Re: Рукодельницам. Часть 2

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рукодельницам. Часть 2

#256

Сообщение Оладушка »

Обещала фото готового изделия. По краю кокетки пущена контрастная ленточка
DSCN1002.JPG
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Рукодельницам. Часть 2

#257

Сообщение alla »

вчера удалось побывать еще на одном мастер-классе у Ярославы Тройнич. Учились валять пальчиковых зверей. Оказывается, это ничуть не легче, чем валять больших! Итог мастер-класса у меня - лиса и медведь (были мастерицы, которые успели свалять трех зверушек). Медведя очень сложно сфотографировать, но, поверьте, получился он просто замечательным! И вообще держать в руках этих мини-мимишных звериков одно удовольствие!
IMG_20170507_151351.jpg
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Рукодельницам. Часть 2

#258

Сообщение кадриль »

alla, валяние! Как же здорово! Симпатичные звери! Тебе только разогнаться и все пойдет!!
Сама не пробовала, но мне подарили чудо-гремлика. У девочки до чего очаровательные несуразицы выходят при валянии, что невозможно не влюбиться.
ссылка не работает

Честно говоря, я уже и забыла -кого она валяла. Но гремлик у сердца.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Рукодельницам. Часть 2

#259

Сообщение alla »

кадриль,
Спасибо, Галочка! Твой гремлик, скорее всего, сухое валяние - валяют шерсть специальными иглами. А мои зверики - мокрое.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Рукодельницам. Часть 2

#260

Сообщение кадриль »

alla, Ой! Ты с руками осторожнее! С мокрым, руки страдают, с сухим тоже конечно (иголкой в палец), но с мокрым у меня девчонки жаловались.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Рукодельницам. Часть 2

#261

Сообщение fisherka »

Девушки! У нас есть швейные мастерицы? Помогите! Собралась юбку кроить и зависла... не могу определить, где изнанка,где лицо. Вся уже на психе. :D Ткань какая-то костюмная,чуть-чуть тянется, не помню уже, как называется - в прошлом году брала. На той стороне, где выпуклые дырочки на кромке, слегка просматривается рубчик, другая - более гладкая. Так вот этот рубчик ни разу не "снизу слева вверх направо". Или это правило не на всех тканях работает? И выпуклые дырочки на кромке, тоже необязательно на лицевой стороне? Как еще определить, может по сгибу? Какой стороной наружу ткань в рулоне лежит? Чего-то впервые я так застряла. :lol: Раньше всегда понятно было где и что.
Изображение
ВИНОЛЬКА
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 05.11.2013, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Ивановская обл
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Рукодельницам. Часть 2

#262

Сообщение ВИНОЛЬКА »

fisherka писал(а): Какой стороной наружу ткань в рулоне лежит?
Всегда лицевой раньше была.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Рукодельницам. Часть 2

#263

Сообщение Анина »

Может, двухсторонняя, Тань? В любом случае, главное при крое стороны не перепутай. Что бы все по 1 стороне скроить. Выпуклые дырочки всегда на лице, это давно определено и легко запомнить - иглу с изнанки втыкают и выпуклость на лицевой стороне всегда.
А гугл что пишет?

А в рулоне лежит разными сторонами, налицо хб точно лежит, остальные по разному, и в разных странах по разному. Погугли, Тань.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Рукодельницам. Часть 2

#264

Сообщение fisherka »

Вот и я думала, что выпуклые дырочки на лицевой стороне, но направление рубчика смущает. Если в рулоне лежит лицевой стороной наружу, то получается, что сторона с рубчиком лицевая. Всё... нету больше нервов. :lol: В гугле тоже говорят, что в рулоне по всякому может быть. Хоть в магазин поезжай... А может и правда двухсторонняя - обе стороны прилично выглядят, поэтому и не могу различить. У меня еще с восприятием черного цвета проблемы...даже вязать из черной пряжи не могу. Ладно, выкройка откладывается - завтра при дневном свете выйду на балкон и посмотрю... Какая больше понравится ту и оставлю. :D Самой смешное, что у меня еще два цвета такой же ткани, чем-то она мне приглянулась в магазине. Сейчас другие цвета даже доставать не буду, чтобы с ума не сойти. :lol:
Изображение
ВИНОЛЬКА
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 05.11.2013, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Ивановская обл
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Рукодельницам. Часть 2

#265

Сообщение ВИНОЛЬКА »

Таня, у нас маленький магазинчик тканей в городе, там на витрине лежат рулоны тканей, лицевой стороной наружу. Трикотаж х/б тоже, в основном турецкий.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Рукодельницам. Часть 2

#266

Сообщение fisherka »

Да я уже сижу, вся тканями обложенная со всех сторон. :D Еще несколько легких тканей с принтом покупала на летние блузки, там сразу видно какая лицевая...тоже достала посмотреть. Вот у них и дырочки правильные - выпуклые, и по сгибу видно, что лицевой стороной наружу в рулоне были. Видимо направление рубчика, все же не показатель. Зато приятный сюрприз - обнаружила два отреза тонюсенькой ткани, с такой красивой расцветкой... в прошлом году купила и забыла про них. :D Только сама из такой ткани шить боюсь - наверное оверлок нужен, тянется она.
Изображение
ВИНОЛЬКА
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 05.11.2013, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Ивановская обл
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Рукодельницам. Часть 2

#267

Сообщение ВИНОЛЬКА »

fisherka писал(а): наверное оверлок нужен, тянется она.
Иглу для трикотажа можно поставить.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Рукодельницам. Часть 2

#268

Сообщение fisherka »

Это которая стрейч, или другую какую-то нужно? Сейчас посмотрела - вот такие покупала, на всякий случай, но не пользовалась ни разу (теперь еще и иглами-лапками обложилась :lol: ). Подойдет?
Изображение
Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Рукодельницам. Часть 2

#269

Сообщение fisherka »

Связала летнюю кофточку из хлопка, странной расцветки... очень странной. Не отпаривала - еще не поняла, нужно это подобному хлопку. Сидит отлично, все как я люблю - приталенная, облегает. В моточках симпатичной казалась, а сейчас смотрю на нее и думаю - то ли мне ее со светло-бежевой юбкой одеть, то ли сшить оранжевую...чтобы быть странной до конца, и сразить наповал всех скучных и серьезных людей. :lol:

Цвет, как всегда, немного искажен. Больше оттенков бежевого и светло-коричневого.
Изображение
Изображение
Изображение
Галка33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24.04.2017, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Рукодельницам. Часть 2

#270

Сообщение Галка33 »

fisherka писал(а): то ли мне ее со светло-бежевой юбкой одеть, то ли сшить оранжевую...
Свяжи две! А лучше три, еще и серенькую :D Завидую, очень круто! Люблю рукодельных людей в принципе :yes:
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»