Спасем Мичуринский сад!

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Спасем Мичуринский сад!

#31

Сообщение Заяц »

Накануне суда, 30 января 2017 года, та же Правительственная комиссия с тем же Шуваловым во главе в том же составе отменила свое решение о передаче земель фонду РЖС. В постановлении об отмене почему-то появилась фамилия Собянина, который старательно отмалчивался во время скандала с землями академии. Почему-то теперь именно к нему обращен пункт об использовании федеральной , а не московской земли для науки Не к академии, не к федеральным властям, а к нему. Сейчас народ в академии собирается проверить достоверность полученного документа, немножко передохнуть и приготовиться к новым поворотам в судьбе РГАУ-МСХА с новой и о ректора и в условиях продолжающихся бесконечных проверок и -"денег нет." Не продали же землю за чечевичную похлебку, теперь держитесь. Но пока Мичуринский сад опять на земле Тимирязевской академии. Вроде отстояли пока.
Наталия
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Спасем Мичуринский сад!

#32

Сообщение Нюра »

Кузинамама писал(а): .а поле для гольфа, на просто необходимых Тимирязевке землях. И как к этому относиться?
Ты знаешь, по мне пусть в черте города будет лучше поле для гольфа, чем очередной микрорайон с неизбежными торгово-развлекательными и прочими бизнес центрами. Сидим же уже друг у друга на голове.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Спасем Мичуринский сад!

#33

Сообщение Заяц »

Тимирязевку никто не оставил в покое, как сказал Путин. Ткачев запихнул туда Золину и она отработала год на всю катушку-уволены более 150 специалистов,снижены зарплаты, отменены выборы ректора, студентов, протестовавших против этого одиночными пикетами, пришли забирать после 22 часов в полицию. Среди них 1 чел несовершеннолетний, нет еще 18 лет. Это то, что я знаю со слов муниципального депутата в СО, живущего на Тимирязевской улице и активно отслеживающего события и в академии. Буквально 3 дня назад она сказала мне, что нужно рассказывать всем, что там происходит. До этих событий были 2 отмены митингов, которые хотели провести сотрудники и студенты академии. Короче, Тимирязевка в опасности, как и год назад, Цапки ее в оставили ни в каком покое, захват продолжается. Информация для тех ,кому судьба академии небезразлична. Подробнее в группах " Спасем Тимирязевку" в Фейсбуке и Вконтакте.
Наталия
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Спасем Мичуринский сад!

#34

Сообщение Марш »

Фамилия ткачева давно напрягает.Протолкался к главной кормушке,теперь не боится подавиться.Он же в "друзьях" у кооператива Озеро.
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Спасем Мичуринский сад!

#35

Сообщение Zaryanka »

Заяц писал(а):...уволены более 150 специалистов
150?! Надо разобраться, а не те ли это взяточники, на которых студенты управы не могли найти. Со слов знакомой студентки, чтобы "одни бобовые сдать, надо было от 500 до тысячи заплатить. За отметку - плати " .
А разве академии не предлагают равные по площади поля в Подмосковье? У МГУ, например, есть территория в Чашникове. Нормально. Ездят. Привыкли.
Если бы институтские земли были бы открытыми для горожан местами, тогда, мне кажется, даже такие супер удобные площади для жилой застройки, москвичи отстояли бы. Пример, Морозовский сад. Или Милютинский парк. А потом, я слышала, что студенты и аспиранты особенно, даже ждут строительства. Потому, что застройщики должны с Тимирязевкой договор заключить: столько то квартир для работников и аспирантов выделить академии. И построить городок институтский с яслями(!) и поликлиникой. Что депутат говорит? Всё поменялось, что ли?
С уважением, Елена.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Спасем Мичуринский сад!

#36

Сообщение lucienna »

Zaryanka писал(а): что застройщики должны с Тимирязевкой договор заключить: столько то квартир для работников и аспирантов выделить академии. И построить городок институтский с яслями(!) и поликлиникой. Что депутат говорит? Всё поменялось, что ли?
Обещать, не значит жениться,..
Даже если построят, то как обычно, академии достанется минимум, остальное распродадут. Из доставшегося минимума максимум придется на администрацию и других больших заслуженных ( или к ним примкнувшим), которым совершенно необходимо N-ное жильё, уже даже не для детей, а внуков. Так что рядовым сотрудникам и аспирантам достанется с гулькин нос.

А земли отберут рано или поздно, к сожалению. Да и на те госбюджетные слезы, что выделяются ВУЗам, академия скоро не сможет их содержать.Не мытьем, так катаньем.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Вопрос
Прихозовец1000+
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 01.12.2012, 17:42
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область, Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 763 раза

Спасем Мичуринский сад!

#37

Сообщение Вопрос »

А для чего вообще нужен сельхоз вуз ? Какая первостепенная задача у него? Думаю готовить специалистов для С/х.
Справляется академия с этой задачей?
Какой процент выпускников( пофакультетно) академии работает в с/х и в очень близких отраслях? Нужна статистика хотя бы за последние 25 лет.
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Спасем Мичуринский сад!

