Медицина - 2

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Медицина - 2

#331

Сообщение ninyureva »

У меня есть, но если честно, толком не поняла, что Вы имеете ввиду.
Я этим грибком заквашиваю молоко на кефир.
С уважением, Нина.

Изображение
liliya
Прихозовец100+
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.01.2015, 18:21
Репутация: 0
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 2211 раз
Поблагодарили: 174 раза

Медицина - 2

#332

Сообщение liliya »

Нина.......спасибо.Она заквашивает небольшое кол-во молока рисом0,2, получается немного кефира,затем этим кефиром заквашивает 1л молока...рис промывает...и опять в немного 0.2 молока...итд....её знакомая так делает 35лет.?
Лилия
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Медицина - 2

#333

Сообщение ninyureva »

Не знаю, грибок отлично за сутки сквашивает литр молока и ничего не надо бодяжить. Надо литр кефира -заквашивайте литр, надо 2- заквашивайте 2, только по времени будет киснуть не день , а 1,5 дня.
Я утром сливаю кефир, грибок промываю, снова кладу в банку, наливаю молоко и на следующее утро кефир снова готов, и все повторяется опять.
С уважением, Нина.

Изображение
liliya
Прихозовец100+
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.01.2015, 18:21
Репутация: 0
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 2211 раз
Поблагодарили: 174 раза

Медицина - 2

#334

Сообщение liliya »

Нина,спасибо!А сколько надо на 1л молока грибка-риса,у меня один небольшой комочек чуть меньше чайной ложки....ещё раз спрошу...он у вас крупный или читала бывают мелкие....
Лилия
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Медицина - 2

#335

Сообщение ninyureva »

Лиля, сколько есть столько и кладите, только надо подобрать хорошее молоко, а иначе он будет плохо сквашивать. У меня есть и крупные, есть и мелкие, мне грибок давала наша форумчанка.
С уважением, Нина.

Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Медицина - 2

#336

Сообщение Ким »

Девы!
Не вникая и не погружаясь в тему и ситуацию. Докладываю. Женщина 52 лет, поступила в реанимацию терапии с отказом почек и печени. Известно, что последний месяц употребляла тибетский кефирный гриб. Через две недели она погибла. Нам на планерке этот случай демонстрировали как типичный для тибетских кефирных грибков.
Вполне допускаю, что этот случай притянут за уши. Просто информация к размышлению...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
liliya
Прихозовец100+
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.01.2015, 18:21
Репутация: 0
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 2211 раз
Поблагодарили: 174 раза

Медицина - 2

#337

Сообщение liliya »

Ким, спасибо....пересмотрела весь инет, даже Малышева "за"...и с ней выступает иммунолог профессор из Израиля..он вообще очень восторженно говорил,что это просто симбиоз 20 микроорган. которые вместе живут....поедая молочко,нам выдают кефирчик.....который улучшая микрофлору кишечника...улучшает иммунитет,приготовить можно только дома,купить нельзя.....И у Агапкина в передачи...врач прокомментировала пользу...А знакомая пользуется 35лет..у сына в детстве была аллергия. А продукты из магазина...это наверное "минное поле",особенно с небольшим бюджетом.
Лилия
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Медицина - 2

#338

Сообщение Бусяша »

Что за тибетский кефирный гриб ? Я видно совсем тёмная, про такой не знаю. У меня есть обычные кефирные грибки, вот ими и заквашиваю молоко. Они у нас уже давно, ещё когда были детские молочные кухни, и там делали кефир. То есть уже много лет мы пьём свой кефир и едим творог, и пока всё нормально :wink:
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
liliya
Прихозовец100+
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.01.2015, 18:21
Репутация: 0
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 2211 раз
Поблагодарили: 174 раза

Медицина - 2

#339

Сообщение liliya »

Бусяша, можно посмотреть в инете под названием тибетский молочный рис,некоторые называют гриб....зернышки как желатиновые,или гидрогель..у кого то крупные...или мелкие,а какие у вас?
Лилия
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Медицина - 2

#340

Сообщение Бусяша »

У меня такие комочки, чуть кремового цвета, на мозги похожие :D
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Медицина - 2

#341

Сообщение Бусяша »

Господи, но это же обычный кефирный грибок. Выдумают всякую ерунду- тибетский и иже с ним :D
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Медицина - 2

#342

Сообщение Никола »

liliya писал(а): которые вместе живут....поедая молочко,нам выдают кефирчик.....который улучшая микрофлору кишечника...улучшает иммунитет
Объясните мне, безграмотному, что означают эти точки в тексте?
Это мат или что? Пытался подставлять, но ничего складного не получается, может словарный запас бедный? :unknown:
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Медицина - 2

#343

Сообщение SecondWind »

Никола, в данном конкретном примере подчеркнутые Вами многоточия заменяют две запятые. Зачем точками заменять запятые - уже другой вопрос. Более сложный.
Тоже многоточия ставлю. И это не мат. Это типа - ах, вот написала слвечки, вся такая внезапная и порывистая, а вот подумаю (и пока думаю - времечко идёт, точечки ставятся) и чуть по-другому сформулирую, после точечек.
Вопрос зачётный. На многоточия в тексте взглянула под другим углом. Буду избегать...
Оксана
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Медицина - 2

#344

Сообщение ninyureva »

Да, Маша, это обычный кефирный грибок. А то,что у женщины сразу отказали почки и печень и врачи это связывают с грибком, ну не знаю... вот как здесь не поставить многоточие? Время для размышления.Это же сколько надо было выпить этого продукта, чтобы отказали внутренние органы? Полина, я думаю ты права, все это притянуто за уши.
С уважением, Нина.

Изображение
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Медицина - 2

#345

Сообщение Бусяша »

Нина, ну сколько можно выпить кефира, что-бы от него отправиться к праотцам ? Мне даже представить трудно! Хотя мой рекорд :D в пионерском лагере- это 7 стаканов, и ничего :-)
Не уже ли врачи такой ерундой занимаются ?
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»