новости от ученых

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Лесничий
Прихозовец100+
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.01.2008, 22:06
Репутация: 1
Интересы: Природолюб.
Откуда: С деревни
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 66 раз

#46

Сообщение Лесничий »

Секс просвет для макак и спирохет… :oops:
Продолжение…

Как угодить царице зверей?
"Моя львица - нимфоманка. Когда у нее наступает брачный период, она хочет заниматься любовью каждые полчаса, и так 4-5 дней и ночей подряд. Я уже без сил, но не хочу, чтобы она об этом знала. Нет ли какого-нибудь средства улучшить мою потенцию?"

Не-секс-машина из Серенгети

Уважаемый лев, вам должно быть стыдно. Такой, как вы, может за 55 часов совершить 157 половых актов с двумя разными львицами.
Но почему львицы так ненасытны? Есть два типа секс-одержимости. Первый: чтобы забеременеть, самке нужно возбудиться. Второй (см. выше): самец копулирует сутками, чтобы быть уверенным в том, что все потомство его. Львицы относятся к первому типу, так же, как крысы, хомяки, кактусовая мышь. Даже оплодотворение яйцеклетки у крысы не завершается беременностью, если она не была возбуждена во время акта. Львицы особенно похотливы, при этом всего 1% копуляций кончается потомством.
Но разве природе это выгодно? На первый взгляд, нет. Возможно, дело здесь в том, как устроено львиное общество, прайд. Группа самцов охраняет своих самок и сражается за них с другими самцами. Если чужие львы побеждают, они убивают всех львят прайда. Львицы прекращают кормление и снова впадают в любовную горячку. Частая смена самцов невыгодна для львиц. И столь высокие требования к силе (в том числе сексуальной) и агрессивности львов означают, что самки получают сильную оборону и стабильность как минимум на два года.

Зачем заворачивать подарки?
"Мне кажется, я уродка! Я длиннохвостая муха, и я хожу на все вечеринки, но никто не приглашает меня и не угощает ужином. Я заметила, что все другие девушки так красиво раздуты и похожи на летающие тарелки, и только я одна такая страшная. Что же мне делать?"

Квазимода из Делавара

В культуре таких мух еда и секс смешаны. За час до заката самец ловит подходящее насекомое - сочную поденку, например, - и преподносит самке, чтобы ей было чем заняться, пока он будет ее любить. У этого вида самцы предпочитают клеиться к самым крупным (а значит, более плодовитым) самкам. И последние приспособились к их вкусам. По бокам туловища у мушек есть мешки, которые можно надуть. Так, надувшись в 3-4 раза больше настоящего размера, они и поджидают любовников.
У многих животных самка соглашается спариваться только в обмен на подарки.
Самец с маленьким подарком иногда бывает наказан короткой копуляцией. Потому, например, паук-охотник (единственный из пауков, кто приходит не с пустыми лапами) старается как можно лучше завернуть его в шелк, даже если это мелочь какая-нибудь. "Дорогая" будет дольше разворачивать упаковку и, значит, дольше терпеть его на себе.
Дары могут быть разными. Один из видов тропических тараканов дает самке питательную жидкость, сам же ее и производит. Моль-самец преподносит подруге химическое вещество, защищающее от пауков. Иногда подарок - совсем безделица: есть муханы, приносящие подруге всего лишь шелковый воздушный шарик, чтобы поиграть с ней во время секса.
Но все самцы могут купить только секс, а не любовь. Природа заставляет самок пускаться во все тяжкие, потому что так они произведут гораздо больше потомства.
Солнце, ну очень много дней в году!
Море 365 иногда 366.
Лесничий
Прихозовец100+
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.01.2008, 22:06
Репутация: 1
Интересы: Природолюб.
Откуда: С деревни
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 66 раз

#47

Сообщение Лесничий »

Не смотря на отсутствие комментариев тему просматривают (за последнюю неделю более 300 просмотров). Продолжаю выкладывать пикантные новости от ученых. :oops:

Почему она не дает птенчика?
"Я бронзовокрылая якана, я построил гнездо, все при мне, но моя жена не обращает на меня внимания и даже не хочет дать мне яйцо, чтобы я о нем заботился. Что я делаю не так?"

