Об ушедших...

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Об ушедших...

#1

Сообщение Ким »

Горько осознавать, что люди уходят. Печально, что те, кто вчера еще вчера был рядом, помогал советом, согревал улыбкой и участием, да и просто радовал самим фактом своего бытия на Земле, сегодня уже не с нами. Все мы чувствуем укол сиротства, когда уходит друг, хороший знакомый, собеседник. К сожалению, эти уходы неизбежны - форум объединяет многих людей, кто-то очень немолод или нездоров, а кого-то, цветущего, находит трагическая случайность. Предлагаю создать отдельную тему, где бы форумчане могли сообщать о таких событиях, соболезновать друг-другу, делится воспоминаниями об ушедших и поминать их в памятные даты.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Трынделка - 5

#2

Сообщение sokol »

Здравствуйте ВСЕ. Огромное спасибо за помощь и поддержку, я перед вами в неоплатном долгу. Как же это тяжело(вырвали сердце и там рана как оголенные провода) Всю жизнь прожила с мамулей, а теперь пустота и ни кто не поворчит и ни пожалеет. Кушать сварю и быстренько в блендер и перетираю(маму покормить) сяду опомнюсь и волком вою. Так хочется спрятаться в темный уголок и ни кого не видеть и не слышать. Уж простите меня за мое нытье. Еще раз мой низкий поклон и благодарность.
Я - Люба можно на ты.
цветочница НИНА
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2010, 10:40
Репутация: 1
Откуда: Кузбасс 15 ноября
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Трынделка - 5

#3

Сообщение цветочница НИНА »

sokol,
Держись Любаша! Мы с тобой!
Желание-это тысяча возможностей.А нежелание- это тысяча причин.Изображение
http://foto.rambler.ru/users/nina-renne ... s/1861826/
Гала28
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:38
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Тамбовская область.День рождения 11 февраля.
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 1888 раз

Об ушедших...

#4

Сообщение Гала28 »

sokol, Люба,держись! Жить то надо. А может им там гораздо лучше?!...чем здесь...
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Об ушедших...

#5

Сообщение tep »

Сегодня ушёл из жизни замечательный человек Виктор Павлович Браткин,Пусть земля ему будет пухом.
С уважением Борис
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Об ушедших...

#6

Сообщение Роман С. »

Э-хе-хе. Это тяжелая утрата для всего садоводческого сообщества и для нашего форума в частности. Вчера перед сном прочитал сообщение Бориса и долго не мог уснуть. Ведь только месяц назад с Виктором Павловичем встречались и вот его уже нет с нами. Очень обидно еще и потому что человек был в расцвете сил и возможностей. Какое количество планов было в голове, до последнего прививал, сажал... Всегда был доступен для консультаций, да и просто был хорошим собеседником. Меньше чем 30 мин. с ним по телефону невозможно было говорить, время незаметно пролетало. Так как я по многим вопросам являюсь начинающим садоводом, то для меня общение с таким мэтром, которым являлся Виктор Павлович, было очень полезным. Жаль что таким коротким... Мои соболезнования родным и близким. Пусть земля будет Виктору Павловичу пухом!
Изображение
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Об ушедших...

#7

Сообщение Никола »

tep писал(а): Сегодня ушёл из жизни замечательный человек Виктор Павлович Браткин
Царство ему Небесное.
PAVEL_71RUS
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19.01.2015, 19:14
Репутация: 1
Откуда: Новомосковск , дача на ЮВ Тульской области.
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 934 раза

Об ушедших...

#8

Сообщение PAVEL_71RUS »

Соболезную всем родным и близким. Виктор Павлович писал не очень много , но как говориться всё по делу , для меня его сообщения были самыми информативными и полезными.
Пусть земля ему будет пухом.
Водитель , помни , объезжая яму в Тульской области ты можешь оказаться на территории Монголии.
Алексей П.П.
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24.01.2012, 18:54
Репутация: 1
Откуда: Москва (участок в Орехово-Зуевском р-не М.О.)
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 2178 раз

Об ушедших...

