Поездка на дачу

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Zaryanka В сети
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Поездка на дачу

#1426

Сообщение Zaryanka »

У нас так было. Сначала она грозила помять или раздавить, потом её прорвало, а закончилось всё радугой.
IMG_20180428_105038.jpg
P1360310.JPG
P1360307.JPG
С уважением, Елена.
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Поездка на дачу

#1427

Сообщение Марина_М »

Лена,фото замечательные!
С уважением Марина.
Zaryanka В сети
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Поездка на дачу

#1428

Сообщение Zaryanka »

Спасибо, Мариночка. :-)
С уважением, Елена.
БойТон
Прихозовец1000+
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26.01.2013, 01:52
Репутация: 1
Занятие: Занимаюсь делом.
Откуда: Камчатский Край
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 439 раз

Поездка на дачу

#1429

Сообщение БойТон »

Вчера ездили на дачу.Достали картошку на проращивание.На огороде,где будет расти картофель,снега еще достаточно.Примерно полметра.На участках,где сгоняли снег,показались гряды.Местами они еще под снегом с водой -нет возможности приподнять укрывной и посмотреть,как перезимовала земляника.На самой крайней гряде видны повреждения лутрасила мышами.Насчитала 12 дыр.Сорт земляники "Дукат."Через белый УМ видны зеленые прошлогодние листья .Видимо мышкам захотелось витаминов-вот они устроили пир.Такого не было еще в моей практике.В прежние годы читала на форуме о таких проделках и хмыкала:"У нас такого нет'.Оказалось,что есть.Осенью буду раскладывать отраву.Подожду еще парочку дней и снова поеду,может удастся все осмотреть и утолить свое. любопытство.
Было бы желание -появится возможность .
Антонина.
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Поездка на дачу

#1430

Сообщение Оладушка »

А у нас вчера получилась НЕпоездка на дачу.Едем спокойно в электричке,отъехали от города уже прилично,вдруг машинист на очередной станции объявляет, что поезд следует только по станциям.А на платформах,куда нам и большинству пассажиров ,собственно,нужно остановок нет.Бог ты мой,тут все подхватились,срочно выбегаем ,полный перрон народа!Все в недоумении,что случилось?Электричка должна следовать со всеми остановками.Следующий поезд через 3 с лишним часа.Правда в обратном направлении шла электричка через 10 мин,вот туда все погрузились и вернулись в город.Контролёры оплату за проезд не брали,т.к. сказали, что машинист ошибся,поезд должен был следовать со всеми остановками.
Вот такая ошибочка! :evil:
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Поездка на дачу

#1431

Сообщение fisherka »

Съездили сегодня на дачу. Земля еще мокрая, но пройти уже можно. Смогла, наконец-то, обойти владения. :jokingly: Добралась до теплиц. Видимо в них долго стояла вода, и только недавно ушла - тропинки и бортики зелёного цвета, как будто в тине какой-то. :eleshock А в помидорной теплице еще и разлом земной коры. :lol: По центру тропинки, все шесть метров, широкая и глубокая трещина (тропинки у меня засыпаны песком). Не видела еще такого... Начинает проклевываться чеснок, кое-где по 1 см уже торчит. Нарциссов еще нет, а тюльпаны чуть-чуть показались, но по всему участку вот такая картина.
copDSC09137.jpg
copDSC09139.jpg
Ужас какой-то. Приходила соседка, говорит, что у нее то же самое.
И вот еще такая россыпь луковиц. Не могу вспомнить что здесь росло. Склероз подкрался незаметно... :lol: Съестного здесь точно ничего не было, мускариков тоже не было. Только примулы были, но это точно не они, да и нет их еще.
Может кто-нибудь опознает, что это было за растение?
copDSC09131.jpg
В общем, все повыдавливало из земли. :-( И еще из грустного - похоже погиб мой любимый Амадеус. Не ожидала от него такого... всегда отлично зимовал, даже в тот год, когда совсем не было снега. Абсолютно сухой...все два с лишним метра. Расстроилась... Где вот теперь Кордес покупать? Мой любимый ИМ, похоже накрылся.
Изображение
Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Поездка на дачу

#1432

Сообщение Sveta-waw »

