Поездка на дачу

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Поездка на дачу

#1351

Сообщение Roza »

Ну да, привередливая такая медведка. :rofl: Выбралась из земли, корни и стебли есть не стала. Слопала только листики. Причем, всю грядку подчистую и за 1 ночь. Наверное, свадьба у неё была. :drinks: Родственники там понаползли, друзья, соседи ... Мама ещё подумала, что это какая-то скотинка попировала. Но животное бы потопталось, следы на грядке оставило, а тут все так аккуратно было сделано ...
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Поездка на дачу

#1352

Сообщение solka »

У меня как-то раз грядку укропа кто-то выдернул. Я думала, что мама так распорядилась, она думала на меня. "Очная ставка" выявила, что мы обе не при чём. Так и не знаю, кто укроп вырвал.
А ещё раз купила горшочек розмарина, не успела пересадить, оставила в горшке среди зелени. Но кто-то её узрел и решил, что она ему нужнее. Не хочется на соседей думать (у нас на три участка свободный проход), но вроде бы больше не на кого.
Я - Ольга и только на "ты".
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Поездка на дачу

#1353

Сообщение Бусяша »

Roza, это могут быть зайцы, если участок в лесу. У меня так было и не один раз. У нас когда популяция большая, они наглые становятся и по участкам шастают. От их набегов как раз только пенёчки остаются и корешки в почве, а на грядке и не видно ни каких следов. Я тоже сначала не понимала, что это. А потом когда камеры поставили, по ним и увидели, что это за вредители.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Поездка на дачу

#1354

Сообщение Roza »

Бусяша, у нас дача действительно на опушке леса. Но дача в черте города, так что опушка эта вытоптанная, как газон на набережной после "Дня десантника". Так что никаких зайцев у нас отродясь не было. Белочки есть, много, но вроде-бы они капусту не едят. Правда на некоторых дачных участках содержат кроликов. И эти кролики иногда сбегают. И шастают тогда и по лесу и по огородам. Недолго, правда, шастают. Уж больно у них вид аппетитный ...
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Поездка на дачу

#1355

Сообщение Roza »

Так что, может быть действительно, кролик. А то мы с мамой на соседа грешили. Он возьми да расскажи маме, что самые вкусные зеленые щи из молоденьких капустных листочков получаются. :jokingly:
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Поездка на дачу

#1356

Сообщение Марш »

Roza писал(а): И я - ненавижу. Пока мама дачу не продала, были сплошные мученья. Ведь прут все подряд. И ценное и совсем не ценное. Как-то мама хлопотала по весне - рассаду капусты вырастила. Высадила в открытый грунт. Через пару недель ( только принялась и в рост пошла ) ночью её кто-то срезал, аккуратно так, как ножницами.
Это скорее всего зайцы стрескали.
А у меня сегодня кролики ,пара, сбежали в теплице на землю и сожрали под корешок мишмулу,так вроде называется.Дочка привезла годовалый росток.Нужно было в теплице перезимовать и в открытый грунт... Как дочке сознаться? :unknown:
А с ворами проблема везде.Я поставил камеры видеонаблюдения,хоть и избушка практически халупа,но вроде хранится много нужного. На камеры внимания не обращают.Лезут. В прошлую зиму две цыганки руку просунули и ворота открыли.Собака гавкает,но лезут.
Три дня назад местные лезут через забор по темноте ,в 8 вечера.Я отезжал на 4 часа,а они тут как тут.Зачем лезли? А за помощью,говорят, машина поломалась.Заехали ко мне к воротам развернуться и заглохли.Аккумул. сдох. А ко мне за новым лезли? Прости,говорят,прости.Трое детей у меня...Вот такая хрень.Наболело!
Законы нужны серьёзные,как в некоторых штатах америки.Поймал в доме: шарахнул чем попало и если "гость" выжил ещё и срок добавить.Вот тогда даже в пьяном угаре и в безумии нахлынувшем чужие дома будут обходить.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Поездка на дачу

#1357

Сообщение Марш »

Roza писал(а): Так что, может быть действительно, кролик. А то мы с мамой на соседа грешили. Он возьми да расскажи маме, что самые вкусные зеленые щи из молоденьких капустных листочков получаются. :jokingly:
Сбежавшие кролики быстро дичают.Поймать их сложно даже собакам.Находят укрытия в дровах и хламе,раскапывают там норы.Удавалось ловить только на самку.(в клетку - захлопушку)Или ,если самка,на подкормку (тоже в клетку.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Поездка на дачу

