Re: Между нами девочками

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

саша2010
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 16.05.2010, 15:49
Репутация: 0
Откуда: восточное подмосковье
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Между нами девочками

#1

Сообщение саша2010 »

Мне парикмахер посоветовала маску для волос: 2 ст. л. репейного масла и полстакана кефира. Нанести минимум на 40 минут (я и по несколько часов нашу). Волосы после этой маски шелковистые и пушок молодой появляется.
Ко мне исключительно на ты :)
саша2010
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 16.05.2010, 15:49
Репутация: 0
Откуда: восточное подмосковье
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Между нами девочками

#2

Сообщение саша2010 »

Нет, я к нему уже привыкла. Говорят, что лучше кефир брать уже с истекшим сроком годности. Я если не успеваю выпить кефир, то оставляю для головы.
Ко мне исключительно на ты :)
саша2010
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 16.05.2010, 15:49
Репутация: 0
Откуда: восточное подмосковье
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Между нами девочками

#3

Сообщение саша2010 »

Семечка_я, полностью согласна. Средства народной медицины дешевые. Если нет денег на дорогие маски, то на огурец всегда найдется
Ко мне исключительно на ты :)
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Между нами девочками

#4

Сообщение masleno »

Семечка_я писал(а):массаж лица по технике Шиацу РЕАЛЬНО "убирает" лет 5 с лица, но.. массаж ЕЖЕДНЕВНЫЙ. Кто будет делать?.....
Я буду...))) Я не знала о таком... Почитала в инете щас - много информации, даже слишком...
Света! Опиши свой массаж, пжлста. На чём ты остановилась?
Хорошую тему открыла, молодец. У меня, к сожалению, ограмедная тетрадь с разными рецептами красоты дома. Я много лет копила простые, доступные рецепты, которыми пользовалась. Приеду домой - подключусь с советами. Но у меня ничего, пардон, нет для жирной кожи лица... Для нормальной и сухой тока...
С уважением, Ольга.
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Re: Между нами девочками

#5

Сообщение sokol »

Девочки, я где то рецепт мази от ожогов писала(300 мл. масла растит. + воск(с куринное яйцо) + канифоль(половина от воска) добавить на 50 гр. этой мази 3 капсулы(проколоть и выдавить) витамина Е - при шелущении кожи -2-3 раза помазать и шкурка мягонькая, а для пяточек первое дело - розовенькие.
Масло сливочное натуральное не соленое + сок моркови и на мордуленцию - бархатистая :wink:
Я - Люба можно на ты.
саша2010
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 16.05.2010, 15:49
Репутация: 0
Откуда: восточное подмосковье
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Между нами девочками

#6

Сообщение саша2010 »

Кстати, о ногах. Очень хорошая масочка из кефира. Налить в целлофановый пакет кефир (пожирнее и с истекшим сроком годности), одеть на ноги, закрепить резинками, что бы кефир не выливался и ходить минимум 10 минут. Мне нравиться. Правда мгновенного обещанного эффекта не увидела, но все равно ножкам приятно и полезно. Главное делать систематически, тогда и результат будет.
Ко мне исключительно на ты :)
саша2010
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 16.05.2010, 15:49
Репутация: 0
Откуда: восточное подмосковье
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Между нами девочками

#7

Сообщение саша2010 »

А я жирный крем погуще и носки. и всю ночь сплю. Пробовала Мыловаров (он на масле)- просто супер. Можно просто растительное масло и тоже на ночь. Кстати, перед мытьем посуды руки можно обильно смазать подсолнечным маслом, одеть резиновые перчатки. После мытья посуды можно хоть на бал. Наверное, можно так же сделать перед тем как копаться в земельки
Ко мне исключительно на ты :)
саша2010
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 16.05.2010, 15:49
Репутация: 0
Откуда: восточное подмосковье
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Между нами девочками

#8

Сообщение саша2010 »

Результаты будут отличные. Я подсолнечным маслом делаю. Красотааа
Ко мне исключительно на ты :)
Юная фермерша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:11
Репутация: 0
Интересы: сад, огород, фото, книги, велоспорт, рукоделие
Занятие: Вишивальница, дачница
Откуда: Украина, Волынская обл.
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Между нами девочками

#9

Сообщение Юная фермерша »

