Невыдуманные истории.

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: Невыдуманные истории.

#391

Сообщение Ольгуня »

Я ж не написала! Они изначально хотели подключить все коммуникации от уже существующих, по которым запитаны два поселка. То есть, ко мне, например, летом вода может и не дойти...И газа может зимой нехватать...Про электричество я молчу вообще...У нас 180 в розетке это норма, 200 редко бывает, а тут...Вот такая история!
Ольга я. Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Невыдуманные истории.

#392

Сообщение Аленка »

Оля, к величайшему сожалению эта история не единичная. А общественные слушания.... они носят только лишь рекомендательный характер. :-( К ним могут прислушаться... или нет, второе чаще случается. Всё это знакомо... :-(
Вена
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 27.03.2010, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Караганда-Тамбов-Канск-Ам.обл-Рязань
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: Невыдуманные истории.

#393

Сообщение Вена »

Ольгуня писал(а):... на дом абсолютно нет никаких документов, и застройщик планирует сначала дом построить, и только потом в судебном порядке его оформить...
В том-то и суть, что нет закона конфискующего у всяких махинаторов фсё "нажитое непосильным трудом", т.к. сидят в Думе и властьимущих такие же ворюги. Сердюкова вон по головке Медведев гладит, за какие заслуги? Что армию разворовал и знал с кем делиться? Вот если б его и ейных менеджеров оставили без штанов, как они офицерские семьи без жилья и медобслуживания/оздоровления, тогда б и задумались всякие лихачи и самозастройщики. А тут, чуть не "герой" и хочу - иду на допрос, а не хочу - плюю с высокой колокольни... И так на каждом шаге...
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: Невыдуманные истории.

#394

Сообщение ХабИра »

У нас таких случаев тоже немало. Недавний сюжет: в одном не совсем благополучном районе города в частном секторе построили огромный коттедж, чуть ли не на весь участок, открыли там ГОСТИНИЦУ. Представляете эту картину ? Машины подъезжают днем и и ночью, люди приезжают- уезжают, ругаются, веселятся, фейерверки - шум и беспокойство круглые сутки. Мало того, соседи систематически собирают на своих участках использованные резиновые изделия и шприцы, выброшенные из окон гостиницы. Затем для расширения (ну а как же без этого!!!) потребовались соседние участки, и тут уже начались пакости, мелкие и не очень - до применения оружия и отстреливания собак ...Изображение???
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Невыдуманные истории.

#395

Сообщение Бусяша »

Да, однако! Но Вам надо бороться не за этих покупателей ( это их проблемы, надо смотреть что берут, а не деньги на ветер бросать), а за то, что-бы потом не было проблем, если дом всё-таки построят, что-бы на ваши коммуникации не повесили. А то что у нас сначала строят, а потом бумажки собирают, так это на каждом шагу. У нас в Реутове огромные дома так строят. Мы сейчас боремся что-бы в нашем дворе не построили подземный гараж. Закон на нашей стороне, но администрации очень хочется гараж ,деньги-то от застройщика они уже получили, но не учли одного, что жители оказались подкованными ( правда у нас на это ушло 1,5 года). Думали сейчас построят и ура! Убеждали что всё в норме, а мы им и в прокуратуру письмо с нормами и статьями по которым этого строительства быть неможет. Но теперь может так быть, что просто ночью загонят технику и выкопают котлован, так что мы теперь всё время бдим, что-бы этого не произошло. Потому-что как сказали в прокуратуре, что если выкопают, то мы потом только по суду сможем отменить это строительство, а пока суть да дело, уже построят, у них таких случаем очень много :eleshock . На наши возражения, что по закону нельзя! Был ответ: -Да нельзя! Но строят! На собрании жителей и представителей администрации, замглавы города пытался нас уговорить, а когда понял что мы будем не просто сопротивляться этому строительству, а с градостроительным кодексом в руках, в сердцах назнал нас- очень грамотными цуками ( и другой не цензурной лексикой) :lol:
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: Невыдуманные истории.

#396

Сообщение Ольгуня »

Весь день к компу не подходила, некогда было. Самое интересное в этой истории, что администрация уж очень поддерживает застройщика, буквально руками и ногами! Давайте переведем, поможем людям, вы же только выиграете от этого. На вопрос что конкретно будет сделано для посёлка и жителей прозвучал такой ответ, что ползАла чуть со стульев не свалилось - МЫ ВАС ОЗЕЛЕНИМ! пОСАДИМ КЛУМБЫ С ТАКИМИ ЦВЕТАМИ, КОТОРЫХ ВЫ В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛИ! И это обалдеть просто, в поселке, где дороги через пень-колоду! Каждый раз сталкиваясь с такими вещами возникает огромное желание покинуть своё "поместье" и свалить куда-нибудь в Тульскую область...Ведь у нас 500м до Москвы, а живем как в самой дальней глубинке-всем плевать, ни нашему Ленинскому району, ни МО, ни Москве...никому мы не нужны! По нормам все коммуникационные трубы прокладывались с учетом количества потребителей, 22 года назад. Делятся участки, строят частный сектор, добавляются потребители...а многоэтажку запитать...хотя о чем мы говорим, за деньги сейчас можно всё. Вот наши месные активисты собираются к Воробьеву на прием, в надежде на помощь. Пока он ИО может и поможет...Вот такой беспредел творится. А представьте себе, что получив разрешение на литеру В застройщик продает свои "угодья" и на его место приходит делец, который всё сносит и строит реально 8-этажный дом! В 200м от магистрального газопровода! Я не перестаю удивляться нашим людям - сколько нас не обманывай, нам это нравится, получается, что мазохисты прям какие-то! Ведь покупают, деньги отдают, я в шоке! Давно уже известно, что бесплатный сыр только в мышеловке!
Ольга я. Изображение
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

Re: Невыдуманные истории.

