Помогите спасти двух симпотяшек

Архивные темы

Модератор: Модераторы

IrinaNN
Прихозовец100+
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27.01.2008, 07:45
Репутация: 0
Откуда: д. Голодаево
Поблагодарили: 11 раз

#46

Сообщение IrinaNN »

Сейчас по первому каналу идет передача про любовь к бездомным собакам, программа Малахова " Пусть говорят", посмотрите
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#47

Сообщение тамара »

Я его на дух не переношу вместе с его вымученными передачами. Может, эта конечно, исключение.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Феня
Дачник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.10.2008, 21:46
Репутация: 0
Откуда: Москва

#48

Сообщение Феня »

тамара писал(а):Я его на дух не переношу вместе с его вымученными передачами. Может, эта конечно, исключение.
Согласна,одна говорильня.Вообще в проблеме "животные-человек",нет решения.Общество разделено на тех кто любит животных,и тех кто считает себя выше животного.Мы тоже столкнулись с этим.
Крошка Ру
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 06.09.2006, 16:43
Репутация: 0
Интересы: зависит от фазы Луны
Откуда: Вена - Москва, участок на западе Подмосковья
Поблагодарили: 3 раза

#49

Сообщение Крошка Ру »

Не надо так категорично делить. На самом деле все не так просто. Лично я очень люблю животных, но категорически против их содержания в квартире. И куда меня отнести???
Проблема в соотношении прав владельцев животных и тех, кто живет рядом с ними. Там, где эти права нарушаются, скажем интересы сталкиваются, там и возникают проблемы.
Стремленье Человека птицей стать, увы, реальностью не стало. Не суждено тебе стать птицей, Человек! Поэтому не какай где попало!
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#50

Сообщение Светлана »

Крошка Ру! Полностью согласна!!!
Мы очень любим животных и держим, но когда в квартире содержится 10 - 30 собак и кошек!!! Это надо выселять...
Смотрела Малахова... тема заинтересовала. Малахов, кстати, был самым вменяемым... а остальные... ну не совсем здоровые...
Rom165
Прихозовец1000+
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 25.10.2006, 13:25
Репутация: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

#51

Сообщение Rom165 »

Сегодня же и начнем. Дай нам бог удачи.
Народ, присоединяйтесь. Распечатать объявление и наклеить на ближайшей доске объявлений - плевое дело, а шансы у бедолаг вырастут.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#52

Сообщение тамара »

Я смогу только в понедельник - дома нет принтера.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
hohotushka
Прихозовец100+
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14.04.2008, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

#53

Сообщение hohotushka »

Распечатала,проснётся дочка,пойдём расклеим :oops:
Феня
Дачник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.10.2008, 21:46
Репутация: 0
Откуда: Москва

#54

Сообщение Феня »

Спасибо всем за помощь.На два дня выпадала из инета,были смотрины.Пока все думают.
Феня
Дачник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.10.2008, 21:46
Репутация: 0
Откуда: Москва

#55

Сообщение Феня »

Крошка Ру писал(а):Не надо так категорично делить. На самом деле все не так просто. Лично я очень люблю животных, но категорически против их содержания в квартире. И куда меня отнести???
Проблема в соотношении прав владельцев животных и тех, кто живет рядом с ними. Там, где эти права нарушаются, скажем интересы сталкиваются, там и возникают проблемы.
Поэтому я не очень хочу иметь трех собак в городской квартире,потому что это может помешать соседям
Феня
Дачник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.10.2008, 21:46
Репутация: 0
Откуда: Москва

#56

Сообщение Феня »

У нас радостное событие ,удалось пристроить мальчишку в ближайшей деревне.Семья хорошая,будка шикарная.Сейчас ему конечно не сладко,слышно как тявкает,но думаю когда привыкнет и его будут отпускать с привязи ,все наладиться.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#57

Сообщение Аленка »

:bis :bis :bis
Надеюсь и девчонке повезет! :wink:
Феня
Дачник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.10.2008, 21:46
Репутация: 0
Откуда: Москва

#58

Сообщение Феня »

Аленка писал(а)::bis :bis :bis
Надеюсь и девчонке повезет! :wink:
Тоже надеемся и с одной все же попроще.
Люси
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05.02.2009, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Иркутск

--------------

#59

Сообщение Люси »

Так чем же всё закончилось, пристроили девочку?.Прочитала всю историю от начала до конца, даже прослезилась. Боже, до каких же пор люди будут так бессердечны к тем, кто нам предан и жить без нас не может . И как некоторые запросто перекладывают свои проблемы на чужие плечи, пользуясь их порядочностью. У меня в 2-х комнатной квартире кроме 4-х человек ещё живут 2 кошки, 1 кот и собачка. И только одну из них кошку я купила на рынке. Остальные животины подобраны. К счастью кот был кастрирован, а собачка -девочка очень не любит собак, поэтому у неё нет желания размножаться. Я одного понять не могу, почему люди, подобравшие животных, которые на улице могли либо умереть, либо кого-нибудь покусать, либо стать источником опасной болезни, люди, взявшие на себя заботу (а также расходы с этим связанные) о животных и , опосредованно, здоровье других людей должны облагаться какими-то налогами.Я имею ввиду цивилизованную, грамотную заботу. Таким людям надо спасибо говорить. А питомникам, где бездомные животные ждут своих хозяев должно государство помогать, потому что это не частное, а государственное дело.
Феня
Дачник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.10.2008, 21:46
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: --------------

#60

Сообщение Феня »

Люси писал(а):Так чем же всё закончилось, пристроили девочку?.Прочитала всю историю от начала до конца, даже прослезилась. Боже, до каких же пор люди будут так бессердечны к тем, кто нам предан и жить без нас не может . И как некоторые запросто перекладывают свои проблемы на чужие плечи, пользуясь их порядочностью. У меня в 2-х комнатной квартире кроме 4-х человек ещё живут 2 кошки, 1 кот и собачка. И только одну из них кошку я купила на рынке. Остальные животины подобраны. К счастью кот был кастрирован, а собачка -девочка очень не любит собак, поэтому у неё нет желания размножаться. Я одного понять не могу, почему люди, подобравшие животных, которые на улице могли либо умереть, либо кого-нибудь покусать, либо стать источником опасной болезни, люди, взявшие на себя заботу (а также расходы с этим связанные) о животных и , опосредованно, здоровье других людей должны облагаться какими-то налогами.Я имею ввиду цивилизованную, грамотную заботу. Таким людям надо спасибо говорить. А питомникам, где бездомные животные ждут своих хозяев должно государство помогать, потому что это не частное, а государственное дело.

Девчонка осталась у нас.Конечно очень трудно,но если взяли на себя ответственность,то уже ничего не поделаешь.
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»