я когда-то группу создавала о красоте. Вот пара статеек из нее:

(только извините, здесь все по украински, но мы все братья-сестры - один народ, так что думаю, ничего)


Щоб зберегти гладкість і еластичність шкіри, її молодість, потрібно виконувати цей масаж, який варто робити щодня і який не займе багато часу.
1. Подушечками 2-го, 3-го і 4-го пальців гладити гладити лоб від брів до волосся. Правою рукою – праву половину волосся, лівою – ліву.
2. Тими ж пальцями погладжувати верхню частину щоки в напрямку від носа до скроні.
3. Подушечками 2-го і 3-го погладжувати середню частину щоки від середньої частини губи до слухового отвору.
4. Подушечками 2-го, 3-го, 4-го і 5-го пальців погладжуватинижню частину щоки в напрямі від підборіддя до вуха.
Кожен рух необхідно повторити 5-6 разів


"Лосьони для різних типів шкіри"
• Суха шкіра – 1 столова ложка подрібненої зелені кропу (петрушки), чи 1 чайна ложка дубової кори (шавлії), 1 стакан квітів липи;
• Жирна шкіра – липовий цвіт, хвощ, тисячелистник;
• Зморшкувата і дрябла шкіра – 1 столова ложка подрібненого кропу (петрушки), 1 чайна ложка дубової кори (шавлії), 1 стролова ложка липового цвіту;
Чутлива шкіра з розширеними капілярами – 1 столова ложка пелюсток троянди (ромашки, шавлії), м'яти, дрібнопорізаної зелені подорожника, алоє, петрушки. Суміш залити 1,5-2 стаканами окропу, настояти впродовж 2 год, процідити. Протирати шкіру замість вмивання чи заморозивши в кубиках в холодильнику.



Макси"
Суха шкіра
I. 1 чайна ложка вершків, 1 чайна ложка моркв'яного соку;
II. 1 чайна ложка сиру, 1 чайна ложка вершків, 1 чайна ложка моркв'яного соку;
III. 1 чайна ложка меду, 1 чайна ложка молока;
IV. 2 столові ложки тертої редьки, 5-6 крапель рослинного масла;
V. 1 столова ложка кашки листя чорної смородини, щавлю, плодів і листя бузини, горобини, соку хрону, 1 чайна ложка кислого молока;
Жирна шкіра
I. 2 столові ложки тертого яблука, 1 чайна ложка картопляної муки чи 1 яєчний білок;
II. 1 чайна ложка дріжджів, 1 столова ложка молока;
III. 1 чайна ложка картопляної муки, 1 чайна ложка соку брусники, 1 курячий білок;
IV. 1 яєчний білок, 1 чайна ложка лимонного соку (особливо підходить, якщо ви надто сильно засмагли чи з'явились пігментні плями – лимонний сік висвітлює шкіру).
2-3 рази на тиждень, 15-20 масок за курс. Змивати теплою водою, потім – холодний компрес.

№12. "Втомлені, припухлі очі"
Зробіть компрес із шавлії, чи ромашки, чи кропу чи 1\2 чайна ложка будь-якої трави залийте 0,5 стакані кропу і на 15 хвилин прикрийте кришкою, настій процедіть. Половину остудіть (можна поставити в холодильник), другу – нагрійте. Два шматки вати покладіть в миску з гарячим настоєм, зва – з холодним, ляжте і розслабтесь. По черзі накладати то холодний, то теплий компреси. Через 10 хвилин ви відчуєте себе відпочилою. Поставте настій у холодильник. Ним можна користуватися впродовж 48 годин.
Якщо мішки під очима стали з'являтись часто, робіть таку процедуру щодня напротязі 1-2 місяців. Якщо покращення не спостерігається, краще зверніться до лікаря.


Запобігти цьому допоможуть певні специфічні вправи. Взявши в зуби олівець, спробуйте "напистати" в повітрі хоча б 10 букв алфавіту. Повертати голову в усі боки, відкидаючи силтно назад, а потім притискаючи бідборіддя до грудей. Приймаючи душ, гнучким шлангом помасажуйте підборіддя водою.
На вологу шкіру підборіддя і шиї обережно, примокальними рухами нанести жирний крем. Потримавши його 5-7 хвилин, надлишок його зніміть паперовою серветкою.
2-3 рази на тиждень робіть маски і компреси для підборіддя. Робіть маску лежачи, поставивши поряд із собою мисочку з теплою олією і холодний чай чи настій з трав (ромашки чи м'яти). Серветку, змочену в олії, покласти на 1-2 хвилини на підборіддя, доки не охолоне, потім на хвилину замініть її холодною серветкою, змоченою в чаї чи трав'яному настої. Повторіть процедуру 5-6 разів, після чого на 20 хвилин наложити жирний крем.


