Цветы жизни! Часть 3.

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Цветы жизни! Часть 3.

#1

Сообщение Ким »

Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ruslana K
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30.11.2011, 14:17
Репутация: 0
Интересы: цветы комнатные и огородные
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#2

Сообщение Ruslana K »

Девочки! Просьба ко всем))) Моя доча учавствует в конкурсе в институте "Будущий лучший учитель года 2015". Победила на факультете, теперь будет на общем конкурсе 24 апреля защищать факультет. Пока идет предварительное голосование по фотографиям. Пожалуйста, поддержите. Вот ссылочка.

https://vk.com/partyzon_by?w=wall-26854369_1065

Надо зайти В Контакте и проголосовать за №4. Корбут Виктория))) Всем благодарна!! Кто ж поможет нашим детям, если не мы? Спасибо всем поддержавшим.
Мое хобби и отдушина
Я- Руслана. Ко мне на "ты"
Изображение
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#3

Сообщение masleno »

Дружнее, товарищи!))) Наша чуть отстаёт от 2-х лидеров. Кто ВКонтакте - голосуйте!!!
С уважением, Ольга.
Ruslana K
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30.11.2011, 14:17
Репутация: 0
Интересы: цветы комнатные и огородные
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#4

Сообщение Ruslana K »

Ольга, спасибо за поддержку!!! :D
Мое хобби и отдушина
Я- Руслана. Ко мне на "ты"
Изображение
Ruslana K
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30.11.2011, 14:17
Репутация: 0
Интересы: цветы комнатные и огородные
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#5

Сообщение Ruslana K »

ksuta писал(а):Руслана, как Конкурс?
....девченки, Викуля моя на 5-м месте их 9-ти. В конкурсе победила....дочь преподавателя........ За день до конкурса был открытый урок в незнакомом классе. Жюри-10 человек. После урока подошла к Вике самая главная по конкурсу и говорит : "Вы молодец! Лучший урок из всех, что мы видели. Есть шанс на победу!" В итоге, на завтра на конкурсе они оценки за этот урок огласили не в начале, а ...в конце. Макс балл за урок-15, а у Вики-...только 12,75. И у двоих, в том числе и у победительницы, было еще на 1 балл с хвостиком выше. Так где ж справедливость? Утаили баллы до конца, чтоб подшаманить и подтусовать... Все продается и там.
А по поводу того голосования по фото- когда вышел на сцену админ того сайта, что их фотографировал, стал говорить, что было нечестное голосование, и это обнаружилось, у троих были накручены "лайки" и ...объявил девочку, что была по баллам перед Викой. Подарили-золотой браслет.... Короче, враньё везде. Так, подарков надарили, ничего существенного. Самое дорогое, что у Вики попалось-это сертификат в фитнесклуб. А так-лабуда. Ладно. Главное, что все закончилось. Девченки мои устали. Но осадок у меня остался от этой нечестности.
Мое хобби и отдушина
Я- Руслана. Ко мне на "ты"
Изображение
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#6

Сообщение Окси »

Да, цветы жизни на могиле родителей (с). Можете обижаться, но это ИМХО. Не повезло мне с детьми.
Ксения.
Ruslana K
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30.11.2011, 14:17
Репутация: 0
Интересы: цветы комнатные и огородные
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#7

Сообщение Ruslana K »

Окси писал(а):Да, цветы жизни на могиле родителей (с). Можете обижаться, но это ИМХО. Не повезло мне с детьми.
...... Ксения, Господи, откуда такой пессимизм.. Уж я паникер , но вы круче. Поделитесь, расскажите, может что подскажем,может и легче станет. Ведь всегда оворят-безвыходных ситуаций не бывает. Из каждой ситуации есть как минимум 2 выхода
Мое хобби и отдушина
Я- Руслана. Ко мне на "ты"
Изображение
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#8

Сообщение Окси »

Руслана, да у детей моих все нормуль. Только дачу не любят. Сегодня спрашивала про дачу у младшей, она ответила - это ваши растения, а я здесь не при делах. Сама выращивай, если надо. (Я спросила - а после моей смерти - что будет?)
Не нужны им мои растения. И дача нафиг не нужна. Мол, это совдепия, ваши 8 соток.Продавать, что ли? Я не знаю, что делать, но стало жутковато. Для меня дедова дача - это ВСЁ. Жизнь моя, и память о предках. А дети... дети... слов нет...Только погулять, шашлыки-машлыки..
У мужа - соток 40, но опять же для детей - не то - деревня, дедюлевка, как моя мать научила, ни разу там не побывав.
Ксения.
Тира
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19.10.2014, 23:12
Репутация: 0
Откуда: Подольск.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#9

Сообщение Тира »

Ксения, я думаю большая часть молодежи не любит дачи, только иногда на шашлыки. У меня два сына, не напрягаю, крайне редко, когда действительно нужна физпомощь. Рада, что хоть на шашлыки приезжают. Мы с мужем по молодости тоже дачу не любили, меня конкретно заставляли работать в принудительном порядке. Я ненавидела дачу, поэтому детей не принуждаю. Сейчас, когда мы с мужем приобрели на "старости" лет домик в деревне, получаю истинное удовольствие от дачи, сажаю что хочу, где хочу, без всяких указок своей деспотичной матери.
Я думаю наши дети "придут" к земле либо с возрастом после нас, либо когда у них будет СВОЯ земля.
ИМХО.
Ирина
Всегда рада общению.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#10

Сообщение Ким »

Окси, а скока им?)) Я к тому, что может не доросли ще? Меня прям дачей в детстве загнобили, ненавидела ее... Своя дача, огород, грядка - это другое)) Думала никогда не приму и не полюблю, но теперь первый фанатик :-)
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#11

Сообщение Окси »

Малышке 18, старшим - поболее, но они уехали. Надежда только на малышку.
Ксения.
О-льга
Прихозовец100+
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03.07.2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#12

Сообщение О-льга »

Окси писал(а):Малышке 18, старшим - поболее, но они уехали. Надежда только на малышку.
Ксения, вы не переживайте. ведь в ваших детях - ваша кровь. Просто нужно время, чтобы дети пришли к этому сами. Знаете. у меня был случай с дочерью. Она когда была поменьше (сейчас ей 18), ходила много лет на художественную гимнастику. И каждый год говорила - брошу, тяжело, неохота и т.д. И я еще кое как на год уговаривала.... И так до 14 лет. Потом все таки бросила... А сейчас, все предметы и купальники сложила аккуратно, и говорит мне: "Мама, никому не отдавай и не выкидывай! Я свою дочь обязательно отдам в гимнастику!". всему нужно время.... У вашей дочери сейчас другие планы, но она к этому придет.... Корни предков - сильная вещь!
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#13

Сообщение Окси »

Не знаю, но у малышки поганый жесткий характер. Как она решила - так и будет. И растет без отца, мы в разводе с ее папой.
Ксения.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#14

Сообщение кадриль »

Окси, да бросьте Вы! 18 лет! Вся жизнь впереди. У меня половина друзей шарахалась от родительской дачи.Все у нас тусовались, поскольку от дачи у меня шарахалась мама. А к 40 годам покупали СВОЙ домик. И теперь не оторвать. И родителям помогают на участках и свой в рай превратили. Не дети - так внуки будут дальше жить.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#15

Сообщение Окси »

Они не считают 8 соток за дачу. Совдепия! Мы другими были. А им токмо коттедж да соток 20 при нем. Ладно, пофиг. Как хотят.
Ксения.
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»