Как заставить наивных покупать химию, или выбор опрыскиватея

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#211

Сообщение Ponka »

Вам не равится диагноз ? Странно... Ну в таком случае не ставьте его окружающим. :-) Не вам дано право указывать мне на то что делать. :wink:
Изображение
Лена )
садовник
Прихозовец100+
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 06.02.2010, 21:52
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 130 раз

#212

Сообщение садовник »

Бендер Задунайский писал(а): "сытость народа = автоматическая лояльность к власти" неверен.
Поневоле задумаешься о загадочной русской душе.
Игорь
Илона
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 08.04.2010, 10:29
Репутация: 0
Занятие: инженер-химик
Откуда: минск, беларусь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 116 раз

#213

Сообщение Илона »

Ивар писал(а):
Если вы называете себя цивилизованными и разумными людьми, то должны понять что ВОЖАК в стае - это у животных.
Ведь голова и мозг есть у каждого, а не одна на группу. ПОчему нужно пользоваться чужой головой, если есть своя?
Что за навязчивая идея выбрать себе кого-то, чтоб он за вас решал и думал? Вам не кажется эта идея странноватой?

Коль уж человечество возомнило себя творцом, существом с интеллектом, то должно как-то отличаться от животного мира, где "все побежали и я побежал"
Вот вы себе точно противоречите. То человек часть природы, то уже нет. Закон природы - закон "сильного и ловкого" действует и в "человеческом мире". Он перестанет действовать только в том случае, если вы останетесь один. Как только рядом появляется второй человек, закон снова вступит в силу. Попробуйте для начала реализовать свои идеи "каждый сам за себя и для себя" в своей отдельно взятой семье и доложите о результатах.
omnia sol temperat
Ивар

#214

Сообщение Ивар »

Модель без Царя и налогов.

Живет на некой местности скажем 10 человек. Им нужна вода, они собрались - поработали и выкопали колодец. Кто мал и слаб - тот не копал, но например готовил пирожки и кормил.
Потом им понадобилось ходить друг к другу, они сделали дорожки.
В общем они вместе, но каждый сам посебе и свободен. Просто они нормальные люди, всем нужна вода и все для себя это воду "соорудили"

Модель с Царем и налогами.

Живет на некоторой территории 10 человек. Им нужна вода.
Есть царь, который говорит, чтоб получить воду, нужен колодец (как буд-то они сами этого не знают). Но они слушают царя и всего лишь за то что он сказал что нужно копать (а это известно и без его соплей), готовы его кормит и на руках носить.
Копать им самим нельзя, нужно скинуться и заплатить левому чуваку (налоговая), который сказал что выкопает, точнее отдаст тому, кто выкопает. Короче заплатили, чуавак попилил бабл с копателем, копатель слился. Все в шоколоаде, кроме этих 10.

Царь жрет за их счет, у налоговой откат, а копатель поехал на море, где его никто не найдет. Колодца как небыло так и нет.

10 человек начинают возникать и орать, где колодец, где бабло?! Им им царь говорит. Так, не звездите! Я тут давеча, без вас на бумажке написал, закончик, что вы должны заплатить за копание. ПО другому никак. Эта бумажка закон и вы должны ему подчиняться. Ни у кого из 10 не возникает вопрос, а с куя ли этот клочек закон и кто такой царь вообще?

Не находите, что в этой модели Царь и чуваки которые попилили бабло - это фигуры лишние? Без них как раз все будет в ажуре?

Почему вторая модель возможна? Потому что 10 человек, вроде и адекватны, то все-таки туповаты.
Птому что они себе выбрали царя, который им говорит, то что они и так знают, потому что боязливы, чтоб не дать бабла копателю, а взять и самим покопать, а если копатель придет с претензией - воткнуть ему лопату в морду...
Ивар

#215

Сообщение Ивар »

Илона писал(а): Вот вы себе точно противоречите. То человек часть природы, то уже нет.
Часть природы. Безусловно.
Только вы то решили что вы не часть. Вы знаете как лучше, вообще возомнили себя на роль творца. И если вы так верите в эту сказку и науку, которая например точно знает, как спроектировать правильные растения, то идите до конца по такому пути, то начните с азов и истокв. Коль самые умные - откажитесь от природной модели полностью. Иначе получается суррогат как-то.
Последний раз редактировалось Ивар 14.07.2011, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

#216

Сообщение Андрей Васильев »

садовник писал(а):
Бендер Задунайский писал(а): "сытость народа = автоматическая лояльность к власти" неверен.
Поневоле задумаешься о загадочной русской душе.
Тут давеча Доренко с РСН проводил аналогию между "загадочной русской душой", нетрадиционным путем России, и пр с "загадочной душой афроамериканца, нетрадиционным путем и пр.
Очень интересно и убедительно.
Суть в том, что там такая же идея- что "умом Анголу не понять, аршином Конго не измерить" И мы и они очень в это верят. Это не для спора, а для информации вспомнилось.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#217

Сообщение Анина »

Ивар писал(а):
Причем тут мама? Мы о зеркале говорим.

Кстати Понка и Анина, ставить мне диагнозы - ваше излюбленная тема. Их я получил уже по несколько штук от вас.

Приятно конечно, что вы пытаетесь мне как-то помочь. Спасибо )))
На здоровье, по крайней мере прогресс налицо - вы стали не так агрессивны, как поначалу.
Но есть и обратная сторона - ваши посты стали как заезженная граммпластика - один тот же набор слов не употребляемых приличными людьми -быдло, чуваки, потные подмышки.
Что дальше? Может, к теме ГМО вернуться стоит, там, хотя бы, было что комментировать.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Ивар

#218

Сообщение Ивар »

Ponka писал(а):Вам не равится диагноз ? Странно... Ну в таком случае не ставьте его окружающим. :-) Не вам дано право указывать мне на то что делать. :wink:
На счет права указывать вам - СОВЕРШЕННО ВЕРНО. Это значит, что вас просыпается личность и осознание того, что вам не должны указывать.
Только плохо, что вы все равно отдаете кому-то право вам указывать.
Илона
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 08.04.2010, 10:29
Репутация: 0
Занятие: инженер-химик
Откуда: минск, беларусь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 116 раз

#219

Сообщение Илона »

Ивар писал(а):Модель без Царя и налогов.

