Re: С Днем Победы

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#106

Сообщение BECHA »

Окси писал(а):Вас искренне жаль.
Почему? :roll:
Окси писал(а):Не забыли и Ленина, и раскулачивание. И Сталина тоже.
А что вы помните... точнее знаете про Сталина?? :wink:
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#107

Сообщение Окси »

Весна, жаль потому, что напоминаете мне моего приятеля своими воззрениями. Про Сталина что мне нужно знать, то я знаю. Трус и г@нд@н. А все остальные т.н. заслуги перечеркиваются его недостатками.
Так в армии служили Весна и ури?
Ксения.
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#108

Сообщение BECHA »

Окси писал(а):Весна, жаль потому, что напоминаете мне моего приятеля своими воззрениями. Про Сталина что мне нужно знать, то я знаю. Трус и г@нд@н. А все остальные т.н. заслуги перечеркиваются его недостатками.
Глубокие познания, ясно...
Окси писал(а):Так в армии служили Весна и ури?
Никогда не было желания помаршировать, это не интересно.. и глупо когда нет войны (где нужна химзащита учитывая специфику образования).. да и "служить в армии" которой командуют вырожденцы-выродки глупо вдвойне.. :wink:
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#109

Сообщение Окси »

Весна, у меня бабушка служила в НКВД, в МГБ. Капитаншей ушла. Поэтому не надо тут про Сталина. Если про 2 или 6 июля, то особенно. Мне мой приятель фсе мозги прокомпостировал, а тут ещё на садовом форуме. Историк он военный, ему я ещё верю.
Последний раз редактировалось Окси 26.04.2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Ксения.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#110

Сообщение Окси »

Кроме того, этот приятель ещё и переводчик книг по военной тематике. Имел доступ в военные архивы. Кгбшник, короче.
И я ему не могу не верить(с) Про Артузова книжка так называлась.
Ксения.
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#111

Сообщение BECHA »

Окси писал(а):Кгбшник, короче.
И я ему не могу не верить(с)
"у России нет врагов" (С) (тоже кэгэбэшник.. :wink: )
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#112

Сообщение Окси »

Так наоборот, ВЕСНА. Вы не врубились. Алкоголь?
Ксения.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#113

Сообщение Окси »

ВЕСНА, вы по жизни проблемный человек, так? Отдыхайте или работайте, но не лезьте в комменты о политике. Сад - Ваше всё.
А в День Победы - мы, а нас большинство, преклоним колени перед павшими,, а также и умершими уже после окончания войны ветеранами. Поздравим живых. Жизнь будет продолжаться.
Имею Мнение-Хрен Оспоришь))
ФФСЁ.
Ксения.
yri
Профи
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#114

Сообщение yri »

Окси писал(а): А в День Победы - мы, а нас большинство, преклоним колени перед павшими,, а также и умершими уже после окончания войны ветеранами. Поздравим живых. Жизнь будет продолжаться.
Имею Мнение-Хрен Оспоришь))
ФФСЁ.
ЭТО МОЖНО ПЕРЕВЕСТИ ТАК: Будет yri как один, обычно посреди деревни на майские празники с фрезой и гербицидником ишачить, а быдло будет жрать водку беспробудно. :D Только без обид, ведь это же чистая правда!
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#115

Сообщение Окси »

Ури, такова наша жизнь. я вот еще ни разу на дачи не ездила.
Ксения.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#116

Сообщение Бусяша »

Yri, гербицидами не увлекайся, а то и так сок мозга потёк.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#117

Сообщение Окси »

Ури, такая твоя планида. Всё хорошо.
Ксения.
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

Re: Разговоры о Войне и Победе

#118

Сообщение seaserpent »

ну вы устроили((... одни выражаются до предела категорично, у других эмоции зашкаливают...
Ребят, кончайте. Война была? была. Наша страна одержала победу? одержала.. вопрос какой ценой
и что цена могла быть не такой огромной, если бы руководство страны не приложило руку до войны...,
но счет-то уже оплачен.. остается только помнить.
Касательно памяти: парад победы исторически важен, нельзя его называть помпезным. Я вкладываю в это понятие (помпезности)
какие-то действа навроде: всякие безумные погружения с флагом победы на дно чего-то,
автопробеги путем победы, массу других странных мероприятий, в которых участвует недюжая масса мужиков вполне себе рабочего возраста, неизвестно чем занимающаяся в рабочее время, по мне так вот лучше б они показательно, если им так нужно обязательно "показательно", перестелили полы в доме у ветерана в Саратовской области или картоху бы показательно ему посадили и не менее показательно выкопали ну и т.д. Пускай делают показательно, ну хоть "пользы для" тех же ветеранов.
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#119

