Хочу поделиться впечатлениями Часть 4.

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Хочу поделиться впечатлениями Часть 4.

#706

Сообщение ХабИра »

Ларис, согласна: Ленинград - это Ленинград.
И тоже вспомнила, как это было в Москве. Муж сказал тогда, что если так поступили американские таксисты - мигом бы лишились своих лицензий.
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Хочу поделиться впечатлениями Часть 4.

#707

Сообщение Кэти2 »

alla писал(а):
... И в Питере были случаи взвинчивания цен, к сожалению. Но это, как мне кажется, никак не влияет на то, что реально помогавших было очень много!
Всюду встречаются такие люди, увы...((( Кажется, их немного.
http://tass.ru/obschestvo/4152982 меры принимает Яндекс.
Я Таня.
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Хочу поделиться впечатлениями Часть 4.

#708

Сообщение Заяц »

Может, после таких хвалебных од Питеру народ российский туда жить ринется? А то чем больше Москву чехвостят, тем активнее в нее переезжают. Парадокс. С террористами там сейчас разберутся надолго, те не поняли, на чей город напали. Им же давно обещали мочить их в сортирах. Питерцам мое соболезнование. Честно говоря, я, после взрыва вагона на перегоне между Автозаводской и Певелецкой аккурат в то время, когда я еду этим путем на работу, а в тот день в аптеку зашла и ехала минут на 15 позже на автопилоте отслеживаю, кто оказывается рядом со мной и перехожу в другой вагон, например, если мне сосед с баулами не нравится. Просто вошло в привычку за те годы, которые хожу мимо памятной доски на станции Автозаводская с именами погибших. Целый вагон в кровавую пыль в час пик. От родственника моей сотрудницы, который случайно ехал на метро в тот день, остался один портфель с документами, а от хозяина- ничего для опознания.Через три дня станцию открыли, а из туннеля кровью пахнет.Сорок дней литию об упокоении погибших читала на этом перегоне. Дверь вагона закрылась, я начинаю молиться за них. И так до Павелецкой. И до сих пор иногда. Метро не боюсь, после терактов никогда не пересаживаюсь на наземный транспорт, но к едущим рядом присматриваюсь. И, как заметила уже давно, многие так делают. Во всяком случае, в Москве.
Наталия
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Хочу поделиться впечатлениями Часть 4.

#709

Сообщение Кузинамама »

Это вы за алчных московских таксистов обиделись?
Заяц писал(а): Может, после таких хвалебных од Питеру народ российский туда жить ринется? А то чем больше Москву чехвостят, тем активнее в нее переезжают. Парадокс.
Действительно, парадокс. А вы сами давно москвичка? Заметила, что больше всех кричат "понаехали", те москвичи, у которых в лучшем случае внуки в Москве родились.
И занятие богословием и рыбалкой человека добрее не делает, к сожалению.
Лариса
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Хочу поделиться впечатлениями Часть 4.

#710

Сообщение Заяц »

Лариса, недавно я москвичка, всего три поколения. Не обижайтесь, это совсем не в Ваш адрес. Просто, как известно, в Москве две категории таких, как мы, понаехавших- те, для кого Москва становится кровно родным городом, и те, для кого- как для хана Батыя , его баскаков и орды. Вы уж точно, как и все наши форумчане, не входите в их число. А у меня в самом деле зашкаливает внутри после сноса "реконструкции" метро, сноса ЗиЛа , Тимирязевки ( слава Богу, отстояли) и планов по сносу целых кварталов ну и прочего. Про богословие- оно про истину, а истина не всего добрая в нашей реальности. На рыбалке не была года четыре, наверно все дело в этом. А запах крови из туннеля до сих пор помню, это тоже не делает добрее. Хорошего вам дня.
Наталия
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Хочу поделиться впечатлениями Часть 4.

#711

Сообщение lucienna »

Питер всегда был тоньше, интеллигентнее. Все же культурная столица.
Но народ рвался просто в столицу. Да и наборы всякие разные трудового десанта были, в 50-е колхозников вербовали, потом лимитчиков. Ну, а дальше сами знаете,....Питер вроде это миновало, :unknown:
У меня брат мужа с женой уезжали жить в Ленинград , пожил года 1.5-2 и вернулся, климат не подошел.
А Москва всем подходит, :rofl: Здесь абсолютно разношерстный народ, отсюда и ноги растут
Последний раз редактировалось lucienna 06.04.2017, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Хочу поделиться впечатлениями Часть 4.

#712

Сообщение Заяц »

Теперь в Ростове на Дону. В руках у дворника оказалась взрывчатка, замаскированная под фонарик. Поднял с земли. Оторвало пальцы, ранение в живот. Рядом со школой.Для ребенка делали? Маленькому хватило бы насмерть.
Наталия
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Хочу поделиться впечатлениями Часть 4.

