Давайте знакомиться

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Айя
Дачник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29.01.2017, 19:43
Репутация: 0
Интересы: Рукоделие, цветник, огород
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 43 раза

Давайте знакомиться

#2491

Сообщение Айя »

Здравствуйте!
Сегодня решила выйти из многолетнего режима рид-онли.
Читаю форум много-много лет. Все огородно-цветочные темы шерстила от и до, мысленно соглашалась или спорила с авторами, опять же мысленно делилась своими скромными наработками - и всегда заходила сюда, как к друзьям: в теплый и уютный дом.
Помню и Тамару, и Эсме, и дядьволодь...

Всех нынешних форумчан воспринимаю как давних и близких знакомых. Так что созрела.
О себе для знакомства.
Работаю на ТВ. Всю немаленькую - увы- жизнь провела в городе, отчаянно мечтая о доме и собственной земле. Свершилось.
Пять лет тому уже, а до сих пор - в счастье.
Имею в анамнезе горную дачу, компактную стаю собак в количестве трех девушек: кавказской овчарки, шпицухи и чихотойки. Фанатею огородом и птицей.
Принимайте в свои ряды. :give_rose:
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Давайте знакомиться

#2492

Сообщение alla »

Айя,
С удовольствием принимаем! и очень рада видеть землячку на форуме (я тоже из Казахстана, из Усть-Каменогорска, только в прошлом году переехала в Россию)
Айя
Дачник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29.01.2017, 19:43
Репутация: 0
Интересы: Рукоделие, цветник, огород
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 43 раза

Давайте знакомиться

#2493

Сообщение Айя »

alla, добрый день, землячка! Спасибо всем за теплый прием!
Ни разу не была в Усть-Камане, а жаль - красотища там несказанная. Я про природу, конечно.
шаповалова
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19.07.2015, 11:45
Репутация: 0
Откуда: Рыбное, Рязанская обл.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 264 раза

Давайте знакомиться

#2494

Сообщение шаповалова »

Добрый всем день! Увидела темку и тоже решила познакомиться с вами.Будет два года, как я на форуме. Моя регистрация совпала с моим переездом из Москвы в Рязанскую обл. в свой дом с участком. С удовольствием окунулась в огородные и птицеводческие дела. А переехала я из-за мамы, она почти пять лет лежала, заботилась о ней я, для нее и дом здесь купила, чтобы маму на свежий воздух и экологические продукты перевезти. В январе этого года мамы не стало... Но уезжать отсюда не хочу, тем более. что сюда приехал жить и мой отец из Подмосковья, а ему уже 83 года.В этом году я выхожу на пенсию))) так что с полным правом и удвоенным рвением займусь выращиванием овощей-фруктов и курочек-уточек))
Еще у меня 10 собачек. 8 гриффонов, 1 цвергпинчер и 1 японский хин.Все девочки. 7 собачек моих и 3 старушки взяла, когда умерла моя подруга в Москве(( Одной из них уже 15,5 лет. Собак не развожу, они все члены моей семьи. Они с полным правом пользуются плодами моих трудов)) Обожают домашнюю птичку и овощи.
Планов громадье, жаль в сутках мало часов :jokingly:
Вот коротко о себе, принимайте в свои ряды :yes:
Оксана Шаповалова
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Давайте знакомиться

#2495

Сообщение alla »

шаповалова,
очень рада знакомству с таким увлеченным человеком! Удачи и пусть "планов громадье" не иссякает и воплощается в жизнь!
шаповалова
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19.07.2015, 11:45
Репутация: 0
Откуда: Рыбное, Рязанская обл.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 264 раза

Давайте знакомиться

#2496

Сообщение шаповалова »

alla, Спасибо! Будем стараться))
Оксана Шаповалова
Лилия@2017
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.01.2017, 18:19
Репутация: 0
Откуда: Башкирия, Уфа-Благовещенск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Давайте знакомиться

#2497

Сообщение Лилия@2017 »

