Re: С Днем Победы

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#91

Сообщение BECHA »

sokol писал(а):ЛЮДИ - опомнитесь. Вы что говорите? Без прошлого нет будущего. Если мы забудем наших предков - вот это будет деградация.
Пожалуйста объясните что это выделенное значит. :wink:
Марина 56
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.08.2013, 08:06
Репутация: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#92

Сообщение Марина 56 »

BECHA писал(а):
Марина 56 писал(а):yri! Цинизм и *цензура* не приветствуются!
Не поленитесь, выясните откуда слово "*цензура*" берётся и что оно на самом деле значит.. , не в бульварном его значении, а в библейском..
Меня некто учить пытается?
BECHA! Предлагаю вам и yri поинтересоваться о значении таких понятий,как- НРАВСТВЕННОСТЬ,МОРАЛЬ и ЧЕСТЬ. Вот что вам ПОДНИМАТЬ надо,а не ваше хозяйство!!!
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#93

Сообщение sokol »

ВЕСНА, ведь Вы все прекрасно понимаете, а если просто потрындеть, то это не та тема.
Я всю свою жизнь буду благодарна той девочке - пионервожатой, которая выводила глухонемых ребятишек из окружения(и мою маму в том числе) и тому НКВД-шнику который разобрался, что мой папа 13 летний мальчишка, просто напросто не слышал, что нужно после работы вытряхнуть все зерно, что попало в сапоги(глухонемого мальчонку посадили прицепщиком на трактор) и при обыске нашли в сапогах горсть зерна, а ведь могли бы и не разобраться. Как мне забыть всех моих дядей и тетю вернувшихся, а еще больше не вернувшихся с той войны. Ведь если бы не эти люди, то не было бы моих родителей, а значит и меня и моих детей. И если я забуду об этом - тогда я точно - дегрод.
Я - Люба можно на ты.
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#94

Сообщение BECHA »

Марина 56 писал(а):
BECHA писал(а):
Марина 56 писал(а):yri! Цинизм и *цензура* не приветствуются!
Не поленитесь, выясните откуда слово "*цензура*" берётся и что оно на самом деле значит.. , не в бульварном его значении, а в библейском..
Меня некто учить пытается?
!!!
Вы пользуетесь термином не зная его значения.
Марина 56 писал(а):Предлагаю вам и yri поинтересоваться о значении таких понятий,как- НРАВСТВЕННОСТЬ,МОРАЛЬ и ЧЕСТЬ.
Этими терминами имеющими абстрактный смысл и имеющими смысл в виртуальном мире я не пользуюсь, так что..
Марина 56 писал(а):Вот что вам ПОДНИМАТЬ надо,а не ваше хозяйство!!!!!!
А хозяйство.. оно вполне материально. .
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#95

Сообщение BECHA »

sokol писал(а):ВЕСНА, ведь Вы все прекрасно понимаете, а если просто потрындеть, то это не та тема.
.
Я и не предлагал вам трындеть, а предлагал задуматься о значении расхожих фраз и что из них следует..

Всё же мы должны понимать для чего знание настоящей (а не очередной пропагандистской версии) истории, понимать что предки что-то СДЕЛАЛИ как раз для того что бы что-то СДЕЛАЛИ и их потомки, а не предавались поклонению идолов и исполнению ритуалов. (Идолопоклонничество это один из грехов.) Иначе цивилизация/социум/страна будет развиваться по регрессивному/деградационному пути действия-свершения предков оказываются бессмысленны.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Разговоры о Войне и Победе

#96

Сообщение lucienna »

BECHA писал(а): , не в бульварном его значении, а в библейском..!!!
Многие из нас были воспитаны атеистами, и Библии не знают и не обязаны, так что пользуемся не библейскими понятиями, уж извините
BECHA писал(а):Марина 56 писал(а):
Предлагаю вам и yri поинтересоваться о значении таких понятий,как- НРАВСТВЕННОСТЬ,МОРАЛЬ и ЧЕСТЬ.
Этими терминами имеющими абстрактный смысл и имеющими смысл в виртуальном мире я не пользуюсь, так что..
А вот этим понятиям нас учили, и мы ими пользуемся, чего и Вам желаю.
BECHA писал(а): что предки что-то СДЕЛАЛИ как раз для того что бы что-то СДЕЛАЛИ и их потомки,
Наши предки победили фашизм и освободили от него Европу. А их потомки - запустили спутники и человека в космос.
Так что кончайте ерничать и глумится, хотя бы в этой теме.
Победа в Великой Отечественной, НАША победа - для нас это СВЯТОЕ.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#97

