Re: Рукодельницам. Часть 2

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

alla
Модератор
Благодарил (а): 3147 раз
Контактная информация:

Статус: Не в сети

Сообщениеот alla » 24.04.2018, 10:15

Оладушка писал(а): Красиво!
Да,необычный способ, но очень плотное и тяжёлое полотно получается и из-за этого много пряжи уходит
рукоделие (любое ИМХО) вообще нельзя назвать экономичным хобби. Качественная вещь не получится из не качественных материалов, а хорошая пряжа сейчас стоит не дешево. На вязание чехлов я использовала старые запасы акрила - для кухонных табуретов самый подходящий материал, как мне кажется.
И не соглашусь про тяжёлое и плотное полотно, связанное тунисским крючком - я видела шикарные легкие шали в этой технике, которые никак нельзя назвать плотными и тяжёлыми. Большую роль играет выбор пряжи и подходящего крючка. И большим плюсом тунисского вязания является то, что полотно не тянется так, как связанное спицами. Вот тут можно посмотреть интересные идеи для вязания тунисским крючком https://www.pinterest.com/search/pins/? ... &term_meta

fisherka
Благодарил (а): 4768 раз

Сообщениеот fisherka » 24.04.2018, 14:58

Алла, красивые чехлы получились. Я когда-то пробовала, но только по мелочам - цветочки, листики всякие, из тонкой х/б пряжи. Большую вещь не осилила бы, наверное. :-)
Изображение

alla
Модератор
Контактная информация:

Сообщениеот alla » 24.04.2018, 20:35

fisherka писал(а):Источник цитаты Большую вещь не осилила бы, наверное. :-)
осилила бы! Тунисским крючком интересно вязать! Мне нравится очень! столько интересных узоров - одноцветных, двухцветных. А еще двухсторонним крючком можно, к примеру, связать шапку, у которой лицевая сторона и изнанка будут связаны из разной пряжи. Мне б времени на вязание побольше - столько идей в голове!

Grenka
Интересы: огород,органическое земледелие,
Занятие: бабушка в декрете
Благодарил (а): 791 раз

Сообщениеот Grenka » 04.08.2018, 08:36

alla писал(а):
23.04.2018, 21:08
научилась вязать тунисским крючком по спирали.
Алла ,ткни на сайт где можно этому научиться.Красота,хочу попробовать такие же чехлы связать :dolf
Никогда не сдаваться,дерзать и добиватьсяНаташа и на ты

alla
Модератор
Контактная информация:

Сообщениеот alla » 04.08.2018, 15:19

Grenka писал(а):
04.08.2018, 08:36
Алла ,ткни на сайт где можно этому научиться.Красота,хочу попробовать такие же чехлы связать :dolf
сайта как такового нет или я не смогла найти. Я искала информацию везде, где только можно и больше всего мне помогли ролики на ютубе(забиваем в поисковую строку "Тунисское взание" и получаем много-много видео уроков).
Конкретно технике вязания по спирали тунисским крючком училась вот по этому видео

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»