Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#706

Сообщение кадриль »

Ну найти этого товарища просто. Как двигатель сетевого маркетинга и интернет-бизнеса, видимо, привлекает внимание подобным образом к своим проектам.

А фотографию с двумя детьми, под которой подпись такую поставил, он уже выкладывал в октябре :D с тегами- праздник, гуляем, веселимся.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#707

Сообщение Нюра »

lucienna писал(а): Но патологическая безграмотность настораживает.
Да стиль какой-то подозрительный.

А от себя скажу, что брать в руки ценные предметы от посторонних людей точно не следует. Ну это как в давно известном мошенничестве с якобы "найденным" кошельком.

А я в начале еще 90-х шла как-то по вещевому рынку, а там разыгрывалась мгновенная лотерея похожая на СПРИНТ, ну многие помнят. Т.е. покупаешь запечатанный билетик, сразу его вскрываешь и если он с выигрышем, то сразу его и получаешь.

Ну вот реклама этой лотереи орала на весь рынок, а вокруг бегало несколько парней и приставали к прохожим с просьбой "ну вот просто так" вскрыть билетик, который был у них в руках. Пристали и ко мне, на что я громко сказала - сам купил сам и вскрывай. Такого мата я давно не слыхала. Видимо билет был с каким-то выигрышем, а уж как дальше собирались разводить счастливчика не знаю, но уверена, что какая-то технология была.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Агата
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20.11.2014, 14:14
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 161 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#708

Сообщение Агата »

У меня свекровь на этот трюк попалась. На черкизоне. В итоге с ними на такси ехала домой за деньгами. И два раза ее обманули по телефону. Правда в первый раз деньги остались целы. А вот во второй раз она деньги перечислила, правда требовали 40000, но банкомат отказался такую сумму переводить.
лое
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23.01.2011, 15:03
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 128 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#709

Сообщение лое »

И у меня мама (89 лет) верит всем и всему, никаких объяснений от меня не принимает.
Я Ольга, можно на ты.
Гала28
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:38
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Тамбовская область.День рождения 11 февраля.
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 1888 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#710

Сообщение Гала28 »

Никола писал(а): Лапшу то с ушей стряхните! :girl_phone:
Он что, арестовал парня, разобрал его телефон? Вам праздник портят, запугивают, а Вы им подыгрываете.
Не хорошо
Лапша...не лапша...Но если бы ко мне обратились с подобной просьбой, я бы взяла телефон и попробовала помочь парню. Ну человек я такой...всем верю.
А после этого прочитанного поста, пожалуй, делать этого не буду. Точно. НЕ БУДУ.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#711

Сообщение Нюра »

Гала28 писал(а): я бы взяла телефон и попробовала помочь парню.
Ну, один из вариантов дальнейшего развития событий.

Как только вы взяли в руки телефон парень мгновенно исчезает, а с другой стороны к вам бегом приближается другой с криками, что у него только что вытащили из кармана дорогой телефон и вытащили его конечно же вы. И главное не отвертишься, вот кругом куча свидетелей, что вы держите в руках его телефон, и отпечатки ваши там же, и обязательно есть свидетель, который сам лично видел как вы лезли потерпевшему в карман.

И вот вас уже тащат якобы в милицию рассказывая по дороге какая статья, какой срок. Но потом "потерпевший" смягчается и сообщает, что готов забыть о вашем преступлении, но не бесплатно конечно. Далее как всегда.

Могу нафантазировать еще много таких сценариев.