После празднования и совместного обеда пошли в сад. Ура, наконец дали воду, набрали целую 1-куб бочку, две ванны воды. Нарциссы только начали цвести и уже вянут.
P1980931 - копия.JPG
P1980907.JPG
Все, что смогли и полили.
А утром, пробегая по пути по рынку, купила районированный инжир (надо же - продается вместе с рассадой помидоры, сказали, что фиги будут желтые), я его посажу к помидорам в выходные дни.
P1980954.JPG
P1980953.JPG
Цветочек
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 08.12.2008, 20:51
Репутация: 1
Интересы: ландшафтный дизайн
Занятие: бухгалтерия
Откуда: Москва СВАО, дача Талдомский р-н
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 811 раз

Поездка на дачу

#1433

Сообщение Цветочек »

Юля Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Поездка на дачу

#1434

Сообщение fisherka »

Да, тоже сейчас вижу, что похожи. Правда мелкие сильно. Но гиацинты у меня в другом месте сидят, далековато от этого. Всю голову уже сломала. Неужели свекровь опять самовольничала. :lol: Позвонила ей спросила. Говорит, что там какой-то красивенький, белый цветочек был. :shock: В упор не помню, чтобы я там какой-нибудь белый цветочек садила. Притом, путалась в "показаниях" :lol: - то осенью он цвел, то весной. Загадка века... И что теперь делать с этими выдавленными луковицами и с тюльпанами? Закопать? Или уже только на выброс? Сегодня ничего не успела, так как сильный ливень начался, пришлось сбегать. Кстати, гиацинты я сегодня искала, но там, где они сидят, даже намеков нет на всходы.
Изображение
Цветочек
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 08.12.2008, 20:51
Репутация: 1
Интересы: ландшафтный дизайн
Занятие: бухгалтерия
Откуда: Москва СВАО, дача Талдомский р-н
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 811 раз

Поездка на дачу

#1435

Сообщение Цветочек »

Точно есть такой цветочек. Он. И луковки похожи. Птицемлечник зонтичный или какой другой сорт. То то я смотрю луковки что то напоминают, а вспомнить не могу.
Юля Изображение
Цветочек
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 08.12.2008, 20:51
Репутация: 1
Интересы: ландшафтный дизайн
Занятие: бухгалтерия
Откуда: Москва СВАО, дача Талдомский р-н
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 811 раз

Поездка на дачу

#1436

Сообщение Цветочек »

Ничего им не будет . Однозначно закопать.
Юля Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Поездка на дачу

#1437

Сообщение fisherka »

Цветочек писал(а): Птицемлечник зонтичный или какой другой сорт.
Вроде не было у меня такого. :unknown: Тогда закопаю, а потом следить буду, что там вырастет. Самой уже интересно стало. :-) Тюльпанов много придется закапывать - думала. что только у калитки выдавило, а оказалось по всему участку. Вот ведь...раньше только столбы каждую весну выдавливало, да теплицы положение меняли, а теперь и цветы сюрпризы преподносят.
Да, еще забыла рассказать, про свою очередную попытку с гейхерами. Летом не удержалась и опять накупила. :lol: Осенью тщательно укрыла - поставила на них пластиковые ящики и сверху НУМ. Вчера заглянула, с замиранием сердца... фигушки, одни сухари. :D Даже Apple Blush, единственная пережившая несколько зим, тоже полностью засохла. Ну всё, если не отрастут, то не буду больше покупать...надоело. Нравятся они мне очень, но не хотят зимовать на моем участке. Теперь уже понятно, что это не случайность, а закономерность. Очень жаль.
Изображение
Цветочек
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 08.12.2008, 20:51
Репутация: 1
Интересы: ландшафтный дизайн
Занятие: бухгалтерия
Откуда: Москва СВАО, дача Талдомский р-н
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 811 раз

Поездка на дачу

#1438

Сообщение Цветочек »

У нас в этом году тоже что то сильно земля ходуном ходила. Много чего повыдавливало.
Юля Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Поездка на дачу

#1439

Сообщение кадриль »

Не было солнышка можно было сфотографировать. А то рничего не выходило. Удивительные шары примул в этом году, но фонят
IMG_0187-1.jpg
А сейчас яблонька расцвела
IMG_0223-1.jpg
Спиреи
IMG_0224-1.jpg
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Поездка на дачу

#1440

Сообщение Ким »

Галя, что значит "фонят"? Неприятно пахнут?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»