Поездка на дачу

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Поездка на дачу

#1336

Сообщение Zaryanka »

В лесу так вчера было.
P1350161.JPG
А в деревне так.
P1350164.JPG
Снега 20 см, земля замёрзшая. На прошедшей неделе ночью было минус 12 гр. Вроде, для земляники ничего страшного.
С уважением, Елена.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Поездка на дачу

#1337

Сообщение Роман С. »

Воскресенье, 28 января, 21:38. Входящий вызов. Звонит соседка по даче (они с мужем живут круглогодично) - у моего забора крутятся какие-то люди. Сборы как по тревоге, топор в руки и в 21:46 я уже в машине, взял ключи от дачи. Подъехал брат, загрузился к нему и рванули сломя голову. До нашей линии не рискнули ехать, снега многовато. Выскочил и бежать, порядка 200 м. строго на север. Летел по сугробам аки сайгак, Усэйн Болт нервно курит в сторонке. Подбегаю и... никого. Ушли, не стали забираться. Время на часах 22:05. Неплохо. Если бы кто сунулся, то однозначно уйти бы не успел. Повис на калитке, продышался. Стареем, когда-то и стометровку за 12,8 бегал и 3 км. за 11:30.
Снега не очень много, бежать хорошо. Морозец легкий, снежок падает, погодка замечательная. Раз уж приехал, подбросил снежку к укрытым кустам винограда, хранилищу черенков. Прошелся по нашей линии с фонарем, следов вдоль забора много, но за забором везде нетронуто. Соседка вышла на свет, пообщались. Похоже, промышляет какая-то группа, несколько раз видели двух мужчин и женщину. Ворота в СНТ настежь, заезжай кто хочет и когда хочет. В связи с этим хочу в следующем году поставить на собрании вопрос о доступе личного автотранспорта на территорию, хотя бы в зимнее время. Народу живет немного, по ночам уж точно некому тут разъезжать. Поделитесь соображениями на этот счет, может у кого-нибудь нечто подобное уже реализовано?
Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Поездка на дачу

#1338

Сообщение fisherka »

Мы в прошлом году на нашу улицу шлагбаум поставили, правда только от грузовиков (высоко) - чтобы дорогу не разбивали и заборы не сносили. Но можно что-нибудь подобное и для легковых машин придумать, только поможет ли это зимой? А въезд на территорию общества нам не перегородить, так как по нему дорога проходит к коттеджам, по которой ездят городские автобусы и маршрутки. Вот и приходится каждой улице отгораживаться, кто как может.
Изображение
Svetka_Konfetka_
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.01.2014, 20:06
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 68 раз

Поездка на дачу

#1339

Сообщение Svetka_Konfetka_ »

Роман, а нам не повезло(((. Напишите в л /с расположение вашей дачи ( может одно направление)
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Поездка на дачу

#1340

Сообщение Бусяша »

Роман С., тут всё зависит от вменяемости садоводов, если контингент вменяемый то можно договорится и поставить откатные ворота на брелке. И доступ будет только у своих. Лично нам
это реализовать не пришлось, так как не смогли договориться, у нас 400 участков. Есть не вменяемые люди которые ломают даже просто железный шлагбаум, им видите-ли нужен доступ в любое время суток и им пофиг на остальных. У нас два въёзда и вот один въезд мы зимой заваливаем снегом и там движение прекращается, въезд только с одной стороны через сторожа. Это немного решает проблему воровства, но это ели на машинах. Но у нас лес вокруг и там можно пешком пройти. У нас ещё проблема в том, что скупки в городе начали принимать инструменты без документов и сразу пошли по участкам. Раньше брали только с документами, и этого не было, так как не было смысла, не принимали.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Поездка на дачу

#1341

Сообщение Роман С. »

Вменяемость садоводов оставляет желать лучшего. СНТ большое, порядка 750 участков, из них примерно треть заброшенных. Все что касается денежных вопросов решается с большим трудом и зачастую когда петух в одно место клюнет. Самая распространенная позиция будет - у меня ничего ценного нет, на машине я не езжу (или зимой не езжу). Откатные ворота - это идеальный вариант, потому как обязать сторожей проверять каждую машину нереально. Самый простой вариант - это типа талончика техосмотра на лобовое стекло и при его наличии пускают авто на территорию. Но это же нужно из сторожки выходить, кто же это будет делать.
Вчерашняя история получила развитие. Сегодня отзвонился другой сосед - пошел на дачу и вновь люди у моего участка. Причем стоит такси на нашей линии. Молодежь, парень и девушка. При виде соседа и его угрожающе сдвинутых бровей сразу сказали, что не подумайте ничего плохого, мы ничего такого не делаем. Но и что конкретно делают не сказали. Среди белого дня, на такси, молодежь - все как-то не вяжется. Я уж было грешным делом думаю, не завелся ли у меня на участке какой редкий покемон. Ну а что еще можно подумать. У меня у одного столба забора площадка вытоптана как-будто целая рота солдат ошивалась. Есть у нас на форуме специалисты по покемонам, могут они на территории СНТ обитать?
Изображение
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Поездка на дачу