#9

Сообщение Алексей П.П. »

Эх, Виктор Павлович...
Я знал о его тяжёлой болезни, с щемящим сердцем узнавал всё более и более тревожные новости, но до последнего хотел надеяться на чудо. Чуда не случилось...
Лично встречался с Виктором Павловичем только один раз. Заезжали к нему с Андреем Васильевым - хорошо тогда посидели, попробовали разных яблочек из хозяйского сада. Пробыли у него несколько часов, уезжая, я был в полной уверенности, что такие дегустации в тесном кругу предстоят нам ещё не один раз - а вышло, что этот раз был первый и последний.
Эх, Виктор Павлович...
Осталось несколько десятков страниц нашей переписки. Какие бы садоводческие вопросы я не задавал - всегда получал от Виктора Павловича дельные и интересные ответы. Опыт у человека был колоссальный, своё мнение на любую тему, о чём не спроси, да и по чувству юмора мы с ним как-то совпадали (что нет-нет, да и прорывалось в письмах, несмотря на всю серьёзность обсуждаемых тем). Всегда удивлялся, как ему на всё времени хватает - ведь он консультировал далеко не меня одного, очень многих (кого в переписке, кого по телефону) - и каждого не формально, терпеливо и обстоятельно. Бывало, с кем-нибудь из наших садоводов разговариваешь, возникнет по ходу дела какой-нибудь подковыристый вопрос, на который сам не знаешь ответа - и слышишь: "Ну ладно, это я у Браткина спрошу". И спрашивали. А ты потом спрашивал у них: "Ну, чего там Браткин сказал?" "Браткин" - это была такая инстанция, куда направлялись вопросы, которые мы не могли решить на местах.

Огромная утрата для всех нас.
Лучшей памятью о Викторе Павловиче останутся его сообщения на Форуме. "Народная энциклопедия сортов яблони", "Народная энциклопедия сортов груши" - сколько ещё садоводов, опытных и начинающих, прочтут его тексты и найдут в них что-то полезное для себя. И через сколько ещё лет наткнутся на его посты и перекопируют их себе на компьютер новички форума, которые совсем не будут знать, кто такой "Виктор Браткин".
А мы будем помнить.
В.П. Браткин.jpg
No brain? No pain!
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Об ушедших...

#10

Сообщение Андрей Васильев »

Впервые познакомился в Виктором Павловичем в сентябре 2011 года, когда вместе с Тамарой Юдиной ездили в гости к Анатолию Илюшину.
Вот фото осталось- два друга, Анатолий Иванович (он слева, кто не в курсе) и Виктор Павлович
DSC_3103.JPG
Потом были десятки писем, очень подробные ответы на все мои, иногда довольно дилетантские, вопросы. Правильно Алексей сказал, он был "истина в последней инстанции" для многих и для меня в том числе. Его имя было аргументом в споре. Знающие люди есть конечно, но такие чтобы еще так объемно, терпеливо и бескорыстно делились своими знаниями большая редкость. Место это останется не занятым.

Последний раз звонил он сам, 8 го мая, уже еле говорил, но беспокоился что отправлю ему посылку (о которой договаривались заранее), а он не сможет получить...
Витал В сети
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

Об ушедших...

#11

Сообщение Витал »

Браткин.jpg
Большая утрата. Наверное, как и все, я до конца надеялся на чудо. На то, что Виктор Павлович, сможет победить болезнь. Последний раз разговаривал с ним чуть больше месяца назад. И казалось бы все идет хорошо....
Во всяком случае он был полон оптимизма и планов.

Царствие ему небесное и светлая память.
Dim
Прихозовец2000+
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 08.11.2011, 18:37
Репутация: 0
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2515 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Об ушедших...

#12

Сообщение Dim »

Не знал до сих пор. Какая беда. Бесконечно, до отчаянья жаль. Соболезнования родным
Изображение
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Об ушедших...

#13

Сообщение Марш »

Только узнал о беде.
Соболезнования родственникам.
Умнейший,труднозаменимый человечище,нам будет нехватать его вежливых советов.
Скорблю...
Жаль,что не увижу новых сообщений,которые начинаются с "уважаемый коллега..."
Тему можно и отдельную...."В.П.Браткину посвящается..."
В память о нем перечитаю его сообщения.
Царствие ему небесное и земля пухом...
Крупномер
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 04.01.2015, 16:44
Репутация: 0
Интересы: В том числе садоводство...
Откуда: Москва, дача С-З М.О.
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 719 раз

Об ушедших...

#14

Сообщение Крупномер »

Соболезную, искренне...
Зовут Владимир.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Об ушедших...

#15

Сообщение tep »

Сегодня 40 дней как ушёл из жизни Виктор Павлович Браткин,ПОМЯНЕМ ЕГО ДУШУ.
С уважением Борис
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»