мои любимые фильмы

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Oxygen
Интересы: всякая экзотика
Благодарил (а): 298 раз

Статус: Не в сети

мои любимые фильмы

Сообщениеот Oxygen » 07.11.2018, 19:54

А зачем? Это сказка про бычка, у фильма нет смысла и нет конца...

Yurik
Интересы: Плодово-ягодные растения
Благодарил (а): 71 раз

Статус: В сети

мои любимые фильмы

Сообщениеот Yurik » 07.11.2018, 20:07

Порекомендую сериал "Патриот" смотреть в переводе Лостфильм
Сильный волевой сериал с ОТЛИЧНОЙ игрой актёров и музыкальным сопровождением!

lucienna
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково Смоленской ж-д, далее 8 верст партизанскими тропами д р 15.10
Благодарил (а): 1171 раз

мои любимые фильмы

Сообщениеот lucienna » 09.11.2018, 00:14

Оладушка писал(а):
26.10.2017, 12:54
Ким писал(а):
Источник цитаты lucienna, тогда Ищейка должна понравиться. Имхо, этот сериал намного качественней по всем параметрам (я про Ищейку)...
В России тоже сняли "Ищейку" по лицензии,видимо.Я правда ,не смотрела
Ким писал(а):
26.10.2017, 15:53
Российские сто лет смотреть не могу.../quote]
Кстати, мне наша Ищейка понравилась больше. Фильм более живой, да и Банщикова поактивнее и поприятнее американки.
Ким писал(а):
07.11.2018, 18:57
Охохо... Начала смотреть Твин Пикс... Наверное не смогу.
Ким писал(а):
07.11.2018, 18:57
Но вроде вторая серия уже на такая ненормальная как первая. Может втянусь
Может и втянешься, дальше будет поспокойнее и попонятнее, обрати внимание на съемки, красивая природа, красивые актеры, особенно женщины. Хотя наверное надо как-то по времени совпасть, быть на одной волне. Я то смотрела аж в 1993 году премьеру.Это сейчас для нас мистика, сюрр - вещи привычные, а тогда в новинку было.

Попробуй его " Синий бархат" посмотреть, считается лучшим фильмом Линча. Опять же там более молодой Кайл Маклахлен хорош
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся

lucienna
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково Смоленской ж-д, далее 8 верст партизанскими тропами д р 15.10

мои любимые фильмы

Сообщениеот lucienna » 09.11.2018, 01:10

Oxygen писал(а):
07.11.2018, 19:54
А зачем? Это сказка про бычка, у фильма нет смысла и нет конца...
в фильмах Линча обычно моральная основа есть, "в «Твин Пикс» показана бездна между внешним лоском провинциальной респектабельности и скрывающейся за ней жизненной убогостью. каждой серии показаны зловещие стороны, на первый взгляд, идеальной жизни Твин Пикса."

Да и конец есть,во втором сезоне раскрывается имя убийцы, на этом настояло руководство телеканала и партнеры Линча, что собственно и привело к падению популярности сериала.
Однако, "«Твин Пикс» установил новые стандарты телевидения и стал примером изощрённой кинематографии, обычной для сегодняшних телевизионных драм. "

"Для стиля режиссёра характерна наполненность фильмов яркими деталями сюрреалистического, психоделического либо мистического свойства".
Короче, Линч- режиссер не для всех, тем не менее его фильмы стали культовыми. Твин Пикс - культовый сериал 90-х годов, Малхолланд Драйв - тоже стала культовой и по итогам 2000-х годов была названа журналом «Кайе дю синема» главным фильмом десятилетия.

