Продолжение "трынделки -5"

Архивные темы

Модератор: Модераторы

lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Продолжение "трынделки -5"

#2206

Сообщение lucienna »

Дубль.
Так больше народу увидит.

ТОМАТОВОДЫ! Напоминаю
17 декабря ( вторник) в МОИПе состоится лекция В.И. Козак Томаты Открытого грунта. Новые сорта. Новости агротехники.Отв. – И.В.Ефимова
(Зоологический музей МГУ, ком. 11, в 18 час.15 мин.)

Даже если вы все-все знаете про томаты :child , все равно будет что-то новое, неизвестное и безусловно интересное :dolf
Приходите! Моип может стать еще одним местом наших встреч :D


Нина( Анина)! Помнится кто-то писал, что теперь время есть сходить на разные занятия, узнать что-то. А??? Как ты?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Продолжение "трынделки -5"

#2207

Сообщение Анина »

Ответила в личку
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Продолжение "трынделки -5"

#2208

Сообщение fisherka »

Ким писал(а): Пошла изучать ссылки и че такое Ред-фокс... Спасибо! :D
Полин, ты отзывы поищи - за несколько лет качество могло измениться. Цены, конечно, убили... я покупала намного дешевле.
Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Продолжение "трынделки -5"

#2209

Сообщение Ким »

Слушай, а размер в размер идет? Не больше- и не маломерки? А цены... У нас сейчас столько г.... продают по аховым ценам, че уж там. Тем более я тоже вещи дооолго ношу, а тут собакен завелся... от сырости :lol:
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Продолжение "трынделки -5"

#2210

Сообщение fisherka »

Вот с размерами засада... Я в Тюмени покупала, в рыболовном магазине. Помню, что сначала свой 48 померила - в пятой точке узковато было. Но я это... девушка фигуристая. :oop: :lol: Взяла размером больше, сверху чуть широковато и рукава немного длинные, хотя рост у меня стандартный - 1,68. Но так мне все эти липучки, замочки, кармашки и шнурочки понравились, впервые такая удобная куртка попалась, решила, что для рыбалки сойдет. Рукава липучками затягиваю - нормально, и двигаться ничего не мешает. :lol: Да, еще моя куртка не женская и не мужская, а унисекс, может в этом причина.. Посмотрела сейчас их таблицу размеров, получается, в моделях унисекс, верх какой-то большой задуман, даже талия для 48 размера большая - 80см. Ветровку покупала женскую, но другой фирмы - села, как влитая. В общем, страшно без примерки брать. :-(
Изображение
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

Re: Продолжение "трынделки -5"

#2211

Сообщение Светлана »

Поделюсь впечатлениями от поездки в Москву в "Метро" за покупками...
Тележка с сумкой (в которой лежат все документы. деньги, карточки) и моим пальто стоит недалеко от меня, я активно копаюсь в огромном ящике, выбираю носочки детям. Муж утомившись от моего копания стоит недалеко, как будто бы и не со мной... Мимо идет миловидная девушка, в правой руке телефон, громко разговаривает (ну очень увлечена разговором!), левой рукой, не оборачиваясь, прихватывает мою тележку и как ни в чём не бывало идет по проходу...У меня глаза по размеру сравнялись с моими очками....мой супруг быстро сватил ручки тележки. Девушка удивилась! повернулась, извинилась и как ни в чем не бывало пошла дальше. Только я раскрыла рот, чтобы громко обсудить это происшествие, как ко мне подлетела дама с просьбой о помощи в подборе размера....и так професионально меня отвлекла....Ну до чего дошло....в "Метро" никогда такого не было....
Кстати, подходим к кассе, а нам говорят - по карточке не принимаем оплату, слушайте объявления! (а объявлять то и не объявляли....) Мой супруг потребовал жалобную книгу, сразу прибежал молодой человек и оплата прошла....Главное только для нас прошла....после нас опять всё как бы сломалось....чудеса да и только....грустно это всё.....
А сумку я теперь буду в руках держать....
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: Продолжение "трынделки -5"

#2212

Сообщение Ольгуня »

Светлана, сейчас мошенники активизировались, праздники на носу. Как никогда нужно быть внимательными. К сожалению, такое сейчас может быть сплошь и рядом. Из жизни. Ходит по магазину дама, прилично одета, в норковой шубе, уже не молодая. И профессионально запускает руку в сумку дамы, увлеченно разглядывающей вещи на кронштейне. Продавец подбегает, предупреждает женщину, чтобы смотрела за личными вещами, говорит о том, что только что "дама" пыталась залезть ей в сумку...та возмущается, назревает конфликт...в это время прилично одетый мужчина подходит к продавцу и "почти пострадавшей" женщине и вкрадчивым голосом, представляясь сотрудником неких органов, говорит о том, что эта дама находится в "разработке" и просит не привлекать внимания...Оба удаляются из магазина. Всё.
Надеюсь, все поняли, о чем речь...
Ольга я. Изображение
Михална
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 16.09.2007, 13:13
Репутация: 0
Занятие: домохозяйка
Откуда: Москва (дача в Чеховском районе) д/р 11 июля
Благодарил (а): 1432 раза
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Продолжение "трынделки -5"