#38

Сообщение Заяц »

Нет, не взяточники. И я извиняюсь, не совсем точно выразилась- часть сотрудников уволилась, часть уволены. Вы знаете, что это такое, когда людям создают невыносимые условия для работы? Как Соловьева, например, довели до госпитализации? Студенты с пикетами взяточников защищают? Какой городок, Зарянка! Какие ясли! Вы с какой планеты? Депутат в депутатах оттого, что сутками взялась дежурить в парке Дубки- там люди только что под колеса не ложились. Рядовая жительница Тимирязевской улицы, которая пыталась отстоять свой район от хищнической застройки.Что она говорит? Что разрушение академии и захват ее земель продолжается Что в полицию после отбоя в общежитии увезли несовершеннолетнюю(!) студентку, которой не исполнилось 18,и адвоката к ней не пустили даже по требованию депутата! Не нужна Вам академия, Вопрос? Надеетесь, Монсанта прокормит? Украину уже потчует вовсю. Промышленность своя не нужна, наука тоже-Вы согласны быть рабом на руднике? Ничего больше вам не оставят. Ну если только 6 соток еще на какое-то время.
Вы разберитесь, Зарянка. Группы в фейсбуке и вконтакте -Спасем Тимирязевку. Там самая свежая информация от тех самых сотрудников, которые рвутся получить квартиры на месте Мичуринского сада и те самые студенты, о которых Вы говорите.
Наталия
Вопрос
Прихозовец1000+
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 01.12.2012, 17:42
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область, Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 763 раза

Спасем Мичуринский сад!

#39

Сообщение Вопрос »

Почему не нужна академия? Я сам там учился.Знаю лично тех, о ком вы говорите. Занимаюсь сельским хозяйством сейчас.
Я по существу спросил, а Вы погнали волну политическую.
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Спасем Мичуринский сад!

#40

Сообщение Барбарисса »

Вопрос писал(а): Я по существу спросил
Вопрос писал(а): А для чего вообще нужен сельхоз вуз ? Какая первостепенная задача у него? Думаю готовить специалистов для С/х.
Справляется академия с этой задачей?
У ВУЗов давно нет обязанности и права трудоустраивать выпускников, закончились те времена.

На сайте Мичуринского сада, где мы черенки выбираем, ссылка на всю эту эпопею.
Галина
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Спасем Мичуринский сад!

#41

Сообщение Заяц »

Вопрос писал(а): Я по существу спросил, а Вы погнали волну политическую.
Никакую волну политическую я не гоню, просто моя хата не с края. По какому существу Вы спросили? 25 лет страну разваливают, в том числе и сельское хозяйство, а Вы про трудоустройство выпускников по специальности. Это уже не к академии, а к Правительству России. Иль его упоминать всуе нельзя, волна политическая получится?
Да, на сайте Мичсада тоже подробно есть, это же мольба о помощи, а не политика.
Наталия
Вопрос
Прихозовец1000+
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 01.12.2012, 17:42
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область, Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 763 раза

Спасем Мичуринский сад!

#42

Сообщение Вопрос »

Я не говорил про трудоустройство выпускников.Про него писала Барбарисса.
Я спрашиваю, какой процент выпускников работает в С/х без всякого трудоустройства.
Т.е выпустила академия 100 выпускников, потратила гос.деньги. Преподаватели работали ,старались 5 лет. Общежитие и т.д.
А сколько из этих выпускников пойдет работать в С/х, а не менеджерами в магазины? Думаю, что не более 30%.
А Вы как думаете?
Поэтому нужна статистика, чтобы оценить эффективность работы академии. Так скажем КПД
Дальше идут уже другие критерии оценки
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Спасем Мичуринский сад!

#43

Сообщение Барбарисса »

Вопрос писал(а): Поэтому нужна статистика, чтобы оценить эффективность работы академии. Так скажем КПД
Опять. А при чем здесь эффективность работы ВУЗа, если у нас везде востребованы только бухгалтеры, а все остальные называются менеджерами?
Людям есть что-то надо каждый день, а не дипломом любоваться. Пока родители кормят, они учатся, а дальше начинается суровая действительность.
Галина
Лентяйка
Прихозовец100+
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22.06.2015, 11:52
Репутация: 1
Занятие: Татьяна
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 213 раз

Спасем Мичуринский сад!

#44

Сообщение Лентяйка »

Недавно Росстат опубликовал данные общероссийского опроса: 50% выпускников российских ВУЗов не работают и не работали по специальности. По разным причинам. Так что это не только Тимирязевки проблема.
Квалифицированный труд не востребован. Предлагаете все ВУЗы закрыть, раз они напрасно потратили половину государевых денег?
Я - Татьяна. Ко мне на "ты".
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Спасем Мичуринский сад!

#45

Сообщение lucienna »

Лентяйка писал(а): Предлагаете все ВУЗы закрыть,
Нет, не все. Но половину точно можно закрыть. Особенно коммерческих, где мало чему учат за твои же деньги.
Лентяйка писал(а): 50% выпускников российских ВУЗов не работают и не работали по специальности.
Потому что нам не надо сейчас столько специалистов, они не востребованы.
И не надо от каждого, устраивающегося на работу, требовать корочку о высшем образовании.
давно уже пора промышленность и сельское хозяйство на госуровне развивать, а не коттеджные поселки, банки и торговые центры строить
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»