Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2236

Сообщение ХабИра »

кто все знает и самый умный может не смотреть )))
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2237

Сообщение Андрей Васильев »

В свою очередь рекомендую очень интересную и познавательную лекцию (доступно на ютьюбе)
Антропогенез. Лекция С.В. Дробышевского для старшеклассников (о происхождении человека в простой доступной форме)


Примерно год назад обнаружил, что взгляд на эволюцию человека несколько изменился с тех пор как я учился в школе. Например Неандертальцы теперь считаются не звеном в линейной эволюционной цепи, а отдельным видом Хома, который существовал параллельно с хором сапиенс. Еще 28-30 тысяч лет назад. Причем средний размер мозга у них был 1500р, в то время как у нас 1300р. Но не вынеся конкурентной борьбы с "разумным" они вымерли. :-)
И судя по развитию некоторых частей мозга у неандертальцев они были более творческими личностями. Кстати уже тогда хоронили в земле своих покойников, одиночно, на боку. Чот меня удивило. В геноме всех современных людей есть небольшой процент генома неандертальца (кроме коренных жителей восточной африки, откуда произошел человек и потом расселился? туда неандертальцы не приходили из евразии) Интересно, если бы выжили они а не сапиенсы, как все вокруг повернулось бы ?
В общем очень познавательно, рекомендую.
И надеюсь это тема не вызовет такой бури противоречий как Украина, политика и ЛГБТ :-)
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2238

Сообщение ХабИра »

и самый высокий процент ученые обнаружили у...кого бы вы думали ? у жителей тосканы , около 3 проц ).
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2239

Сообщение Андрей Васильев »

ХабИра писал(а):и самый высокий процент ученые обнаружили у...кого бы вы думали ? у жителей тосканы , около 3 проц ).
И в чем прикол?
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2240

Сообщение ХабИра »

а должен быть? )))
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2241

Сообщение Андрей Васильев »

ХабИра писал(а):а должен быть? )))
НУ Вы так написали, что у меня сложилось впечатления какого то второго смысла в Вашей фразе.
Типа удивительно, что именно у жителей Тосканы максимальный процент.
Почему Вас это удивило?

Кстати, 2-3% (слышал и о 5ти %) Это не процент от всего генома, а часть от "человеческой части" :-) ну если совсем грубо. Потому как мы от ближайших родственников шимпанзе и тех же бонобо отличается менее чем на процент (если сравнивать полностью геном) А с грибами у нас 70% общего. Что то же довольно удивительно.
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2242

Сообщение ХабИра »

Италия и Испания были регионами, где неандертальцы "задержались" дольше всего, и именно там шла серьезная метисация, благодаря чему у местных жителей (например, Тосканы) доля "неандертальских" генов доходит до 4%. Более того, проживавшие изначально там неандертальцы считались "грацильными" и наиболее продвинутыми. Скорее всего, "кроманьонцы" просто растворили численно уступающих неандертальцев в Южной Европе, а их метисы ушли на верхние этажи социума.
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2243

Сообщение АндрейВ »

Андрей Васильев писал(а):Кстати, 2-3% (слышал и о 5ти %) Это не процент от всего генома, а часть от "человеческой части" ну если совсем грубо. Потому как мы от ближайших родственников шимпанзе и тех же бонобо отличается менее чем на процент (если сравнивать полностью геном) А с грибами у нас 70% общего. Что то же довольно удивительно.
А что это нам даёт в прикладном аспекте сегодняшней действительности, или в аспекте событий на Украине, или в аспекте нынешней посевной?...
Андрей Виноградов.
Изображение
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2244

Сообщение Андрей Васильев »

АндрейВ, :-) исключительно в познавательных целях
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2245

Сообщение Татьяна 2254 »

Пол Крейг Робертс: Запад заберет активы и земли Украины за долги МВФ
http://rusvesna.su/news/1425672907

Цитата:

Для погашения кредитов МВФ Украине придется продать все свои земли западной компании Monsanto, заявил американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс в интервью RT. Под давлением МВФ Украина сократит размер пенсий, отменит выплаты жертвам аварии на Чернобыльской АЭС, а также уменьшит финансирование образования и здравоохранения, отметил Робертс. Киеву придется продать все национальные активы и земли сельскохозяйственного назначения, покупателем выступит Monsanto, производящая генетически модифицированные семена.
Полученные от продажи средства придется использовать для оплаты кредитов МВФ.