Таємниці забутих рецептів"
• Сік петрушки (10 г) змішують з 10 г сметани (для сухої шкіри) чи 10 г молока (для жирної шкіри). Особливо корисна при в'ялій шкірі;
• 1 яблуко відварюють в молоці, подрібнюють в кашку, в теплому вигляді накладують на шкіру;
• 10-15 г свіжих дріжджів розтирають з молоком(при нормальній шкірі) чи олією (при сухій шкірі) чи з 3%-розчином перекиси водню (при жирній шкірі). Накладати на 10 хвилин;
• 1 чайну ложку рідкого меду змішати з 1 чайною ложкою гліцеринапочегово додати 1 чайну лодку вівсяної чи пшеничної муки, ретельно перемішати. Накладувати на обличя на 20-25 хвилин 1-2 рази на тиждень на протязі 1-1,5 місяця. Повторити через 2-3 місяця;
• 1 столову ложку вершків розтирають з 1 жовтком, змішують з 1 чайною ложкою моркв'яного соку. Знімають маску теплою олією і сполоскують лице холодною водою.

№21. "Алоє в косметиці"
З листя алоє можна виготовити лосьон, що містить багато ефірних олій, вітамінів та ферментів. Такий лосьон особливо корисний при старіючій, обезводненій і сухій шкірі.
100 г вимитих листків алоє витримуються 15 днів в холодильнику. Після цього листя знову слід їх помити, залити 1-2 літрами холодної води і залишити на 2 години. Суміш потавити на вогонь і проварити 5 хвилин. Остудити і процідити. За допомогою цього лосьону 3 рази на тиждень накладувати компрес на обличчя на 10 хвилин, після чого на ще вологу шкіру наноситься крем.




№22. "Шкіра після зими"
Після зими у когось шкіра на обличчі стала лущитися, у інших, навпаки, заблискотіла, і декоративна косметика погано приховує недоліки. Є декілька вічних рецеатів, що допоможуть втомленій шкірі.
При сухій шкірі рекомендується прийняти маски з липового цвіту, квітів ромашки, листя м'яти перцевої, пелюсток троянди чи шипшини.
При жирній шкірі лиця підійдуть маски з трави звіробою, листя щавля, квіткових кошиків календули (нагідок), листя мати-й-мачухи.
Маски готують слідуючим чином. Дрібно подрібнені частини рослин заливають кип'ятком (1:3), кип'ятять 2-3 хвилини, охолоджують і в теплому вигляду накладують на зарання приготовлену маски з (прорізами для очей та рота) з фланелі чи кількох шарів марлі. Маску тримають на обличчі 15-20 хвилин, потім змивають її теплою водою. Повторювати процедуру через день напротязі трьох тижнів.


