Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

кадриль
Благодарил (а): 849 раз
Контактная информация:

Статус: Не в сети

Сообщениеот кадриль » 18.12.2017, 22:24

Ну найти этого товарища просто. Как двигатель сетевого маркетинга и интернет-бизнеса, видимо, привлекает внимание подобным образом к своим проектам.

А фотографию с двумя детьми, под которой подпись такую поставил, он уже выкладывал в октябре :D с тегами- праздник, гуляем, веселимся.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!

Нюра
Благодарил (а): 1056 раз

Сообщениеот Нюра » 19.12.2017, 15:41

lucienna писал(а):Источник цитаты Но патологическая безграмотность настораживает.
Да стиль какой-то подозрительный.

А от себя скажу, что брать в руки ценные предметы от посторонних людей точно не следует. Ну это как в давно известном мошенничестве с якобы "найденным" кошельком.

А я в начале еще 90-х шла как-то по вещевому рынку, а там разыгрывалась мгновенная лотерея похожая на СПРИНТ, ну многие помнят. Т.е. покупаешь запечатанный билетик, сразу его вскрываешь и если он с выигрышем, то сразу его и получаешь.

Ну вот реклама этой лотереи орала на весь рынок, а вокруг бегало несколько парней и приставали к прохожим с просьбой "ну вот просто так" вскрыть билетик, который был у них в руках. Пристали и ко мне, на что я громко сказала - сам купил сам и вскрывай. Такого мата я давно не слыхала. Видимо билет был с каким-то выигрышем, а уж как дальше собирались разводить счастливчика не знаю, но уверена, что какая-то технология была.
Изображение Изображение
Вам помочь или не мешать?

Агата
Благодарил (а): 277 раз

Сообщениеот Агата » 19.12.2017, 16:30

У меня свекровь на этот трюк попалась. На черкизоне. В итоге с ними на такси ехала домой за деньгами. И два раза ее обманули по телефону. Правда в первый раз деньги остались целы. А вот во второй раз она деньги перечислила, правда требовали 40000, но банкомат отказался такую сумму переводить.

лое
Благодарил (а): 352 раза

Сообщениеот лое » 20.12.2017, 10:23

И у меня мама (89 лет) верит всем и всему, никаких объяснений от меня не принимает.
Я Ольга, можно на ты.

Гала28
Занятие: пенсионер
Благодарил (а): 290 раз

Сообщениеот Гала28 » 20.12.2017, 10:36

Никола писал(а):Источник цитаты Лапшу то с ушей стряхните! :girl_phone:
Он что, арестовал парня, разобрал его телефон? Вам праздник портят, запугивают, а Вы им подыгрываете.
Не хорошо
Лапша...не лапша...Но если бы ко мне обратились с подобной просьбой, я бы взяла телефон и попробовала помочь парню. Ну человек я такой...всем верю.
А после этого прочитанного поста, пожалуй, делать этого не буду. Точно. НЕ БУДУ.

Нюра

Сообщениеот Нюра » 20.12.2017, 12:03

Гала28 писал(а):Источник цитаты я бы взяла телефон и попробовала помочь парню.
Ну, один из вариантов дальнейшего развития событий.

Как только вы взяли в руки телефон парень мгновенно исчезает, а с другой стороны к вам бегом приближается другой с криками, что у него только что вытащили из кармана дорогой телефон и вытащили его конечно же вы. И главное не отвертишься, вот кругом куча свидетелей, что вы держите в руках его телефон, и отпечатки ваши там же, и обязательно есть свидетель, который сам лично видел как вы лезли потерпевшему в карман.

И вот вас уже тащат якобы в милицию рассказывая по дороге какая статья, какой срок. Но потом "потерпевший" смягчается и сообщает, что готов забыть о вашем преступлении, но не бесплатно конечно. Далее как всегда.

Могу нафантазировать еще много таких сценариев.

Повторю совет, не берите в руки ценных предметов если вас об этом настойчиво просят посторонние.
Изображение Изображение

Бусяша
Благодарил (а): 431 раз

Сообщениеот Бусяша » 20.12.2017, 14:11

Логично! Но я бы как-то сразу об этом и не подумала. Хотя может так и не будут явно разводить, так как свидетелей много. Обычно же разводят, один на один, ну или с малым привлечением разводильщиков.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.