Повторю совет, не берите в руки ценных предметов если вас об этом настойчиво просят посторонние.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#712

Сообщение Бусяша »

Логично! Но я бы как-то сразу об этом и не подумала. Хотя может так и не будут явно разводить, так как свидетелей много. Обычно же разводят, один на один, ну или с малым привлечением разводильщиков.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#713

Сообщение Марш »

Бусяша писал(а): Логично! Но я бы как-то сразу об этом и не подумала. Хотя может так и не будут явно разводить, так как свидетелей много. Обычно же разводят, один на один, ну или с малым привлечением разводильщиков.
Разводят всегда явно.Свидетелей ,можно сказать нет.В городах,таких как Москва,никто никого не замечает.Все спешат по своим делам.Двигаешься на работу- так двигайся.Остановишься посмотреть на чьи -то телефоны,кошельки и пр. ценности: обязательно влипнешь.Всё рассчитано на ротозеев из глубинки,или наивного человека.В большие города всегда ехали мошенники разных мастей,как и ехало много покупателей с деньгами.
Потому все равнодушны и никого не замечают в городах.Стоит остановиться и цыгане облепят со всех сторон.
Натта
Прихозовец100+
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10.05.2014, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Калужская обл. 101й км
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 198 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#714

Сообщение Натта »

Сегодня рассказывала знакомая пенсионерка: на улице подошла пожилая женщина, сказала - подскажите, где можно хорошо и быстро сделать УЗИ поджелудочной железы, а то я тут в гостях, ничего не знаю... и пр. Когда моя знакомая подробно рассказала где хорошо, где недорого, где быстро и пр. эта болящая дама всмотрелась в неё и говорит -ой, какую злую порчу на вас навели... Моя знакомая тут разговор закончила и ушла - всё ясно с вами. Вот что можно спросить для завязки разговора. :yes:
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#715

Сообщение fisherka »

Ну так способ старый. У нас цыганки, в центре города, всю жизнь приставали со словами:"Подскажите, пожалуйста, как пройти к библиотеке." :lol:
Изображение
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#716

Сообщение ЗояК »

Мою родную тетю(ей тогда было 80 лет) развели на полмиллиона. Около подъезда подошла женщина средних лет, бросилась к моей тете почти на шею с криком радости: Наконец-то я Вас нашла, дорогая т. Тоня, Вы, наверное не помните меня, мои родители жили в той же деревне...." Назвала и деревню и область. Рассказала печальную историю и попросила 500 тыс. , а именно такая сумма лежала у тети на книжке. Тут же пошли в сбербанк, и сбербанк выдал эту сумму!? на руки моей тети. Тетя , кстати , совсем не наивная бабуля, умерла в своем уме в 88 лет, была ведущим инженером ЦАГИ. Морок спал, как только исчезла та дама. Мошенницу не нашли.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#717

Сообщение Нюра »

ЗояК писал(а): Тут же пошли в сбербанк, и сбербанк выдал эту сумму!?
Грустно. И хотя формально претензий к сбербанку нет, но есть и более ответственные сотрудники.

Мама моей знакомой должна была перечислить мне на карту те самые 500.000 рублей, ну чтобы я их сняла и отдала ее дочери, которая тогда находилась безвыездно в деревне.

Ну вот пришла в сбербанк эта мама 83 лет отроду и стала перечислять. Так вышла заведующая, пригласила пожилую даму в кабинет и долго спрашивала точно ли она знает кому перечисляет эти деньги, не обманул ли ее кто, не хотят ли ей продать некое чудо-лекарство и пр. и пр.

И только убедившись, что все в норме деньги перевели.

Уважаю.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#718

Сообщение ЗояК »

Нюра писал(а): Так вышла заведующая, пригласила пожилую даму в кабинет и долго спрашивала точно ли она знает кому перечисляет эти деньги, не обманул ли ее кто, не хотят ли ей продать некое чудо-лекарство и пр. и пр.
Вот и мы были в шоке, но заведующая пригласила почему -то мошенницу к себе, а не тетю.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#719

Сообщение Нюра »

ЗояК писал(а): но заведующая пригласила почему -то мошенницу к себе, а не тетю.
Похоже на сговор. И потом мошенница точно знала сколько на счете денег. Очень подозрительно.

Но наша славная полиция, увы, такими делами заниматься не любит
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#720

Сообщение Бусяша »

Чего прямо сразу ? Обычно, всё что больше 100 тр заказывают, и приходишь получать на следующий день! Я так даже на похороны брала, хотя пришла со свидетельством.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»