Отверженный муж из Тамил Наду

Кричите громче! Иначе эта занятая особа вас не заметит. У нее большая территория, которую надо защищать, другие мужчины и дела по откладыванию яиц. Самочки якан держат гарем из мужчин, в среднем по четверо в одном, и каждый из мужей заботится о детях. Понятно, что пока он высиживает яйца, сексом заниматься ему некогда, и самка улетает к другому мужу. В результате такого "безобразия" у нее в четыре раза больше детей!
Большая помощь от "папаши" - вот одна из причин того, почему самки так развратны. Ситуация якан типична и для рыб, и для птиц. Как показывает генетический анализ, папа часто выращивает чужих птенцов. Почему же птички-отцы так безропотны? А у них нет выбора. Самки якан, например, на 60% больше них по размерам. Откуда возникло такое неравенство, неизвестно. (Многие женщины, думаю, хотели бы это знать)

Какими должны быть глаза?
"Я очень сердит. Я пучеглазая муха, и каждую ночь встречаюсь с девочками, но все время с разными. Девственниц среди них почти не встретишь, эти девицы меняют парней как перчатки. Чего им нужно и почему я не могу удовлетворить хотя бы одну?"

Неполноценный из Малайзии
Все на свете женщины могут говорить что угодно: "он самый добрый, преданный, благородный"- но правда в том, что каждой нужен самый красивый.
Желание понравиться самке порой перевешивает риск быть съеденным хищником. Дарвин назвал это явление сексуальным отбором, и результат его в том, что самый красивый самец имеет больше всех детей.
Изучая зебровых амадин, ученые надевали на лапки самцов красные колечки. Самки предпочитали из всех именно самцов с красными колечками, откладывая им в гнезда больше яиц. При этом зеленые кольца не котировались совершенно, наверное, птичкам не нравилось сочетание зеленого с оранжевыми лапками-
В чем здесь дело? Один из великих генетиков, Рональд Фишер, предложил свое объяснение. Женский вкус возникает произвольно. Но из-за дамских предпочтений самец с самым длинным хвостом "женится" чаще короткохвостого, и в его потомстве будет больше сексуально привлекательных самцов. И так далее, из поколения в поколение хвосты становятся все длиннее и длиннее- Когда же это кончится? А тогда, когда на хвост наступит большая, по сравнению с прежним, вероятность угодить в завтрак хищника. Повышенная длина хвоста и красота шкуры означают: это самец со здоровыми генами. Это лучший!
Солнце, ну очень много дней в году!
Море 365 иногда 366.
Дед Мороз
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 03.12.2007, 15:01
Репутация: 1
Интересы: сад, пчёлы, (на охоту и рыбалку времени почти не остаётся)
Занятие: Живу
Откуда: г. Великий Устюг, Вологод. обл., 60°46' N - 46°21' E
Благодарил (а): 1934 раза
Поблагодарили: 1570 раз

#48

Сообщение Дед Мороз »

Лесничий писал(а):Не смотря на отсутствие комментариев тему просматривают (за последнюю неделю более 300 просмотров). Продолжаю выкладывать пикантные новости от ученых. :oops:
Возможно, на название темы люди клюют.
Закончится же когда-то
Лесничий писал(а):Секс просвет для макак и спирохет… :oops:
:hi: Георгий
Изображение
Дед Мороз
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 03.12.2007, 15:01
Репутация: 1
Интересы: сад, пчёлы, (на охоту и рыбалку времени почти не остаётся)
Занятие: Живу
Откуда: г. Великий Устюг, Вологод. обл., 60°46' N - 46°21' E
Благодарил (а): 1934 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Улёт

#49

Сообщение Дед Мороз »

"Российская академия наук впервые отправляет в космос свой собственный спутник ..."
http://news.rambler.ru/Russia/science/2148278/
- радует только, что в этой новости нет фразы "вслед за Гондурасом..."