Сообщение Заяц »

Да уж, бурный разговор. Юрий, который из Трубчевска! Вы, похоже, относитесь к категории людей, на которых грех обижаться. Мне Вас жаль. Прикольное предложение - пустить деньги с празднования Дня Победы на подъем всего частного садоводства России. Еще жаль, что ветераны уже либо старики, либо в могилах. Они бы Вам доходчиво объяснили суть вопроса о праздновании. Эк Вас заклинило с этими садами. Отдыхать надо иногда. Например, в Брест прогуляться на 9 мая, или в Хатынь. Или в Бабий яр под Киевом. Смена обстановки помогает иногда.
Наталия
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#120

Сообщение BECHA »

seaserpent писал(а):ну вы устроили((... одни выражаются до предела категорично, у других эмоции зашкаливают...
Ребят, кончайте. Война была? была. Наша страна одержала победу? одержала.. вопрос какой ценой
и что цена могла быть не такой огромной, если бы руководство страны не приложило руку до войны...,
.
... если б да кабы, да во рту б росли бобы (грибы):
Фитиль (3, "Уши"):


Давайте не забывать что руководство страны было после революции разношерстное, от троцкистов (троцкий участвовал в афёре по вывозу 80т золота из страны) и жалающих сжечь Россию в огне революции до бывших военных российской армии (иначе с чего бы это Сталин финансировал Питирима Сорокина и т.д. и т.п.), так что в 20-ые и 30-ые годы была борьба внутри элит, а 36-37 и иже с ним годы это расправа местных (и не только) элитарных группировок с конурентами после предложения Сталина о создании многопартийной системы так как он понимал что верхушка партаппаратчиков(-троцкистов пришедшая к власти после убийства Сталина, т.е. ХущЪ и Ко.) могла из-за своих частных-шкурных инересов раздеребанить страну (что и произошло, кэгэбэшники сдали страну ещё в начале 70-ых когда СССРия накопила с продажи нефти 180 млрд долл.), то есть то что сейчас имеем в России очень похоже на ситуацию 1914-1915 года, так же рулит международный банковский капитал и страна превращена в сырьевую колонию, Ылитка живёт в Куршавелях.. (вы можите себе представить что бы элита США жила в лондонах-парижах-цюрихах?? Американцы по праву считают Эвропу социально отсталой-недоразитой, нацменов закатали под асфальт 150 лет назад после чего в США проводится антинациональная политика, между прочим Россия до большевиков тоже не имела никаких национальных делений, "русские" исторически формировались как НАДнациональнай формация населения-космополита коим являются "американцы", кстати в борьбе с Американским украинством погибла 1/3 мужского населения Американской "Украины", т.е. Юга, местные конфедеративные Ылитки втемяшили в голову местному сброду-быдлу скачущиму что они самые белые, самые арийцы, самы эуропэйские, а те кто не скачет это второсортные нелюди-негры, понятно что это давало фору феодальными-колониальными элитам перед промышленными-национальными элитами Севера .. к моему глубокому сожалению в России практически никто не знает историю США не смотря на то что это крупнейшая континентальная страна в западном полушарии и параллели с Россией очевидны, по какой-то мистической причине в России предпочитают постоянно обращать внимание на Евросовок.. )


Рассуждать о ошибках сделанных в реализации каких-то проэктов за время до Войны можно, но "у каждой ошибки есть имя и фамилия" и "не ошибается тот кто ничего не делает", да в Войне былы массы героев, а были и преступники (типа Руслановой занимавшейся мародерством или нацмены-нацисты коих надо было не выселять, а расстреливать как соучастников преступления).

А на счет Сталина скажу следующее, мой прадед был репрессирован, он как и его жена являвшаяся до пенсии частью хозэлиты никак не учавстующей публично в политике никогда ничего негативного не говорили о Сталине и его никогда не обвиняли, возможно всё же они пережив на своей шкуре все до и послевоенные передряги всё же ситуацию знали в отличии от клана троцкистов-партаппаратчиков-гэбэшников-либерастов вдалбливающих населению в умы что Сталин был эдакий диктатор и тиран..
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»