Сообщение Окси »

ВЕСНУ занесло, как всегда )))
Ури, а вайшнавам что прочитать посоветуете? Не Библию же?
Последний раз редактировалось Окси 26.04.2015, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Ксения.
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#98

Сообщение АндрейВ »

BECHA писал(а):Хахаха... вы знаете на что и как бабки расходуются?
С моей точки зрения по бОльшей части на развлечение олигархата, при этом лохорату лицемерно рассказывают по зомбоящику как "мы победили" и про "память", т.е. заслуги чьих-то дедов и бабок (ну их то отсиживались небось в Ташкенте в войну, постоянно замалчиваемый факт..) приписываются некому "мы" к которому они напрямую причастны.
Игорь, твой нигелизм уже просто зашкаливает!.. Да! Проведение парада стоит больших денег, но никогда ни я, ни мои родные и близкие не относились к параду как к развлечению, скорее это гордость, память, слезы... Слишком великую цену заплатили ВСЕ за ПОБЕДУ. Но видимо человеку, для которого понятия "НРАВСТВЕННОСТЬ, МОРАЛЬ и ЧЕСТЬ" имеют лишь виртуальный смысл, никогда не понять этого...
Андрей Виноградов.
Изображение
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#99

Сообщение Окси »

Кстати, да - моя бабушка с малолетней дочкой сначала бегали в метро во время налетов, а затем были в эвакуации в Алма-Ате, а сын и муж были на фронте. У обоих боевые награды. А двоюродный дед был в ополчении, потому что он 1895 г.р., на фронт не взяли уже.
Ксения.
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#100

Сообщение BECHA »

lucienna писал(а):[
BECHA писал(а):Марина 56 писал(а):
Предлагаю вам и yri поинтересоваться о значении таких понятий,как- НРАВСТВЕННОСТЬ,МОРАЛЬ и ЧЕСТЬ.
Этими терминами имеющими абстрактный смысл и имеющими смысл в виртуальном мире я не пользуюсь, так что..
А вот этим понятиям нас учили, и мы ими пользуемся, чего и Вам желаю..
Ну попробуйте сформулировать что эти понятия значат??

Мой опыт показывает что люди слишком либерастично ползуются понятиями которые не чётко сформулированы.. путают мораль/нравственность с ханжеством, культуру с традициями и т.д.

Меня учили жить по смыслу, а не по понятиям притянутым за уши населению и вбитыми в их головы методами нейролингвистического программирования..
yri
Профи
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#101

Сообщение yri »

Попробую заступиться за ВЕСНу а то он один отдувается. :D Одно из понятий чести и достоинства не спорить с *цензура* и вовремя остановиться. Это раз. Во-вторых. Очем можно спорить с людьми которые совсем недавно ходили на майские демонстрации и праздновали великий октябрь. И вот надо же уже забыли самый главный праздник, который был главнее Праздника победы. Забыли про дедушку Ленина, гражданскую войну, голод, раскулачивание и т.д. Чего же вы историю забыли, уважаемые?
Ну и в третьих. Никто из этих обывателей ничего не знает о войне, а только насмотрелись фильмов. Ветераны не любят рассказывать про войну, потому что это для них тяжелые воспоминания. Ну как бы вам объяснить это как разговаривать с человеком перенесшим тяжелое ДТП или болезнь и выжившим. Война это совсем другое чем то что показывают в совковых фильмах. На войне люди прежде всего выживали, думали о своих семьях. Это я слышал от своих дедов-ветеранов.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Разговоры о Войне и Победе

#102

Сообщение lucienna »

BECHA писал(а):Меня учили жить по смыслу, а не по понятиям притянутым за уши населению и вбитыми в их головы методами нейролингвистического программирования..
А кто и где Вас этому учил???? Только Вас этому учили, а всех остальных, учившихся вместе в Вами??? В одном классе, школе, стране???? :child
yri писал(а):Никто из этих обывателей ничего не знает о войне, а только насмотрелись фильмов........
Это я слышал от своих дедов-ветеранов.
Ну, конечно, Только Вы знаете о войне, и только исключительно Вам рассказывали.