Ким
Модератор
Занятие: Радуюсь жизни
Благодарил (а): 5644 раза

мои любимые фильмы

Сообщениеот Ким » 09.11.2018, 05:02

Не смогла...
lucienna писал(а):
09.11.2018, 01:10
Однако, "«Твин Пикс» установил новые стандарты телевидения и стал примером изощрённой кинематографии, обычной для сегодняшних телевизионных драм. "
Ну здрасьте... А я то не смогла смотреть из-за (простите меня поклонники) примитивности сюжета, когда агент фбр сказал, что он сильный медиум, а потом они допрашивали полено, меня это доконало. А про то, что
lucienna писал(а):
09.11.2018, 01:10
"в «Твин Пикс» показана бездна между внешним лоском провинциальной респектабельности и скрывающейся за ней жизненной убогостью. каждой серии показаны зловещие стороны, на первый взгляд, идеальной жизни Твин Пикса."
я читала и не обнаружила этого. То, что люди там все практически гротескно-неадекватные, тоже мешает просмотру. Этот молодой человек вечно в истерике кричащий, эта жена с одним глазом - без коментариев, это подпольное сообщество и шериф, который на полном серьезе говорит о том, что у них здесь "не все чисто", "обитает зло". На мистику это не тянет, слишком поверхностно. Постоянно преследовало ощущение, что человек хотел снять "страшно", а получилось смешно. Мы с Саней его обсуждали, он тоже не смог его смотреть в свое время. Может быть надо было его смотреть мне в те времена, когда он вышел и стал культовым. А сейчас только пальцы на ногах поджимаются от неловкости при просмотре...

Люся, а чего там выше сообщение - одна большая цитата? Расшифруй :-)

Отправлено спустя 18 минут 58 секунд:
Я, кстати, вообще в печали... Скачала Офис на пробу - снесла, не смогла смотреть, теперь Твин Пикс (а я ведь так на него рассчитывала). Сейчас включила Гордость и предубеждение (сериал 1995). Из новеньких советовали Новобранец, еще не читала что это такое...

У меня вообще кризис, и по сериалам и по аудиокнигам. Вчера аудио накачала, Радзинского, Гюнтера Грасса, Пикуля (сильно выборочно, после Баязета я боюсь за свою психику), Клавелла, Набокова (тоже выборочно), Эренбурга и Мамина-Сибиряка...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение

lucienna

мои любимые фильмы

Сообщениеот lucienna » 10.11.2018, 23:12

Ким писал(а):
09.11.2018, 05:21
А я то не смогла смотреть из-за (простите меня поклонники) примитивности сюжета,
Делай скидку на возраст сериала, все ж ему более 25 лет. Это тогда он был новаторским, необычным, а сейчас этого сюрра...., как грязи.
Я. кстати, третий сезон так и не смотрела. Скачала прошлым летом несколько серий, начинала раз 3, но не Шмгла, не Шмолга. Скучно, неинтересно.
Ким писал(а):
09.11.2018, 05:21
Люся, а чего там выше сообщение - одна большая цитата? Расшифруй
я писала одно сообщение, получилось 2 :unknown: Видно кавычки не там поставила, сама себя процитировала :rofl: ночь была, короче.
Теперь исправить не могу, карандашик исчез

Марш
Благодарил (а): 1351 раз

мои любимые фильмы

Сообщениеот Марш » 11.11.2018, 22:43

У кого есть время и желание посмотреть фильм - то советую посмотреть "Монах и бес".
Очень познавательно и развлекательно. Можно на цитаты разобрать.
С уважением,Олег. :hi:

Oxygen
Интересы: всякая экзотика
Благодарил (а): 298 раз

мои любимые фильмы

Сообщениеот Oxygen » 12.11.2018, 13:42

Конечно, если кто-то снимает фильм, значит кому-то это нужно... Но как самое сладкое для человека - сон, так самое ценное - время. Зачем его убивать. Просмотр таких картин, в багаже от которых только досада на потерянное время. Да, когда-то и кто-то может себе это позволить...
А классикой я считал и считаю только то, что - чем больше смотришь, тем больше хочется. Это касается всего искусства.
Предлагаю освежить в памяти книгу "Четвертый позвонок" Мартина Ларни, прочитать Закон Паркинсона. Есть вещи, незнание которых не освобождает от ответственности. Это я о книгах? - А, о фильмах: - На западном фронте без, перемен. К 100-летию Первой мировой войны отсылается. После такого кино, ничего знать о войне больше не хочется.

lucienna

мои любимые фильмы

Сообщениеот lucienna » 17.11.2018, 12:02

Oxygen писал(а):
12.11.2018, 13:42
- На западном фронте без, перемен. К 100-летию Первой мировой войны отсылается. После такого кино, ничего знать о войне больше не хочется.
а какой из 3-х имеете ввиду?
Может первоисточник все же лучше?
Oxygen писал(а):
Просмотр таких картин, в багаже от которых только досада на потерянное время.
это у кого как.
Oxygen писал(а):
А классикой я считал и считаю только то, что - чем больше смотришь, тем больше хочется. Это касается всего искусства.
может быть. Только классике до нашего мнения - фиолетово.

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»