Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#766

Сообщение ЛЕНИК »

ninyureva писал(а): 04.07.2018, 19:45 Лена, я перезванивать не стала , а сходила в Сбербанк, показала СМС, сказали ,что это мошенники, поменяли мне логин и пароль и застраховали карту и вклад .
пы.сы. ведь , где и кому я не оставляла свой номер телефона, разве сейчас вспомню, вот и пожалуйста.
База пенсионного фонда.Пенсионеров обычно по ней разводят.
Я просто Лена
лое
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23.01.2011, 15:03
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 128 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#767

Сообщение лое »

Лена, не только, "сливают" базы и лопнувших банков.
Я Ольга, можно на ты.
danya.kovalskiy
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.05.2018, 18:49
Репутация: 0
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 3 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#768

Сообщение danya.kovalskiy »

А если бы Вы знали как в банках нас обманывают, на какие суммы! Страховки по умолчанию всунут тыс. на 20 - и это не единичный случай. Сначала заманивают под низкий процент. Пошел оформлять кредит, и там страховку пытались оформить причем по умолчанию! А это на минуточку со 150 тыс 6 тыс. рублей. Отказался со скандалом, отказ мой ни на что не повлиял, одобрили. Отзывов кстати полно про такие художества в банках https://money.inguru.ru/banki/vtb/otzyv ... edits_6239 так что обязательно читайте все перед подписью, не стесняйтесь задавать вопросы. И ругаться тоже не стесняйтесь.
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#769

Сообщение Ольгуня »

А у меня кредитка сбербанка, хотела её рефинансировать, да не тут то было! Везде проценты значительно выше, чем в рекламе обещают. Росбанк так вообще за 17 только предлагает, ниже ставок нет. А в рекламе обещают...
Ольга я. Изображение
Гала28
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:38
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Тамбовская область.День рождения 11 февраля.
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 1888 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#770

Сообщение Гала28 »

Где-то мой телефон явно взяли на абордаж...Вчера звонила Анна Семенович...Сегодня...Дима Билан :hi: Что они хотели? Анна принялась убеждать купить новогодний подарок, который она уже для себя приобрела. Разговор я прервала отменой вызова. Ну а Билану ...на его обращение "прекрасная Галина"...не удержалась, сказала: "Извините я сегодня ужинаю с Киркоровым".
Понимаю, работает запись на автоответчик...но всё равно как-то легче стало :yes:
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#771

Сообщение Ким »

У меня Антиспам стоит, ни разу таких звонков не было. Truecaller, он их блокирует и постоянно базы спамеров обновляет.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Sveta-waw В сети
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#772

Сообщение Sveta-waw »

Мою маман достали звонки, по номеру она определяет, что московские номера.
Сегодня в магазине выбирали шампанское для Нового года, так звонок опять и "как хорошо, что взяли трубку", так не выдержала: "Отстаньте, мне 85 лет и мне ничего не надо..."
Я ей: "Ты что? Тебе в прошлый выходной только 83 стукнуло!" :drinks:
Гала28
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:38
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Тамбовская область.День рождения 11 февраля.
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 1888 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#773

Сообщение Гала28 »

Ким писал(а): 22.12.2018, 13:19 У меня Антиспам стоит, ни разу таких звонков не было. Truecaller, он их блокирует и постоянно базы спамеров обновляет
У меня...увы...простой телефон...только позвонить. Да другой мне и не нужен.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#774

Сообщение fisherka »

Мне сегодня на электронную почту пришло вот такое письмо.

Здравствуйте!
Сегодня нашему банку "Сбербанк" исполняется 177 лет, который основан в 1841 году в честь этого, мы раздаем Вам денежные бонусы от нашей компании ПАО "СберБанк" до 150 000 рублей, но для этого Вам нужно ответить на пару вопросов

И ниже ссылка... побоялась открывать.
Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#775

Сообщение кадриль »

Ну да. Старая шутка:
когда Сбербанк празднует юбилей, он считает свою историю с 1841, а как только его спрашивают за вклады 1991г, он визжит, шо это мол, другое юридическое лицо.

На домашний телефон (ДА! У нас еще есть стационарный! Увы не дисковый :jokingly: ) уже два года атакуют по поводу проверки пластиковых окон. Первый раз как-то повелись. Пустили проверяльщика. Ничего страшного не случилось. Вежливый мальчик все посмотрел, смазал силиконом все резиновые уплотнители и посоветовали их поменять. Был готов прямо сейчас начать. Расчет сделал, только по метражу сумма внушительная вышла, даже без работы. Если самый хороший ставить, то по 500 с гаком метр. А у нас этих метров............
Только вот беда - весна. У меня все окна в рассаде :jokingly: Мало, что я сразу ничего не решаю, вот так, с бухты барахты, а тут еще как представила, что мне все убирать придется :shock:
Короче-заходите позже. А потом глянула в интернете - красная цена 100рэ.
Ну поржали над собственной лопуховистостью, визитку правда оставили - мало ли что, будет на кого валить.
Товарищи надежду не теряли-раз в месяц звонили, потом раз в квартал. В последнее время уже просто трубку бросали, надоело над ними прикалываться (надо же отомстить за свой развод :oops: )
А тут новая фишка!
Это из ЖЭКа! Стыки труб будем проверять. Придет сантехник имярек и все проверит с 11 до 13. Муж, елки, повелся! Мне пишет- придут! Я-кто? Наш ЖЭК? От них такой сервис? Да завяжи я все трубы в морской узел-даже не почешутся! Дозвонился в диспетчерскую, нет там такого сантехника.