Вот эта фраза про семена ...., ведь рядом совсем..
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2246

Сообщение Ким »

В нашем маленьком городе сбили насмерть девочку 7 лет на нерегулируемом пешеходном переходе (умерла в больнице). Водитель женщина 39 лет на пежо. Я там проезжала - смотрю свечки, игрушки.. Почитала местных и волосы дыбом встали - столько злобы, аж плюются как кобры... Этой женщину уже и сигарету в зубы засунули и мобильник в руку, и скорость нарисовали... Я имею в виду мысленно. Додумали и осудили. А переход на повороте, ребенок одет в бело-серо-черный костюм, как тающий сугроб. Говорят - выскочила... Конечно она виновата (я имею в виду водителя), но представив себя на ее месте?... Неужели все громко бранящие считают себя застрахованными от того, что под них выскочит девочка, мальчик, мужчина, женщина? Все пишут скорость надо сбавлять - а никто за рулем не был задумавшись, голова болит? Там такое место - там просто невозможно набрать скорость - поворот от одного светофора до другого очень короткий и неудобный.

И еще. Почему то никого не интересует, почему ребенок один в этом возрасте шастает по дорогам. Есть разные точки зрения, но я не позволяла своему именно из опасений такого происшествия.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
татя
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15.12.2009, 21:18
Репутация: 0
Занятие: пенсионерка работающая
Откуда: Калуга 17мая
Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2247

Сообщение татя »

Полина, печально все это...Водители и пешеходы непримиримы !У нас ДТП тоже обсуждаются на Калужском форуме, к единому мнению редко приходят.Почему-то родители не могут обозначить на дороге детей светоотражающими ленточками. Я своей внучке нашила такие полоски на рукава комбинезона, хотя она еще маленькая. Объяснила ей для чего все это.
Не можешь изменить мир, измени отношение к немуИзображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2248

Сообщение Ким »

Мне просто показалось - это как срез общества, его настроя. Люди обличают, кроют и теде. Не вникая сразу все для себя решили. Оказывается все они (обличающие) беспрерывно и совсевозрастающей силой останавливаются на переходах в поисках - не подходит ли пешеход? Одна им возражает, что может мы в разных городах ездим, мол в Вартовске чтоб все по правилам?.. Но я вмегда считала и считаю самыми главными ответственными родителей. Теперь только локти кусать. У нас были дети, которые и в садик сами ходили, чего уж там...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2249

Сообщение ЛЕНИК »

Ким писал(а):В нашем маленьком городе сбили насмерть девочку 7 лет на нерегулируемом пешеходном переходе (умерла в больнице). Водитель женщина 39 лет на пежо. Я там проезжала - смотрю свечки, игрушки.. Почитала местных и волосы дыбом встали - столько злобы, аж плюются как кобры... Этой женщину уже и сигарету в зубы засунули и мобильник в руку, и скорость нарисовали... Я имею в виду мысленно. Додумали и осудили. А переход на повороте, ребенок одет в бело-серо-черный костюм, как тающий сугроб. Говорят - выскочила... Конечно она виновата (я имею в виду водителя), но представив себя на ее месте?... Неужели все громко бранящие считают себя застрахованными от того, что под них выскочит девочка, мальчик, мужчина, женщина? Все пишут скорость надо сбавлять - а никто за рулем не был задумавшись, голова болит? Там такое место - там просто невозможно набрать скорость - поворот от одного светофора до другого очень короткий и неудобный.

И еще. Почему то никого не интересует, почему ребенок один в этом возрасте шастает по дорогам. Есть разные точки зрения, но я не позволяла своему именно из опасений такого происшествия.
Я ехала как то с дачи, проезжала мимо маленького городка, хорошо что зазевалась, телефон позвонил, а то бы точно сбила девочку лет трех! Мамашка сидела на детской площадке, не огороженной, спиной к дороге, трындела с подружками, девочка выскочила прям под машину, я на джипе, затормозила в пол, а машина высокая и я не вижу, сбила или нет, выскочила, девочка стоит, мамаша подошла и типа на меня ездите тут быстро, ну и получила оплеуху такую от меня. Первый раз в жизни ударила человека. Села в машину, а ехать не могу, онемело все. А если бы сбила? Осуждать легко, разные случаи в дороге бывают.
Я просто Лена
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями. Часть 3

#2250

Сообщение Аленка »

Осуждать всегда легко ... почему-то это первое, что приходит на ум, а уж потом понимаешь, что за рулем мог быть любой из нас или наших родных. Не дай БОГ!
Как-то утром с сестрой встретились, она мне говорит:" Иду по переходу пешеходному , а на меня машина несется, еле отскочила, машина резко затормозила. Я водителю столько всего успела сказать и даже не думала, что такие слова знаю."
Ну что ей сказать? Говорю, что в этом твоя вина тоже есть, потому что жизнь твоя и отвечаешь за нее прежде всего ты сама. Надо не вылупя глаза мчаться по пешеходному переходу в полной уверенности в своей правоте и нахлобучив на голову капюшон , а головой направо и налево крутить. Если бы он сбил тебя, легче тебе бы не было от того, что ты на переходе.
Конечно же за рулем надо быть внимательным, но и взаимного уважения никто не отменял.
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»