Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#781

Сообщение fisherka »

кадриль писал(а): 23.12.2018, 21:39 Реально, официальная контора. Пришел, носом и прибором поводил, сказал-все в порядке, заставил расписаться, почему-то у себя в ведомости, и ушел.
Не, у нас настоящие газовики обязательно предупреждают о проверке - объявление заранее вывешивают на подъезде. А если дома никого не было, то записку оставляют с номером телефона и временем, когда еще раз придут. И настоящие газовики у нас всегда женщины... Вроде бы тщательно проверяют, плиту разбирают, кран на трубе намыливают, никакими приборчиками не водят. :-)
Изображение
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#782

Сообщение ninyureva »

Буквально несколько минут назад позвонили из Сбербанка, представились , поинтересовались, не заходила ли я в свой личный кабинет, узнав отрицательный ответ, сообщили, что была попытка списания с моей карты энной суммы, но раз я не входила, то они этот перевод заблокируют, а меня попросил ответить на некоторые вопросы. Я ответила, что вопросы мне задавать не надо, потому что я сейчас схожу в свое отделение Сбербанка и все выясню. Молодой человек немного растерялся и спросил могу ли я в течение 20 минут придти к ним в отделение, я спросила, а где это. Ответ ул. то ли Оружейная, то ли Ружейная в г. Тула.
Я перезвонила на горячую линию Сбербанка, любезная девочка ответила, что не было никакого входа в личный кабинет, и что мошенники сейчас очень активизировались, назвала мне сумму на моей карточке и сообщила когда было последнее списание....
Народ , делайте выводы... и будьте бдительны!

С наступающим!
пы.сы. звонили с номера 7-495-961-25-85
С уважением, Нина.

Изображение
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#783

Сообщение Бусяша »

Ну, сбербанк уже даже скоро на заборах писать будет, что сотрудники банка не обзванивают клиентов и не задают никаких вопросов!
Я когда у меня что-то примерно такое спрашиваю. всегда уточняю- А вы с какой целью интересуетесь ? :D Обычно с той стороны кладется трубка.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Натта
Прихозовец100+
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10.05.2014, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Калужская обл. 101й км
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 198 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#784

Сообщение Натта »

Ещё один вид мошенничества: раздается очень короткий звонок мобильного телефона - 1 или 2 звонка. И отбой. Но номер-то входящий вы видите, естественно вам хочется перезвонить, узнать кто звонил и что надо. Вы делаете обратный вызов, и попадаете на автоответчик: "Вас приветствует кредитная контора Скорые займы (название любое подобное). Мы приняли ваш звонок и наш менеджер свяжется с вами через несколько минут... " Короче, впаривают быстрые займы за безумные проценты. И на телефонной связи экономят, ведь вы им сами позвонили, у вас сотовый оператор спишет деньги, да и ваш номер попадает в особый список "заинтересованных клиентов". А дальше дело менеджеров вас разводить. Я один раз перезвонила - очень ждала звонка от нового человека, с тех пор никогда не перезваниваю на неизвестные номера. Если кому надо- тот сам мне дозвонится. Такие неизвестные номера часто появляются как не отвеченные вызовы после ночи.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#785

Сообщение кадриль »

А зачем перезванивать? Не Вы ж звонили. Надо будет кому-то, сам перезвонит. Не перезвонит-значит плохо надо.

fisherka, так у нас объявления вешают все, кому не лень. Делов-то напечатать.
И вместо мыла давно газоанализаторами пользуются. И тетенек мужики потеснили :unknown:
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#786

Сообщение fisherka »

кадриль писал(а): 27.12.2018, 20:41 И вместо мыла давно газоанализаторами пользуются. И тетенек мужики потеснили
Это у вас в столицах, а у нас в Сибири :D до сих пор тётеньки с мылом. Недавно проверка была, ничего не изменилось. У нас и без объявления можно понять, что настоящая проверка пришла - их издалека слышно. :jokingly: По двору идут, по дверям подъездов своими ключами стучат и кричат, чтобы открывали.
Изображение
dealer-777

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#787

Сообщение dealer-777 »

Звонят и пишут уже не один раз, Работают типа как служба безопасности из Сбербанка. вот типа такого https://telefonnyenomera.ru/kto-zvonil- ... 8005114876
номера разные, есть 8-800, мне звонили с 8-800-511-48-76. на этом сайте поглядел, и с обычных звонят и с 495. Будьте внимательны!
когда уже прикроют все эти лавочки, у меня знакомый повелся и деньги с карты украли. ладно там немного было. но потом не выцарапаешь обратно
Виталий из Мгн
Прихозовец100+
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01.11.2007, 17:52
Репутация: 0
Интересы: Сад, пригородные путешествия.
Осваиваю технику.
Занятие: самозанятый, садовые услуги
Откуда: Башкортостан, Абзелиловский р-н, 1 остановка к западу от Магнитогорска Челябинской области
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 95 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#788

Сообщение Виталий из Мгн »