Марш
Благодарил (а): 1255 раз

Сообщениеот Марш » 20.12.2017, 23:46

Бусяша писал(а):Источник цитаты Логично! Но я бы как-то сразу об этом и не подумала. Хотя может так и не будут явно разводить, так как свидетелей много. Обычно же разводят, один на один, ну или с малым привлечением разводильщиков.
Разводят всегда явно.Свидетелей ,можно сказать нет.В городах,таких как Москва,никто никого не замечает.Все спешат по своим делам.Двигаешься на работу- так двигайся.Остановишься посмотреть на чьи -то телефоны,кошельки и пр. ценности: обязательно влипнешь.Всё рассчитано на ротозеев из глубинки,или наивного человека.В большие города всегда ехали мошенники разных мастей,как и ехало много покупателей с деньгами.
Потому все равнодушны и никого не замечают в городах.Стоит остановиться и цыгане облепят со всех сторон.
С уважением,Олег. :hi:

Натта
Благодарил (а): 60 раз

Сообщениеот Натта » 21.12.2017, 20:28

Сегодня рассказывала знакомая пенсионерка: на улице подошла пожилая женщина, сказала - подскажите, где можно хорошо и быстро сделать УЗИ поджелудочной железы, а то я тут в гостях, ничего не знаю... и пр. Когда моя знакомая подробно рассказала где хорошо, где недорого, где быстро и пр. эта болящая дама всмотрелась в неё и говорит -ой, какую злую порчу на вас навели... Моя знакомая тут разговор закончила и ушла - всё ясно с вами. Вот что можно спросить для завязки разговора. :yes:

fisherka
Благодарил (а): 4737 раз

Сообщениеот fisherka » 21.12.2017, 22:53

Ну так способ старый. У нас цыганки, в центре города, всю жизнь приставали со словами:"Подскажите, пожалуйста, как пройти к библиотеке." :lol:
Изображение

ЗояК
Интересы: вот, все интересно!
Благодарил (а): 886 раз

Сообщениеот ЗояК » 22.12.2017, 12:54

Мою родную тетю(ей тогда было 80 лет) развели на полмиллиона. Около подъезда подошла женщина средних лет, бросилась к моей тете почти на шею с криком радости: Наконец-то я Вас нашла, дорогая т. Тоня, Вы, наверное не помните меня, мои родители жили в той же деревне...." Назвала и деревню и область. Рассказала печальную историю и попросила 500 тыс. , а именно такая сумма лежала у тети на книжке. Тут же пошли в сбербанк, и сбербанк выдал эту сумму!? на руки моей тети. Тетя , кстати , совсем не наивная бабуля, умерла в своем уме в 88 лет, была ведущим инженером ЦАГИ. Морок спал, как только исчезла та дама. Мошенницу не нашли.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"

Нюра

Сообщениеот Нюра » 22.12.2017, 13:03

ЗояК писал(а):Источник цитаты Тут же пошли в сбербанк, и сбербанк выдал эту сумму!?
Грустно. И хотя формально претензий к сбербанку нет, но есть и более ответственные сотрудники.

Мама моей знакомой должна была перечислить мне на карту те самые 500.000 рублей, ну чтобы я их сняла и отдала ее дочери, которая тогда находилась безвыездно в деревне.

Ну вот пришла в сбербанк эта мама 83 лет отроду и стала перечислять. Так вышла заведующая, пригласила пожилую даму в кабинет и долго спрашивала точно ли она знает кому перечисляет эти деньги, не обманул ли ее кто, не хотят ли ей продать некое чудо-лекарство и пр. и пр.

И только убедившись, что все в норме деньги перевели.

Уважаю.
Изображение Изображение

ЗояК
Интересы: вот, все интересно!
Благодарил (а): 886 раз

Сообщениеот ЗояК » 22.12.2017, 13:15

Нюра писал(а):Источник цитаты Так вышла заведующая, пригласила пожилую даму в кабинет и долго спрашивала точно ли она знает кому перечисляет эти деньги, не обманул ли ее кто, не хотят ли ей продать некое чудо-лекарство и пр. и пр.
Вот и мы были в шоке, но заведующая пригласила почему -то мошенницу к себе, а не тетю.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"

Нюра

Сообщениеот Нюра » 22.12.2017, 13:19

ЗояК писал(а):Источник цитаты но заведующая пригласила почему -то мошенницу к себе, а не тетю.
Похоже на сговор. И потом мошенница точно знала сколько на счете денег. Очень подозрительно.

Но наша славная полиция, увы, такими делами заниматься не любит
Изображение Изображение

Бусяша
Благодарил (а): 431 раз

Сообщениеот Бусяша » 22.12.2017, 13:55

Чего прямо сразу ? Обычно, всё что больше 100 тр заказывают, и приходишь получать на следующий день! Я так даже на похороны брала, хотя пришла со свидетельством.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»