Тема "Літо"
Сьогодні поговоримо про те, яким корисним для обличчя є літо. Ця інформція зацікавить тих жінок і дівчат, які мають жирну шкіру обличчя, тож тих, у кого інший тип, раджу переключитись на більш корисну для вас тему.
Ніхто не поспорить, що за жирною шкірою доглядати вкрай важко. Влітку на обличі з'являються вугри, червонувата висипка і осідає пил. В цей час треба частіше вмиватися, як мінімум, двічі на день і прохолодною водою. А перед сном шкіру корисно протирати відваром хвоща , котрий її підсушує (1ст. л. хвоща залити 1 стаканом холодної води, кип'ятити 20 хвилин, процідити і відвар готовий). Сік алоє незамінний при жирній шкірі. Він є активним стимулятором , прискорює регенерацію клітин, володіє здатністю стримувати старніння шкіри, усуває запалення. Він навіть застосовується при сонячних опіках у суміші з евкаліптом. Є ще один ефективний засіб – календула! Її застосування дає прекрасний результат при жирній себореї, лупі та випадінні волосся (1ст. л. спиртової настійки на ½ стакана води. Маску з марлі, змоченої відваром, покласти на обличчя на 15-20 хвилин. Розширені пори помітно звужуються). Одна з найкорисніших рослин, які кожен може сам дістати улітку, це – кропива! Вона містить мінеральні солі, пантотенову кислоту, вітаміни, солі Fe, Ca, Na... Лосьон з кропиви застосовують в косметології для тонізації шкіри. Настійку – для покращення росту волосся і проти його випадіння. Настій ромашки заспокоює втомлені і почервонілі повіки, зменшує в'ялість шкіри, надає їй еластичності, пружності. Використання кори дуба для косметичних цілей засновано на антисептичних та протизапальних властивостях. Відвар у літній час – це чудовий засіб при потливості ніг і рук. При жирній себореї шкіри обличчя дієва ось така суміш: на 200 мл відвару дубової кори додати 2 г алюмінієвих квасців і 5 г гліцерина. Шкіру протирати 2-3 рази на день. Дати висохнути.
Алиса в стране чудес

Энергия любит материю, но изменяет ей с пространством во времени.
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Re: Между нами девочками

#10

Сообщение sokol »

Света, на 100 гр масла + 50 мл сока моркови = взбить миксером или вилочкой = однородная масса - хранится оч. долго в холодильнике.
Я - Люба можно на ты.
Юная фермерша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:11
Репутация: 0
Интересы: сад, огород, фото, книги, велоспорт, рукоделие
Занятие: Вишивальница, дачница
Откуда: Украина, Волынская обл.
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Между нами девочками

#11

Сообщение Юная фермерша »

Чтобы сохранить гладкость и эластичность кожи, её молодость, нужно делать такой массаж:
1. подушечками 2, 3 и 4 пальцев гладить лоб от бровей до волос. Правой рукой – правую половину лба, левой – левою.
2. теми же пальцами поглажевать верхнюю часть щеки в направлении от носа до виска.
3. подушечками 2, 3, 4 и 5 пальцев поглажевать нижнюю часть щеки в направлении от подбородка до уха.
4. подушечками 2 и 3 пальцев поглажевать середнюю часть щеки от середины губ до слухового отверстия.
Каждое движение повторить 5-6 раз.

Лосьоны для разных типов кожи.

Сухая кожа – 1 ст. л. Измельченной зелени укропи или петрушки, или 1 ч. Л. Дубовой коры (шалфея), 1 стакан липового цвета.
Жирная кожа – липовый цвет, хвощ, тысячелистник.
Сморщеная ы дряхлая кожа – тоже, что и для сухой кожи.
Чувствительная кожа с розширенными капилярами – 1 ст.л. лепестков розы (ромашки, шалфея), мяты, мелконарезаной зелени подорожника, алое, петрушки. Смесь залить 1,5-2 стаканами кипятка, настоять около 2 часов, процедить. Протирать кожу вместу умывания, или же заморозить кубиками в холодильнике.


Маски.

Для сухой кожи:

1. 1 ч.л.сливок, 1 ч.л. морковного сока.
2. 1 ч.л. сыра, 1 ч.л. сливок, 1 ч.л. морковного сока.
3. 1 ч.л. меда, 1 ч.л. молока.
4. 2 ст.л. тертой редбки, 5-6 капель растительного масла.
5. 1 ст.л. кашицы листьев черной смородины, щавля, плодов и листьев бузины, рябины, сока хрена, 1 ч.л. кислого молока.

Для жирной кожи:

1. 2.ст.л. тертого яблока, 1 ч.л. картофельной муки или 1 яичный белок.
2. 1 ч.л. дрожжей, 1 ст.л. молока.
3. 1 ч.л. картофельной муки, 1 ч.л. сока брусники, 1 куриный белок.
4. 1 яичный белок, 1 ч.л. лимонного сока (особенно подходит, если слишком загорели или появились пигментные пятна).

2-3 раза в неделю, 15-20 масок за курс. Смывать теплой водой, потом – холодный компресс.


