Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Компьютер: проблемы и их решения

#1201

Сообщение Никола »

Были проблемы с просмотром фотографий на форуме. http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=702682#p702682
В пятницу обновил Firefox и куча сайтов вообще заблокировалась. Пишет "Владелец неправильно настроил свой веб-сайт".
Вложения
Буфер обмена.jpg
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Компьютер: проблемы и их решения

#1202

Сообщение Никола »

В настройках убрал защиту, не помогло. Наш форум открылся после того, как внёс его в список исключений. Фотки открывались после долгих танцев с бубнами, но изображение на всех было одно - чёрный квадрат Малевича. Плюнул на это дело слюной и установил Яндекс Браузер. Сразу все тормоза и заморочки исчезли, сайты открываются мигом, фотки висят на своих местах и т.д.
Яндекс Браузер мне понравился, приложения сгруппированы по темам, устанавливаются нажатием одной кнопки.
После удаления Firefox, осталась огромная куча мусора. 20 000 файлов пришлось удалить дополнительно.
Короче, прощай анкл Сэм со своим фирефоксом. :drv
Вложения
Анкл Сэм.jpg
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Компьютер: проблемы и их решения

#1203

Сообщение lucienna »

va-spb писал(а): Дай ссылку на твой 191мб, тогда смогу сказать.
Да нет их,у меня давно все закачано на комп. Вот Рассада весит 190 Мб.

Нашла еще вот такую инфу:
Чтобы закачивать в облако файлы максимального размера в 32ГБ нужно установить на компьютер программу Mail.Ru_Cloud. Это приложение также абсолютно бесплатно и доступно для скачивания на главной странице сервиса:
Скачай приложение для компьютера
Кликаем нужный тип устройства, в следующем окне выбираем операционную систему и сохраняем исполняемый файл Mail.Ru_Cloud.exe в соответствующую директорию, где мы держим свои дистрибутивы. Выбираем актуальную на сегодняшний день версию программы.
В следующем окне создаем папку синхронизации облака . Директорию можно оставить по умолчанию, но лучше организовать такую папку, не на системном диске "С". Нажимаем кнопку "Продолжить". После этого окно программы закрывается.


У меня не включена никакая синхронизация, правда и не знаю как это делать.. Может поэтому и не работает?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Компьютер: проблемы и их решения

#1204

Сообщение va-spb »

lucienna писал(а): Да нет их,у меня давно все закачано на комп. Вот Рассада весит 190 Мб
Закачай в облако и дай ссылку (тут смайлик Падаю в ножки)

Приложение Облако устанавливать не надо, лично я не устанавливаю, у меня Инет лимитирован по скорости и объемам.
Оно, Облако, как дополнительный диск на компьютере, т.е. скопировала на него файлы, они автоматом скопируются и в Облако. Сколько файлов в Облаке, столько и на этом диске в компьютере, они между собой синхронизируются, т.е. меняешь файл в одном месте, он меняется и в другом.
Открыла файл вордовский на этом диске на компьютере, исправила, добавила, отредактировала, изменения синхронно передадутся и в Облако.
Откроешь потом этот файл из Облака в пути на телефоне, а он уже отредактированный.
С уважением, Владимир. Изображение
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Компьютер: проблемы и их решения

#1205

Сообщение va-spb »

Яндекс.Браузер достаточно предсказуемо основан на открытом движке WebKit с оболочкой Chromium, на которой основан Google Chrome и его клоны
20000 файлов это временные файлы Интернета, сам браузер содержит порядка сотни файлов.

Сейчас становится обязательной передача содержимого сайтов по защищенным соединениям в целях безопасности.
Последняя версия ФФ предупреждает, что такие-то сайты не перешли на защищенную технологию и просит внести их в список исключений, если к ним нужен доступ.
Владельцы сайта должны сертифицировать свой сайт на безопасность, после получения ими сертификата подобные проблемы исчезнут.
С уважением, Владимир. Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Компьютер: проблемы и их решения

#1206

Сообщение lucienna »

va-spb писал(а): Оно, Облако, как дополнительный диск на компьютере, т.е. скопировала на него файлы, они автоматом скопируются и в Облако. Сколько файлов в Облаке, столько и на этом диске в компьютере, они между собой синхронизируются, т.е. меняешь файл в одном месте, он меняется и в другом.
Володя, прости бестолковую. Вот никак не пойму. То, что хранится в Облаке, скажем инфы на 10 Гб, столько же памяти займет и на жестких диска компа С и D?

