Дневник северного ПХ

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

IRINA58
Благодарил (а): 528 раз

Статус: Не в сети

Дневник северного ПХ

Сообщениеот IRINA58 » 30.08.2017, 07:54

Мишку понимаю,кошку, птичку,... А крысу нет. Я наверно кошку бы позвала на помощь. Уж больно они вредят много. Но если в руки взяли и покормили это все. Она уже ручная, Ваша. Вы просто очень очень светлый человек.

Elena_St
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Благодарил (а): 643 раза
Контактная информация:

Дневник северного ПХ

Сообщениеот Elena_St » 30.08.2017, 10:02

Эх, я сама себя не понимаю ) ... но жизнь для меня настолько драгоценна, что не я дала, не мне и отнимать ). Только на минуту представляю, как было в раю. Полное счастье для всего сотворенного. А счастливые способны на великое ...
Довольно для всякого дня своей заботы

Elena_St
Контактная информация:

Дневник северного ПХ

Сообщениеот Elena_St » 31.08.2017, 04:35

Продолжение следует ... Наш мишка никуда не делся. Сегодня ночью был. Походил по козьему выгулу, поковырял землю. Походил по контейнеру мусорному и ушел в лес. Молодой совсем мишка. Следы на два кулака. Ничего не тронул. Дай Бог, что бы ушел сам в лес обратно. Не так уж и голодно в лесу - вчера были. И грибы пошли и рябина карликовая горная плодоносит и шиповника полно. Нашли гриб - грибная капуста или баран, сразу на всю сковородку. Маслят, лисичек немного. Хоть грибы попробовать в этом году.
baran1-768x526.jpg

цветочница НИНА
Благодарил (а): 846 раз

Дневник северного ПХ

Сообщениеот цветочница НИНА » 01.09.2017, 14:27

Жалко мишку если убьют. У нас тоже вышла медведица с медвежатами. Убили. Я вот считаю, усыпите и отвезите подальше. Зачем убивать то? Только у нас их стреляют. Во всем мире сохраняют, а мы наоборот. :-(
Желание-это тысяча возможностей.А нежелание- это тысяча причин.Изображение[/quote]
http://foto.rambler.ru/users/nina-renne ... s/1861826/

Elena_St
Контактная информация:

Дневник северного ПХ

Сообщениеот Elena_St » 02.09.2017, 02:50

Согласна с вами на все 100. А вот так у нас ... никого и ничего не берегут. У нас сейчас другая потянется проблема и не маленькая. Вот сейчас поголовье мишек уменьшат, уже пошла осенняя кета, если ее будет как всегда, по после нереста все нерестовые реки, впадающие в Амур завалены мертвой рыбой. Огромной рыбой, заметьте. Едешь по дороге, даже если не знаешь, что река рядом - вонь такая стоит от разлагающейся рыбы ... что дышать нечем. Мишки все это едят. А не будет их, прикиньте ... ох, беда, беда ...

Elena_St
Контактная информация:

Дневник северного ПХ

Сообщениеот Elena_St » 17.09.2017, 14:08

Караул, зарываюсь :jokingly: урожайный год, слава Богу. Всего. Даже дыни вызрели и арбузы. Сладкие. Особенно Звезда Севера дыня. Это что то с чем то. Вызрели и армянские огурцы и огурдыни. Из всех помидор самыми ароматными и урожайными оказались Клюква в сахаре и Катюша. Начеренковала, корни прорастила, посажу в зиму на окна, что бы весной опять расчеренковать и посадить готовенькие к плодоношению. Замечательно плодоносил баклажан Король Севера. Перец сладкий - Сашкина любовь. Кусты ломились под тяжестью плодов. Теперь смотрю на все это богатство и паникую. Заготовок уже полный погреб, докупила банок, надо доделывать или по новой делать, что одно и тоже ... Вычистила с помощью соседей 16 стаек, им навоз, мне не возится с чисткой. Они чистят сами и забирают. Грибы пошли и в лес надо ... и все кругом надо ... Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша :rofl: :dance: :impossible: :bomb: Учеба начилась, внуки в 4 класс пошли в другую школу. Все новое и по новой. В новой учат лучше, но везде есть свои плюсы и минусы. Привыкаем. Удивительный сентябрь - + 20 и больше днем, ночью до + 10. такого не помнит народ в ближайшем рассмотрении. Деревья только желтеть начали. Тополя !!! зеленые стоят :eleshock . Здесь им хорошо, это их родина. Плющили магнитные бури, но выжили :-). Думаю, не последние :? Настроение самое разное то такое :bird , то такое :evil: , а чаще такое :wall: . Всех обнимаю :drinks:

Лентяйка
Занятие: Татьяна
Благодарил (а): 253 раза

Дневник северного ПХ

Сообщениеот Лентяйка » 17.09.2017, 20:23

Елена, что за зверь у Вас диковинный - огурдыня :-)
Я - Татьяна. Ко мне на "ты".

masleno
Чемпион 2009
Благодарил (а): 7192 раза

Дневник северного ПХ

Сообщениеот masleno » 17.09.2017, 22:24

Лентяйка писал(а):Источник цитаты огурдыня
Таня! Давно известная " помесь". Наберите в поиске инета - там масса сайтов.
С уважением, Ольга.