#713

Сообщение Нюра »

Изображение
Вам помочь или не мешать?
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4620
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Хочу поделиться впечатлениями Часть 4.

#714

Сообщение Zaryanka »

Oxygen писал(а): Давно замечено, что украденные (или, мягко говоря, позаимствованные) растения приживаются легче, меньше болеют при пересадке и не так требовательны к уходу, как их честно купленные собратья. Почему же так происходит?...
Мне кажется, потому что всё "по-соседски" происходит, то есть "из земли в землю"...отсюда и приживаемость.
С уважением, Елена.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Хочу поделиться впечатлениями Часть 4.

#715

Сообщение alla »

вот такие птички прилетали сегодня на дерево под моим окном

Изображение

Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Хочу поделиться впечатлениями Часть 4.

#716

Сообщение fisherka »

Забыла поделиться впечатлениями об армагеддоне в Тюмени. На днях, наша УТСК провела испытания тепловых сетей... ну как провела - разнесли половину города, пять человек с ожогами, десятки поврежденных автомобилей, частные дома залитые кипятком. Утром читала "сводки с полей" и у меня волосы дыбом вставали. Превратили город в какой-то адский котел. Улица в центре города выглядит как после бомбежки. Ну представьте - фонтаны кипятка, разбрасывающие во все стороны камни и куски асфальта. А температура воды в сетях была 150 градусов. Если не ошибаюсь, было 42 прорыва на разных улицах. Очень нравится позиция УТСК - а что такого? Мы действовали по закону и предупреждали об испытаниях. Приносим извинения за неудобства... Ничего себе "неудобства"... фонтанирующих кипяток, разрушенная улица. И мне интересно, что мы должны были сделать после их предупреждения - срочно эвакуироваться из города или передвигаться строго на вертолетах? На втором видео есть отрывок, где вытаскивают проваливающуюся под асфальт машину. Женщина сходила в банк, вышла, а под машиной и рядом на тротуаре кипяток ключом бьет...150 градусов. А если бы он прорвался, когда она из машины выходила? Не понимаю... в густонаселенном городе, среди белого дня, проводить такие смертельно опасные испытания это нормально? Одно радует, что в нашем городе нет АЭС... И еще мне очень жалко деревья - наверное все сварились.
Вот здесь на 50 сек. видно, что фонтаны бьют вдоль всей улицы. И таких видео множество из разных районов...
[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

А вот во что превратилась улица Горького. Блин, и так весь город в пробках после перенастройки светофоров по новому ГОСТу, теперь еще и это...
[youtube][/youtube]
Изображение
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Хочу поделиться впечатлениями Часть 4.

#717

Сообщение masleno »

fisherka писал(а): Очень нравится позиция УТСК - а что такого? Мы действовали по закону и предупреждали об испытаниях. Приносим извинения за неудобства...
Таня! А возмещать ущерб, ремонтировать дороги кто будет? Ещё не оглашали?
С уважением, Ольга.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Хочу поделиться впечатлениями Часть 4.

#718

Сообщение fisherka »

Оль, очень лаконично: "случаи, связанные с ущербом, будут разбираться в рабочем порядке". За чей счет будут восстанавливать дороги вообще не видела... Следственный комитет объявил, что проведет проверку по факту получения травм горожанами. Прокуратура тоже подключилась - якобы проверят правомерность действий должностных лиц, в том числе и администрации. Но думаю, что на этом всё и закончится, так как и УТСК и Администрация кричат, что они не могут не выполнять требований федерального законодательства, т.е. обязаны проводить такие испытания каждые пять лет. Еще понравилось... представителя УТСК спросили:" Теперь вы отремонтируете все выявленные слабые места?". Ответил, что нет, не смогут всё отремонтировать. Так какого... вы вообще такое опасное мероприятие затеяли, если ремонтировать не собирались? Всем и без испытаний известно в каком плачевном состоянии наши тепловые сети, особенно в центре города. Слов не хватает. Да, еще депутаты возмущенно покричали, написали петицию-обращение в правительство РФ и Госдуму, обозвали УТСК, вернее Фортум " угрозой безопасности населения". На том и успокоились. :D Горожане тоже петицию написали... только и делаем, что петиции пишем. :lol: Кстати, Фортум ведь финам принадлежит. Интересно, а если бы они в своей Финляндии такое устроили, что бы с ними сделали?
Изображение
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Хочу поделиться впечатлениями Часть 4.

#719

Сообщение masleno »

fisherka писал(а): На том и успокоились
:appl Лучший город России.....
С уважением, Ольга.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Хочу поделиться впечатлениями Часть 4.

#720

Сообщение fisherka »

Лучший город Земли... Лучшие дороги России (смотреть видео выше) :D, лучший город по качеству жизни... если не забывать одевать вот такой костюм.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»