#397

Сообщение Zigor »

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=405122#p405122
Решил я на глухое лесное озеро на этой лодке сгонять, ни души там... Плаваю, рыбку полавливаю, ну и пришло время по маленькому сообразить :-) , а к берегу лень грести, хоть и метра 4-5, привстал я во весь рост, а лодка кувырк и оба якоря тоже ко дну устремились вместе со мной. Хорошо борта у лодки надувные, хоть и каркасная она, вцепился за края, а от дна не оттолкнуться, ил пол метра, ноги вязнут... и якоря впились в ил, а лодку то жалко бросать да и на другом берегу машина осталась.Звать некого. Ну, одной рукой веревку с якорем тащу, зубами перехватывая, потом 2-ой якорь и бултыхая ногами в сапогах, поковылял медленным ходом к берегу. На берегу перевернул, одно весло утопло и с одним веслом поплыл снасти доставать, да фиг там..., еле до противоположного берега доплыл на одном весле. Теперь не встаю :-) ...
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Невыдуманные истории.

#398

Сообщение Бусяша »

:D Горшок надо с собой возить!
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Невыдуманные истории.

#399

Сообщение Оленёнок »

Игорь, ну а самое "главное"-то сделал?... :oops: И мне кажется, это тоже целая история в истории.... :D
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

Re: Невыдуманные истории.

#400

Сообщение Zigor »

Оленёнок писал(а):"главное"-то сделал?
От страха так сжало, куды там :-)
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Невыдуманные истории.

#401

Сообщение Оленёнок »

Вот ведь, пострадал ни за что..... :wink: :D
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: Невыдуманные истории.

#402

Сообщение ХабИра »

:D :lol: В вашем приключении - вина только производителя лодки! Почему в ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ нет пункта, категорически запрещающего производить данные манипуляции в э-эээ... :ooops: стоячем положении?! Вот так и до несчастного случая недалеко, предупреждать же надо! :lol:
Задорнову отправить, помните - "...Смеркалось..." ?
P.S. Где-то читала - дальнобойщики используют бутылки и презики :oops:
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Любопытник
Прихозовец100+
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29.01.2013, 20:34
Репутация: 0
Интересы: всё!
Занятие: самоэксплуататор
Откуда: 50 км северо-западнее Полюса Украины
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 212 раз

Re: Невыдуманные истории.

#403

Сообщение Любопытник »

Оленёнок писал(а):Игорь, ну а самое "главное"-то сделал?...
Ну прям как в той хохме:" Зашёл мужик в лес пописать, увидел медведя - за одно и покакал..... :oops:
Стас
барон Х(не икс!)
Прихозовец100+
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 30.06.2012, 20:31
Репутация: 0
Интересы: обширные
Занятие: пейзанин
Откуда: 10миль на NNO от Костромы
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Невыдуманные истории.

#404

Сообщение барон Х(не икс!) »

Анина, желание дамы - закон! Выдумывать не буду, но залезу во времена давно минувшие. Итак, более тридцати лет назад по настоянию моей тогдашней супруги купили мы дом под "дачу" в деревеньке невдалеке от родного городка.Тогда и там это было не принято и нам крутили пальцами у виска: какого черта вас в деревню понесло, брали бы участок в садоводстве. К тому же это было ещё и незаконно, горожане не имели права покупать недвижимость в селе,хотя в общем на это смотрели сквозь пальцы , но порой и придраться могли и купленное , бывало, отнимали. Вот это мне особенно не нравилось, да и вообще от идеи я был не в восторге, поскольку по молодости лет приоритеты были иные, хотя, как бывший юный натуралист, в садах-огородах я понимал всё-таки больше милой. На этой почве мы не раз схлестывались и в числе летевших от этих сшибок искр, было и такое:

Шепчу, завидев этот уголок:
"Чтоб ты сгорело, гнусное строенье!
Бежать бы мне отсель не чуя ног,
Дабы твой вид не оскорблял мне зренье!"
Какие восхитительные дни
Загублены на этом огороде!
Какие ссоры родились в тени
Корявых яблонь, чахнущих смородин!
Забот постылых здесь роится клуб:
О сорняках, о сырости в подпольи,
А мысль о состояньи ржавых труб
Мне наполняет мозг тупою болью.
Как ты на колорадского жука,
Так я порой гляжу на нашу "дачу"
Сжимает сердце жгучая тоска,
Мне кажется:вот-вот - и я заплачу!
Бессмысленно рыдать! Семейный долг
Надежно приковал меня к сим грядам
И злей стократно, чем декабрьский волк,
Я в них копаюсь, наполняясь ядом!
Увы, они необходимы нам -
Картошки и моркови килограммы
И я свой труд во злобе, но отдам
На благо продовольственной программы!
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Невыдуманные истории.

#405

Сообщение Оленёнок »

Сегодня моя сестра рассказала. У них по мужу есть племянник с женой, живущие в посёлке в 7 км от Курска. Жена племянника (Катя) забеременела и пошла становиться на учёт в свою поселковую больницу. Отправили её к окулисту, врач зрение проверил и говорит
- А теперь откройте рот.
Катька начинает смеяться. Врач:
-Я сказала открыть рот, а не скалиться.
Катя открывает рот, окулист берёт лопатку и начинает активно осматривать рот. Закончила и сказала:
- Рот можете закрыть. Сейчас Вы прошли стоматолога....
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»