#1358

Сообщение Марш »

Роман С. писал(а): Думал и об этом. В городе закладки делают, прошлым летом во дворе перерыли все клумбы. Реально, как стадо кабанов прошлось. Последние два межсезонья спокойно прошли, спасибо соседям. Сначала строились зимой, теперь живут. На фасаде дома фонарь яркий повесили, мой участок хорошо освещается. Тем не менее, теперь на душе неспокойно. Ценного ничего не держу, жалко выломанных окон и раскуроченных дверных коробок. Весной тратить на это драгоценное время, ох, как неохота.
Роман,я пару лет назад покупал комплект охранного видеонаблюдения. А есть уже более продвинутые "штучки". Сейчас разбираюсь с вот этим (посоветовали):
https://www.camdrive.ru/katalog/cd600/
Покупаешь камеру уличного наблюдения этой фирмы.3900 руб К ней идёт карта регистрации.Как говорят,что всё просто:вешаешь камеру,регистрируешься по карте и смотришь всё в прямом эфире,хочешь по срабатыванию тревоги.Даже бдительные соседи не нужны. :yes:
У Этого Камдрайва изображение более качественное,чем я купил ранее.И все записи хранятся у фирмы.Абонент.плата минимальная,можно и без неё,но услуги похуже.
Мне пришлось карту памяти покупать отдельно.Накладно,тысячи четыре минимум.
Ну и это,... вы там с братом никого не покалечьте.Сгоряча.Затаскают.
ВИНОЛЬКА
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 05.11.2013, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Ивановская обл
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 248 раз

Поездка на дачу

#1359

Сообщение ВИНОЛЬКА »

Зять по периметру дома установил камеры видеонаблюдения, сигнал вывел добавочно и на тел-н. Сейчас в онлайн просматривает, когда на работе.
Агата
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20.11.2014, 14:14
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 161 раз

Поездка на дачу

#1360

Сообщение Агата »

А у нас ворона на участках забавлялась. От соседей приносила нам ручки, зажигалки, всякую мелочь. А от нас соседям окурки носила. :jokingly:
яблонька
Прихозовец1000+
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 13.03.2010, 13:39
Репутация: 0
Откуда: Кулебаки, Нижегородской обл
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 493 раза

Поездка на дачу

#1361

Сообщение яблонька »

Наташа, насмешила! :jokingly: Добрая ворона вам попалась! Дрессируй её.
Света Изображение
Агата
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20.11.2014, 14:14
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 161 раз

Поездка на дачу

#1362

Сообщение Агата »

Света, она видимо ручная была. Жила у нас месяца три, летом. Я сначала очень боялась, она мне на плечи садилась. Я кричала:)). Потом привыкла. В бочке нашей купалась, у соседки с флюгером игралась. Потом пропала.
А этой осенью, сороки хулиганили. Слышу грохот, оказывается они брали упавшие яблоки и кидали на поликарбонатную крышу у соседей над въездом. Радости было! Галдеж!
Это я к чему? Им легко взять в клюв горшочек Р9 и унести.
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Поездка на дачу

#1363

Сообщение AI »

За окном метель, семечки в кормушке засыпало снегом, синички набросились на сало, пока дятел опять не прилетит. На этот случай на ветки сирени у меня нанизаны 2-3 куска сала со шкурой. На рынке покупаем очеревок по 60 руб кг, в шкуре прорезаю дырку и надеваю на веточку.

Изображение

Изображение




Снега очень много, на крыше гаража полметра. Снег вчера был влажный, сегодня примёрз к поликарбонату, съезжать не будет. У кого каркас теплицы слабоват (теплицы "Воля"), нужно срочно ехать сбрасывать снег.
Последний раз редактировалось AI 05.02.2018, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, А.И.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Поездка на дачу

#1364

Сообщение tep »

AI, То же вешаю сало,но вчера насыпал семечек,так синички к салу стали равнодушны,то же любят разнообразие.Кстати очерёвок у нас в такую же цену.У нас поливает сильнейший дождик,как бы снег в третий раз не растаял за зиму!
С уважением Борис
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

Поездка на дачу

#1365

Сообщение Чарли 83 »

AI, уже вчера разрушенные парники показывал в прогнозы погоды.
Закрыто

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»