Мои корни

Архивные темы: огород, грядки, овощи

Модератор: Модераторы

тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#46

Сообщение тамара »

Девочки! Какие же вы молодцы :appl :appl :appl
Ведь была вчера у мамы, а про старые фотки забыла, но я к этому тоже вернусь.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#47

Сообщение seaserpent »

во еще нашел - моя пра в газетке отпечаталась..
Изображение
первая слева, назвали их выпускники ударники-историки:)))
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#48

Сообщение Аленка »

Seaserpent, здОрово!!! А у меня есть газеты, где про мою бабулю писали , тоже попозже вывешу.
Электра
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11.07.2007, 22:18
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#49

Сообщение Электра »

А я когда про свои корни начинаю, это на долго затягивается. У нас в семье история на семь поколений в глубь, с 1832 года, известна. К сожалению, во время блокады были утрачены почти все документы, и в том числе фамильная библия, изданная в 18 веке и привезенная семьей из Германии (Тюрингия), когда в Россию переехал инженер Миллер со своей мамой. В той библии, на последних страницах, велись семейные записи: кто родился, на ком женился, когда умер... Моя бабушка, до войны говорившая на немецком (ну, кроме русского, понятно) прекрасно помнит ту библию, но к сожалению, мало помнит историю семьи, которая была там записана... Все таки было ей всего девять лет... А в блокаду погиб ее папа, как раз немец (он был первый из семьи, женившийся на чисто русской - моей прабабке. Мезальянса этого сестры прадеда так и не смогли ей простить, хотя она даже немецкий учила, что бы с ними разговаривать на их языке..) И сестры его тоже погибли. По иронии, именно прабабушка моя почти все потомство немецкого рода вытянула в блокаду... Прожила до девяноста лет, меня еще воспитывала... Вот.
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#50

Сообщение Karamba »

klepa писал(а):А моя бабуля родилась в дер. Логиново Можайского района, рядом с Бородино, но в 38 уехала в Москву. Я спросила как-то, почему она не ездит на кладбище к родителям, а оказалось, на месте этого кладбища теперь плещется Можайское море.
..деревень много Можайкой затопили...сейчас в Логиново остался единственный местный, остальные приезжие..
..старые местные фамилии Смирновы, Кузьмины, Брянские...
klepa
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22.05.2007, 00:19
Репутация: 0
Откуда: Москва - Щелковское шоссе, п. Юность. День рождения 27 мая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

#51

Сообщение klepa »

Karamba писал(а):
klepa писал(а):А моя бабуля родилась в дер. Логиново Можайского района, рядом с Бородино, но в 38 уехала в Москву. Я спросила как-то, почему она не ездит на кладбище к родителям, а оказалось, на месте этого кладбища теперь плещется Можайское море.
..деревень много Можайкой затопили...сейчас в Логиново остался единственный местный, остальные приезжие..
..старые местные фамилии Смирновы, Кузьмины, Брянские...
Моя бабушка была Виноградова, а дом немцы сожгли. А Смирнова она стала после замужества в Москве :wink:
А вы знаете эту деревню? Обалдеть :roll:
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Марина :wink:
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#52

Сообщение Karamba »

..скажу даж больше..знаю за Виноградовых! :wink:
..в 60 годах когда море строили..сварганили лесничество(так и назвали Москворецкое!),находилось оно между д.Логиново и д.Старое Село(это которе рядом с Колоцким гидроузлом)..и жили в нем несколько семей Сухоруковы,Федорцовы и Виноградовы.
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

#53

Сообщение АндрейВ »

Во блин! А я и буду искать Виноградовых и Грушиных! Унас там тоже какая-то родня была!
АндрейВ (Виноградов Андрей)
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#54

Сообщение Karamba »

Андрей!..буду через пару недель В Можайске..спрошу..может и вправду родственников найдёте.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#55

Сообщение masleno »

А мой папа был москвичом.Вся родня его в Москве.Жил в Карачарово до войны.Потом 3 Укр.фронт,потом Воен.Возд.Академия,где я и родилась.Моск.обл.,Ногинский р-н,д.Монино.По распределению-в Ленинград.А мама была сибирячкой(г.Белово Кемеровской обл.).В одном полку служили.Папа летал,а мама бомбы подвешивала и пулеметы заряжала.Написала,аж расстроилась.Так жаль,что их нет.
С уважением, Ольга.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#56

Сообщение Аленка »

Мasleno, зато они живы в Вашей памяти, а теперь и мы про них знаем! И в том , что над нами сейчас мирное небо есть их заслуга. СПАСИБО огромное им за это!!!!
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#57

Сообщение masleno »

Аленка писал(а):Мasleno, зато они живы в Вашей памяти, а теперь и мы про них знаем! И в том , что над нами сейчас мирное небо есть их заслуга. СПАСИБО огромное им за это!!!!
Спасибо,дорогая!Их много таких было.Вечная им память!И кто я?Москвичка,Сибирячка,Питерская?А с 90-го года-Новгородская?Вот это и нравится в форуме,что нет границ.Все мы объедины одним делом.Только немного мешают климатические условия.
С уважением, Ольга.
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

#58

Сообщение Оленёнок »

Мой отец из родом из Орловской области, матушка из Белгородской, т.е. это она сейчас Белгородская, а раньше этот район относился к Воронежской области.
Познакомились они в Азербайджане, в Сумгаите. Там и родился мой старший брат. Отец всю жизнь ездил по командировкам, и матушка как "декабристка" за ним. И мы дети, появились на свет, все в разных городах. Сестра в Туле, я в Мурманской области. И сейчас живём, кто - где, все в разных городах.
В детстве я была уверенна, что муж и жена обязательно должны быть из разных городов. Только тогда это НАСТОЩИЕ муж и жена. Наверное я что-то слышала, о Богах которые разгневались на людей ,разделили их на половинки. По этому и думалось мне, что половинки, на одной улице ну никак не могут жить... И когда кто-то из подруг говорил, что её папа и мама до свадьбы, жили через дорогу, я не воспринимала такую семью как "настоящую". Ощущеня были, примерно такие - подстава, поленились, кто-то из них занимает чужое место... :lol:
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#59

Сообщение masleno »

Не всегда так,думаю.Как "карта ляжет".Вот я 35 лет замужем за мальчиком из паралл.класса.Страннно,но факт.В чем-то разные(он технарь,а я музыкант),в чем-то очень похожи.По-разному у всех складывается.Моих родителей свела война,а нам не пришлось так страдать,чтобы встретиться.
С уважением, Ольга.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#60

Сообщение masleno »

Я пропустила - "в детстве была уверена..".Извините меня.
С уважением, Ольга.
Закрыто

Вернуться в «Огород»