Цветы жизни! Часть 3.

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#46

Сообщение Окси »

Бусяш, движение - это жизнь (с) Поэтому совсем не плохо, что мама помогает. А в ее возрасте гораздо хуже вести пассивный образ жизни. Мама - это тоже цветочек, который надо оберегать и благодарить.
Ксения.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#47

Сообщение Аленка »

Окси писал(а):Обобрать смородину - проблема! Жимолость всего 2 куста - тоже надо упросить. Это как?
Да нормалёк всё это! :wink: Я смородину сама терпеть не могу собирать, прямо пытка для меня, мама собирает, а мне "не шешнадцать" лет, вроде как понимать должна, что "делу время - потехе час", но... хоть убейте, просто ненавижу это дело. Порой даже думаю, что когда придет моя " очередь" собирать :oop: ... вырублю все кусты на фиг. :lol:
Анина писал(а):может, я крамолу скажу
Нин, да все верно ты пишешь, под каждым словом подпишусь. По мне так мир и лад в семье на первом месте, а сад-огород... - это мои тараканы и делиться ими ни с кем не собираюсь. Тем более мама моя трудоголик, она как заведённая больна ли, здорова, у нее только одно слово НАДО!!!! Сама умается и нас замотает, силы то уже не те, " а всё лезет", только и слышишь :"Лен, НАДО это сделать! Скажи Сережке, чтобы ТО сделал!" Каааак это раздражает.... особенно, когда ты что-то делаешь и вынуждена все бросить и бежать помогать. "Рычу" частенько, что если не можешь, то не берись и других отдел не отрывай. :oop: Но ведь это не означает, что я ее не люблю, просто мы РАЗНЫЕ и интересы у нас РАЗНЫЕ, и желания РАЗНЫЕ, и возможности. И нас не переделать - ни ее, ни меня. Как объяснить старикам, что мы устаем на работе, что и у нас здоровье уже не то, что приходится разрываться между ними - мама, свекровь и отец мой живут порознь, вот и носимся от одного до другого, а сколько обид, если кому-то внимания чуть больше.... Это я не ною, просто всегда ситуацию "на себя" примеряю, поэтому понимаю и ЖАЛЕЮ молодежь и , как говорит моя сестра, " не давлю на личность".
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#48

Сообщение Окси »

Вот тоже не могу терпеть собирать смородину и крыжовник, уж настраиваю себя, настраиваю. Главное не пойму - почему? Вроде стой и собирай?
Ксения.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#49

Сообщение Окси »

Кстати, вот смотрю на даче на таджиков - они привозят сюда на работу и сыновей, и племянников лет с 15 - так те работают, как заведенные, ну понятно, что есть материальный стимул. И копают канавы, и делают все, что им скажут взрослые мужики - попробуй вякни. Не жалеют детей? Или не любят? Да любят, конечно, но... менталитет, ипина ма...
Ксения.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#50

Сообщение Бусяша »

Не, нам такие зашореные не нужны! Пусть решают сами, что и как делать. :wink:
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#51

Сообщение Окси »

Бусяш, никакие они не зашоренные. Я их наблюдаю много лет. Вот приехал парень в 15-17 лет, а сейчас уже отец семейства, отлично работает и уже сколотил бригаду. Строят довольно неплохо. А ему всего года 23-24. В этом году их меньше, правда.
Ксения.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#52

Сообщение Аленка »

А других не наблюдаете? Мне по работе приходится сталкиваться с этими ребятами с южных краёв. Так вот лет 10-15 назад они были совсем другие, а сейчас и их молодежь меняется, причем не в лучшую сторону. Лентяев тоже хватает. Но это совсем другая история. :wink:
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#53

Сообщение Окси »

Аленка, нет, только на даче. По работе моей - таких не берут в космонавты (С) :-)
Ксения.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#54

Сообщение Бусяша »

Тут тогда только один выход, отправить её в Таджикистан :wink: .
Просто наши дети поздно сейчас взрослеют, жизнь комфортная чего напрягаться. Нашей 16 будет, а дура дурой.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#55

Сообщение кадриль »