#1342

Сообщение tep »

Роман С. писал(а): Вменяемость садоводов оставляет желать лучшего. СНТ большое, порядка 750 участков, из них примерно треть заброшенных. Все что касается денежных вопросов решается с большим трудом и зачастую когда петух в одно место клюнет. Самая распространенная позиция будет - у меня ничего ценного нет, на машине я не езжу (или зимой не езжу). Откатные ворота - это идеальный вариант, потому как обязать сторожей проверять каждую машину нереально. Самый простой вариант - это типа талончика техосмотра на лобовое стекло и при его наличии пускают авто на территорию. Но это же нужно из сторожки выходить, кто же это будет делать.
Вчерашняя история получила развитие. Сегодня отзвонился другой сосед - пошел на дачу и вновь люди у моего участка. Причем стоит такси на нашей линии. Молодежь, парень и девушка. При виде соседа и его угрожающе сдвинутых бровей сразу сказали, что не подумайте ничего плохого, мы ничего такого не делаем. Но и что конкретно делают не сказали. Среди белого дня, на такси, молодежь - все как-то не вяжется. Я уж было грешным делом думаю, не завелся ли у меня на участке какой редкий покемон. Ну а что еще можно подумать. У меня у одного столба забора площадка вытоптана как-будто целая рота солдат ошивалась. Есть у нас на форуме специалисты по покемонам, могут они на территории СНТ обитать?
Роман,прошедшим летом знакомого садовода(я про него тебе часто рассказываю) обносили не один раз и брали очень редкие растения.Потом он сделал сигнализацию и поймал их,оказались две девушки,работали на заказ одной дамы которая торговала растюхами дачникам Москвичам,то же на заказ.Так что не зря около твоей дачи такая активность,кто то что то подсмотрел,конечно не растюхи,не сезон,но что то их привлекло и возможно навёл кто то из знакомых,просто так крутиться не будут.
С уважением Борис
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

Поездка на дачу

#1343

Сообщение Чарли 83 »

У Романа клубника! В этом году он говорил о пропаже одного сорта. Вот и это может повториться история.
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Поездка на дачу

#1344

Сообщение Zaryanka »

Роман С. писал(а):...что еще можно подумать. У меня у одного столба забора площадка вытоптана как-будто целая рота солдат ошивалась. Есть у нас на форуме специалисты по покемонам, могут они на территории СНТ обитать?
Может, Роман, продавцы наркотиков в столбе какой-нибудь передаточный пункт организовали?
С уважением, Елена.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Поездка на дачу

#1345

Сообщение Роман С. »

Думал и об этом. В городе закладки делают, прошлым летом во дворе перерыли все клумбы. Реально, как стадо кабанов прошлось. Последние два межсезонья спокойно прошли, спасибо соседям. Сначала строились зимой, теперь живут. На фасаде дома фонарь яркий повесили, мой участок хорошо освещается. Тем не менее, теперь на душе неспокойно. Ценного ничего не держу, жалко выломанных окон и раскуроченных дверных коробок. Весной тратить на это драгоценное время, ох, как неохота.
Изображение
татя
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15.12.2009, 21:18
Репутация: 0
Занятие: пенсионерка работающая
Откуда: Калуга 17мая
Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 367 раз

Поездка на дачу

#1346

Сообщение татя »

У одного знакомого дачника унесли с участка гипсовые фигурки от фонтана. Он поставил датчики на движение и сирену со светом.Нечаяно попалась с соседней улицы дачница. Это все видел сосед и рассказал, все разрешилось мирным путем. 2 года тишина в кооперативе. :yes:
Не можешь изменить мир, измени отношение к немуИзображение
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Поездка на дачу

#1347

Сообщение Бусяша »

:D Красиво сфомулированно! Нечаянно попалась.... :lol: На соседнем-то участке.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
БойТон
Прихозовец1000+
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26.01.2013, 01:52
Репутация: 1
Занятие: Занимаюсь делом.
Откуда: Камчатский Край
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 439 раз

Поездка на дачу

#1348

Сообщение БойТон »

Тоже хотим поставить датчики на движение .Потому что уже при мне нахально лезут на участок .Кругом полно брошенных участков .Сади -не хочу .Но зачем ?Лучше прийти на готовое и набрать .Я ненавижу воров .Была бы моя воля -садила бы пожизненно .
Было бы желание -появится возможность .
Антонина.
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Поездка на дачу

#1349

Сообщение Roza »

И я - ненавижу. Пока мама дачу не продала, были сплошные мученья. Ведь прут все подряд. И ценное и совсем не ценное. Как-то мама хлопотала по весне - рассаду капусты вырастила. Высадила в открытый грунт. Через пару недель ( только принялась и в рост пошла ) ночью её кто-то срезал, аккуратно так, как ножницами.
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Поездка на дачу

#1350

Сообщение АндрейВ »

Roza писал(а): Через пару недель ( только принялась и в рост пошла ) ночью её кто-то срезал, аккуратно так, как ножницами.
Это была медведка...
Андрей Виноградов.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»