Хорошие новости

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Хорошие новости

#1

Сообщение SecondWind »

У нашей компании есть партнеры, которые с использованием нашего оборудования создали ветро-дизельные электростанции для удаленных посёлков Крайнего Севера. И уже запустили одну в работу. И еще на очереди несколько. Пока есть ветер, посёлок снабжается от ветрогенератора. Если ветер стихает, или потребление растёт, автоматически подключается дизель-генератор, если нужно - второй и третий.
Я рада и горжусь. Люди с электричеством и теплом. Природе лучше, потому что ветер работает. И наши партнёры молодцы - всю автоматику и синхронизацию сделали сами.
Последний раз редактировалось SecondWind 05.01.2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Оксана
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Хорошие новости

#2

Сообщение Кузинамама »

С ветром там проблем нет, здОрово, :so_happy: а какие посёлки, названия знаешь?
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Хорошие новости

#3

Сообщение SecondWind »

В вотсап напишу :-)
Оксана
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Хорошие новости

#4

Сообщение Никола »

SecondWind писал(а): У нашей компании есть партнеры, которые с использованием нашего оборудования создали ветро-дизельные электростанции для удаленных посёлков Крайнего Севера.
Опять китайцы?
Жалко оленей, разбегутся по тундре от инфразвука. :-(
Симптомы синдрома ветрогенератора, которые описывает Нина Пьерпонт:
нарушение сна;
головная боль;
шум в ушах;
давление в ушах;
головокружение;
тошнота;
визуальная размытость;
тахикардия (учащенное сердцебиение);
раздражительность;
проблемы с концентрацией и памятью;
панические приступы, связанные с ощущениями внутреннего пульсации или дрожанием, которые возникают во время бодрствования и во сне.
Она утверждает, что проблемы вызывает нарушение вестибулярной системы внутреннего уха низкочастотным шумом от турбин ветрогенераторов. http://nature-time.ru/2014/10/vozdeystv ... eneratora/
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Хорошие новости

#5

Сообщение alla »

Никола писал(а): Жалко оленей, разбегутся по тундре от инфразвука
а откуда там будет инфразвук?!
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Хорошие новости

#6

Сообщение SecondWind »

Так и знала. Что ни напиши хорошее - скажут "не, всё равно всё у нас г@вно".
Не китайцы, парни из Питера, семейные детные русичи. Знаю, что на базе одной из кафедр Политеха они образовывались, ушли ли потом и куда - не знаю.
Назовите более экологичный вид генераторов по сравнению с ветро. В условиях отсутствия централизованнного электроснабжения.
Оксана
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Хорошие новости

#7

Сообщение alla »

можно и мне поделиться хорошей новостью? Весной запустили судопогрузочную машину в Мурманске, в проектировании которой принимал участие мой муж. Проблемы, конечно, еще есть в работе машины - это первая такая в России. Муж до сих пор в Мурманск часто летает - дорабатывают и вносят корректировки.

вот видео монтажа и работы машины

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Хорошие новости

#8

Сообщение SecondWind »

alla, спасибо! У вас год хороших новостей. И личных и профессиональных. Желаю, чтобы это было начало первой десятилетки хороших новостей, а за ней вторая и так далее...
А другой наш клиент (потенциальный, не знаю - срастется ли наше взаимодействие) выпускник Физтеха и не китаец, строит в Калужской области цех по обработке семян и продуктов быстрыми электронами (не знаю что это, но надеюсь, отличается от продажи билетов на осмотр Пятигорского Провала), без химии и лучше хранится. Человека этого я знаю десять лет, не *цензура* и не бандюган. Дорос до строительства цеха, нашел инвесторов. От всей души желаю ему успеха. Новые рабочие места, налоги, реальное дело, респект ему.
Оксана
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Хорошие новости

#9

Сообщение Никола »

Бог вам в помощь, может действительно Золотой Век начинается.
А то много чего хорошего создают, но производят всё это почему-то в Китае. У нас 9 блоков ГРЭС свои, 10-й закупили в Китае — дешевле. А свои заводы ищут кому металл продать.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Хорошие новости

#10

Сообщение alla »

Никола писал(а): А то много чего хорошего создают, но производят всё это почему-то в Китае.
к слову - я сейчас изучаю мебель разную (для квартиры) и очень много мебели российского производства. И, надо сказать, неплохой мебели!
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Хорошие новости

#11

Сообщение Аленка »

SecondWind писал(а): создали ветро-дизельные электростанции для удаленных посёлков Крайнего Севера.
А бывают маленькие ветряки? Это очень дорогое удовольствие? Вдруг я уеду таки "куда глаза глядят" и перейду на полную автономию. :oops:
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Хорошие новости

#12

Сообщение Кузинамама »

alla, советую обратить внимание на мебель Arva http://mebel-arva.ru/contacts/87 мы у них заказывали мебель. Есть и в Питере. Качество отличное. В фотогалерее можно посмотреть.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Хорошие новости

#13

Сообщение anina »

SecondWind, alla, девочки! Спасибо за хорошие новости! Так радостно, когда у нас что то кроме продажи сырья строится и начинает работать!
Я Оксана.
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Хорошие новости

#14

Сообщение SecondWind »

Аленка, я после праздников Вам скину в личку контакт. Мы занимаемся дизельными электростанциями. Так что про ветер, увы, не скажу, но контактик того, кто скажет дам. После нг каникул.
Оксана
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Хорошие новости

#15

Сообщение SecondWind »

Дмитрий Быков:

Бредя путем тернистым, каменистым по нашим потускневшим миражам, я был всегда упертым оптимистом и этим всех ужасно раздражал. Хороших новостей у нас не ценят. С утра в избытке счастья закричи: «Прекрасна жизнь!» — в ответ сквозь зубы цедят: действительно, зажрались москвичи... Мы все на положении особом — и жид, и либераст, и патриот: «Ужасна жизнь!» — и будешь русофобом, «Прекрасна жизнь» — ну ясно же, что врет...

Любые наши «Новости» и «Вести» вещают нам о радостных вестях с ужасной смесью мести, лести, жести — как будто все на Родине в гостях. Конечно, населенье разномастно, но за ничтожным вычетом у всех любимая эмоция — злорадство (в моей системе взглядов — худший грех). По мне, и то нисколько не победа, когда страдают чуждые края, корова как бы сдохнет у соседа; но тут ликуют, если и своя. Причину этой общей тайной страсти, похожей на апатию и сплин, мне кажется, я угадал отчасти: хорошее обязывает, блин. Ведь если все летит, простите, в жопу, то незачем испытывать судьбу: бессмысленно готовиться к потопу иль загодя устроиться в гробу. А если есть хоть тысячный, хоть сотый, хоть блеклый шанс на крошечный просвет — тогда, конечно, двигайся, работай (не спрашивай о смысле. Смысла нет). Плохие вести — вроде индульгенций: кому не опостылел грубый труд? Сверзаться в ад гораздо интересней, и можно пить «Боярышник». И пьют.
Оксана
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»