" Недавно открытые микроРНК сильно влияют на превращение стволовых клеток в тканевые. Самое удивительное следствие открытия в том, что процесс, видимо, можно повернуть вспять — сделать из тканевой клетки стволовую."
Подробности: http://infox.ru/science/human/2009/05/0 ... cell.phtml
- открывается отдалённая перспектива вырастить из обычных клеток человека любой орган для него (взамен повреждённого), что гарантирует полную совместимость.

"Изменения климата превратят мировые леса в источник вредного углерода.
... Хотя вырубка леса ответственна примерно за 20% парниковых газов, в целом в настоящее время леса поглощают больше углерода, чем выбрасывают, говорит Ристо Сеппала, профессор Финского исследовательского лесного института, возглавивший научную группу, подготовившую доклад. Деревья и почвы собирают и хранят более чем четверть всех мировых выбросов углерода. Проблема заключается в том, объясняют учёные, что эта критически важная функция лесов может быть полностью утрачена, если Земля нагреется на 2,5 градуса по Цельсию - а это может произойти очень скоро, поскольку промышленные выбросы опасных веществ в атмосферу не сокращаются должными темпами.
В исследовании отмечается, что чем выше температура, наряду с длительной засухой и другими экологическими стрессами, тем быстрее произойдёт деградация мировых лесов. По прогнозам, в результате значительно возрастут глобальные выбросы углекислого газа, которые усугубят парниковый эффект. Экологи бьют тревогу: таким образом леса из чистого поглотителя углерода превратятся в его чистый источник..."
http://www.ami-tass.ru/article/48988.html
- "Что мне мешало, то мне поможет", - парниковый эффект.

"Древние обитатели Грузии были предками хоббитов
Новые данные по строению головного мозга и стопы Homo floresiensis подтвердили, что знаменитые "хоббиты" с острова Флорес были особым видом людей, а не представителями Homo sapiens, страдавшими карликовостью в сочетании с микроцефалией."
http://www.yuga.ru/news/154272/
- без комментариев.
:hi: Георгий
Изображение
Лесничий
Прихозовец100+
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.01.2008, 22:06
Репутация: 1
Интересы: Природолюб.
Откуда: С деревни
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 66 раз

#50

Сообщение Лесничий »

Avrora писал(а): Возможно, на название темы люди клюют.
Закончится же когда-то
Ну не знаю. Теме то соответствует. Думаю клюют на другое. :wink:


Как улететь с бревна?
"Я псевдоскорпион-наездник. Но когда я нашел себе жука, меня не пустили на его борт! Какой-то нахал помог моей девушке сесть и вытолкнул меня. Она, счастливая, упорхнула с ним и теперь занимается сексом. А я, как *цензура*, сижу на бревне и жду другого жука. Как мне теперь улететь с бревна и где найти верную подругу?"

Затерянный в Панаме

Найти верную псевдоскорпионшу - все равно что поймать падающую звезду. Это объясняется просто. Самки, которые копулируют с двумя разными самцами, имеют больше шансов на потомство, чем те, кто несколько раз занимаются любовью с одним и тем же. У последних часто случаются выкидыши: гены самки и самца оказываются несовместимы. Если же партнеров больше, этой проблемы удается избежать.
Вот и еще одна причина женского промискуитета - он помогает преодолевать генетическую несовместимость, которая часто бывает причиной бездетности у многих видов.
У людей примерно 10% пар бездетны. Из них у 10-20% причиной этого является как раз генетическая несовместимость. Объясняет ли это неверность у женщин вида хомо сапиенс? Кто знает
Солнце, ну очень много дней в году!
Море 365 иногда 366.
Лесничий
Прихозовец100+
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.01.2008, 22:06
Репутация: 1
Интересы: Природолюб.
Откуда: С деревни
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 66 раз

#51

Сообщение Лесничий »

Как уберечь шимпанзенка?
"Я пишу вам анонимно. Хочу пожаловаться на своих соседок шимпанзе. Когда эти девицы входят в раж, ужас что творится! Вчера одна за 15 минут переспала с восемью самцами. А один раз я видела, как семеро шимпанзе устраивали свальный грех, по десятку раз за день целую неделю. Ну почему они такие шлюхи?"

