Re: Кухонная техника и принадлежности

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

ольга кнор
Прихозовец100+
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28.12.2016, 19:56
Репутация: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 221 раз

Бытовая техника

#136

Сообщение ольга кнор »

masleno писал(а): тр
masleno писал(а): Триколор не отключает. Старый ресирвер не может обеспечить необходимые параметры
А почему нельзя оставить старые параметры?
Помню раньше были пейджеры, или как там их, у нас только воспоминание осталось и то у всех. А в мире до сих пор они работают.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Бытовая техника

#137

Сообщение va-spb »

кадриль писал(а): Но только не триколор.
У меня 2 Триколора: у жены и у меня, на 4 телевизора. Был еще и НТВ, но отдал друзьям, там мало программ, но дорого.
100 руб в месяц стоит Триколор.
С уважением, Владимир. Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Бытовая техника

#138

Сообщение кадриль »

va-spb, а зачем мне? Все-равно ж Вести-СПб не покажет! А 20 каналов мне для фона летом за глаза!
Не умоляю ни в коем разе заслуги Триколора, он дал ТВ там, где его не было. Я пользуюсь только тем, что мне необходимо. Но я ж не весь свет :wink: Просто делюсь информацией.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Бытовая техника

#139

Сообщение masleno »

кадриль писал(а): У меня на лето МТС 3G-Коннект.
Галь! У меня тоже. Я не отключаюсь - просто раз в 3 месяца симку вставляю в телефон и баланс узнаю... "Оживляю" симку. Теперь ( после твоего сообщения) даже не знаю что будет...
Одно успокаивает - ОНИ старые действующие тарифы оставляют в силе. Так с моим тарифом на трубе
( нет ваще ежемесячной платы), очень старым... Так до сих пор на этом тарифе остаюсь, и лимит 3000 руб...
С уважением, Ольга.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Бытовая техника

#140

Сообщение masleno »

ольга кнор писал(а): А почему нельзя оставить старые параметры?
Потому что всё завязано на спутниках...
С уважением, Ольга.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Бытовая техника

#141

Сообщение Марш »

va-spb писал(а):
кадриль писал(а): Оказалось, что современные имеют внутренний усилитель сигнала. На обычную антенну ловит уверенно все цифровые каналы
Можно купить цифровую приставку за 900 р и смотреть все цифровые каналы на старом телевизоре https://market.yandex.ru/search?cvredir ... how=aprice
Все верно. Я пошёл по этому пути.И никому не должен.Триколор замучил - деньги сосёт и сосёт.То ресивер стал не такой,денег дай заменим,то карту купи,то пакет,то ещё чего.... Чистой воды разводилово.
Цифровая приставка + антенна = 2000 рублей в нете.По магазам - все три можно оставить.По всей родне уже поставил.20 каналов хорошо кажет.Скоро будет 30. Не платите триколору.Обманут.Года через 4-5 скажут покупай новый ресивер и за 10-12 тыс.А старый начнёт "случайно" шипеть и ничего не услышишь.Старайтесь быть автономными.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Бытовая техника

#142

Сообщение кадриль »

Марш, мой путь оказался короче, все-равно ж телевизоры меняли. Просто повезло, что уже и цифровые были и телевизоры крутые.
masleno, супер-ноль небось :wink: У меня на мужа, как на ископаемое смотрели детиши в МТС. Не помню, чего он в офис поперся. Они еще в школе учились, когда этот тариф был. Оба на нем. И все усиленно предлагают сменить :D
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Бытовая техника

#143

Сообщение masleno »

кадриль писал(а): masleno, супер-ноль небось У меня на мужа, как на ископаемое смотрели детиши в МТС.
Ага))) На меня так же смотрят, с уважением))))
Марш писал(а): Цифровая приставка + антенна = 2000 рублей в нете.По магазам - все три можно оставить.По всей родне уже поставил.20 каналов хорошо кажет.Скоро будет 30.
Олег! А не можете шепнуть какую именно приставку покупали и антенну? Похоже, что пора сваливать от Триколора... Мужа интересует ( более всего) "Наш футбол", а наш ресирвер теперь его не может показывать... Самое "забавное", что этот канал надо покупать дополнительно к Пакету...
С уважением, Ольга.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Бытовая техника

