Прогноз погоды в разных уголках - 3

Прогнозы погоды (долгосрочные и не очень).

Модератор: Модераторы

fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#166

Сообщение fisherka »

кадриль писал(а): 17.08.2018, 21:08 fisherka, по телевизору видела. Стихия!
Подозрительно часто эта стихия стала нас посещать. Скоро деревьев в городе не останется. :-(
У нас тоже грибов нет - одни маслята, моховики да подберезовики. Груздей много, но все червивые насквозь. Белых грибов можно при большом желании пятилитровое ведёрко наковырять, но это мало очень... даже настроения нет за таким количеством на наши "грядки" ехать. Да еще все уникальные леса с белыми грибами повырубали в этом году, в относительной близости от города...сначала в одном направлении, потом в другом. Я в полнейшем шоке...насколько у нас все продажные стали, ничего святого не осталось, как бы это заезжено не звучало. Смотрю на пустые поля, вместо столетних боров, и слёзы ручьём текут, не могу сдержаться. Настоящая депрессия началась после такого зрелища. Очень боюсь ехать на "наши места" - если увижу, что и там всё вырублено, то меня точно инфаркт хватит.
Изображение
Grenka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.01.2014, 16:55
Репутация: 0
Интересы: огород,органическое земледелие,
Занятие: бабушка в декрете
Откуда: Нефтеюганский район день.рожд 7 марта
Благодарил (а): 758 раз
Поблагодарили: 290 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#167

Сообщение Grenka »

Ничего святого нет-это точно.Что имеем не храним-потерявши плачем,похоже кто занимается таким беспределом эта поговорка им неведома :? ,в глазах одни купюры стоят,не видят ни красоты,не думают ни о потомках.Зарядил сегодня с утра дождь,всё небо затянуто ,похоже надолго :oop:
Никогда не сдаваться,дерзать и добиватьсяНаташа и на ты
Бульбаш
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24.03.2017, 08:54
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 647 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#168

Сообщение Бульбаш »

Лицо засухи.
Изображение JPEG 36.jpeg
Дмитрий.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#169

Сообщение anina »

И нас около месяца дождей нет. В июле не просыхало, думала, что полив нам в этом году больше и не понадобится, а оно вона как. Май, июнь и август сушь стоит.
Я Оксана.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#170

Сообщение anina »

Была очень холодная ночь. По данным метеостанций области +4 +6 к утру. Этак и заморозки могли где то случится. :?
Я Оксана.
Галинка
Прихозовец100+
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.01.2018, 12:24
Репутация: 0
Интересы: Огородничество, цветоводство, садоводство
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 131 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#171

Сообщение Галинка »

У нас весь день прохладно, но без дождя.
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#172

Сообщение ЛЕНИК »

fisherka писал(а): 18.08.2018, 00:09
Подозрительно часто эта стихия стала нас посещать. Скоро деревьев в городе не останется. :-(
У нас тоже грибов нет - одни маслята, моховики да подберезовики. Груздей много, но все червивые насквозь. Белых грибов можно при большом желании пятилитровое ведёрко наковырять, но это мало очень... даже настроения нет за таким количеством на наши "грядки" ехать. Да еще все уникальные леса с белыми грибами повырубали в этом году, в относительной близости от города...сначала в одном направлении, потом в другом. Я в полнейшем шоке...насколько у нас все продажные стали, ничего святого не осталось, как бы это заезжено не звучало. Смотрю на пустые поля, вместо столетних боров, и слёзы ручьём текут, не могу сдержаться. Настоящая депрессия началась после такого зрелища. Очень боюсь ехать на "наши места" - если увижу, что и там всё вырублено, то меня точно инфаркт хватит.
Вот у нас тоже, рубят и рубят, лес был-строевая сосна, повырубали все. В лесу стоит будка, живут в ней четыре человека, похоже, молдовашки, и вырубка идет весь световой день. Леса почти не осталось, а такой бор был))
Я просто Лена
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#173

Сообщение кадриль »

fisherka, по телевизору показали, что вас опять потрепало. Как вы там?
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#174

Сообщение fisherka »