Моралистка с Берега Слоновой Кости

Выдающаяся развратность шимпанзе давно интригует ученых. Честно говоря, ответа, почему они такие, до сих пор нет. Разве что две теории. Согласно первой, шимпанзе отдаются направо и налево из-за "конкуренции спермы". Исходная посылка: сперматозоиды некоторых самцов имеют больше способностей к оплодотворению яйцеклетки. И это наследственное качество. Так что передача таких генов в целом полезна для популяции, а шансы получить супергены возрастают при беспорядочных связях. Вторая теория касается одурачивания самцов. Если шимпанзе спаривается со всеми "парнями" в округе, ни один из них (как и она сама) не разберется, кто отец детеныша. Потому никто из самцов не убьет маленького шимпанзенка, что вообще у этих обезьян случается.

Суммируя все факты, можно заключить:

Быть мужской особью необыкновенно трудно.
Качественный секс требует огромных физических затрат - особенно там, где самки предпочитают множество партнеров. Производство спермы стоит больших усилий. Так что прежде чем прыгнуть в постель с легкомысленной мушкой, вспомните слова лорда Честерфильда, который так описал секс своему сыну: "Удовольствие минутное, позиция нелепая, а цена чудовищная".

Быть женской особью тоже непросто.
И у самки много причин для легкого поведения. Знайте, она поступает так потому, что
- У нее закончилась сперма.
- Другие любовники оказались стерильны.
- У прежних партнеров плохие гены.
- У прежних партнеров несовместимые с ее собственными гены.
- Все бывшие ее самцы были такие некрасивые.
- Она хочет, чтобы дети были разными и здоровыми.
- Она хочет, чтобы ее накормили.
- Она хочет, чтобы ей помогли вырастить детей.
- Она хочет, чтобы сперма от разных самцов посоревновалась между собой и, значит, потомство было лучшим.
- Она хочет скрыть, кто отец ее детеныша.

Вы заметили, что есть и еще одна очевидная причина? Самки изменяют самцам из удовольствия. Вот об эволюции сексуального желания мы не знаем вообще НИЧЕГО. Быть может, природа придумала наслаждения как раз затем, чтобы столкнуть женских особей в пучину беспорядочного секса.
Настало время навсегда похоронить миф о том, что женская неверность - это отклонение от нормы.
Есть, конечно, и исключение из правила. У осы самка, которая слишком часто копулирует, "забивается" спермой и не может оплодотворить свои яйцеклетки. Но в бесчисленном множестве видов, от кузнечиков до обезьян, иметь несколько партнеров полезно для потомства. Простите, мальчики.
Работает ли это правило для человека? И что еще считается аморальным для нас и естественно в мире животных?
Солнце, ну очень много дней в году!
Море 365 иногда 366.
joanndarc
Прихозовец1000+
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26.02.2009, 15:18
Репутация: 0
Занятие: Раздолбай-ученый
Откуда: С.-з. Моск. обл.,Белгор. обл; Sunshine State
Поблагодарили: 1 раз

#52

Сообщение joanndarc »

