Цветы жизни! Часть 3.

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Ruslana K
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30.11.2011, 14:17
Репутация: 0
Интересы: цветы комнатные и огородные
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#31

Сообщение Ruslana K »

Я к своему посту №26 хотела вот что добавить: отец моего мужа , когда еще был жив и в здравии, но уже в возрасте, лет 68-70 было ему, спрашивал сына : "Сын, что с будет с дачей, когда я умру?" :cry:
На что мой муж ТОГДА отвечал: "Папа, будет газон, два дерева на нем, гамак и я -в гамаке!" :lol: :wink: :D
И , как видите, все изменилось со временем, и картинка другая...Хотя, и ОЧЕНЬ уютная, как мне кажется!!! :D
Мое хобби и отдушина
Я- Руслана. Ко мне на "ты"
Изображение
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#32

Сообщение Окси »

Спасибо, девочки, ха поддержку. Попробую немного иначе. Даже прослезилась, когда читала.
Ксения.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#33

Сообщение Бусяша »

Окси, так надо было с детства приучать. А то вон сколько лет холили- лилеяли, а тут бац тебе! :-) иди собирай смородину. Землю надо любить, кому-то это даётся с рождения, к кому-то приходит позже, а кому-то никогда. Так что просто надо отпустить ситуацию, может эта любовь придёт. А насильно заставлять, это не к чему. Мой муж не любит дачу, ездеет очень редко, в детстве у бабушки сломался на картошке, окучивал, потом жука собирал, и так всё лето! Ненавидит :-) .
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#34

Сообщение BECHA »

Анина писал(а):[Ведь дача и огород все же у нас это больше хобби, отдых, но никак не жизненная необходимость. Если взять сельских жителей, там, где огород одна из статей дохода и весомая часть годового питания, там ситуация другая немного..
Сомневаюсь что для молодёжи огород просто отдыхом может быть, бесцельная прополка или посадка или ещё что без всякого толку смысла не имеет.. для молодёжи или для меня лично никогда не имела..
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#35

Сообщение BECHA »

Анина писал(а):Окси, может, я крамолу скажу, но дети всегда во все времена одинаковы, и в отношениях "дети-родители" они чаще всего эгоисты, что ж поделать. Так не только у людей)))
.
Ооо... это мы проходили.. со своими родителями "они опять какой-то фигнёй занимаются, а НЕ ДЕЛОМ", это такой взглят молодёжи на ваши "хобби"... (у моих родителей это была НЕ дача, но "фигня")
Вот когда "фигню" с дачи выбросите и начнёте заниматься "делом", тогда найдёте общий язык с молодёжью. У молодёжи есть всё же работа-карьера, т.е. реальные дела.. переклейка обоев дважды в год или розы их физически интересовать не могут.. особо..
Ruslana K
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30.11.2011, 14:17
Репутация: 0
Интересы: цветы комнатные и огородные
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#36

Сообщение Ruslana K »

Да, моим девочкам нравится все, что я показываю- фото цветов, парника и т.д (а парник новый, из п/к))), но! они не говорят, что ой, как классно, поедем посмотрим. Так что я уже к этому привыкла и отношусь спокойно. Просто у нас с мужем давно как-бы разделены обязанности-он занимается домом, дровами, покосом газона- мужской работой. Огород-это моё ХОББИ. Хочу копаю, не хочу-не копаю.
Конечно, если мне и там нужна его помощь-он никогда не отказывает. И давно решено, если не буду справляться, если мне будет в тягость мои 10 гряд, то уберу и их. Но цветник и парник у меня будет ВСЕГДА. Вот и все. Нашу семью дача не кормит. Это все стоит копейки-бураки, морковь... Поэтому, и сажу я их по 1 метру на грядке.
Много сажу лука, перца и помидор-это стОит денег.
Картошка хоить и стОит денег, но мы ее не сажаем. Под лопату-тяжку, под-плуг-еще хуже. :371: А вот в этом году я целую грядку отжалела и посадила 40 картошин)))) :D . К шашлычку.
Жду)))
Вот такая математика. :dolf :-)
Мое хобби и отдушина
Я- Руслана. Ко мне на "ты"
Изображение
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#37

Сообщение masleno »

Ruslana K писал(а):Это все стоит копейки-бураки, морковь...
Руся, это в Белоруси, наверное... У нас нынче и ЭТО, и бананы - по одной цене))) В Пятёрочке 60-70 р. после Нового года. :eleshock
С уважением, Ольга.
Ruslana K
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30.11.2011, 14:17
Репутация: 0
Интересы: цветы комнатные и огородные
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#38

Сообщение Ruslana K »

