Видеокружок

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: ВИДЕОКРУЖОК

#211

Сообщение baraban »

Добрый вечер. Это опять я. Еще раз пересмотрел ролик. Подумал, возможно, у вас возник вопрос, что это за сооружениемс плохим освещением, колоннами и водой на полу. А в воде рыбы.
А это цистерна Йеребатан, которую также называют Цистерной базилики и Затонувшим дворцом. Это подземное водохранилище было построено в VI веке. Подземное строение 138 метров в длину и 64 метра в ширину украшено 336 мраморными колоннами высотой 9 метров, выставленных в 12 рядов. Большинство колонн - уцелевшие детали более древних и до этого разрушенных строений, их свозили в Константинополь из разных уголков Византийской империи.

Обнаружили Цистерну Базилику случайно: кто-то заинтересовался, откуда же берется рыба, которую местные жители вылавливали прямо у себя дома, через щели в полу.
В 1987 году Базилику привели в порядок: почистили и отреставрировали, тогда же здесь открылся музей.

Вот только одно плохо: слабовато в ней освещение, поэтому и получился этот эпизод темноватым.
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: ВИДЕОКРУЖОК

#212

Сообщение baraban »

Марина177 писал(а):Владимир, а что такое монопод? Я в смысле съёмок полный чайник! То есть - чайник, но неполный :-)
Марина, копался тут в фотках, нашел на одной, себя любимого, с моноподом.
Изображение
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Re: ВИДЕОКРУЖОК

#213

Сообщение Тина09 »

baraban писал(а):...Вот только одно плохо: слабовато в ней освещение, поэтому и получился этот эпизод темноватым.
Почему-то картинка не открывается... :oop:
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: ВИДЕОКРУЖОК

#214

Сообщение baraban »

Тина09,
Странно, сейчас только проверил - ролик по Стамбулу открывается нормально
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Re: ВИДЕОКРУЖОК

#215

Сообщение Тина09 »

Владимир, Андреевич, ссылка открывается, а изображение ..глухо. Может только у меня?

Текс! Стоп! Это я коряга..."изображение" это ведь в вашей подписи которое не открывается. Наверное так задумано. А ссылка нормально работает. :D
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: ВИДЕОКРУЖОК

#216

Сообщение masleno »

Тина09 писал(а):Может только у меня?
Я смотрела, аж 2 раза!)) Повторно после объяснения про Цистерны.
С уважением, Ольга.
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: ВИДЕОКРУЖОК

#217

Сообщение baraban »

Вчера загнал на Ю-Тьюб свой первый фильм о нашей с женой поездке в Армению в 2012 г. Я уже выкладывал два небольших ролика из этого фильма, а теперь решил выложить полную версию.
Ездили мы в индивидуальный тур. То есть в московском туристическом бюро оформили тур на двоих с гидом. Тур очень понравился. Много поездили и много чего увидели.
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

Re: ВИДЕОКРУЖОК

#218

Сообщение Звезда севера »

Какой чудный танцор на 16.30 !!! Предлагаю выкрасть его как невесту и отдать в ансамбль Моисеева, будет там звездой. В Дилижане из трех персонажей жив только Буба - дай Бог ему здоровья. После храма Григория - конная статуя Давида Сасунского?
Спасибо за фильм.
С уважением, Вера
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: ВИДЕОКРУЖОК

#219

Сообщение baraban »

Вот ужо закачаю на Ю-тьюб фильм о нашей второй поездке в Армению. В этой поездке у нас была экскурсия в Нагорный Карабах. А вернувшись в Ереван, мы сходили в ресторан "Кавказская пленница" и там мы наслаждались кавказскими танцами.
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: ВИДЕОКРУЖОК

#220

Сообщение baraban »

Всем добрый вечер, а точнее доброе время суток.
Как и обещал, выкладываю свой фильм о нашей с супругой второй поездке в Армению в 2013 г. На этот раз, мы заказали индивидуальный тур на север Армении и в Нагорный Карабах. Дорога, конечно, была несколько утомительной, особенно если учесть движение по горным серпантинам. Но оно этого стоило.По дороге мы посетили курорт Джермук. Гуляя по нему, ловил себя на мысли, что хотелось бы приехать на этот курорт дней на двадцать. Но вся беда в том, что аэропорт Степанакерта закрыт. А на автомобиле из Еревана добираться тяжеловато. Осенью, отдыхающих в нем было не много. А вот летом, говорят, забит полностью, т.к. в Джермуке, в горах, прохладнее чем на равнине.
После Джермука остановились в городке Гори. А утром отправились к фуникулеру.
Сооружение, я должен вам сказать, впечатляющее. Протяженность канатной дороги 3500 м, Дорога протянута на высоте до 500 м. Виды из кабины захватывающие. После фуникулера пошли в монастырь Татев. В монастыре была реконструирована древняя маслобойня. А также представлена компьютерная версия древнего техпоцесса. После Татева приехали в Нагорный Карабах.
На этой территории ландшафт резко отличается от южной Армении. Горы сплошь покрыты лесом. А осенью деревья разных пород имеют разную окраску от зеленоватой до красной.
Перед Степанакертом посетили Храм Всеспаситель. Это новый храм. Он обладает одной интересной особенностью. В подвальном этаже есть комната. Пол замощен плиткой. И если встать на одну из них в середине комнаты и негромко произносить слова, то создается впечатление, что эти слова исходят из вашего мозга! Поначалу даже страшно становится.
Сам Степанакерт небольшой тихий городок, хранящий следы былых боев. Посетили крепость Шуши. После нее поехали на обед в ресторан на берегу реки. Хозяин ресторана построил гостиничное здание. На берегу реки построил ресторан. Напротив него на другом берегу строится ресторан в виде парусного корабля. А возле гостиничного корпуса воздвиг монумент своему первому автомобилю "Волга 21).
После ресторана посетили монастырь Амарас. Затем поехали осматривать древнюю обсерваторию. Вы увидите на поле установленные вертикально плоские камни с отверстиями. Ученые долго думали, что это за артефакты, но потом догадались, что это доисторическая обсерватория. Через отверстия в камнях древние люди следили за движением звезд на небосводе.
После Карабаха вернулись в Ереван. В Ереване сходили в ресторан "Кавказская пленница". Там и посмотрели танцы. Погуляли еще по Еревану и на следующей день отправились домой в Москву.

