.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#13

Сообщение кадриль »

Вот думаю: пока я не заинтересовалась томатами погода вроде и ничего была. А тут каждый год сюрприз. :unknown:
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#14

Сообщение fisherka »

А иногда и погреться хочется. Хотя сейчас даже ниже среднего, днем +10+13 , ночью к нулю стремится.
Так у нас до вчерашнего дня, выше и не поднималось... с зимы. :D Не считая двух дней с ураганом. Погреться может кому-нибудь и хочется, но когда с +8 +9 сразу до +30 скачет и обратно, то это очень плохо переносится, почти всеми. А для меня всегда +30 это катастрофа, даже +25 жарко. :-( Сегодня было +30, на дачу не поехала - все равно от меня там толку нет в такую погоду. Хоть бы похолодало, хоть чуть-чуть... у нас ведь посевная только началась, и жара только вредит сейчас.
Вот думаю: пока я не заинтересовалась томатами погода вроде и ничего была.
Галя, аналогично. :-) Если бы не томаты с перцами, то погода бы меня совершенно не волновала.
Изображение
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#15

Сообщение tep »

IMG_20180607_030636.jpg
Сегодня утром в 3 ч.
С уважением Борис
Закрыто

Вернуться в «Прогнозы погоды»