Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#571

Сообщение Нюра »

Готовы ли вы ко встрече с мошенником?

Пройдите небольшой тест, который покажет какие виды интернет-мошенничества и способы защиты от них вы знаете. Правильные ответы можно будет увидеть по ссылке «Посмотреть результат», когда вы ответите на все вопросы.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... rmResponse
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#572

Сообщение Оладушка »

Это реклама Аvito?
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#573

Сообщение Нюра »

Дык они же правильные вещи говорят, которых до сих пор многие не знают.

Одна моя хорошая знакомая продавала дорогую вещь (не на Авито) и, классика жанра, звонит ей покупатель и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочет скорее это у нее купить и чтобы товар не ушел хочет немедленно перечислить задаток.

А вот не было у нее тогда своей карточки и она пользовалась моей по дружбе. Ну дает она ему номер карточки, ФИО мое, срок действия карточки (это я ей когда-то сказала, мой грех). Покупатель бегом бежит в сбербанк, ну это с его слов конечно так-то я думаю он и из камеры своей не выходил, и снова ей звонит. Говорит мол никак терминал деньги от него не принимает, требует какого-то подтверждения от владельца карточки, код какой-то хочет.

Подруга меня трясет, код давай, а то щас сбербанк закроется и я деньги не получу.

Я уперлась рогом, не дам. Подруга обиделась страшно, потом только до нее дошло, что все бы с карточки списали и ее деньги и мои. Ну и "покупатель" тот само собой больше не возникал.

Так что просвещение вещь полезная даже если она исходит от Авито.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#574

Сообщение masleno »

Нюра писал(а): Готовы ли вы ко встрече с мошенником?
Готовая я!))
С уважением, Ольга.
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#575

Сообщение Тина09 »

Какие же вы все вежливые, девченки! "нет времени, извините..." Я как слышу в трубку первые звуки - сразу же понятно о чём, что реклама и т.п. Сходу как трактор на них наезжаю и посылаю сразу на первых словах подальше и требую сказать откуда взяли мой номер тел. Это я про городской тел. Второй раз уже эта не позвонит этточно :rofl:
Определитель конечно очень многих отсеивает. Смотришь набор пошел и тут же вырубаются.
Действительно уже на государственном уровне пора заняться этими деятелями. Достали всех.

Оль, а куда это ты "Готова"?))) Тебе этого щщастья только не хватало.
Там ссылка -то нормальная? Я даже стараюсь по незнакомым ссылкам не заходить лишний раз.
Единственно - мой грех ))) все коммунальные платежи плачу из дома, картой. (Удобно ведь, не хожу по очередям...раз и в пять минут всё оплатила) И в магазине картой расплачиваюсь, но карту приобрела для этого всего- специальную, как я говорю "расхожую", куда в своём онлайнбанке перекидываю понемногу, сколько нужно на сей раз и т.д.
УлетевшаяПо
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 09.02.2016, 15:59
Репутация: 0
Интересы: Вегетарианская кухня
Занятие: Специалист по синастрической астрологии.
Откуда: Екатеринбург, дача-в Пермском крае
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 137 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#576

Сообщение УлетевшаяПо »

кадриль писал(а): А мне интересно - как часто вы где-нибудь оставляете свой номер телефона и почему сначала на вопрос отвечаете, а потом спрашиваете- в чем дело?
Я, видимо, не очень общительна. Телефон оставляю городской (ну бывает надо и мобильник, но стараюсь отмазаться), никогда не признаюсь, что да, это я, если звонят на мобильный и спрашивают "Галина Владимировна?" (это же ЛИЧНЫЙ телефон, а не городской, кто еще трубку может взять? Сам не знаешь кому звонишь? ) и не отвечаю незнакомым на вопросы - расскажи, что хочешь, а потом будем поглядеть. У меня девчонки переняли мою манеру: звонят - спрашивают -"У вас найдется минутка?" Отвечаю - а на что у меня должна найтись эта минутка? После первой же рекламной фразы я считаю, что имею право сказать - извините, нет у меня той минутки, всего доброго.
И перезванивать никогда не буду на незнакомый номер. Тебе надо было, ты и звони.
Какая-то я противная вышла :oops:, а не необщительная
Галина, у Вас просто либо профессиональная осторожность (к правоохранительным органам никаким боком? ;-) похоже на профдеформацию...), либо отличная интуиция, сопряженная с высоким уровнем ответственности.
Я - Натали.
В Екатеринбурге живу постоянно, дача в Кишертском районе Пермского края.
УлетевшаяПо
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 09.02.2016, 15:59
Репутация: 0
Интересы: Вегетарианская кухня
Занятие: Специалист по синастрической астрологии.
Откуда: Екатеринбург, дача-в Пермском крае
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 137 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#577

