Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Тира
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19.10.2014, 23:12
Репутация: 0
Откуда: Подольск.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 397 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#661

Сообщение Тира »

Галка33 писал(а):
Нюра писал(а): Дело в том, что раз квартира на 4-х, то значит любую из долей можно продать/подарить.
А ст. 250 ГК уже отменили по вашему мнению? :wall: Прежде чем долю продать, ее предлагают лицам имеющим долю в квартире(доме).
Долю можно подарить, вроде как. Тогда остальные дольщики точно в пролёте.
Ирина
Всегда рада общению.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#662

Сообщение Нюра »

Не, ребят, после подачи заявления вам выдают "Уведомление о внесении в единый государственный реестр недвижимости записи о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя в отношении объекта недвижимого имущества расположенного...."
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#663

Сообщение Ким »

А если человек болен или признан недееспособным? Имущество так и повиснет в воздухе? А отыграть назад потом можно, написать заявление наоборот?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#664

Сообщение Нюра »

Болен - пиши завещание. Отыграть назад я не в курсе.

А страшилка, о которой я писала выше, она в столице достаточно ходовая. Суды удостоверяют право проживания в квартире даже при владении доли в 10% и при том, что квартира, к примеру, однокомнатная.

Такие доли любят покупать цыгане и далее никакой суд их уже выселить не в силах, а основные владельцы съезжают сами ибо невозможно. Покупать оставшиеся 90% цыгане не хотят, им и так хорошо.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#665

Сообщение Ким »

Запись о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на объект недвижимости без личного участия правообладателя вносится в ЕГРП при представлении лицом, указанным в ЕГРП в качестве собственника объекта недвижимости, или его законным представителем заявления о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на такой объект недвижимости без его личного участия по заявлению о государственной регистрации права, представленному иным лицом, в том числе представителем собственника, не являющимся его законным представителем, или второй стороной сделки, если Закон о регистрации или другой федеральный закон допускает осуществление государственной регистрации права на основании заявления одной из сторон сделки.

Наличие вышеуказанной записи в ЕГРП является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного иным лицом (не являющимся собственником объекта недвижимости, его законным представителем) на государственную регистрацию перехода, ограничения (обременения), прекращения права на соответствующий объект недвижимости.
Мы ведь про это, да?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#666

Сообщение Ким »

Нюра писал(а): Суды удостоверяют право проживания в квартире даже при владении доли в 10%
А про это я не поняла. Где цыгане покупают эти 10%?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#667

Сообщение Анина »

Мы про это.
И фраза "его законным представителем" как раз и говорит о возможности подать документы представителю собственника с нотариально заверенной доверенностью.


Ибо бабушки или дедушки и пр. граждане определенного возраста и состояния здоровья не в силах посещать рег органы, ну, если только на носилках.
Т. е. лазейка для нечистых на руку нотариусов как была так и есть.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#668

Сообщение Нюра »

Ким писал(а): А про это я не поняла. Где цыгане покупают эти 10%?
А по разному. Но чаще всего когда квартира при наследовании делится между огромным количеством наследников по закону. Ну допустим в квартире 4 собственника, один умирает, но у него есть внебрачный, но признанный им, сын где-нить в Тмутаракани. Его доля 25% делится поровну между законным сыном, проживающим в этой же квартире и не ждущим подвоха от папаши, и этим вторым, которого никто знать не знает и не видел никогда. Теперь у незаконного 12,5%.

Вот приезжает он в столицу, где его не ждут и начинает качать права. Хочет или жить в квартире или продать долю остальным собственникам. Его посылают и тогда он свою долю продает. Рынок этот развит, достаточно глянуть газетенки типа "из рук в руки". Чтобы обойти обязательное условие о приоритетном праве проживающих в квартире на приобретение доли цена на нее назначается конская, такая которую они потянуть не могут или не хотят. На самом же деле продается она существенно дешевле, но по документам именно задорого.

Есть доли и по 5%, но таких суд все же кажется не вселяет, если нет возможности выделить отдельную комнату.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#669

Сообщение Ким »

Анина писал(а): И фраза "его законным представителем" как раз и говорит о возможности подать документы представителю собственника с нотариально заверенной доверенностью.
А я наоборот поняла...
Ким писал(а): Наличие вышеуказанной записи в ЕГРП является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного иным лицом (не являющимся собственником объекта недвижимости, его законным представителем) на государственную регистрацию перехода, ограничения (обременения), прекращения права на соответствующий объект недвижимости.
То есть никто, кроме твоего лично присутствия, будь то законный представитель, не сможет оформить
государственную регистрацию перехода, ограничения (обременения), прекращения права на соответствующий объект недвижимости
.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Галка33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24.04.2017, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 296 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#670

Сообщение Галка33 »

Тира писал(а): Долю можно подарить, вроде как. Тогда остальные дольщики точно в пролёте.
Я не верно поняла вопрос первоначальный?
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#671

Сообщение Анина »

Ким писал(а):
А я наоборот поняла...
Ким писал(а): Наличие вышеуказанной записи в ЕГРП является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного иным лицом (не являющимся собственником объекта недвижимости, его законным представителем) на государственную регистрацию перехода, ограничения (обременения), прекращения права на соответствующий объект недвижимости.
То есть никто, кроме твоего лично присутствия, будь то законный представитель, не сможет оформить
государственную регистрацию перехода, ограничения (обременения), прекращения права на соответствующий объект недвижимости
Согласна с тобой, Полин. Читается двояко.
Муж оформлял субсидии как ветеран в этом году, и задавали этот вопрос, хотели подать заявление это, все равно там были. Получили то объяснение, которое я выше привела. Т. е. если придет человек с доверенностью правильно оформленной, то будет считаться что пришел собственник.

Надо, конечно, еще самой погуглить.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#672

Сообщение anina »

Была сегодня в мфц, подала заявление только на свою долю. Остальные должны сами. Причем, сказали, что это заявление действует только два месяца. Потом нужно снова оформлять. Весь колхоз возить каждые два месяца, это ж с ума сойти можно!
Я Оксана.
ksuta
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 29.01.2011, 01:24
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 558 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#673

Сообщение ksuta »

Оксан, а ты свози один раз к нотариусу и оформи доверенность на право представлять их интересы в госучереждениях. Мне сын оформил и я теперь хожу вместо него в налоговую, МФЦ и в др.организации.(Живет далеко. а прописан у меня) А если сейчас стройка метро не сорвется, то такая доверенность мне будет необходима в двойне.
Оксана и на "ты"
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#674

Сообщение anina »

Да тут ведь заявление о том , что только лично можно дела вести, как раз против доверенностей. :unknown:
Кстати на руки никакой бумаги мне не дали. Сказали, что просто в деле отметку ставят и все.
Я Оксана.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#675

Сообщение anina »

Потом получше разберусь. Пока отец не очень. Давление шпарит 200 весь день, и снизить не могут. Отправили в больницу было 110-70, на домашних лекарствах. Сказали у нас свои, ничего не надо. Потом оказалось, что от давления забыли назначить....
Весь день теребила их чтоб мерили давление, вечером свой тонометр привезла, на скандал нарвалась. Эх...
Я Оксана.
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»