Слушайте! Я все собиралась в теме подсчета расходов написать, но так и не собралась. Всколыхнусь тут.
Ну нельзя детей осуждать за то, что они не разделяют наши увлечения. В большинстве нам есть, что есть и на что. Сад, огород - наше хобби на сегодняшний момент. Как бы мы не оправдывали это экологией и экономической выгодой. Нам интересно. Но почему-то наш интерес мы перекладываем на детей. У меня два интереса - сад и декорирование всякой фигни. Моя жизнь заполнена до отказа. Иногда работа жутко мешает.
Окси, в Вас вижу себя, когда дочери было 18. Обе издерганные, недовольные друг другом. И именно в это время она нашла себе увлечение. Оно и рядом со мной не стояло! У меня волосы шевелились первое время. Но человек ко всему привыкает. Прошло почти 9 лет. Волосы шевелятся до сих пор. Но путь пройден очень большой. От полного недоверия до советов - а как лучше сделать. Вот поумнеть бы мне раньше. Дочка имеет свое имя пусть и небольшое) в определенных кругах, спокойно сосуществует с френдом у которого совсем другие интересы, спокойно сосуществует с нами. А на даче не была уже года 3. У нее нет на это времени. За это время мы дом уже перестроили. И только в прошлом году я ей поставила условие - ее день рождения мы справляем на даче! Оно летом. Два года мы были в городе - тоска и жара. Пусть зовет, кого хочет. Кто в доме не поместиться - палаток у них хватит. Переживу я нашествие :lol: Хочу купить теннисный стол, чтоб в футбол не играли)))
А больше ей на даче делать нечего. Зачем мне тоскующий ребенок? Человек должен получать удовольствие, в те два выходных, что у него есть.
Хоть бестолковка она у меня, ребенок, без определенной профессии, но я рада за нее. У нее есть интерес, что приносит удовольствие и маленький доход. Отпустите детей! Не заставляйте их жить жизнью родителей. Толкайте их туда, куда им нравиться. А там глядишь и в огород придут, картошку сажать :wink:
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#56

Сообщение Окси »

Галин, да я же свою не тащу на дачу! Она вот на эти выхи хотела ехать, а тут погода подкачала. У нее там полно друзей, СНТ большое - около тысячи участков, городок, считай. И магазины, и рынок, и купанье рядом. Отдыхать любят. Гуляют по 10-30 человек, то костер, то днюха, то еще что-то. И территория обособленная. Это меня как раз устраивает. Просто я накануне задумалась - а вот не будет меня, и погибнут мои растения, все зарастет. Какая-то депрессуха напала. Видно, из-за перепадов давления атмосферного ))
Ксения.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#57

Сообщение кадриль »

Окси, Я тут недавно поняла почему "графины" были против горничных, что пытались выйти замуж за их сыновей :lol:
Я уже писала - про СВОЕ. Вот квартира у Вас-чья? А дача? Правильно! ВАША! А что ЕЕ? Вот когда станет - ее - тогда может измениться что-то.
Мы своих детишек спросили - мы купим вам участок, будете заниматься? Неделю думали - БУДЕМ! Вы понимаете, что на два дома -нас не хватит? Понимаем! Будем!
И тут рост доллара :figa Три дома рядом присмотрели - дети продают участки бабушек. А у меня на работе девчонки 30-летние ноют - как мы вам завидуем - на дачу!!! Мы тоже хотим!
Ксюш! Ну успокойтесь! Девчонка -же не плохая! Если уж так хочется ее видеть рядом - придется соответствовать ее интересам. Мы же старше. И если не были дураками - то станем мудрее, а не старыми дураками :wink:
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#58

Сообщение Zaryanka »

Интересно, а характер у девочки тоже будет "один в один" или только внешней похожестью обойдётся? :-)
С уважением, Елена.
ksuta
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 29.01.2011, 01:24
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#59

Сообщение ksuta »

Елена,внучка самостоятельная барышня и любознательная. Пока особых хлопот с ней нету. Невестка строго придерживается режима,все строго по часам. Капризничает только когда её спать не в свою кроватку кладут,так что первый приезд на дачу был с концертом. :D
Оксана и на "ты"
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Re: Цветы жизни! Часть 3.

#60

Сообщение Zaryanka »

Оксана, а я подумала, что Вы - мама. :-) Мне кажется, надо было родителям незаметно привезти с собой любимую мягкую игрушку. Укладывали бы дочку в новую кроватку, откинули одеялко, а там - Мишка спит. Значит, всё в порядке, всё как дома.
С уважением, Елена.
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»