Avrora писал(а):
julia писал(а):Åæåëè á, âñå òàê áûëî ïðîñòî - 4 íóêëåîòèäà... Òàì ñ îäíîé òðàíñêðèïöèåé ñòîëüêî âàðèàöèé è òîíêîñòåé... È ýòî äàæå ïðè òàêîì "ïðîñòåíüêîì" ãåíîìå, êàê ó êèøå÷íîé ïàëî÷êè... ×î óæ ãóòàðèòü î äîæäåâûõ ÷åðâÿõ è ëè òîìàòàõ..
Åù¸ íå âñ¸ ïðîñòî ñ òðàíñëÿöèåé, è âîîáùåå Íîáåëåâñêóþ ïðåìèþ çà ÷òî ïîïàëî íå äàþò, äà âñÿ æèçíü øòóêà ñëîæíàÿ, íî ñîñòîèò èç ïðîñòûõ ÷àñòåé, êàê âñÿ çåìíàÿ ÄÍÊ èç 4-õ íóêëåîòèäîâ. È êàêèå ïðåãðàäû ìîãóò áûòü äëÿ ãåííîé èíæåíåðèè ìåæäó ðàñòåíèÿìè è æèâîòíûìè, åñëè äëÿ ïåðåíîñà ãåíîâ èñïîëüçóþò áàêòåðèàëüíóþ ÄÍÊ (ïðîêàðèîòîâ).
Èçâèíèòå, Íîáåëåâêó ÷àñòî êàê ïîïàëî äàþò è ÷àùå âñåãî áîëüøå çà ïîëèòè÷åñêèå çàñëóãè ÷åì ïðîôåññèîíàëüíûå. Ëè÷íî çíàþ òåõ êòî å¸ çàñëóæèë, íî å¸ íå äàëè è òåõ êîìó å¸ äàëè.
Íàñêîëüêî ÿ èíôîðìèðîâàí íàèáîëåå ïðèñïîñîáëåíû ê ïåðåíîñó ÄÍÊ âèðóñû, à íå áàêòåðèè.
Ìåòîäû ãåííîé èíæåíåðèè ïîçâîëÿþò ââîäèòü ïîñòîðîííèå ÄÍÊ â êëåòêó ìåõàíè÷åñêèì ïóòåì.
Дед Мороз
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 03.12.2007, 15:01
Репутация: 1
Интересы: сад, пчёлы, (на охоту и рыбалку времени почти не остаётся)
Занятие: Живу
Откуда: г. Великий Устюг, Вологод. обл., 60°46' N - 46°21' E
Благодарил (а): 1934 раза
Поблагодарили: 1570 раз

#53

Сообщение Дед Мороз »

joanndarc писал(а):
Avrora писал(а):
julia писал(а):Ежели б, все так было просто - 4 нуклеотида... Там с одной транскрипцией столько вариаций и тонкостей... И это даже при таком "простеньком" геноме, как у кишечной палочки... Чо уж гутарить о дождевых червях и ли томатах..
Ещё не всё просто с трансляцией, и вообщее Нобелевскую премию за что попало не дают, да вся жизнь штука сложная, но состоит из простых частей, как вся земная ДНК из 4-х нуклеотидов. И какие преграды могут быть для генной инженерии между растениями и животными, если для переноса генов используют бактериальную ДНК (прокариотов).
Извините, Нобелевку часто как попало дают и чаще всего больше за политические заслуги чем профессиональные. Лично знаю тех кто её заслужил, но её не дали и тех кому её дали.
Насколько я информирован наиболее приспособлены к переносу ДНК вирусы, а не бактерии.
Методы генной инженерии позволяют вводить посторонние ДНК в клетку механическим путем.
Имеете в виду Нобелевскую премию мира 2008 года Ахтисаари за развал Югославии?
:hi: Георгий
Изображение
joanndarc
Прихозовец1000+
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26.02.2009, 15:18
Репутация: 0
Занятие: Раздолбай-ученый
Откуда: С.-з. Моск. обл.,Белгор. обл; Sunshine State
Поблагодарили: 1 раз

#54

Сообщение joanndarc »

