чтиво - на праздники..иии что захватило

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

чтиво - на праздники..иии что захватило

#826

Сообщение Ким »

Нин, я уже давненько на торрентах скачала библиотеку Траума, потом делаешь виртуальный диск, там очень много литературы, редко чего нет, новинок обычно. Новинки качаю на Флибусте.

Не знаю видно ли будет https://rutracker-org.appspot.com/forum ... 8&nm=traum
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

чтиво - на праздники..иии что захватило

#827

Сообщение Анина »

с флибусты скачала.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

чтиво - на праздники..иии что захватило

#828

Сообщение Ким »

Потихоньку продвигаюсь по Фредерику Бегбедеру "99 франков". Очень своеобразные автор, не всем подходит (судя по отзывам - от полного УГ, до ух ты!). Для меня читается ненапряжно, не могу сказать, что взахлеб, так, ровно.

Там, где ты работаешь, циркулирует много разной информации; так, например, ты случайно узнаешь, что существуют сверхпрочные стиральные машины, которые, однако, не хочет выпускать ни один производитель;, что какой-то тип изобрел нервущуюся нить для чулок, но крупная фирма колготок откупила у него патент и похерила его; что патент на «вечные» шины тоже спрятан в долгий ящик, и это при том, что ежегодно на дорогах гибнут тысячи людей; что нефтяное лобби делает все от него зависящее, дабы затормозить распространение электромобилей (ценой загрязнения атмосферы углекислым газом, влекущего за собой нагревание планеты – так называемый парниковый эффект, который, скорее всего, и вызовет в ближайшие пятьдесят лет многочисленные природные катаклизмы и прочие беды – ураганы, таяние арктических льдов, повышение уровня моря, рак кожи, не считая нефтяных разливов); что даже зубная паста – совершенно бесполезный продукт, ибо зубам необходим только массаж щеткой, а паста всего лишь освежает дыхание; что все жидкости для мытья посуды абсолютно одинаковы, а главное, ее – посуду – отмывают вовсе не они, а машина; что компакт-диски так же непрочны, как обычные виниловые; что фольга гораздо вреднее асбеста; что состав кремов от солнца не менялся со времен Второй мировой войны (несмотря на возросшее число заболеваний меланомой), так как эти кремы защищают от безобидного ультрафиолета типа В, но не от вредного, типа А; что рекламные кампании «Нестле», нацеленные на сбыт порошкового молока для младенцев в странах третьего мира, повлекли за собой миллионы смертей, так как родители разводили его сырой водой.
… Как бы то ни было, но за все десять лет ты ни разу не восстал против этой мерзости. Может, откажись ты от своей работы, дела пошли бы совсем иначе. Может тогда вездесущая реклама, от которой уже тошнит, не уродовала бы мир, на дорогах мелькала бы зазывная наружка, города обходились бы без фаст-фудов на каждом углу, а люди просто гуляли бы по улицам и разговаривали друг с другом. Жизнь вовсе не должна была получиться именно такой, как сейчас. И ты вовсе не хотел этого искусственного кошмара. И не ты произвел все эти немобильные автомобили (2,5 миллиарда тачек на планете к 2050 году). Однако ты и пальцем не шевельнул, чтобы изменить мир в лучшую сторону.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

чтиво - на праздники..иии что захватило

#829

Сообщение Оладушка »

Ким писал(а): 26.11.2018, 11:54 Фредерику Бегбедеру "99 франков".
Какая тема интересная! :dolf
Меня вот в последнее время раздражает современная бытовая техника.Утюги,которые не гладят,духовки,которые не пекут,вот последнее приобретение - стиральная машинка,которая не полоскает :-(
А навороченная ,столько программ,которыми никто не пользуется.А попроще модели не найти,их просто нет в продаже :cry:
Может это просто ворчание ,старею :D
Ты что-нибудь сделал?
Наверное,да.Выращиваю экологически чистую продукцию и продаю её людям
Извините, если не в тему :ooops:
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

чтиво - на праздники..иии что захватило

#830

Сообщение SecondWind »

SecondWind писал(а): 20.11.2018, 16:12 Мне понравилась, кроме названия.
Ким писал(а): 22.11.2018, 05:07 Прочитала «Любовник», не зашло.
... не моё, какбэ слишком женские для меня.
Семантика_этюдности.jpg
Семантика_этюдности.jpg (44.59 КБ) 6102 просмотра
Семантика_этюдности.jpg
Семантика_этюдности.jpg (44.59 КБ) 6102 просмотра
Оксана
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

чтиво - на праздники..иии что захватило

#831

Сообщение Ким »

Прочитала «Вторая жизнь Уве» - понравилось, очень трогательно, местами хихикала, светлое ощущение...