Elena_St
Контактная информация:

Дневник северного ПХ

Сообщениеот Elena_St » 18.09.2017, 10:47

Огурдыня - гибрид огурца и дыни. Ароматный, сочно-текучий, средне сладкий. Размером с дыню колхозница. Всегда хотела посадить попробовать. Первый год хоть знаю что такое )). Имеет место быть. Посажу , пожалуй еще. Если медом залить, то вообще вкуснотень. Опят привезли знакомые - жуть )) работка предвидится. В маляра играюсь )) двери, проемы в козлятнике крашу - Пикассо :D По секрету ... что бы переработкой не заниматься :rofl: :rofl: :rofl:

Elena_St
Контактная информация:

Дневник северного ПХ

Сообщениеот Elena_St » 15.12.2017, 15:08

Добрый вечер, друзья. Зима, зима, опять заметает. Были морозы до - 40, голуби многие позамерзали, жалко очень. Птичек я кормлю постоянно, но голуби более нежные и по большим морозам далеко от ночлега не отлетают. Потом повалил снег один, два, три раза. Неделю отсиживались занесенные, пока до нас трактор не дошел. дети дома занимались, до школы было не доехать. В козьем поголовье под шумок начались прибавления. Сейчас по проходу между стаек бегает пятерка хоккеистов. Три козла и две козочки. Пока мело стало тепло -3-5. Ото всюду начало течь. Вытяжки не справлялись.Через 2х метровый забор теперь можно пешком на другой участок ходить без преград :jokingly: Запаслись рыбой. Пеку, вялю, солю, жарю ... пост идет Рождественский. На праздники навялила грудок куриных, мяско скоро тоже уже повешу вялить. Пеку пироги с грибами и рисом, с кальмарами, творогом и яблоками. Народ постом голодный, все время лопать требует :yes: Малость загрипповали еще, но не сильно. Словом скучать не приходится. На подоконнике помидоры, вкопанные с грядок зреют и новые рождаются. Сорт Катюша F1. Мне понравились, хочу до весны дотянуть, расчеренковать и посадить, тем более уже с завязями все кусты. Перцы острые и сладкие мелкие растут и зреют на кустах. Я кусты периодически обрезаю сильно, начинают расти побеги и снова цветут и плодоносят. Насеяла укропа, насадила лука севка в плошках. Урожай едим и новые сажу. Подсвечиваю по вечерам ледами на 4000К. Нормально растут, не тянутся особо. Выкроила минутку пообщаться и пойду на дойку. Да и у Марты моей тройня - надо помогать малышню докармливать, а то мамку съедят.

Elena_St
Контактная информация:

Дневник северного ПХ

Сообщениеот Elena_St » 15.12.2017, 17:35

Эти еще зелененькие.
Изображение
Изображение
Острые перчики
Изображение
Изображение
Собственно урожай.
Изображение

Elena_St
Контактная информация:

Дневник северного ПХ

Сообщениеот Elena_St » 15.12.2017, 17:38

Листья немного обожжены препаратом от клещей, но ничего обновятся, те более, что собираюсь пересаживать завтра. Горшочек маленький.

Elena_St
Контактная информация:

Дневник северного ПХ

Сообщениеот Elena_St » 31.12.2017, 12:05

Всех поздравляю с наступающим Новым годом ! Здоровья всем и благополучия.
Изображение
Наш город был неделю во власти тайфуна. Раскапываемся.
Изображение
Через 2,5 метровую теплицу можно в лес пешком ходить.
Изображение
Не было сутки света и воды. В городе посрывало крыши с домов и застекленные балконы. Каникулы начались на неделю раньше и новогодние елки в школах перенесли на январь.
А это моя новогодняя радуга.
Изображение
До встречи в новом году :hi: :drinks:

татя
Ушла из жизни
Занятие: пенсионерка работающая
Благодарил (а): 4590 раз

Дневник северного ПХ

Сообщениеот татя » 02.01.2018, 15:23

Elena_St, Милашки, красульки! :appl
Не можешь изменить мир, измени отношение к немуИзображение

Галинка
Интересы: Огородничество, цветоводство, садоводство
Благодарил (а): 79 раз

Дневник северного ПХ

Сообщениеот Галинка » 12.01.2018, 09:36

Елена, козочки симпатичные. А снега то, снега то. А у нас второй месяц бесснежья, все подзимние посевы подмерзнут...

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»