Avrora писал(а):
joanndarc писал(а):
Avrora писал(а): Åù¸ íå âñ¸ ïðîñòî ñ òðàíñëÿöèåé, è âîîáùåå Íîáåëåâñêóþ ïðåìèþ çà ÷òî ïîïàëî íå äàþò, äà âñÿ æèçíü øòóêà ñëîæíàÿ, íî ñîñòîèò èç ïðîñòûõ ÷àñòåé, êàê âñÿ çåìíàÿ ÄÍÊ èç 4-õ íóêëåîòèäîâ. È êàêèå ïðåãðàäû ìîãóò áûòü äëÿ ãåííîé èíæåíåðèè ìåæäó ðàñòåíèÿìè è æèâîòíûìè, åñëè äëÿ ïåðåíîñà ãåíîâ èñïîëüçóþò áàêòåðèàëüíóþ ÄÍÊ (ïðîêàðèîòîâ).
Èçâèíèòå, Íîáåëåâêó ÷àñòî êàê ïîïàëî äàþò è ÷àùå âñåãî áîëüøå çà ïîëèòè÷åñêèå çàñëóãè ÷åì ïðîôåññèîíàëüíûå. Ëè÷íî çíàþ òåõ êòî å¸ çàñëóæèë, íî å¸ íå äàëè è òåõ êîìó å¸ äàëè.
Íàñêîëüêî ÿ èíôîðìèðîâàí íàèáîëåå ïðèñïîñîáëåíû ê ïåðåíîñó ÄÍÊ âèðóñû, à íå áàêòåðèè.
Ìåòîäû ãåííîé èíæåíåðèè ïîçâîëÿþò ââîäèòü ïîñòîðîííèå ÄÍÊ â êëåòêó ìåõàíè÷åñêèì ïóòåì.
Èìååòå â âèäó Íîáåëåâñêóþ ïðåìèþ ìèðà 2008 ãîäà Àõòèñààðè çà ðàçâàë Þãîñëàâèè?
Èìåë ââèäó ÷òî äàæå â íàóêå å¸ ñëèøêîì ÷àñòî äàþò ïî ïîëèòè÷åñêèì ïðè÷èíàì. Êîððóïöèÿ åñòü è â íàóêå, íî êàê è ìîäà ê íåé îòíîøåíèÿ èìåòü íå äîëæíà.
Лесничий
Прихозовец100+
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.01.2008, 22:06
Репутация: 1
Интересы: Природолюб.
Откуда: С деревни
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 66 раз

#55

Сообщение Лесничий »

Ну что Умники и Умнички?
Тема то затухла.
Не живо перетирать новости науки без секса.
Воспряньте, вот вам: Популярный секс-просвет для макак и спирохет. Часть 2
Почему живые создания всех мастей так погрязли в пороках (с нашей точки зрения)? Иначе им не удастся передать свои гены потомству. Конкуренция жестока. Что делать, если ты беден? Что делать, если ты уродлив? И если ты туп? Что вообще делать, если ты бедный тупой урод?..
Продолжение следует... .
Дед Мороз
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 03.12.2007, 15:01
Репутация: 1
Интересы: сад, пчёлы, (на охоту и рыбалку времени почти не остаётся)
Занятие: Живу
Откуда: г. Великий Устюг, Вологод. обл., 60°46' N - 46°21' E
Благодарил (а): 1934 раза
Поблагодарили: 1570 раз

кому это адесовно

#56

Сообщение Дед Мороз »

Вы Всё же определитесь кому это адесовано.
Умникам или для макак и спирохет?..
И может быть здесь Продолжение не следует... . [/b]
:hi: Георгий
Изображение
Лесничий
Прихозовец100+
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.01.2008, 22:06
Репутация: 1
Интересы: Природолюб.
Откуда: С деревни
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 66 раз

#57

Сообщение Лесничий »

Ну привет! Давайте начнем с Вашего имени. Аврора - это - Она, а Георгий - это Он. Вы транссексуал?
Почитал тут и чуть не заплакал, не просто Вам в жизни .
Транссексуальность — медицинский термин, обозначающий состояние несоответствия между биологическим полом и социальным полом, с одной стороны, и психическим полом индивида или, иначе, его гендерной идентичностью.