Угу...опять потрепало, да еще похлеще, чем в прошлые разы. В этот раз деревья не ломало, а прямо с корнем выворачивало. Весь город был завален. Про количество придавленных машин вообще промолчу. Штормового предупреждения не присылали. Не знаю, что такое происходит, не помню, чтобы так часто подобные ураганы у нас были. И вечер был такой тихий, спокойный, ничего не предвещало... потом, как жахнуло... думала конец света наступил. :lol: Хорошо, что мы уже дома были. Дачу еще не проверяла - по лесам да рекам разъезжаем каждый день. Надеюсь, что теплицы не унесло, как у некоторых. В среду тоже в лесу были и шквалистый ветер начался. Жутковато... сосны огромные со страшным скрипом раскачивались, но через час затихло всё. За городом во время урагана ещё и град прошёл. Вот фотография классная попалась. :-)
pimg-1000592.jpg
pimg-1000592.jpg (135.06 КБ) 2299 просмотров
pimg-1000592.jpg
pimg-1000592.jpg (135.06 КБ) 2299 просмотров
Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#175

Сообщение fisherka »

ЛЕНИК писал(а): 24.08.2018, 07:32 В лесу стоит будка, живут в ней четыре человека, похоже, молдовашки, и вырубка идет весь световой день.
А у нас, на месте вырубленного бора, теплицы плёночные длинными рядами поставили. В лесу... :eleshock Китайцы что ли? :-( Сейчас всю землю своими пестицидами угробят.
Изображение
yri
Профи
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#176

Сообщение yri »

Бульбаш писал(а): 19.08.2018, 20:19 Лицо засухи.
Изображение JPEG 36.jpeg
Не удивлюсь лет через десять фото этой лужи - на водопой подходит стадо слонов или зебр, а в воде их поджидают крокодилы...
Климат реально меняется. Созревает всё на месяц раньше. Надо считать в этом году САТ. При этом резкие перепады погоды. Пару ночей было +4.5. Огурцов в ОГ в этом году нет. Земля после июльского потопа как камень.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#177

Сообщение anina »

У нас в этом году созревает как всегда. Это я про груши и яблоки, малину, землянику. А вот в прошлое холодное лето задержка шла на две недели минимум. Так что про климат это спорный вопрос. Многие ученые предсказывают похолодание.
А вообще это лето нас порадовало, если в целом. Было солнце. Не было сильной жары. Тридцатники один или два раза всего случились. С осадками неравномерно, конечно, но там где с поливом все в порядке, никаких проблем(но это не про нас) . Июль вот заливало, прохладно было. Зато май, июнь, август - море солнца, но совсем без дождей.
Зато какие помидоры уродились! Закачаешься! Знакомых угощали, тех что без дач, ели и просто пищали и охали. И тех что с дачами, которых рассадой угощала тоже пищали и охали, какие помидоры, какие сорта! А ведь дело даже не столько в сортах, а в погоде. Погода была помидорная, Все сорта и все гибриды дали хороший урожай и вызрели по полной.
Я Оксана.
yri
Профи
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#178

Сообщение yri »

anina писал(а): 26.08.2018, 08:52 Так что про климат это спорный вопрос. Многие ученые предсказывают похолодание.
Не знаю что там предсказывают многие ученые и какие это ученые, но ученые наблюдатели констатируют значительное уменьшение льда в арктике. Откалываются айсберги, площадь открытого океана увеличивается, уровень океана повышается всё это ведет к изменению климата и он происходит.
https://ria.ru/science/20180326/1517274653.html
Надо понимать что мы живем в континентальном климате и поэтому перепады довольно резкие. Т.е. зимой бывает слишком холодно, летом слишком жарко, но общая тенденция - повышение среднегодовой температуры.
anina писал(а): 26.08.2018, 08:52 Зато какие помидоры уродились! Закачаешься!
Подтверждаю :D Помидоры в ОГ в этом году отличные.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#179

Сообщение fisherka »

yri писал(а): 26.08.2018, 07:38 Климат реально меняется. Созревает всё на месяц раньше.
Может быть у кого-то на месяц раньше, а у нас на месяц позже. Абсолютно всё - овощи, цветы, яблоки, ягоды. Мы еще и помидор толком не ели. Чеснок сдуру выкопали, а он недозрелый. В общем, у нас глобальное похолодание. :D Ну серьёзно, за 10 предыдущих лет я не помню такого сильного запоздания и такой долгой зимы.
Изображение
Бульбаш
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24.03.2017, 08:54
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 647 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#180

Сообщение Бульбаш »

Закон сохранения энергии. Где то прибывает, а где то убывает. У меня в огороде томаты вызрели без обработок, а у москвичей похоже нет, так как со слов Юрия Турянского, они находятся в другой зоне. У них только в теплице. Жалко.
Дмитрий.
Закрыто

Вернуться в «Прогнозы погоды»