Действительно, с Весной и Ури бессмысленно разговаривать на данную тему, больше не хочу и не буду. Обидно и противно.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#103

Сообщение Окси »

Не забыли и Ленина, и раскулачивание. И Сталина тоже. Не рассказывали те, кто были в плену, а затем за это и пострадали. А участники войны всегда рассказывали. Вы в армии не служили, ури и весна? Так вот, в памяти остаётся в основном хорошее. На встречах ветеранам всегда было, о чем поговорить и ЧТО вспомнить.
Вас искренне жаль.
Ксения.
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#104

Сообщение BECHA »

yri писал(а): Во-вторых. Очем можно спорить с людьми которые совсем недавно ходили на майские демонстрации и праздновали великий октябрь. И вот надо же уже забыли самый главный праздник, который был главнее Праздника победы. Забыли про дедушку Ленина, гражданскую войну, голод, раскулачивание и т.д. Чего же вы историю забыли, уважаемые?
.
С этим всё сложно.. Вероятно вы забыли что первая "революция" была февральская которая была дворцовым буржуазным переворотом организованным международным банковским капиталом (не одним им, ну всё же), на самом деле это было результат предателства России Романовыми кои они постоянно совершали в 19-ом и начале 20-ого века, не забывайте что превозносимый "коммунистами" Александр 2 пустил в Россию банки Британской Империи (Ротшильдов) (затем Витте навесил на Россию тяжелое ярмо золотого ссудного % убившего Российский капитал вползу Британского), этот же преступник "освободил" крестьян от земельной собственности которая всегда до этого принадлежала крестьянской общине и была в управлении дворян на время службы.
В результате Ылитка России стала жить в Заграницах и там же держать деньги и ползоваться услугами международного банковского капитала (не напоминает ничего?), а страной руководили вырожденцы-импатенты регулярно принимающие неправильные решения и играющие против российского производственного капитала на стороне врагов-конкурентов ("врагов у нас нет", не смешно ли? )

Естественно большевиков финансировала как Германия с Австрией, особенно Британская Империя, не забывайте что марксистская теория рассуждает о буржуазном классе состоящем из владельцев производственного сектора, а вот о том что в системе с ссудным % основным выгодополучателем является владелец банковского капитала марксизм полностью умалчивает, естественно, Маркса финансировали Ротшильды.

Вы недопонимаете, гражданская война в России является результатом правления выродков-романовых и была продолжением Первой Мировой и вражеской интервенции.
Голод был и в романовской России т.к. Россия голодала, но продолжала экспортировать зерно дабы покрыть ссудный % по кредитам взятым у международного банковского капитала (% в золоте!), экспорт исчерпаемых минеральных ресурсов в то время ещё не принял размер галлактических масштабов как сейчас.

Семьи моей бабки и деда раскулачивали, либо коллективозировали, это делали местые Ылитки и соответственно с разным результатом, мой прадед до конца 41-ого года имел свой частный бизнес, т.е. стоит помнить что на 41-ый год более 10% промышленного производства давали частные предприятия, артели, ну а репресировали поего прадеда местные Ылитки, а не Сталин.

Напомню, что подпись Хрущева стоит под 140 тыс. расстреляных, он был один из тех кто проводил укранизацию на крови и голоде, он же был связан с УНА-УНСО.

Вы забываете что первомай всё же праздник пролетареата и имеет отношение к его борьбе с эксплуатацией буржуазией и имеет к России не большее отношение чем к Великобритании, Германии и США?

Вообще судя по всему про историю России вы знаете судя по всему из хущёвско-троцкиских-партаппаратных да либерастических учебников наполненых полуправдой-полуложью обычно для пропаганды в которых Сталин представлен неким диктатором чего в принципе не могло быть поскольку решения вопросов производилосьб до прихода Хрущева коллегиально.

Юрий, мне за ту кашу которая представляется вместо истории в вашей голове даже стыдно..

Может вам интересно, мне дедушка рассказывал как советские войска осовобождали от румынской оккупации Буковину, русское население там проживавшее не было больно вирусом украинизма..
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Разговоры о Войне и Победе

#105

Сообщение BECHA »

lucienna писал(а):
BECHA писал(а):Меня учили жить по смыслу, а не по понятиям притянутым за уши населению и вбитыми в их головы методами нейролингвистического программирования..
А кто и где Вас этому учил???? Только Вас этому учили, а всех остальных, учившихся вместе в Вами??? В одном классе, школе, стране???? :child
.
Вы меня извините, мне не с руки отвечать за других, а учили меня в первую очередь в семье и думать своей головой.. и помогали этому учителя. Рано научился спрашивать вопрос: "Почему?"
А эпотажные понятия меня как-то не интересовали, у всего должен быть смысл.
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»