Следом прочитала, только закончила «Зулейха открывает глаза». Впечатление сильное. Книга непростая, хотела бросить, но не смогла оторваться, так до конца и дочитала...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Агата
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20.11.2014, 14:14
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 161 раз

чтиво - на праздники..иии что захватило

#832

Сообщение Агата »

Все в восторге от Зулейхи, а мне не понравилось. Задумалась, что со мной не так? :jokingly:
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

чтиво - на праздники..иии что захватило

#833

Сообщение Нюра »

Агата писал(а): 24.12.2018, 10:50Все в восторге от Зулейхи, а мне не понравилось. Задумалась, что со мной не так? :jokingly:
Книга сильная, но жизнеутверждающей и оптимистичной ее точно не назовешь.
Я не люблю книги, которые меня расстраивают. А расстроить меня легко. ©
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

чтиво - на праздники..иии что захватило

#834

Сообщение Ким »

Мне сложно сказать - понравилась или нет, сильное впечатление - это да... Сильные глубокие образы, такой язык... Я не только героев прям до пор на коже видела, их чувства и их силу, но даже те места, где они жили. Обычно мне очень сложно сосредоточится на описании природы, подробностей, а тут прям как перед глазами - и тропинка к воде и бараки и уман... В общем я сформулировала - не смогла оторваться я от чтения из-за глубины погружения в ту реальность. А сюжет - самый обычный по той поре...

Нюра, ну да, но и расстроиться там сложно.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

чтиво - на праздники..иии что захватило

#835

Сообщение Анина »

Я Зулейху читала в прошлом году что ли. Я не могла оторваться, хотя какие то вещи (излишняя «натурность») иногда коробили. Книга сильная, особенно для впечатлительных)))) натур, но второй раз перечитывать точно не буду.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

чтиво - на праздники..иии что захватило

#836

Сообщение Ким »

Анина писал(а): 24.12.2018, 15:56 второй раз перечитывать точно не буду
Согласна, это не та реальность, которая лечит (как например Хроники Эхо, которые имеют четкий психотерапевтический эффект :-) ) или с которой отдыхаешь, но, имхо, та, про которую моя покойная мама говорила - такие оттачивают душу.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

чтиво - на праздники..иии что захватило

#837

Сообщение SecondWind »

Агата писал(а): 24.12.2018, 10:50 Все в восторге от Зулейхи, а мне не понравилось. Задумалась, что со мной не так?
Со мной тоже не так. Мне показалось это такое мыльное мыло. Написанное хорошим языком. На заранее очень точно определенные вечно ходовые темы - угнетение женщины, сталинские репрессии и робинзонада. Читала - очень нравилось, дочитала - окстилась :-)
Оксана
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

чтиво - на праздники..иии что захватило

#838

Сообщение Ким »

Ким писал(а): 23.12.2018, 09:31 «Вторая жизнь Уве»
SecondWind, Мне кажется тебе понравится :-)
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

чтиво - на праздники..иии что захватило

#839

Сообщение Роман С. »

Немного разбавлю женский междусобойчик. Наконец-то дочитал последнюю книгу Александра Афанасьева (ряд книг написан под псевдонимом Александр Маркьянов). Известен в сети как Werewolf - https://werewolf0001.livejournal.com/ Очень рекомендую для всех поклонников русской имперской фантастики. Так получилось, что я начал с "Агонии". Данный цикл посвящен распаду СССР, начиная с начала 70-х. Если кратко, то в центре повествования противостояние закрытой структуры МВД "Контур" и андроповского КГБ. Автор умело вплетает в текст загадочные смерти высокопоставленных силовиков того времени. Читается очень живо, просто невозможно оторваться. Затем я взялся за "Бремя империи". Данный цикл написан в жанре альтернативной истории - Российская империя не рухнула в 1917 г., Ленина убили - и далее разворачивается противостояние Российской и Британской империй, полем битвы которых является весь мир. Это самое масштабное произведение данного автора. Очень понравились "Заветы отцов наших", да и вообще практически нет проходных вещей. Можно быть несогласным по части политических воззрений автора или его трактовки тех или иных исторических событий, однако задуматься заставляет. Основная тема книг - это Ближний Восток и Северный Кавказ, очень много уделяется описанию быта мусульманских народов, их мировоззрению и системе ценностей. Боевые действия расписаны очень обстоятельно, автор явно в теме. Со времен "Эпохи мертворожденных" Глеба Боброва не читал ничего подобного.
Изображение
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

чтиво - на праздники..иии что захватило

#840

Сообщение Пётр »

А я читаю Гумилёва с его женой. Лескова. Сабанеева . И моих друзей современных поэтов и писателей. Иногда пишу сам.
Закат.
Хвастался рубинами закат,
Серебрясь хрустальной росою.
Рифмы - бисер сыпал наугад
За речной нечесанной косою.

Тешилась с туманом тишина.
Волны звуков плавнями гасила.
Нежилась в объятьях нежных сна
Разнотравья выстелив Россия.

Кутал вечер звёзды в облака,
Охраняя зыбкость мироздания.
Бывшие шестёрки Собчака
Утверждали сроки доживанья.
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»