Если у вас усталые, припухлые глаза, можно сделать компресс из шалфея или ромашки, или укропа. 1\2 ч.л. травы залить 0,5 стакана кипятка ы на 15 минут прикрыть крышкой, настой процедить. Половину остудить, вторую – нагреть. Два куска ваты положить в миску с гарячим настоем, два – с холодным. По очереди накладывать то холодный, то теплый компресс. Через 10 минут почувствуете себя отдохнувшей. Поставте настой в холодильнык. Им можно пользовоться в течении 48 часов.

Для борьбы со вторым подбородком.
Упражнения – взять в зубы карандаш, "написать" в воздуше хотя бы 10 букв алфавита. Поворачивать голову во все стороны, сильно откинуть назад, а потом прижать подбородок к груди. Принимая душ, гибким шлангом массажировать подбородок водой.
На влажную кожу подбородка и шеи осторожно, примокальными движениями нанести жирный крем. Подержать его 5-7 минут, излишек снять бумажной салфеткой.
2-3 раза в неделю делать маски и компрессы для подбородка. Делайте маску лежа, поставив рядом мисочку с теплым маслом ы холодным чаем или настоем из трав (ромашки ли мяты). Салфетку, смоченую в масла, положить на подбородок, пока не остынеть, потом снять и на минуту заменить холодной салфеткой с чаем или настоем. Повторить процедуру 5-6 раз, после чего наложить дирный крем.


Тайны забытых рецептов:

1. сок петрушки 10 г смешуют с 10 г сметаны для сухой кожи или 10 г для жирной кожи. Особено полезна при дряхлой коже.
2. 1 яблоко отваривают в молоке, измельчают в кашу, в теплом виде накладывают на кожу.
3. 10-15 г свежих дрожжей розтирают с молоком при нормальной коже или маслом при сухой коже чили 3% раствором перекиси водорода при жирной коже. Накладывать на 10 минут.
4. 1 ч.л. жидкого меда смешать с 1 ч.л. глицерина, поочередно добавить 1 ч.л. овсяной или пшеничной муки, тщательно перемешать. Накладывать на лицо на 20-25 минут 1-2 раза в неделю на протяжении 1-1,5 месяца. Повторить через 2-3 месяца.
5. 1 ст.л. сливок ростирают с 1 желтком, смешивают с 1 ч.л. морковного сока. Снимают маску теплым маслом ы ополаскивают холодной водой.
Алиса в стране чудес

Энергия любит материю, но изменяет ей с пространством во времени.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Между нами девочками

#12

Сообщение Просто кваша »

саша2010 писал(а):Семечка_я, полностью согласна. Средства народной медицины дешевые. Если нет денег на дорогие маски, то на огурец всегда найдется
огурец хорошо до..30 Потом уже можно не париться. А вот банан как основа со слвками-сметаной или что там молочное под рукой./хоть творог - это правда чудо. Он реально подтягивает и придает коже - нужный цвет)) Раз-два в неделю делать обязательно)) Ну а лльняное семфя внего добавить - так это спасибо аффтару! Не знала, но попробую.
Хорошо прост сывороткой смазывать лицо ишею перед выходом. Запаха, что удивительно, никакого не остается.
Модератор - не человек, а функция
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Между нами девочками

#13

Сообщение Просто кваша »

Дамы, большая просьба не из интернета валить ресипты, а только лично проверенное и одобренное)Интернет, судя по всему...есть у всех нас. И поисковики работают исправно.
А также - просьба придерживаться языка общения, принятого на форуме.
Модератор - не человек, а функция
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Между нами девочками

#14

Сообщение Просто кваша »

Семечка_я, не помню) Напомните плиз.
Что до крема - пользую Ив Роше с маслом виноградной косточки.
А вот для рук ничего толкового подобратьне удалось(((

Что до линии подбородка - всё фигня полная и занудная..кроме регулярно качать пресс. Бонусом получаете нормальный подбородок. Всё остальное - впустую потраченное время.
Модератор - не человек, а функция
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Между нами девочками

#15

Сообщение Просто кваша »

Попробую...как раз вчера смотрела и думала - куды девать? Дорогой, выбросить жаба...
И попробую мазать маслом под перчатки при мытье посуды и в грядки. Как раз вскрытая бутель льняного масла вогнала меня в озадаченность, что с нею делать. Пробовала делать маски для волос. Жесть! И волосы, как жестяные)))
А вот теперь ей!
Модератор - не человек, а функция
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»