Живет на некой местности скажем 10 человек. Им нужна вода, они собрались - поработали и выкопали колодец. Кто мал и слаб - тот не копал, но например готовил пирожки и кормил.
Потом им понадобилось ходить друг к другу, они сделали дорожки.

.
Хавчик, заканчивай читать Семенову! "Им нужна вода, они собрались - поработали и выкопали колодец. Кто мал и слаб - тот не копал, но например готовил пирожки и кормил." Кто будет определять, кто мал, кто колодец копает. Ведь пофилонить - это нормальное человеческое желание. А любое неравенство тут же порождает недовольство со всеми вытекающими. В результате имеем: колодец в стадии проекта, некоторое количество жителей деревни с черепно-мозговыми травмами различной степени тяжести.
Но колодец-то нужен! Значит нужно выбрать самого справедливого, что будет решать, кто копает, кто пирожки печет. И так мы плавно приходим к схеме "царь и народ".
omnia sol temperat
Ивар

#220

Сообщение Ивар »

Анина писал(а):- один тот же набор слов не употребляемых приличными людьми -быдло, чуваки, потные подмышки.
Что дальше?
Кстати а подмышках... А не вам ли по зомбоящику вещают про то, чем подмышки мазать? Как раз вся целевея аудитория вечером возвращается из метро, а тут им помогают выбрать то, чем бы вымазаться.
Рекламу вы воспринимаете спокойно. Хотя речь о том же.
Ивар

#221

Сообщение Ивар »

Илона писал(а):
Ивар писал(а):Модель без Царя и налогов.

Живет на некой местности скажем 10 человек. Им нужна вода, они собрались - поработали и выкопали колодец. Кто мал и слаб - тот не копал, но например готовил пирожки и кормил.
Потом им понадобилось ходить друг к другу, они сделали дорожки.

.
Хавчик, заканчивай читать Семенову! "Им нужна вода, они собрались - поработали и выкопали колодец. Кто мал и слаб - тот не копал, но например готовил пирожки и кормил." Кто будет определять, кто мал, кто колодец копает. Ведь пофилонить - это нормальное человеческое желание. А любое неравенство тут же порождает недовольство со всеми вытекающими. В результате имеем: колодец в стадии проекта, некоторое количество жителей деревни с черепно-мозговыми травмами различной степени тяжести.
Но колодец-то нужен! Значит нужно выбрать самого справедливого, что будет решать, кто копает, кто пирожки печет. И так мы плавно приходим к схеме "царь и народ".
Забыл сказать, в первом варианте люди адекватные.
Тупая схема царь-народ, для тупых. Собствено что и требовалось доказать. Ныне существующая схема Спараведливый батько, как раз и говорит от том, кто составлет большинство. Что "спартанцев" - сильных духом и телом, а также имеющих понятия о долге и других ценных качествах почти нет. В основном серая масса называемая УГ.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#222

Сообщение Просто кваша »

Ага, адекватные после работы помыли подмышки, отерли пот с нимбов и почистили перышки на крыльях

Илона, звиняйте, а кто такая Семенова?
Модератор - не человек, а функция
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

#223

Сообщение Андрей Васильев »

Просто кваша писал(а):Ага, а после работы опомыли руки, терли пот с нимбов и почистили перышки на крыльях
и пошли поровно, по братски или по честному урожай делить. Малых, сирых и убогих не обидели и им то же досталось на ровне со всеми, а так же коллективно решили что надо бы излишки на неурожай отложить, что то скинуться и продать и купить лопат и топоров, потому как кузнеца нет :D
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#224

Сообщение Анина »

Ивар писал(а):
Анина писал(а):- один тот же набор слов не употребляемых приличными людьми -быдло, чуваки, потные подмышки.
Что дальше?
Кстати а подмышках... А не вам ли по зомбоящику вещают про то, чем подмышки мазать? Как раз вся целевея аудитория вечером возвращается из метро, а тут им помогают выбрать то, чем бы вымазаться.
Рекламу вы воспринимаете спокойно. Хотя речь о том же.
Вы даже не представляете, насколько я спокойна, изредка читая ваши посты.
А вы думаете все всерьез озаботились поднятыми вами проблемами (где?). Это вы погорячились, здесь вам еще расти и расти, тем более пока у вас, мягко говоря, "обратный ход".
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Илона
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 08.04.2010, 10:29
Репутация: 0
Занятие: инженер-химик
Откуда: минск, беларусь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 116 раз

#225

Сообщение Илона »

Нее Хавчик, для предмета "человек и общество" ты еще не дорос. Поэтому я и предложила тебе потренироваться на собственной семье. Реализовать на практике, так сказать... Говоришь поутру теще, хочу колодец и мост хрустальный. Так шта, старушка ты у нас бодрая и адекватная, вот тебе лопата. А Я вчера запястье потянул, сильно по клавиатуре ляпал, поэтому Я пирожки лопать буду.
А жена из соседней комнаты вещает: не знаю из чего вы там мост ладить надумали, но только я вчера все деньги на колготки потратила - они в хозяйстве вестчь полезная во всех смыслах. По тому как у нас полная свобода.
А это у тебя Хавчик еще детей нет. Они тоже любители реализовать себя как личности.
omnia sol temperat
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»