Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#541

Сообщение Анина »

Ну, вот, удостоилась)))
Смс "счета ваших карт заблокированы". Для разблокировки указан номер телефона.
Удалила в спешке))) надо было хоть номера записать, да в службу безопасности банка позвонить. Года три назад я звонила, там очень аккуратно записали названные номера.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#542

Сообщение AI »

Анина писал(а): Ну, вот, удостоилась)))
Смс "счета ваших карт заблокированы". Для разблокировки указан номер телефона.
Удалила в спешке))) надо было хоть номера записать, да в службу безопасности банка позвонить. Года три назад я звонила, там очень аккуратно записали названные номера.
Ага, я даже в милицию/полицию обращался по поводу угрозы: если не заплатите, то ваш комп не разблокируется - ни в коем случае не платите - не платил, в итоге весь Windoows пришлось заново восстанавливать за 7 тыр, это три года назад было. Никто в отделе полиции, отвечающем за мошенничество в Инете заниматься нами не будет, наши случаи только фиксируют без спешки, а занимаются крупняком, за который отвечать придётся.
Банки тоже этим не занимаются, правов нет, только фиксируют опасные для них номера, нет мошенникам наказания.
С уважением, А.И.
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#543

Сообщение Ольгуня »

А вы знаете, я не однажды дозванивалась в Билайн (мой сотовый оператор) с номерам мошенников, то просят якобы ошибочно внесенную сумму вернуть, которой и не было, то просят положить денег на счет от лица якобы знакомого, так оператор мне говорил, что владельца сим карты вносят в черный список и он не сможет ни у одного сотового оператора сим на свое имя приобрести. Это ладно. А вот когда мне настойчиво начали приходить звонки (два звонка и кладут трубку) с городского номера, я решила посмотреть в инете, чей номер. И знаете, что увидела? Номер Билайн, для международных звонков! Тут мне оператор сказал, что этот номер им не принадлежит, и звонки стали в разы чаще! Даже ночью. Повторно позвонила, и решить вопрос предложили...заменой номера! Во как! Я спросила, сколько же стоит мой номер, услышала цифру...и купила телефон, в котором есть черный список (в стареньком Самсунге этой функции не было). И чудесным образом сразу звонки прекратились!
Ольга я. Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#544

Сообщение Аленка »

Оль, мне с городского так несколько раз звонили, два гудка и сбрасывают,но настойчиво. Не отвечала, не перезванивала. Решила, что с зоны звонят, видимо им надоело больше не звонят.

А сегодня на почту пришло письмо.
ссылка не работает
На хрен мне их акции, тут без них голова кругом идет, а потом головная боль - куда деть деньги! :lol:
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#545

Сообщение anina »

И у меня часто бывают звонки с неизвестных номеров, и московских в том числе. Иногда наберут и быстро сбросят. Я не отвечаю, а то ответишь и денежки тю- тю.
Я Оксана.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#546

Сообщение masleno »

anina писал(а): часто бывают звонки с неизвестных номеров
Никогда не отвечаю. Рассчитывают на особо любопытных, вероятно. Я часто проверяю надоедливые звонки в инете.
https://www.spravocnik.ru/nomer/78123323609
С уважением, Ольга.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#547

Сообщение Нюра »

Аленка писал(а): А сегодня на почту пришло письмо.
Когда вижу такие тексты или слышу их по радио, всегда хочется спросить - если вы знаете секрет беспроблеммного зарабатывания больших денег, то нафига вам мои копейки.