Вот завидую я изобретательности ума . Всю бы эту энергию, да в мирных целях :unknown:
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Натта
Прихозовец100+
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10.05.2014, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Калужская обл. 101й км
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 198 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#776

Сообщение Натта »

У моих родителей трубы уже проверяли... Они очень пожилые люди, мама была нами многократно проинструктирована - не открывать, в квартиру не пускать, ничего не покупать, денег не платить и пр. Безрезультатно, открыла, в квартиру пустила (да они сами вперлись, только замок щелкнул, тут же двери отодвинули, красным удостоверением размахивали, заговаривали зубы - трое молодых приличных с виду мужчин).
Почти 40 мин. убеждали заплатить им 40 тыс. К счастью, мама не повелась, денег не дала. Они предлагали её свозить до банкомата, дать машину и сопровождающего (!). Потом ей соседи звонили, у них весь подъезд полон таких старых жильцов, они уж 45 лет живут в одном подъезде, все друг друга знают. ТАк эти субчики всех обошли. Одна сказала - муж поверил, уже готов был платить, она не говоря ни слова принесла из шкафа его старый парадный мундир (майор милиции с наградами) и повесила перед ними. Тут же молча развернулись и ушли. :drinks: Она хочет этот мундир всегда в прихожей держать, как оберег.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#777

Сообщение fisherka »

кадриль писал(а): 22.12.2018, 21:26 когда Сбербанк празднует юбилей, он считает свою историю с 1841
Так тут даже не в этом дело... у меня большой опыт со Сбербанком (по своей работе), ни за что не поверю, что они хотя бы рубль кому-то подарят просто так. :lol: Сразу удалила сообщение.
С окнами нас уже года четыре атакуют, и на стационарный телефон, и на два сотовых. Сейчас у них новая фишка - вас беспокоит фирма, которая устанавливала вам пластиковые окна, отдел гарантийного обслуживания и т.д. Всё бы ничего, если бы наша фирма, не так давно, с большим скандалом не обанкротилась. :lol: Хорошая, кстати фирма была...производство своё было и обслуживание хорошее и качество. А сейчас одни перекупы остались, даже вовремя окна привезти не могут, про установщиков вообще молчу.
Да ладно окна - нам до сих пор с фильтрами звонят, проверку воды предлагают. Никак не угомонятся. :jokingly:
Теперь еще и по квартирам ходят безостановочно... 1) Псевдогазовики с "проверками" газового оборудования. Чего добиваются не знаю, так как не пускаю. 2) "МЧС" ... ну так они представляются. Сначала лекцию читают о пожарной безопасности, а потом датчики начинают впаривать. 3) Недавно еще появились "сантехники" - тоже якобы проверка труб, затем пытаются продать какой-то клапан, который в случае протечки перекроет всю воду. Ну я-то никому не открываю, а вот соседка всех терпеливо выслушивает. :unknown: Когда-нибудь её точно разведут. Непонятно как они все в подъезд попадают...
Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#778

Сообщение lucienna »

Ким писал(а): 22.12.2018, 13:19 Truecaller, он их блокирует и постоянно базы спамеров обновляет.
Полин, пж-ста, подробнее расскажи. Он сам всех блокирует или надо черный список составлять?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#779

Сообщение Ким »

Нет, там есть базы данных спамеров в твоем регионе. И все. Просто никаких звонков из банков и прочих предложений. Там есть раздел - идентификация спама, я как то туда залезла - мамадарагая, там вот все те телефоны, которые мне звонили и которые он заблокировал - куча-куча банков (телефоны подписаны).
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#780

Сообщение кадриль »

Про газовиков.
После взрыва, недалеко от нас, Ленгаз активизировался. Пошли с проверками. Реально, официальная контора. Пришел, носом и прибором поводил, сказал-все в порядке, заставил расписаться, почему-то у себя в ведомости, и ушел. :unknown: Нам акта о проверке не оставил.
А газом-то у нас пахло. Не сильно. Когда готовишь, не чувствуется. Но с улицы заходишь-пахнет.
Не выдержала, сама вызвала аварийку. Крану уже 50 лет. Не выдержал, прохудился.
Вот что тот паразит проверил? И толку с него. :x
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»