#2213

Сообщение Михална »

Светлана писал(а):Ну до чего дошло....в "Метро" никогда такого не было...
Светочка, ну чему ты удивляешься? Разве в "Метро" какой-то избранный контингент? :oop:
Аферистов везде хватает. А теперь они стали ещё изощреннее. Так что везде надо держать "ухо востро".
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Продолжение "трынделки -5"

#2214

Сообщение Бусяша »

Светлана, Светлана, эх! Простота, хуже воровства! Сумку надо всегда держать при себе! Тем более в таких крупных магазинах. То что Метро как-бы по карточкам, это ни о чём не говорит. Я иногда там такие комбинации наблюдаю :wink:. В своё время была мечта работать в милиции, в криминалистике, но к сожалению с моим характером, я не смогла. А так как подготовка была у меня хорошая, навыки остались. Я теперь просто кожей чувствую этих махинаторов, и в метро, и автобусах, и в магазинах. Так что держите свои сумки при себе, и ещё лучше перед собой. Копаясь в контейнирах с вещами, никогда не откидывайте сумку на спину, только перед собой! Да и много денег не кладите в кошелёк, если большая сумма, то лучше во внутренний карман одежды. Да и ещё , никогда , никогда, не пишите свой PIN код карты, на этой самой карте :wink: . А то приходит ко мне приятельница, в истерике, у неё кошелек украли и сняли деньги с карты, прилично! Я её говорю, да ладно, не может такого быть, при чём сняли прямо в течении 20 минут, это какие-же кулибины должны быть и какая у них база, что за такое короткое время код вычислили. А она мне, он у меня на карте фломастером написан. :-)
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: Продолжение "трынделки -5"

#2215

Сообщение Ольгуня »

Ещё во времена "барахолок" однажды с мужем рванули на рынок. Стою, смотрю какую-то тряпку, чувствую - тянет за сумку, о она через плечо и спереди висит. Думала муж, а он с другой стороны стоит! Поворачиваюсь-стоит мужик, огромного роста, смотрит на меня, улыбается, а рукой в сумку лезет! Я аж обмерла от такой наглости! Как дёрнула сумку у него из рук! Поворачиваюсь, и на мужа - куда смотришь? Ко мне в наглую в сумку лезут! Обратно повернулась, а мужика нет! Во как! Продавец мне говорит - как вы его ловко...а я чуть жива!
Сейчас везде нужно быть внимательнее, когда в магазин собираетесь, то "кошелёк" лучше не придумаешь-маленькая сумка через плечо, и чтобы обязательно впереди. Туда и документы, и деньги, и всё можно положить.
Ольга я. Изображение
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Продолжение "трынделки -5"

#2216

Сообщение va-spb »

Пин код пишите так 8(495)1256739
или 8 922 4356721
4 цифры кода расположите две в начале, две в конце,
или 4 последние, или 4 первые, или первая, третья, пятая, седьмая.
И так далее....
Или смените пин на всех картах, сделайте его равным МесяцГод рождения 0445 папы, мамы,....
И писать не надо будет. Смена пина делается в банкомате, потратьте 15 секунд.
С уважением, Владимир. Изображение
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: Продолжение "трынделки -5"

#2217

Сообщение Ольгуня »

Володя, и что, на любой карте можно менять пин? Я знаю, что на моментум сам пин выбираешь, а вот виза и мастер выдаются уже с пином. :ooops:
Ольга я. Изображение
пчелка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04.10.2013, 14:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Продолжение "трынделки -5"

#2218

Сообщение пчелка »

Маруся писал(а): Коламбия просто супер!!! Модельки, конечно, у них не на подиум (в этом отношении мне нравится ПУХовики Снеговик) Но мороз держат феноменально!!!
Обувь у них ещё хорошая. Осенние нубуковые кросули, купленные на распродаже по 500 рэ. Оказались с водоотталкивающей пропиткой и прослужили в хвост и гриву четыре(!) года.
Всего лишь 500 руб, думала дороже. Ведь понимаю за качество надо платить.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Продолжение "трынделки -5"

#2219

Сообщение masleno »

пчелка, так это на распродаже 500р. А так - подороже будет. Но Коламбия, в общем-то, не самая дорогая фирма. Самая дорогая и качественная обувь ( как мне кажется) - ЕССО.
С уважением, Ольга.
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Продолжение "трынделки -5"

#2220

Сообщение AI »

masleno писал(а):пчелка Самая дорогая и качественная обувь ( как мне кажется) - ЕССО.
Колодка не то, чтобы плохая, но оставляет желать лучшего, профиль плосковат.
С уважением, А.И.
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»