Такое состояние несоответствия порождает у индивида тяжёлый психический дискомфорт, называемый гендерной дисфорией, часто сопровождающийся депрессией, которая может привести к самоубийству. Повышенная частота больших депрессий и самоубийств у транссексуалов, не подвергавшихся гормонально-хирургическому лечению, как по сравнению с подвергавшимися таковому, так и с общей популяцией подтверждается многими исследованиями.

А так же : где Вы были с 20-го мая прошлого года, и почему Вас не было в этой теме?
Александра Федоровна
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06.05.2010, 23:48
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

#58

Сообщение Александра Федоровна »

НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!

Кто такие тролли, и как их опознать
Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Обычно тролли используют явно провокационные фразы ("бей жидов", "ненавижу@!#$ов", "японки - дерbмо" и тп) для того, чтобы начать скандал. Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention).

Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.

Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и довольно оживлёнными, но вспомните народную мудрость: "Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!"
Лесничий
Прихозовец100+
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.01.2008, 22:06
Репутация: 1
Интересы: Природолюб.
Откуда: С деревни
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 66 раз

#59

Сообщение Лесничий »

Аврора еще на небосводе не появилась, Александра Федоровна - без году неделя и еще не въезжает в то, как отличить Тролля от истинного поклонника Приусадебного хозяйства, , поэтому продолжаю эту замечательную тему:
Почему мокрица в женском платье?
"Я мокрица, живу в губке и недавно отвоевал себе тепленькое местечко. У меня поселился гарем из красивых девочек. Но я начинаю подозревать, что некоторые девочки вовсе не те, за кого себя выдают: это переодетые мужики! Или у меня паранойя?"

Одураченный из Калифорнийского залива

Нет, это чистая правда. Самец мокрицы в два раза больше самки. Он живет с группой женских особей и защищает ее от посягательств другого великана. Но есть у этого вида и другой тип самца: это мелкие и очень похожие на самок создания. Что же остается делать таким несчастным, к которым никто не пойдет в гарем? Только прикинуться женщинами.
Такая ситуация очень распространена и встречается как минимум у 120 видов рыб. Большие самцы солнечной рыбки ухаживают за самками... и за мелкими самцами, которые точно так же флиртуют с ними. Но когда настоящая самка заплывает в стайку "переодетых", мелкие мошенники быстро выпускают свою сперму.
Каким - маленьким или большим - вырастет самец, зависит от начальной стадии его развития, к примеру, от питания матери. Но не всегда. Некоторые виды имеют несколько вариантов одного гена.
В горах Калифорнии живут маленькие ящерицы. Их самцы бывают трех типов: с оранжевым, синим и желтым горлышком. Первые крупны, агрессивны и защищают большую территорию. Они спариваются со всеми самками подряд. "Голубые глотки" поменьше, поспокойнее, и территория у них поскромнее, и подруг им много не нужно (они ревниво охраняют своих партнерш). Желтые очень похожи на самок и никогда не дерутся. Они обихаживают самок, пока не видят другие самцы.
Все три типа гармонично сосуществуют. Голубые, поскольку очень бдительны, не бывают одурачены желтыми, но не в состоянии защитить своих дам от сильных оранжевых. Зато оранжевых сплошь и рядом обманывают желтые тихушники. Результат всех этих игр - рождение множества маленьких ящерок.
сергейАВ

#60

Сообщение сергейАВ »

Не совсем понятно -ЗАЧЕМ нужны эти сообщ про с*** у спирохет и прочих ...и я думаю , что не только тем о ком, мягко говоря, не мягко от3ывается Лесничий ,но и сторонним читателям весьма неприятно читать неуважительные отзывы в чей либо адрес ,а тем более когда мужчина проявляет неуважение к женщине
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»