Сообщение УлетевшаяПо »

Галина, про аспекты планет или положение Луны в Вашем гороскопе фантазировать не стану, но скажу, что я такая же в общении с незнакомыми звонящими. А профдеформация у меня точно на лицо и нашу семью это многократно спасало от проблем: например, пытаются продать дом , купленый за материнский капитал, а доли детям не выделены. И так далее...
Я - Натали.
В Екатеринбурге живу постоянно, дача в Кишертском районе Пермского края.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#578

Сообщение Бусяша »

Ещё эти товарищи любят создать ажиотаж, типа надо срочно купить ваш товар, бегите в банкомат я деньги сейчас перечислю на вашу карту, и пришлю такси за этой безделушкой :D . У меня так мой супружник чуть не купился :D , остановила фраза, что надо войти в свой личный кабинет и чего-то там им сообщить, так как деньги они перевели, но они попали в ротацию :D. Вот эта ротация его и отрезвила!
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#579

Сообщение SecondWind »

:) У меня сестра сдавала квартиру новым жильцам. Приехал такой марлонбрандо, очаровал их с мужем, согласился снимать, всё его устроило. Но деньги буду на карточку переводить, согласен за полгода вперёд, дайте номер карты. Дали, уехал. Потом звонит - ой, банк платёж не пропускает, требует cvv код, скажите эти три цифры. Не сказали. Он бросил трубку и исчез, пришлось еще раз съемщиков искать.
Оксана
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#580

Сообщение кадриль »

Домой прихожу, муж разговаривает по телефон. Конец разговора - хорошо, завтра подъеду.
КУДА?
Из Росгосстраха звонили, приглашают за компенсационной выплатой за старую страховку. Ты меня страховала, так мне сказали.
Да было такое. Были у нас до 1992 года страховки. но Я никого не страховала. Этим-то муж как раз и занимался. И мама моя- внуков своих.
Находим адрес, куда ехать - росгосстрахБАНК! Росгосстрах, да еще БАНК добровольно что-то отдает??? Не верю! Их даже приперев к стенке не раскрутишь на копейку.
В интернет-
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2285774
А больше всего вот здесь ответ понравился -прелесть какая -дебетовая карта, но с кредитом!!!
http://www.banki.ru/services/responses/ ... e/6815042/
Муж-все-равно съезжу, посмотрю! Говорю-руки за спиной держать, документы из рук не выпускать! А если, что- то рядом отдел по борьбе с экономическими преступлениями, иди туда сразу заявление пиши.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#581

Сообщение va-spb »

Галина, я думаю, что не надо ездить.
С уважением, Владимир. Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#582

Сообщение кадриль »

Володя, я так же думаю, но ..............попробую убедить.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
bony
Прихозовец100+
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09.11.2015, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва дача Чеховский р-н
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 172 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#583

Сообщение bony »

Вот, посмотрите:На этой странице вы найдете подробную информацию о том, как получить компенсационные выплаты по договорам, заключенным до 1992 года http://www.rgs.ru/products/private_pers ... /index.wbp
Наталья
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#584

Сообщение кадриль »

bony, спасибо. На 2017 год что-то я не нашла бюджетного финансирования.
Про то что компенсация полагается - знаю давно, НО!
Вижу разводилово в том, что выбрали самого старшего из нас (а это 5 человек), пенсионера. А вот ему и надеются втюхать кредитную карту и перевод пенсии в их банк.
Так же вижу нарушение законодательства в том, что для того чтоб получить компенсацию -обязана открыть у них счет. С какой стати? Выдавайте наличкой!
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#585

Сообщение Нюра »

А мошенники тем временем не дремлют и пользуются любой вновь возникшей ситуацией.

Звонок пенсионеру:
- вы 5 тысяч уже получили?
- нет
- безобразие, но мы это сейчас исправим в базе. Напомните номер вашей карточки...

Далее по тексту.
И ни 5 тыщ, ни денег на карточке.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»