#144

Сообщение Марш »

masleno писал(а):
кадриль писал(а): masleno, супер-ноль небось У меня на мужа, как на ископаемое смотрели детиши в МТС.
Ага))) На меня так же смотрят, с уважением))))
Марш писал(а): Цифровая приставка + антенна = 2000 рублей в нете.По магазам - все три можно оставить.По всей родне уже поставил.20 каналов хорошо кажет.Скоро будет 30.
Олег! А не можете шепнуть какую именно приставку покупали и антенну? Похоже, что пора сваливать от Триколора... Мужа интересует ( более всего) "Наш футбол", а наш ресирвер теперь его не может показывать... Самое "забавное", что этот канал надо покупать дополнительно к Пакету...
Вот так они и дурят народ.Покупай дополнительные пакеты,каналы....
Из спортивных каналов в цифровом приёмнике - "Матч".
Последний раз цифр.приставку покупал в "озон".http://www.ozon.ru/context/detail/id/135440357/
Вот антенна с усилителем и блоком питания. Harper ADVB-2969 ТВ-антенна (почему-то подорожала на 200р)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/135440357/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/32872889/
Главное ,что я вам показал что нужно купить,а вы уж решите сами где это искать.Там где у вас есть скидки! :yes:
Воткнёте проводочки и на пульте нажмёте настройку.Всё просто.И знакомым расскажите про эконом вариант!Обидно,что нас простых людей водят за нос.
Какие каналы есть:Первый,Матч,Нтв,Пятый,Россия-К,Карусель,ОТР,ТВ Центр,Россия-24,Рен тв,Спас,СТС,,Домашний,ТВ-3,Пятница, Звезда,Мир,ТНТ,МУЗТВ.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Бытовая техника

#145

Сообщение masleno »

Марш, Олег! Т.е. приставка D-COLOR DC1002HD mini ТВ-тюнер и антенна Harper ADVB-2969 ТВ-антенна. И будет нам щастье?))) Антенна домашняя? Это очень интересует, т.к. до Питера 150 км... У Новгорода довольно слабый ретранслятор (60 км от нас).
С уважением, Ольга.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Бытовая техника

#146

Сообщение Марш »

masleno писал(а): Марш, Олег! Т.е. приставка D-COLOR DC1002HD mini ТВ-тюнер и антенна Harper ADVB-2969 ТВ-антенна. И будет нам щастье?))) Антенна домашняя? Это очень интересует, т.к. до Питера 150 км... У Новгорода довольно слабый ретранслятор (60 км от нас).
Да,это антенна домашняя.Я от Москвы 100 км.Ретранслятор в Шатуре есть 50 км.Если вы в сельской местности,- то хорошо подходит старая и добрая антенна уличная "решётка" с усилителем,что на каждом балконе стояла.И ловит она на улице хорошо.У меня комнатные с усилителем в квартире кирп. дома и в деревянной избушке ловят.
Если есть возможность пользоваться уличной антенной-"решёткой" - то это хорошо."Решётка" раньше ловила ведь сигнал? Значит вам нужна цифр. приставка к ней и всё.Счастье будет! :yes:
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Бытовая техника

#147

Сообщение masleno »

Марш писал(а): "Решётка" раньше ловила ведь сигнал?
То-то и оно... Что только мой муж-рукодельник не ставил на крышу... Как только мы ИХ не крутили, орамши "видно-не видно"...)) Только с Триколором проблему решили. А сейчас и здесь облом....
С уважением, Ольга.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Бытовая техника

#148

Сообщение Марш »

masleno писал(а):
Марш писал(а): "Решётка" раньше ловила ведь сигнал?
То-то и оно... Что только мой муж-рукодельник не ставил на крышу... Как только мы ИХ не крутили, орамши "видно-не видно"...)) Только с Триколором проблему решили. А сейчас и здесь облом....
В отзывах на приставку пишут,что за именно 60 км до ретранслятора хорошо ловит.
И если вдруг...,что маловероятно,вы здесь на форуме комплект продадите легко.Я такой комплект в магазе,по глупости, купил за 3 т.р. с лишним.В нете увидел потом.Да и червяк точил бы,будет работать ,не будет,а в магазе:приносите-поменяем...
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Бытовая техника

#149

Сообщение masleno »

Марш писал(а): именно 60 км до ретранслятора хорошо ловит.
Олег! Даже на Новгород не ловит антенна ( 60 км который). Совсем. Направляют все на промежуточный ретранслятор - по диагонали, за Волховом.. В лучшем случае - 2 программы... И то с зерном... Засада..
С уважением, Ольга.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Бытовая техника

#150

Сообщение va-spb »

Новгородская область
http://novgorod.rtrs.ru/tv/digital/
http://карта.ртрс.рф/
Мелихово и Малая Вишера. Первый мультиплекс, 10 каналов.

Селищи, Новгородская обл., Россия, 174202

Новгородская область, МАЛОВИШЕРСКИЙ район, МАЛАЯ ВИШЕРА
Расстояние: 32,302 км
Направление: 100 градусов
РТРС-1 (первый мультиплекс)
ТВК 30 (546 МГц)
Статус: вещает
РТРС-2 (второй мультиплекс)
ТВК 58 (770 МГц)
Статус: режим ожидания

Новгородская область, ЧУДОВСКИЙ район, МЕЛЕХОВО
Расстояние: 27,131 км
Направление: 33 градуса
РТРС-1 (первый мультиплекс)
ТВК 30 (546 МГц)
Статус: вещает
РТРС-2 (второй мультиплекс)
ТВК 58 (770 МГц)
Статус: строится

Каналы http://novgorod.rtrs.ru/tv/channels/
С уважением, Владимир. Изображение
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»