На всех этих многочисленных занятиях и семинарах в конце концов вам объяснят, что для торговли акциями нужен брокер и они с радостью окажут вам эту услугу, ну почти бесплатно.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
ШАНЕЛЬ
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 28.03.2011, 11:10
Репутация: 0
Откуда: Москва Тёплый Стан. Дача под Серпуховом на Оке
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 680 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#548

Сообщение ШАНЕЛЬ »

Сегодня позвонили на городской, назвали мою фамилию и.о. и сказали, что это из регистратуры район. поликлиники. Якобы не могут найти мою ист. болезни. Спросили, давно ли я сдавала анализы и знаю ли фамилию главного врача. Я ответила, что анализы сдавала недавно и уже получила результаты, а фамилию главного не помню и спросила, а собственно - в чём дело? Звонившая дама назвала ФИО главного( о таком я вообще не слышала) и сказала, что соединяет меня с ним. Очень я была удивлена "такой чести". Любопытства ради, подождала немного, но потом пошли короткие гудки. Неинтересна я стала им, потому что уже знаю рез-ты своих анализов. Позвонила в справку нашей пол-ки, а там говорят, что сегодня несколько человек приходили после таких звонков, которым эти мошенники сообщили, что по анализам у них онкология и предлагали какие-то дорогостоящие препараты. Про эту байку я уже давно слышала. Кстати, в район. поликлиниках теперь регистратуры нет.
С уважением, Татьяна.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#549

Сообщение masleno »

ШАНЕЛЬ писал(а): Кстати, в район. поликлиниках теперь регистратуры нет.
В Москве?
В моей пол-ке Регистратура на месте. :yes:
С уважением, Ольга.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#550

Сообщение кадриль »

А мне интересно - как часто вы где-нибудь оставляете свой номер телефона и почему сначала на вопрос отвечаете, а потом спрашиваете- в чем дело?
Я, видимо, не очень общительна. Телефон оставляю городской (ну бывает надо и мобильник, но стараюсь отмазаться), никогда не признаюсь, что да, это я, если звонят на мобильный и спрашивают "Галина Владимировна?" (это же ЛИЧНЫЙ телефон, а не городской, кто еще трубку может взять? Сам не знаешь кому звонишь? ) и не отвечаю незнакомым на вопросы - расскажи, что хочешь, а потом будем поглядеть. У меня девчонки переняли мою манеру: звонят - спрашивают -"У вас найдется минутка?" Отвечаю - а на что у меня должна найтись эта минутка? После первой же рекламной фразы я считаю, что имею право сказать - извините, нет у меня той минутки, всего доброго.
И перезванивать никогда не буду на незнакомый номер. Тебе надо было, ты и звони.
Какая-то я противная вышла :oops:, а не необщительная
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
ШАНЕЛЬ
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 28.03.2011, 11:10
Репутация: 0
Откуда: Москва Тёплый Стан. Дача под Серпуховом на Оке
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 680 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#551

Сообщение ШАНЕЛЬ »

кадриль, Галя, в поликлинике городской номер знают и мне действительно оттуда иногда звонят по делу. Определителя номера у меня нет. Когда на мобильный всё проще.
masleno, Оль, у нас теперь только электронная запись и если опоздал хотя бы на 10 минут, не примут. Комп сбрасывает твою запись.
С уважением, Татьяна.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#552

Сообщение fisherka »

кадриль писал(а): А мне интересно - как часто вы где-нибудь оставляете свой номер телефона
Ну я, например, практически ни где свой номер не оставляю, только в поликлинике, так как это необходимость. А всякие аферисты, все равно, беспрестанно звонят, притом и на городской, и на сотовый. Где-то базы телефонные добывают, вот и весь секрет. Хоть оставляй, хоть не оставляй...

В наших поликлиниках карточек теперь нет, а регистратура пока осталась.
Изображение
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#553

Сообщение ninyureva »

А бывает так,что звонят на мобильный и , как только снимаешь трубку, тут же включают рекламу и сколько потом не нажимай на отбой, все равно реклама идет. Приходится просто отключать телефон выходом из сети.
С уважением, Нина.

Изображение
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#554

Сообщение ninyureva »

А бывает так,что звонят на мобильный и , как только снимаешь трубку, тут же включают рекламу и сколько потом не нажимай на отбой, все равно реклама идет. Приходится просто отключать телефон выходом из сети.
С уважением, Нина.

Изображение
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#555

Сообщение Ольгуня »

Алёнка, письмо заказное? Мне извещение какое-то вчера пришло, что меня с 8 ноября письмо там ждёт. Так смешно, было приколото к газете тоже за 8 число. Живем в настоящем времени?
Ольга я. Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»