Продолжение "трынделки" -2

Архивные темы

Модератор: Модераторы

тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#391

Сообщение тамара »

надо начальнику пригрозить судом или прокураторой, мало не покажется. Сейчас с этим строго, а ты ничего не теряешь.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#392

Сообщение Esme »

julia писал(а):Том! А мне с оформлением пенсии будет "весело" - от предприятий, на которых работала с 1988 года до "ПХ" ничего не сохранилось....
Юля, данные по пропавшим после перестройки предприятиям храняться в архивах. У нас в Липеце он один, а у вас в Москве надо будет уточнять, в каком или каких. Мне ж в мае 55, за полгода получила открытку из ПФ, с какими документами прийти. Сходила. обнаружилось, что когда поступала в 1973 на Новороссийскую швейку, мне запись в одном месте подправили и не написали "исправленному верить". Теперь требуется справка, что я там действительно работала, а швейка в 90-х благополучно скончалась. Вот послали запрос в новороссийский городской архив. В архивах, если понадобится, придется искать и данные о своей з/плате в доперестроечные времена, потому что пенсию начисляют или исходя из з/платы за 2000-2001(я в эти годы получала копейки) или можно за любые 5 лет подряд в доперестроечные годы - там какие-то разные коэффициенты. На госслужбе я всего 8 лет, а надо не меньше 15. Св-во о рождении дочери требовалось. Мне еще немного подфартило: засчитывают в стаж то время, когда я не работала, а муж служил в ВС, потом в УВД - это уже не учитывается. Ему пришлось обращаться в военкомат за справкой.
В общем, нашему поколению пенсию начисляют "весело"...

Ксюша, тебе должны были выплатить все деньги и выдать трудовую книжку в последний день работы. Увольнение без полного расчета незаконно. В таких случаях суды восстанавливают уволенных работников с выплатой всего положенного, а также за вынужденный прогул. У меня так муж увольнялся с последнего места службы. Уволился, пошел а деньгами, а ему заявляют, что денег нет, когда будут, не известно, таких уволенных уже целая очередь и т.д., и т.п. Ну Михалыч с ними долго разговаривать не стал. сказал, что к ним больше не придет, отдохнет дома пару месяцев, а потом будут встречаться в суде. Это было в пятницу. На следующей неделе во вторник ему из бухгалтерии позвонили, извинились и попросили в среду прийти за деньгами в удобное время. Все работодатели прекрасно знают, что обязаны выплачивать деньги вовремя, а неграмотных суды неплохо учат. Только один нюанс - обязать их выплатить могут только официальную з/плату, т.н. "белую", а то, что было в конвертиках, через суд не получишь.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#393

Сообщение тамара »

Галь! Прочитала тебя и поняла, что я наврала на счет свид-ва о рождении мужа.Его у него попросили принести, потому что в трудовой книжке была направильно написана дата рождения, просто от руки исправили, а исправленному верить не написали и печать не поставили. Хорошо, что у меня все позади, но жарким летом по Москве пришлось помотаться. В двух местах брала справки о подтверждении стажа, правда без архивов обошлось.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#394

Сообщение Ксюха »

Девушки! у меня белая з/п была настолько смешная, что даже неудобно упоминать ее как з/п!
У начальника моего совсем крыша поехала от кризиса, так что буду ждать возвращения крыши на место(это у него раз в 3 месяца происходит, подозреваю, что не без помощи медиков)
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#395

Сообщение fisherka »

Сегодня только прочитала ваши опасения по поводу социальных сетей, и, почти сразу же, приходит мне в Моем мире сообщение, что какой-то Mortal boy, предлагает стать друзьями. На аватаре орнамент и арабская вязь. Ну, я естественно, отказываюсь. Через пять минут приходит новое сообщение, что Mortal boy принял МОЕ предложение о дружбе, и теперь мы подружились! :eleshock Я в шоке, он что, мой ящик взломал и сам себе от моего имени дружбу предложил? Удалила из друзей, но как-то неприятно до сих пор.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