У меня такой опыт укрощения всякой телефоннпй швоблы:
На СМС типа "Мама помоги..." отвечаю откровенной пошлятиной типа "помогу,но сперва поцелуй папочку по-французски".Уже год тишина.
На предложения кредитов ответил что нужная сумма найдена и безо всяких справок и %.И прошу занести мой N в чёрный список, иначе применю законы РФ.Тот же результат.
А 1 особо наглую барышню из Ленинграда, трындящую про биржи и акции и не понимающую "мне это не интересно", пришлось послать обыкновенным трёхэтажным - под тепловозный гудок и звук льющейся водки.Аккурат работал с "пьяной бригадой" на особо отдалённом объекте.
Также в каждой мобиле есть функции запрета входящих звонков и СМС.Иногда в особо тяжёлых случаях применяю.Тариф позволяет звонить и писать по всей РФ.
Озёрное-Магнитогорск.
Озёрное - Михайловка
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#789

Сообщение ninyureva »

Сегодня случился звонок, представились ,как представители МГТС. Хотят сделать или переделать подключение ( не я разговаривала) для снижения якобы тарифной ставки где то на 30-50%,но для этого надо подписать договор, и нужна копия паспорта и еще поинтересовались , не коммунальная ли квартира, а то в коммунальной они это делать не будут. Вот и возник вопрос, что за альтруизм вдруг взыграл в МГТС. Телефон,что оставили, либо не отвечает, либо постоянно занят. Хотела позвонить в МГТС, не могу дозвониться, может что то не так набираю. Набираю номер, автоответчик предлагает набрать дополнительную цифру в зависимости от вопроса, какой хочу задать. Пытаюсь это сделать , не получается. Может, кто подсказать. Набираю номер 8 495 636-06-36 затем * и цифра ,предположим 0. Через какое то время автоответчик предлагает выбрать услугу и через некоторое время отключается. Может кто помочь? как правильно набрать номер.
С уважением, Нина.

Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#790

Сообщение lucienna »

ninyureva, Нина, телефон правильный, но там дозвониться ооооочень сложно.
А что за *? Через 0 обычно с оператором соединяют.
Они могут звонить, предлагают перейти на Джипон, это такое подключение.
У меня такая штука была, лет 5 назад, не понравилась. Перешла назад на медный кабель.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Yurik
Прихозовец100+
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09.04.2018, 21:56
Репутация: 0
Интересы: Плодово-ягодные растения
Откуда: Москва, дача Запад Мос обл
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 80 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#791

Сообщение Yurik »

ninyureva писал(а): 05.08.2019, 12:19 Сегодня случился звонок, представились ,как представители МГТС. Хотят сделать или переделать подключение ( не я разговаривала) для снижения якобы тарифной ставки где то на 30-50%,но для этого надо подписать договор,
Шлите их поДальше!
Идёт Навязывание Услуг! (интернет-телевидение)
в итоге: Будет - обрежут повод - воткнут роутер с розеткой, для интернета и телевидения, 1-2 мес будет льготный тариф, далее будет дороже!
У нас в доме когда добрались, 2-3 месяца названивали, какие только Золотые горы не обещали (мои условия НЕ приняли, ПОСЛАЛ их )
При желании отказаться от интернета-телевидения, отключат вообще и номер, далее только новое подключение с новым номером(такие случаи в интернете были описаны)
.
ninyureva писал(а): 05.08.2019, 12:19 автоответчик предлагает набрать дополнительную цифру в зависимости от вопроса, какой хочу задать. Пытаюсь это сделать , не получается.
Что бы цифра сработала, нужен тональный режим-набор т.е на телефоне СНАЧАЛА нажать/набрать ЗВЁЗДОЧКУ и после ввести цифру
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#792

Сообщение ninyureva »

lucienna, Люся, то что этот телефон правильный я знаю, вот и хотела у них спросить, что за услугу они такую предлагают, а так называемые "мастера" дали совсем другой телефон, по которому тоже не возможно дозвониться.

Yurik,Спасибо за ответ, да я так и подумала, а то с чего бы это вдруг понизить тариф, мы знаем только о повышении, а что бы снизить, это надо чтобы медведь в лесу сдох.
А что касается набора, то я так и делала номер затем "звездочка" и цифра.
И меня еще смущает, что им нужна копия паспорта, спрашивается зачем? Если Вы ходите проверить, что я это я, посмотрите паспорт, прописку и все.
С уважением, Нина.

Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#793

Сообщение lucienna »

ninyureva, Нина, еще в МГТС можно позвонить с мобильного бесплатно, у каждого оператора это свой номер.
Ну а так, конечно никаких паспортных данных не давать, и на другие номера не звонить.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#794

Сообщение Нюра »

ninyureva писал(а): 05.08.2019, 15:44а то с чего бы это вдруг понизить тариф
Не, тариф на телефон и правда понизят, иногда вплоть до нуля, НО..... вдруг возникнет плата за телевидение и интернет и, как правильно сказал Yurik, отказаться будет нельзя.

Т.е. все идет в комплекте, нулевой телефон, очень плохой интернет и куча каналов ТВ, которые редкая птица смотрит. Плюс намусорят устанавливая свой роутер, плюс у роутера вдруг может сбиться настройка, кто сам не в состоянии его наладить вызывает мастера. Моя знакомая 2 недели ждала мастера, который еще и не бесплатен.

Роутер дают бесплатно, раньше так было по крайней мере, но если он сломается, то чинить или менять самим.

Ну их нафиг.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#795

Сообщение Ким »

Может кто знает... Сейчас позвонил папа, ему перезванивают люди и говорят, что вот только что с этого его номера звонили и предлагали деньги. Звонили с нескольких разных номеров. Пока решили его эту симку заблокировать. Но в чем суть подвоха я не поняла...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»