Добрый вечер! Я как и многие новички здесь, читаю вас уже давно. Но зарегистрировалась совсем недавно. Узнала много нового полезного. Спасибо вам за это. Не так давно осуществилась моя мечта я стала "землевладелицей". Сразу захотелось много чего посадить. Освоить новые культуры такие как лук-порей, брокколи. Этот год в этом плане для меня экспериментальный. Поначитавшись, ваших отзывов и посмотрев на ваши результаты тоже захотелось испытать кучу сортов и гибридов. В предверье посадочного сезона "заболела" как и многие здесь болезнью скупать семена. Посмотрим что из этого выйдет. Также захотелось попробовать "ваши" гогошары, гераниум кисы :yes: . Т.к всегда была "третьей" ногой у родителей на дачи. Захотелось посадить новое. Не "Новинки Преднестровья", "Подарки Молдовы". Но подумав решила освоить постепенно то что все прошли, сравнить а потом догонять Вас по возможности. Решила попробовать сорта о которых здесь писалось года 3-4 назад и о которых тогда складывалось хорошее мнение. Вообщем попробуем и посмотрим что из этого выйдет :jokingly: . Всем нам в этом сезоне желаю хорошей погоды и хороших урожаев.
Fan Tom
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.02.2017, 14:39
Репутация: 0
Интересы: Был, состоял, еще хочу.
Откуда: Москва >< Коломна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Давайте знакомиться

#2498

Сообщение Fan Tom »

Здравствуйте! Принимайте в свою компанию!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Давайте знакомиться

#2499

Сообщение Ким »

Fan Tom, мы новым людям рады, но может два слова о себе? :drinks:
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Давайте знакомиться

#2500

Сообщение ЗояК »

шаповалова писал(а): Моя регистрация совпала с моим переездом из Москвы в Рязанскую обл. в свой дом с участком.
Оксана , у меня дача в Рыбновском районе, так что, если что нужно(декоративные, цветы
и т.д. ) обращайтесь.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
шаповалова
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19.07.2015, 11:45
Репутация: 0
Откуда: Рыбное, Рязанская обл.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 264 раза

Давайте знакомиться

#2501

Сообщение шаповалова »

ЗояК, Зоя, спасибо огромное! Обращусь обязательно :give_rose:
Оксана Шаповалова
Fan Tom
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.02.2017, 14:39
Репутация: 0
Интересы: Был, состоял, еще хочу.
Откуда: Москва >< Коломна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Давайте знакомиться

#2502

Сообщение Fan Tom »

Ким писал(а): Fan Tom, мы новым людям рады, но может два слова о себе? :drinks:
Вспомнилось.. однажды на одном форуме разговорился с тремя знакомыми девчонками. Часа три, наверно, беспрерывно трещали. Исписали страниц 40. Мне казалось, что я рот не закрывал, наговорился "под завязочку". Спустя какое-то время решил посмотреть, что же мы там обсуждали. Еле нашел свои сообщения. Их там всего 4 - 5 оказалось. Я был поражен. Составил для себя представление, что на одно мужское сообщение приходится где-то страниц 5 - 6 женских. Невероятная скорость и производительность. А может это только у меня такая особенность. Ну, постепенно, надеюсь, разговорюсь.
Мариша Я
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.02.2017, 11:35
Репутация: 0
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Давайте знакомиться

#2503

Сообщение Мариша Я »

Доброго времени суток! Хочу присоединиться к вашей хорошей и дружной компании! Я - Марина. Мне 48 лет. Живу в г. Всеволожске Ленинградской области. Из увлечений: сад, огород, цветы, виноделие, путешествия. В этом году хочу приобщиться к куроводам (так что в этой теме буду полным новичком)
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Давайте знакомиться

#2504

Сообщение alla »

Мариша Я,
Марина! Добро пожаловать на форум! :give_rose: Рассказывайте подробнее о своих увлечениях!
Мариша Я
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.02.2017, 11:35
Репутация: 0
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Давайте знакомиться

#2505

Сообщение Мариша Я »

Alla, спасибо за розочку! Мои, к сожалению, все вымерзли в прошлом году, когда за плюсовой температурой в конце декабря грянул бесснежный (-)ой тридцатник. В саду все как у всех: яблони, пара груш, смородины, слива, крыжовник,вишня,голубика,есть одна черешня(но дрозды мне оставили только одну ягодку, несмотря на сетку) :evil: - частично это все многообразие отправляется на плодово-выгодное виноделие. Своего винограда на данный "вид спорта" не хватает (только листьев на долму достаточно), потому приходиться покупать. Цветы, кроме многолетних рододендронов, гортензий и хост, каждый год выращиваю по настроению. Из овощей в основном огурцы. Как-то так :-)
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»