Зимние пейзажи

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Зимние пейзажи

#16

Сообщение Ким »

Никола, хорошо, что подняли тему! :D Токма будьте лаской - обрежьте до 800 фото (или у меня тырнет глючит?) Я предпочитаю без превьюшек вставлять, но уже обрезанные и подготовленне http://www.artem-kashkanov.ru/article31.html Вообще-то, учитывая Ваши знания ресурсов обработки фото - не мне Вас учить, но уж больно долго открываются. :-)
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Re: Зимние пейзажи

#17

Сообщение Никола »

Ким, хотел чтоб на рабочем столе красивее смотрелось.
Вот ещё - зима, вид с балкона. Больше таких не будет, через дорогу коттеджи строят.
Не понял, 800 килобайт или 800 пикселей? Я в сетях не состою, правил не знаю. А знания в обработке фотографий ограничены моими интересами и ленью.
Вложения
С балкона.jpg
С балкона 2.jpg
С балкона 1.jpg
Морозные узоры.jpg
Последний раз редактировалось Никола 15.10.2014, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

Re: Зимние пейзажи

#18

Сообщение Звезда севера »

Никола, каких чудных птичек морозных вам удалось схватить, завтра всем своим покажу. Я в восхищении.
С уважением, Вера
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Зимние пейзажи

#19

Сообщение fisherka »

Никола, очень красиво! Жаль, что вместо этого будут коттеджи.
Уменьшать нужно 800 на 600 пикселей. Полина (Ким) ссылку дала, там подробно все расписано.
Изображение
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Re: Зимние пейзажи

#20

Сообщение Никола »

Ким писал(а):Никола, хорошо, что подняли тему! :D Токма будьте лаской - обрежьте до 800 фото (или у меня тырнет глючит?) Я предпочитаю без превьюшек вставлять, но уже обрезанные и подготовленне http://www.artem-kashkanov.ru/article31.html Вообще-то, учитывая Ваши знания ресурсов обработки фото - не мне Вас учить, но уж больно долго открываются. :-)
Кажется начало до меня доходить! То есть у вас альбом где-то в облаке, а там формат 800Х600 пикселей. У меня к облакам, веб-сайтам и прочим гуглам предубеждения, пользоваться ими всё равно что бегать голым по улице и кричать - посмотрите на меня! Тем более в нынешней обстановке вся облачная информация в день Ч может испариться. Я всё моё ношу с собой. Поставил дополнительный Ж. диск на 1ТБ, пока хватает. Для фильмов - выносной диск.
Теперь о ссылке на Фотошоп, предпочитаю ГИМП - тот же Фотошоп, только бесплатный, но пользуюсь им редко.
Аквис удобнее http://akvis.com/ru/company/news.php. Скачиваю 10-дневную пробную версию, пользуюсь, потом удаляю счётчики - программа опять как новая.Что то я заболтался не по теме.
Последний раз редактировалось Никола 14.10.2014, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Зимние пейзажи

#21

Сообщение alla »

Никола писал(а):То есть у вас альбом где-то в облаке, а там формат 800Х600 пикселей.
в облаке хранятся фотографии в любом формате. И облако не обрабатывает фотографии(на сколько я понимаю) - это место для хранения и только. Можно уменьшить фотографии при помощи простого Пайнта.
Я храню фотографии на Яндексе и там же есть возможность выбрать любой удобный формат и выложить фотографию на форум.
Про Пикассу я понимаю так, что это тоже хранилище, которое дублирует сохраненные на компьютере изображения (при каждом включении Пикассы я вижу, что туда копируются все добавленные после предыдущего подключения изображения). Пикасса удобна тем, что в ней можно обрабатывать фотографии и создавать коллажи. Программа бесплатная.
Никола писал(а):У меня к облакам, веб-сайтам и прочим гуглам предубеждения, пользоваться ими всё равно что бегать голым по улице и кричать - посмотрите на меня!
ну так то можно договориться до того, что вообще интернет нужно запретить... Облака, гуглы и веб-сайты - это инструменты, которые делает жизнь в интернете удобнее. У меня лично фотографии, которые не предназначены для публичного просмотра, запаролены и их не видит никто, кроме меня.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Зимние пейзажи

#22

Сообщение Ким »

Никола, не, не в облаке, у меня тоже на диске по тем же соображениям. У меня у сестры только что какое-то хранилище вскрыли и фотки голой маленькой племянницы на просторы сети ушли((( Не, мои только на компе (личные то бишь).

Киньтесь ссылкой на Гимп, только слышала, у меня Фотошоп, но чет перестала я в Раве снимать и валяется за ненадобностью он... И большое спасибо за кучу ссылок на программы!!! :D Ща засуну в закладки и буду изучать на досуге. Думаю все-таки лучше в Фотокружке про всякие такие писать, а то потеряется в Зимних пейзажах...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Re: Зимние пейзажи

#23

Сообщение Никола »

alla писал(а):У меня лично фотографии, которые не предназначены для публичного просмотра, запаролены и их не видит никто, кроме меня.
Считаю что все пароли, как и сейфы с хитрыми замками - для честных людей. А хранилище у Яндекса где стоит, в США?
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Зимние пейзажи

#24

Сообщение fisherka »

Никола, не нужно в облаке. Уменьшить фотографию можно в любой программе, даже в Microsoft Office Picture Manager, затем сохранить, как копию себе на диск. Я так делаю... На яндекс-фотках у меня только уменьшенные копии, которые я на форуме, или еще кому-нибудь, хочу показать.
Изображение
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Re: Зимние пейзажи

#25

Сообщение Никола »

fisherka писал(а):Никола, не нужно в облаке. Уменьшить фотографию можно в любой программе, даже в Microsoft Office Picture Manager, затем сохранить, как копию себе на диск. Я так делаю... На яндекс-фотках у меня только уменьшенные копии, которые я на форуме, или еще кому-нибудь, хочу показать.
Умею я и уменьшать и увеличивать формат фотографий, мне было не понятно, зачем Ким нужно именно 800Х600.
У меня экран 1920Х1080, поэтому я не люблю фотографии меньшего разрешения. Они хуже смотрятся в качестве заставки на рабочем столе.
Вложения
Изменение размера изображения.jpg
Последний раз редактировалось Никола 15.10.2014, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Зимние пейзажи

#26

Сообщение Ким »

Никола, это нужно не только мне, у многих медленный интернет, некоторые с телефонов пишут. У меня интернет быстрый, но все равно дооолго Ваши фото грузит. Это просто правило хорошего тона, уменьшить размер :-) Я не люблю долго ждать загрузки, предпочитаю не смотреть...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Re: Зимние пейзажи

#27

Сообщение Никола »

Ким писал(а):Никола, это нужно не только мне, у многих медленный интернет, некоторые с телефонов пишут. У меня интернет быстрый, но все равно дооолго Ваши фото грузит. Это просто правило хорошего тона, уменьшить размер :-) Я не люблю долго ждать загрузки, предпочитаю не смотреть...
Ну наконец всё прояснилось! Значит важны не пиксели, а килобайты. Можно просто немного увеличить сжатие при сохранении.
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Re: Зимние пейзажи

#28

Сообщение Никола »

Прогулка по лесу в 2015 году.
Вложения
03.jpg
02.jpg
01.jpg
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Зимние пейзажи

#29

Сообщение Ким »

Как красиво свет пойман на последней фотографии! Песня! :appl :appl
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Зимние пейзажи

#30

Сообщение Ким »

У нас сегодня веселая такая погода, жизнеутверждающая))) 12 часов дня, мда... Народ стоит с банками за водой...
ссылка не работает
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»