Со ссылкой буду вечером разбираться. Ее в общем доступе дать или как?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Компьютер: проблемы и их решения

#1207

Сообщение va-spb »

lucienna писал(а): Ее в общем доступе дать или как
в личку, для паблика есть на Прихозовке
lucienna писал(а): То, что хранится в Облаке, скажем инфы на 10 Гб, столько же памяти займет и на жестких диска компа С и D?
если установишь программу на компьютер и синхронизируешь, то да.
С уважением, Владимир. Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Компьютер: проблемы и их решения

#1208

Сообщение lucienna »

va-spb писал(а): для паблика
Это Хто? :unknown:
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Компьютер: проблемы и их решения

#1209

Сообщение va-spb »

это публичный (общий) доступ.
С уважением, Владимир. Изображение
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Компьютер: проблемы и их решения

#1210

Сообщение SecondWind »

Владимир, добрый день.
Помогите, пжт, с частной проблемой.
Мне нужно в ppt презентацию встроить анимашку. Т.е. не настроить анимацию при переходе от слайда к слайду, или появление картинки на слайде, а сделать как бы "бесконечный мультфильм на слайде". Пока говорю, чтобы, условно, жидкость перетекала из одного резервуара в другой.
Предполагаю, что нужно сделать несколько gif-картинок, и зациклить их. Всё. Больше ничего не понимаю. Может, он-лайн-ресурс какой-нибудь есть, чтобы не скачивать. Flash Maker скачала, но что-то битность не совпала с моим компом, не работает.
Оксана
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Компьютер: проблемы и их решения

#1211

Сообщение va-spb »

Gif - это один файл, содержащий внутри себя несколько картинок. Они сменяют друг друга и получается анимация. Надо нарисовать несколько картинок и слить их в один гиф файл.
Искать и скачать - программа для создания gif

Я испытывал такие программы, пользуюсь редко, сразу и не скажу какая лучше или хуже. Поищи в Янд. Репаки от Кролика, а там ищи GIF
2017-03-16_13-51-45.jpg
С уважением, Владимир. Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Компьютер: проблемы и их решения

#1212

Сообщение fisherka »

Посмотрите, что сейчас выскочило... И чего теперь делать? Обязательно нужно скачивать и обновлять?
14.05.2017.JPG
Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Компьютер: проблемы и их решения

#1213

Сообщение Нюра »

fisherka писал(а): Обязательно нужно скачивать и обновлять?
Ну как тебе сказать. В мире сейчас свирепствует Вирус-вымогатель WannaCry
Работа отделений МВД в нескольких регионах России нарушена из-за вируса, поразившего множество компьютеров и грозящего уничтожить все данные. Об этом «Ленте.ру» сообщил в пятницу, 12 мая, источник в ведомстве.
По данным собеседника, о блокировке компьютеров сообщают сотрудники региональных управлений министерства, а также Следственного комитета. Поражена ли внутренняя сеть ведомств, неизвестно.
Майкрософт срочно выпустил обновление препятствующее заражению. Другой вопрост станет ли у тебя это обновление. Программа-то небось ворованная как у всех :jokingly:
Изображение
Вам помочь или не мешать?
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Компьютер: проблемы и их решения

#1214

Сообщение fisherka »

Вот я и засомневалась. :oops: :D А на самом деле не знаю, так как на комп в сервисном центре переустанавливали, а ноутбук в магазине сразу продавался с восьмеркой. Лень сейчас документы искать. :unknown: Я только 1с всегда по-честному покупаю лицензионную...сама себе... как дура. :lol: Раньше хоть обновления по 200 руб. законно продавали таким честным дурочкам, как я, а сейчас только ИТС с нереальными расценками. Ну ладно, чего-то я не в ту сторону... Значит теперь остается надеяться, что меня не атакуют... Касперский, как я понимаю, бесполезен.
Изображение
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Компьютер: проблемы и их решения

#1215

Сообщение va-spb »

надо обновить windows и антивирус стандартным способом, т.е. найти там кнопку "обновить" и нажать на нее.
Если авто обновления были отключены, то, возможно, придется долго ждать установки всех пропущенных обновлений.
С уважением, Владимир. Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»