У нас бананы сейчас от 17000 до 28000 нашими, а бурак- 4000, морковь-тоже. Есть морковь и по 10000, это ужО типа новая, мытая.
Да и не знаю, как у вас у всех- не так много моей семье надо бураков-моркови. Вот лук, томаты, перцы, чеснок-это да, нужнО))) :D
Мое хобби и отдушина
Я- Руслана. Ко мне на "ты"
Изображение
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#39

Сообщение BECHA »

Ruslana K писал(а):Картошка хоить и стОит денег, но мы ее не сажаем. Под лопату-тяжку, под-плуг-еще хуже. :371: А вот в этом году я целую грядку отжалела и посадила 40 картошин)))) :D . К шашлычку.
Жду)))
Вот такая математика. :dolf :-)
Картофелю нужен длинный севооборот, сажать после пары лет каких некорнеплодов, типа фасоли и бахчи (это если нет желания проволочник собирать как некоторые поступают сажая корнеплод по корнеплоду), да на некотором отдалении от старых посадок картофеля (жик колорадский зимовавший НЕ летает, только ползает!), да семена качественные-незавирусованые и картофель будет действительно отличная культура для молодёжи так как урожайный и легко растёт..
Свекла вообще класс, в суп с ботвой (ботву обжаривают с луком и морковью) и легко растёт (если подсыпать калимагнезии то вкус корнеплода улучшается).
Из простых стоит упомянуть шнитт-лук да щавель на весенний супец к крапиве.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#40

Сообщение Окси »

Интерес будет, когда дитятко собирает ягоды, замораживает и ест зимой. Я вот люблю делать домашнее мороженое в мороженице, туда как раз идут ягодки. Или запеканочку с кисленькими ягодками. А что еще? Я не знаю. Я в возрасте с 22 уже продавала огурцы и кабачки в райцентре на рынке. Астры, гладиолусы, георгины... Хотя мы жили нормально, но мне вот как-то было много всего посаженного. Потом декоративные растения, да и по сей день, продаю, но уже не так активно. Надоело. Раньше продашь одну лилию ОТ с луковицей - купишь еды, и никакой картошки с моркошкой не надо было выращивать. Сейчас уже не то, да и силы не те. Но ведь дочка не интересуется этим. Только дай денег, да постоянно в свободное время сидит "в контакте", или где там еще они общаются. Готовить ничего не будет, дурацкий Ролтон СУХОЙ ест, хотя холодильники полные. Будет голодной, но не приготовит. Максимум сварит макароны, сделает яичницу. Остальное - только если разогреть в СВЧ.
Они все такие сейчас, что ли? Не все, но очень многие? Старшую-то я рано выдала замуж, в 16,5 - и она уехала с мужем далеко. И не помню каких-то проблем. Правда, там папа имел большой вес и авторитет. Все было по-другому.
А сейчас - отчим, с 5 лет, а папа только алименты платит. Папы разные у них.
Правда, если я болею, малая носится со мной, все время проверяет, как я и что мне нужно. Вот тогда и приготовить мне может, и питье сделает...
Парадокс.
Ксения.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#41

Сообщение Бусяша »

Ну у тебя Ксения только один выход, манипулятивный, всегда болеть :wink:
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
О-льга
Прихозовец100+
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03.07.2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#42

Сообщение О-льга »

Ксения, не наговаривайте на дочь. Она вас любит. Такая же как вся нынешняя молодежь. У меня дочь учится в другом городе, живет в общаге. Говорит: " как я хочу чего нибудь вареного покушать, супчик или пловчик" Говорю ей: " так у тебя ж есть продукты, приготовь. Супчик с тушенкой по быстрому и вкусно...." Ответ: "Неохота....." Дочь у вас -это ваша опора в старости. Может ей дать не денег, а возможность заработать денег? С той же дачи? Пусть попробует. Глядишь и уважение через денежный интерес к земле появится....
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#43

Сообщение Окси »

Бусяш, ну уж нет ))
Ольга, хотели они с подругой на лето куда-то пойти работать, но пока ничего не нашли подходящего. А с дачи торговать теперь нечем. Пусть хоть доучится. И еще - дачу-то она любит, но по-своему - любит туда ездить, там много друзей и подруг, встречаются и в Москве. Нравится там только отдыхааать. А вообще она хорошая, подруги и друзья ее уважают и ценят.
Ксения.
О-льга
Прихозовец100+
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03.07.2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#44

Сообщение О-льга »

Ну вот, вывели вывели вас чистую воду, сознались наконец то что дочь у вас хорошая. Нечего обижать девченку то понапрасну... :D
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#45

Сообщение Бусяша »

У каждого свой путь. Нам же кажется, что они должны быть как мы. Пусть будут сами собой. Я вот сейчас думаю, как же мучается моя мама, я по жизни земляной червяк :-) , могу всё время копаться в земле, фанатично люблю это дело, и ей приходится мне помогать. А ей уже 77. Хотя я прошу особо ничего не делать, а она хочет быть полезной.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»