#396

Сообщение lucienna »

fisherka писал(а):Сегодня только прочитала ваши опасения по поводу социальных сетей
Татьяна! Не знаю, как в Тюмени, а у нас практически любые базы данных можно купить. Так что мы давно под "колпаком у Мюллера", даже если не ходим в социальные сети..
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#397

Сообщение Esme »

Танюша, там должна быть кнопочка "Пожаловаться администратору или что-то подобное. Сообщи администратору обязательно.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#398

Сообщение fisherka »

Esme писал(а):Танюша, там должна быть кнопочка "Пожаловаться администратору или что-то подобное. Сообщи администратору обязательно.
Галя, спасибо! Попробую. Лишь бы от моего имени гадостей никаких не посылал моим друзьям.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#399

Сообщение fisherka »

lucienna писал(а):
fisherka писал(а):Сегодня только прочитала ваши опасения по поводу социальных сетей
Татьяна! Не знаю, как в Тюмени, а у нас практически любые базы данных можно купить. Так что мы давно под "колпаком у Мюллера", даже если не ходим в социальные сети..
lucienna, у нас так же. Я думаю, что любые данные из ИФНС, могут попасть куда угодно. Меня, как-то звонками замучили с предложениями разных программ и т.д., а этот номер телефона, применительно к моей профессии, могли узнать только в налоговой. Я вчера еще посмеялась над страхом перед соцсетями. Да и что там можно узнать такого уникального - в какие я игрушки играю? :lol: Вот только мне не очень понятно, с какой целью этот mortal boy, хочет ко мне в друзья попасть любым способом. :eleshock
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#400

Сообщение natasha »

тамара писал(а):надо начальнику пригрозить судом или прокураторой, мало не покажется. Сейчас с этим строго, а ты ничего не теряешь.
Правильный совет. Я когда в Англию приехала работала переводчиком в юридической фирме по защите прав человека. И зарплату мне там не платили пол года - денег нет :D , а я дурочка верила, потом муж мне объяснил что эти юристы без зарплаты домой не ходят и если человек тебя нанимает, то он должен твой труд оплатить в течении 30 дней. В общем мы им пригрозили судом и отправили копию письма в коллегию адвокатов, зарплата пришла через два дня. До этого они нанимали другую девочку переводчицу, она хотела идти в фирму со своими детьми типа бастовать, т.к они ей тоже ни копейки не заплатили, но мы ей сказали что делать и денежку она с них выбила, правда больше нас с ней на работу в этой фирме не нанимали. :wink:
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#401

Сообщение Ксюха »

займусь этим после старого нового года-пускай хоть отдохнет по-человечески, без нервов.
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#402

Сообщение Karamba »

fisherka!Татьяна! Это может быть и спам-бот, программа-рассылок, и вредоносный модуль и вообще что хочешь...даже и сам живой mortal boy в "мясе"!))) Больше вопрос к вам, почему так настроена ваша система безопастности, что это становиться возможным.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#403

Сообщение fisherka »

Karamba писал(а):fisherka!Татьяна! Это может быть и спам-бот, программа-рассылок, и вредоносный модуль и вообще что хочешь...даже и сам живой mortal boy в "мясе"!))) Больше вопрос к вам, почему так настроена ваша система безопастности, что это становиться возможным.
:oop: Если честно, то я не знаю, как правильно настроить. У меня лицензионный Касперский IS, просто установила с диска, ничего сама не настраивала, думала, что этого достаточно. Анатолий, подскажите пожалуйста, где и что в настройках нужно сделать.
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#404

Сообщение natasha »

Ксюха писал(а):займусь этим после старого нового года-пускай хоть отдохнет по-человечески, без нервов.
Оксан, ну конечно особенно если ты чувствуешь что человек порядочный. :bee
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#405

Сообщение Karamba »

fisherka!Касперский хороший продукт, с ним справка - почитайте. У меня нет Каспера по этому сказать ничего не могу.
Сделайте самое обычное, ограничте в браузере возможности сайта то есть задайте ему настройки, штатных ограничений вполне достаточно что бы снизить возможность безобразничать.
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»