Мой шедевральный ( :lol: ) фильм можно посмотреть по ссылке
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: ВИДЕОКРУЖОК

#221

Сообщение baraban »

Сегодня в Сирии Праздник независимости (يوم الجلاء - день вывода французских войск с территории Сирии). И уже пятый год в Сирии бушует гражданская война, инспирированная Западом, монархиями Залива при непосредственной поддержке Турции, Иордании и, что греха таить, Израиля. Сегодня просматривал свои видеозаписи и решил поделиться с вами одним роликом. Я назвал его "Танец Дабке". Просматривал его, и меня не покидало чувство, что такой народ непобедим.

Снимал осенью 2011 г. Тогда события в Сирии только начинали раскручиваться. Но в г. Хомс уже вовсю шли бои. Съемки в ресторане самообслуживания . Это странный для нас тип ресторанов. Обычно в такой ресторан приезжают большой компанией. Делают заказ столиков, привозят с собой закуски, прохладительные и алкогольные напитки, зелень, мясо и пр. Ресторан обеспечивает посудой, столовыми приборами, мангалами, фритюрами, маслом и пр. Гости шинкуют салаты, и прочий объемный фураж, жарят шашлыки, картофель фри и пр. и веселятся.
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: ВИДЕОКРУЖОК

#222

Сообщение fisherka »

Таня, посмотрел, рекламой завалили. Хотел нажать "Понравилось", предлагают зарегиться или войти через ВК или FB. Вхожу через ВК, FB и все равно требуют ввести почту и зарегистрироваться.
Почитал Правила, ничего не нашел про рекламу похожего на твой случай. Может при размещении видео предлагают выбрать между качеством и количеством рекламы?
Володя, при размещении ролика ничего подобного не предлагали. И вот, что я сегодня еще обнаружила. Если я захожу по ссылке с нашего форума, как незарегистрированная на Рутубе, то ролик показывает в ужасном качестве и опять эта надпись "Похоже вы заблокировали рекламу, поэтому просмотр возможен только в низком качестве". И если нажимаешь такое колесико внизу экрана "настройки", то там нет возможности выбрать качество - только размеры экрана. А когда я авторизировалась и стала смотреть видео со своего аккаунта, то надпись уже эта не появилась, качество вполне приличное, и нажав на колесико можно выбрать, кроме размера экрана, еще и качество - Лучшее, Экономия трафика, автоподбор. Это как понять? Значит тем, кто не зарегистрирован на Рутубе, ролик виден только в плохом качестве? У тебя этим колесиком можно выбрать качество или ты уже там зарегистрировался?
Изображение
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: ВИДЕОКРУЖОК

#223

Сообщение va-spb »

Я нашел свою давнюю регистрацию, вошел, поставил тебе везде "Понравилось". Качество менялось. Сейчас попробую без регистрации.
Зашел без регистрации. Качество меняется.
Попробуй отключи блокировку рекламы, возможно стоит. Это может быть Adblock, например.
Можно запустить браузер в безопасном режиме без дополнений. В FireFox-e - Справка, Перезапустить без дополнений.
Попробую установить Adblock.
Установил, получил сообщение как у тебя, если кликнуть на этом сообщении, то получим справку о решении проблемы http://rutube.ru/info/adblock.
Можно настроить Adblock чтобы он не блокировал RuTube.
Похоже, что проблему с низким качеством мы решили. Теперь, давая ссылку, пиши, что если качество только низкое, то ....
С уважением, Владимир. Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: ВИДЕОКРУЖОК

#224

Сообщение fisherka »

Володя, спасибо. Сама ничего не устанавливала, может в Хроме по умолчанию что-то есть. Какой-то проблемный этот RuTube. :bur Если бы на YouTube спокойно к моей музыке относились, то там бы размещала. Интересно, вот размещаю я ролик, мне каждый раз присылают письмо, что-то там об авторских правах... Я всегда сразу ролик удаляю со страху. :lol: А если не удалю, то что будет? Сами уберут или на меня в суд подадут? :D
Изображение
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: ВИДЕОКРУЖОК

#225

Сообщение va-spb »

Таня, почитай здесь, похоже твой случай http://forum.movienations.com/index.php?showtopic=18680
Похоже, что видео просто блокируют и присылают тебе письмо.
Можно ответить и разблокируют.
Сам с подобным не сталкивался.
С уважением, Владимир. Изображение
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»